Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Средняя школа №52 на Мечникова  (Прочитано 108410 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #360 : 28 Сентябрь 2017, 10:29:49 »

Это не подлость и я не хвастаюсь.Я рассказала историю из жизни.Из за таких вот сильно умных мам в результате страдают дети.Задумайтесь,ведь с вами может произойти подобная ситуация.
Человек,который ни сдал на нужды класса ни копейки,с чего то вдруг начала требовать с меня отчёт о еще не состоявшемся мероприятии. С какого перепуга хочу спросить??
Ни кто не требовал миллионные суммы сдавать.В классе учился мальчик из многодетной семьи и то они сдавали деньги на воду в класс и еще по мелочи.А тут цаца нашлась умная.

Вы мне можете минусы рисовать до конца дней своих,мне от этого ни холодно ни жарко. И все остальные тирады в мой  адрес оставьте при себе, мне диалог с вами не интересен. Ни на один мой вопрос вы не ответили,зато выделенное мной жирным шрифтом вас сильно зацепило.
Вот стоя перед зеркалом можете убеждать себя миллион триста пятьдесят восемь раз что вы правы и доказывайте себе (хотя вы уже себе все доказали) что на все нужды школы государства выделяет деньги.
И ходите с удовольствием в школу :ad:
Кстати девочки мы подарили диск с фото выпускного и последнего звонка. Ключевое слово "подарили".
А все-таки подлость. Девочка не виновата, отомстили маме через ребенка.
Подарили диск с выпускного - это вы на полном серьезе приводите пример благородства?
@pradesign

БеллаАр1971

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #361 : 28 Сентябрь 2017, 11:14:28 »

О самом интересном :aha:
1. Воспользуйтесь еще раз своими методами, прочтите тему сначала. Я никогда не скрывала свою личность (извините за испорченную радость разоблачения).
2. Вы тоже недавно видели ситуацию изнутри. Я понимаю,  что вы уже с прошлой недели испытываете нехватку информации,  но ничем не могу помочь :ax:
3. Спасибо за информацию о повышении, но информация о доверенных людях у вас откуда?

На этом считаю нужным откланяться, в беспредметные разговоры более не вступаю.
Для широкой аудитории  - если вы тот, за кого себя выдаете, у вас есть мой номер телефона,  и если вы считаете меня человеком компетентным разрешить ваши вопросы  (или их часть), звоните. Правда.
А если есть желание просто здесь всем "правду открыть", то я вас отговаривать не буду, ибо таким образом ничего не решить, но может полегчает :ad:
Сама ужасно расстроена после ухода Зэиры Федоровны и Елены Семеновны. У Вадима все отлично, не волнуйтесь! Елену Ивановну вы уволили зря,работает человек.
Все ИМХО. Всем добра  :aha:
Ну, как Вы говорите, о самом интересном - значит давайте о самом интересном!
Сложилось такое впечатление, что я задела Ваше самолюбие! Хотя это, как Вы говорите, ИМХО. Возможно показалось... Если все же это так - извините!
Теперь по Вашим пунктам:
1. Возможно мной был где-то упущен факт Вашего представления на данном форуме. Спорить не буду. Перечитывать всю тему в целях его поиска, с Вашего позволения, также не буду. Просто лень. Просто поверю, что данный факт имел место. Параллельно уведомлю, что для того, чтобы воспользоваться "моими методами" мне совершенного необязательно "перечитывать всю тему" ввиду того, что я, возможно, вижу несколько шире и глубже, чем Вы, возможно имею немного больше жизненного опыта, возможно мое отношение к людям, их качествам и поступкам - немного иное нежели у Вас... Это все опять ИМХО, так что не судите.
2. До конца не разгадала Вашу загадку об "испытании нехватки информации" да еще и "с прошлой недели"? С чего это у Вас сложилось такое убеждение? Готова пояснить Вам, что имеющейся информации мне было предстаточно как на текущей, так и на прошлой неделе. А к Вашему уважаемому директору я на прошлой неделе не попала, ее секретарь сослалась на ее безумную занятость и подготовке к какой-то очередной по счету проверке. Да и смогло бы общение с директором показать мне "ситуацию изнутри", я очень сильно сомневаюсь. Так что Ваши загадочные убеждения мне втройне непонятны... Я вообще-то полагала, что учитель должен изъясняться понятно...
"Ситуацию изнутри" я практически никогда не имела возможности видеть, даже не смотря на те обстоятельства, что 11 лет в Вашей школе отучился мой старший сын, и 7-й год учится младшая дочь. По секрету сообщу, что выпуск старшего сына пришелся на второй год правления Светланы Владимировны... Тогда мы с ней пообщались, что называется тесно, "камни" и "капканы" были разложены очень умело, до рукоприкладства правда дело не дошло... Мы ж, в конце концов, интеллигентные люди, не размениваемся на эмоции и амбиции, аргументированно отстоять собственные убеждения образование и религия нам позволяют.
3. Идем дальше. О каком повышении Вы говорите? Пожалуйста, конечно, но что-то я опять до конца загадку не разгадала... И здесь уже многократно говорилось (можете не перечитывать всю тему, последних 5-6 страниц будет достаточно), что вся информация о доверенных людях, как и любая другая информацию о гимназии черпается мной и другими родителями исключительно из трансляций Сарафанного радио, дальше пояснять в очередной раз не буду...

Вас никто не заставляет и не вынуждает вступать в "беспредметные разговоры". При этом, дерзну предположить, что беспредметными они являются для Вас. Я же просто попросила Вас высказать свое мнение о той запредельной ситуации, которая в настоящий момент сложилась в гимназии. Не хотите - не высказывайте, это Ваше личное дело!

Если уж теперь "широкая аудитория" и Вы лично не поняли кто есть ху, то Вам ИМХО нужно срочно на... курсы повышения квалификации. Теряете сноровку! Перед повышением квалификации обязательно напомните этот эпизод Светлане Владимировне, она обязательно должна вспомнить тот самый выпускной и ту самую вредительскую четверку по русскому языку в аттестате... У Светланы Владимировны имеется божий дар делать некоторые вещи "чужими руками", этого у нее не отнять. И тогда этот очень нужный современному директору дар как нельзя пришелся кстати! При таком "педагогическом" подходе очень хочется, что называется, пустить в ход кулаки, вспомнить, что слово "интерфейс" - слово не русское, а заимствованное у англичан (кто не знает - это тот самый промежуток или его отсутствие где-то между фейсом и тайболом)!!! Ан, нет, приходится сдерживаться и пить валерьянку сразу же после наступления таких эротических желаний... Уголовный кодекс, как говорил Великий Комбинатор, мы должны чтить!

У меня есть и Ваш телефон и телефон Светличной, и Куркиной, и Чернышовой. Есть даже телефоны В.Ф. Бут и А.Д. Ласковец (помните их?). Я могу позвонить и им, спросить их мнения по поводу обстановки в гимназии. Будет ли такой звонок корректным, нужным, правильным? Да и зачем он, когда в принципе все итак ясно!

Вашу жалость по поводу ухода З.Ф. и Е.С. я целиком разделяю. Давайте поплачем друг другу в жилетку. Наши горькие слезы что-то изменят?
Вопрос №1 не о "жалости", а о ПРИЧИНАХ и ОБСТАНОВКЕ. Вопросы 2 и 3: ЧТО ДЕЛАТЬ? и КТО ВИНОВАТ? И все эти вопросы до сих пор остаются открытыми!
По Соковых, Сарафанное радио донесло возможно устаревшую информацию. Не переживайте - поправимся!
А разве я где-то утверждала, что с помощью форума возможно что-то решить? Сразу отвечу: с помощью форума для кухарок это невозможно. А полегчать после данного моего опуса должно не мне, а в первую очередь - Вам!

Надеюсь расписала все понятно, свои личные суждения пыталась аргументировать...
Посему на сегодня все! Разрешите откланяться!
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2017, 13:34:28 от БеллаАр1971 »

БеллаАр1971

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #362 : 28 Сентябрь 2017, 11:15:55 »

Не знала, что и Вершинина ушла  :ai: у нас вели и Вершинина, и Кадацкая - отличные учителя английского, добрые и очень вежливые с детьми, дети их обожали  :love: жалко...  :ac:
Что Вы?!!! Отличные учителя? Добрые? Вежливые? Обожаемые детьми?
Нееееее! Такие современной школе не подходят!!!
У нас совсем другой подход к подбору кадров: "Кто меня похвалит лучше всех - тот получит сладкую конфету" (песенка из какого-то советского мультфильма, помните?)
А умники, которые тянут работу - нет, такие тоже не нужны! Вдруг у них случится приступ эйфории и им почудится, что они незаменимее и умнее самых умных? Что тогда? Нет, это не работа!
Сейчас мы принимаем на работу "болванчиков", которыми удобнее управлять и манипулировать. У них правда есть НЕСУЩЕСТВЕННЫЙ недостаток - они практически не умеют работать и сильно оторваны от жизненных реалий...
Но надо же хоть иногда учить детей, мы же школа! Зачем? Это ведь не главное! Отправляй себе отчеты наверх "Все хорошо!", и вниз "Денег нет, но вы держитесь!"
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2017, 14:38:00 от БеллаАр1971 »

БеллаАр1971

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #363 : 28 Сентябрь 2017, 15:03:40 »

Мне жаль, когда ломают крылья
И ничего нельзя спасти,
Когда мечта не стала былью,
Цветку уже не расцвести,

Когда таланты зарывают,
Любовь затаптывают в грязь,
Когда надежду убивают,
Когда струна оборвалась,

Когда по сердцу, словно бритвой,
И прямо в душу — сапогом,
Когда мольбу, когда молитву
Надменности разящим льдом,

Когда усилья все впустую,
Когда фатально не везет…
Но мне не жаль, — я протестую,
Когда злодейство верх берет!

О, как вы можете так, люди, —
Мир строить на чужих костях,
Жить, предавая как «иуды»,
И сеять ненависть и страх,

И алчно золоту молиться,
И силы власть обожествлять!..
Невинной крови хватит литься!
Довольно злобствовать и лгать!

Что по-людски нам жить мешает?!
Что разделяет род людской?!
Что так глаза нам ослепляет
И мучит душу немотой?!

Стена вражды и отчужденья
И бездна вечной глухоты
Не разделяют нас с рожденья, —
Сжигаем сами мы мосты.

Не надо на того с дубиной,
Кто к вам с открытою душой.
Непониманье — это мина,
Что в клочья рвет весь род людской!

Не проходите молча мимо,
Ведь столько надо нам сказать:
Как это всем необходимо, —
Друг друга, наконец, понять!

(Михаил Годов, Ростов-на-Дону)

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #364 : 28 Сентябрь 2017, 16:24:57 »

А все-таки подлость. Девочка не виновата, отомстили маме через ребенка.
Подарили диск с выпускного - это вы на полном серьезе приводите пример благородства?
да я вот тоже поразилась, что человек этим еще и хвастается, думала может не так поняла еще про "подарок"

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #365 : 28 Сентябрь 2017, 16:27:18 »

А можно хотя бы официальную версию происходящего?
Почему увольняются учителя?
Директор та же, что и 3 года назад (которая на сайте висит) или уже новая?
Общение с ней меня поразило, почувствовала себя ниже плинтуса, может не в настроение попала к ней.  :al:

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #366 : 28 Сентябрь 2017, 16:51:00 »

А можно хотя бы официальную версию происходящего?
Почему увольняются учителя?
Директор та же, что и 3 года назад (которая на сайте висит) или уже новая?
Общение с ней меня поразило, почувствовала себя ниже плинтуса, может не в настроение попала к ней.  :al:

учителя все три года увольняются, к сожалению  :ac: в классе в течение одного учебного года могли учителя поменять,
но так массово, как в сентябре этого года, это странно  :scratch:

БеллаАр1971

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #367 : 28 Сентябрь 2017, 16:51:27 »

А можно хотя бы официальную версию происходящего?
Почему увольняются учителя?
Директор та же, что и 3 года назад (которая на сайте висит) или уже новая?
Общение с ней меня поразило, почувствовала себя ниже плинтуса, может не в настроение попала к ней.  :al:
Ой, Таня, милая, кто же официальную версию Вам расскажет? Ну Вы право...
Есть только неофициальные версии... Точнее факты, выводы из которых люди делают сами. Я за свою жизнь общалась с многими директорами, в том числе с двумя бывшими директорами гимназии. Гимназия при них всячески росла, развивалась, шла что называется в гору. Проблемы конечно были, как же без них-то. Гимназия вышла на определенный уровень в плане слаженного коллектива, совместной работы, материальной базы, делались ремонты и пр. Но весной 2014 года все поменялось: пришел 3й директор. Однако сделанный запал какое-то время вел гимназию по инерции, ну типа Титаник держался на плаву, пока в него набиралась вода (если можно конечно провести такую аналогию). Постепенно нарастали недовольства со стороны коллектива, коллектив стал разделяться на "старых" и "новых", из "старых" выделилась своеобразная кучка "своих", которая слилась с "новыми". К своим стали приобщаться работники, переманиваемые из лицея №27...
Развитие гимназии практически остановилось и перерасло больше в показуху, чем в работу... Старая гвардия не смогла работать при таком своеобразном управлении и стала потихонечку разбегаться... Вакансии стали заменяться, и не всегда удачно...
Сильнейшим ударом оказался подвод под увольнение "ненужных" грамотных завучей Королёвой З.Ф. и Кадацкой Е.С. - причем за 2 дня до начала нового 2017-18 учг. За лето из гимназии ушло в другие школы более 70 учащихся.
Сейчас же коллектив на мой взгляд представляет собой некий разобщенный феодальный поселок. Ребенок жалуется, что учителя поменялись, новые ведут уроки скучно и неинтересно... Сама вот уже подумываю о замене школы.
"Общение с ней меня поразило, почувствовала себя ниже плинтуса" - это нормально. Делайте правильные выводы!

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #368 : 29 Сентябрь 2017, 09:52:20 »

да я вот тоже поразилась, что человек этим еще и хвастается, думала может не так поняла еще про "подарок"
Танечка ни кто не хвастается.Девочка пришла с деньгами за дисками,но я решила их ей просто так отдать-подарить.

Вы ( и не только Вы)не знаете всей ситуации,но уже быстренько решили меня осудить за жестокий поступок.
Повторюсь,что такое решение приняла не я лично,а родители всего класса.Значит на это были причины и очень весомые.
Человек с меня потребовал отчет о мероприятии, которое еще не было проведено,но это не самое главное.Она просто начала затыкать рот родителям, которые поинтересовались сколько она сдала денег на выпускной.Ответ был потрясающим...Не сдавала и сдавать не буду.Только на общий альбом.

Я понимаю что все тут присутствующие белые,мягкие и пушистые.Больше мусолить этот вопрос я с вами не буду и уж тем более что то доказывать.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #369 : 29 Сентябрь 2017, 11:58:26 »

Из моего личного опыта история.Была у нас в классе такая же умная и продвинутая мамочка.Конечно ни за что не платила,но и на выпускной её дочь не пошла.Я просто не стала брать с неё деньги.

Танечка ни кто не хвастается.Девочка пришла с деньгами за дисками,но я решила их ей просто так отдать-подарить.

Вы ( и не только Вы)не знаете всей ситуации,но уже быстренько решили меня осудить за жестокий поступок.
Повторюсь,что такое решение приняла не я лично,а родители всего класса.Значит на это были причины и очень весомые.
Человек с меня потребовал отчет о мероприятии, которое еще не было проведено,но это не самое главное.Она просто начала затыкать рот родителям, которые поинтересовались сколько она сдала денег на выпускной.Ответ был потрясающим...Не сдавала и сдавать не буду.Только на общий альбом.

Вы бы хоть определились... Вы лишили ребенка праздника, отомстив матери, или мать ребенка сама отказалась от выпускного...
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2017, 12:01:03 от Pavlotta »

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #370 : 29 Сентябрь 2017, 12:06:43 »

Вы бы хоть определились... Вы лишили ребенка праздника, отомстив матери, или мать ребенка сама отказалась от выпускного...
Вы либо научитесь читать весть текс,либо перестаньте читать вообще.
Я просто не стала брать с неё деньги.Если человек не платил на нужды класса и все остальное на что все сдавали,то и начинать не надо.Её ребёнок красиво просидела дома после вручения аттестата. Может это и жестоко и ребёнок тут не при делах, норешение приняли все родители класса единогласно.
Может хватит уже бабушку лохматит?Читайте все подряд,а не то что вам по глазам бьёт.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #371 : 29 Сентябрь 2017, 12:20:55 »

Pavlotta лично вам рекомендую сдавать деньги на нужды класса,а то можете так же встрять.Если вы думаете что дойдёте до 11 класса тем же составом,то сильно ошибаетесь.И родителей класса очень сильно на вас закусит,а пострадает ребенок.И потом вы будите сидеть тут и писать опусы о том какие все сволочи, обидели моего ребёнка.Удачи вам.

БеллаАр1971

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #372 : 29 Сентябрь 2017, 13:00:31 »

Вы либо научитесь читать весть текст, либо перестаньте читать вообще.
5 баллов!!! Коротко и ясно!

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #373 : 02 Октябрь 2017, 07:59:45 »

Заставляет напрячься фраза "отчёт о мероприятии, которое ещё не проведено". В моем сознании это называется "предварительная смета" и обсуждается коллективно.
Ни в коей мере не берусь судить обо всей ситуации, но искренне надеюсь, что девочка участвовала в принятии решения уйти с выпускного после торжественного вручения аттестатов.
В жизни место чудесам.

БеллаАр1971

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #374 : 06 Октябрь 2017, 14:50:26 »

О самом интересном :aha:
1. Воспользуйтесь еще раз своими методами, прочтите тему сначала. Я никогда не скрывала свою личность (извините за испорченную радость разоблачения).
2. Вы тоже недавно видели ситуацию изнутри. Я понимаю,  что вы уже с прошлой недели испытываете нехватку информации,  но ничем не могу помочь :ax:
3. Спасибо за информацию о повышении, но информация о доверенных людях у вас откуда?

На этом считаю нужным откланяться, в беспредметные разговоры более не вступаю.
Для широкой аудитории  - если вы тот, за кого себя выдаете, у вас есть мой номер телефона,  и если вы считаете меня человеком компетентным разрешить ваши вопросы  (или их часть), звоните. Правда.
А если есть желание просто здесь всем "правду открыть", то я вас отговаривать не буду, ибо таким образом ничего не решить, но может полегчает :ad:
Сама ужасно расстроена после ухода Зэиры Федоровны и Елены Семеновны. У Вадима все отлично, не волнуйтесь! Елену Ивановну вы уволили зря,работает человек.
Все ИМХО. Всем добра  :aha:
Что-то воцарилась зловещая тишина...
И даже "гуру olenonok" не отвечает на вопросы! Наверное ей стало стыдно за гимназию, в которой она работает и за свои изречения не по теме! И ответить нечем...
А там временем процесс не стоит на месте: родители продолжают забирать из гимназии документы своих детей и переводить их в другие образовательные учреждения. Регресс образовательного учреждения налицо. Количество обучающихся постепенно уменьшается...