Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Средняя школа №52 на Мечникова  (Прочитано 108310 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

БеллаАр1971

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #375 : 06 Октябрь 2017, 15:39:34 »

Директор та же, что и 3 года назад (которая на сайте висит) или уже новая?
Общение с ней меня поразило, почувствовала себя ниже плинтуса, может не в настроение попала к ней.  :al:
Директор та же, что вступила в должность 3 года назад (и с тех пор висит на сайте).
Вспомните замечательный фильм "Служебный роман": "она не женщина, она директор"!
Директор - это должностное лицо, лицо гимназии, лицо государственного учреждения.
Вы же к ней, надеюсь, ни на чашечку чая зашли? Надеюсь, Вы зашли с целью решения учебного (производственного) вопроса?
Так почему же директор позволил Вам чувствовать себя "ниже плинтуса" и причем здесь "ее настроение"??? ...............
О чем можно здесь сделать вывод? Все просто: директор свои личные амбиции и эмоции ставит выше своей работы и решения вопросов с родителями!
Замечу, что за свою работу она должна отвечать (ключевое слово "должна"), в том числе и перед родителями, и получает за нее деньги (ключевое слово "получает")... 
Нормально ли это? Соответствует ли такое поведение директора облику и моралям детского образовательного учреждения? 

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #376 : 06 Октябрь 2017, 15:49:21 »

Директор та же, что вступила в должность 3 года назад (и с тех пор висит на сайте).
Вспомните замечательный фильм "Служебный роман": "она не женщина, она директор"!
Директор - это должностное лицо, лицо гимназии, лицо государственного учреждения.
Вы же к ней, надеюсь, ни на чашечку чая зашли? Надеюсь, Вы зашли с целью решения учебного (производственного) вопроса?
Так почему же директор позволил Вам чувствовать себя "ниже плинтуса" и причем здесь "ее настроение"??? ...............
О чем можно здесь сделать вывод? Все просто: директор свои личные амбиции и эмоции ставит выше своей работы и решения вопросов с родителями!
Замечу, что за свою работу она должна отвечать (ключевое слово "должна"), в том числе и перед родителями, и получает за нее деньги (ключевое слово "получает")... 
Нормально ли это? Соответствует ли такое поведение директора облику и моралям детского образовательного учреждения?
Я свами полностью согласна, но отвечу на вопрос
Цитировать
Так почему же директор позволил Вам чувствовать себя "ниже плинтуса" и причем здесь "ее настроение"??? ...............
О чем можно здесь сделать вывод?
выводы мы сделали только одни: директор самодур и нам туда не надо, мы не хотим ломать систему и эксперементировать со своим ребенком.
Этой встечи 3 минутной нам хватило, чтобы окончательно понять, куда идти и что делать.
Доказывать ей что-то не было желания.
Полагаю так же поступают родители, которые забирают сейчас своих детей от туда.  :ab:
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2017, 15:51:38 от Maneki Neko »

БеллаАр1971

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #377 : 06 Октябрь 2017, 15:55:12 »

... директор самодур ...
Ну, это Вы конечно погорячились. Не нам с Вами решать! "Для этого есть вышестоящие инстанции" (опять цитата из "Служебного романа", безумно люблю этот фильм). Тем более, раз она "висит там" уже четвертый год - значит это кому-то нужно и кого-то устраивает!
А мы с Вами кто? Правильно: никто, пешки, червяки, которых можно раздавить ногой. Не нравится школа - иди на все четыре стороны, никто тебя в ней не держит! 
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2017, 16:01:24 от БеллаАр1971 »

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #378 : 06 Октябрь 2017, 18:19:42 »

Так а что вы-то в этой школе делаете до сих пор? Столько страниц пишете огромные тексты, как все плохо, и что?
@pradesign

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #379 : 07 Октябрь 2017, 11:06:00 »

Ну, это Вы конечно погорячились.
Почему же погорячилась? Полностью совпадает с определением не так ли?
Цитировать
САМОДУ?Р - Человек, к-рый действует по прихоти и по личному произволу, унизительному и оскорбительному для других.

БеллаАр1971

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #380 : 09 Октябрь 2017, 15:22:58 »

Так а что вы-то в этой школе делаете до сих пор? Столько страниц пишете огромные тексты, как все плохо, и что?
В школе я лично ничего не делаю. На настоящий момент в ней учится моя дочь.
Если Вы хотите мне что-то конкретное предложить - предлагайте! А разгадывать Ваши загадки не имею желания...
Я так полагаю, Вам ситуация виднее чем мне?!! Вы то к гимназии №52 какое отношение имеете?

БеллаАр1971

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #381 : 26 Октябрь 2017, 10:30:47 »

Вот и прошло почти 2 месяца так называемого затишья в нашей гимназии. За эти 2 месяца ко всеобщему удивлению и изумлению с родителей не требовали сдачи добровольно-принудительных сборов.
Однако все оказалось старо как мир. Период затишья закончился. И мы опять "добровольно" собираем НАЛИЧКУ на ОХРАНУ, УБОРКУ, ВОДУ...
Наверное администрации гимназии не страшны августовские наказы нашего Президента о НЕДОПУСТИМОСТИ школьных поборов!!! У нее (администрации гимназии) наверное своя страна и свои законы!!!
Терпение лопнуло. Посоветовали написать жалобу в прокуратуру. Желательно коллективную. Что и сделаю!!!   :ae: :ae: :ae:

Вот я удивляюсь: суды охраняют за счет государства или за счет судей? Банки - охраняют за счет вкладчиков? Прокуратуры, полиции, налоговые - тоже за наш счет?
Так почему же школы охраняют за счет родителей? Это что своеобразный "налог на детство"??? Завтра же задам этот вопрос нашему уважаемому Президенту! Всё, терпение лопнуло окончательно! Эй, вы там держитесь!!!

Глубокоуважаемые наши Светлана Владимировна, Людмила Васильевна, Ирина Георгиевна, Ольга Олеговна..., эти ролики ПЕРСОНАЛЬНО для вас. Смотрите, слушайте, думайте иудаленосами знаете за какую часть тела. Заодно и вспомним про недавний "добровольный" родительский ремонт кабинета №307. Понравится ли это Владимиру Владимировичу?




« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2017, 08:24:16 от Moderator »

Татиана83

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #382 : 28 Ноябрь 2017, 20:54:48 »

Вот и прошло почти 2 месяца так называемого затишья в нашей гимназии. За эти 2 месяца ко всеобщему удивлению и изумлению с родителей не требовали сдачи добровольно-принудительных сборов.
Однако все оказалось старо как мир. Период затишья закончился. И мы опять "добровольно" собираем НАЛИЧКУ на ОХРАНУ, УБОРКУ, ВОДУ...
Наверное администрации гимназии не страшны августовские наказы нашего Президента о НЕДОПУСТИМОСТИ школьных поборов!!! У нее (администрации гимназии) наверное своя страна и свои законы!!!
Терпение лопнуло. Посоветовали написать жалобу в прокуратуру. Желательно коллективную. Что и сделаю!!!   :ae: :ae: :ae:

Вот я удивляюсь: суды охраняют за счет государства или за счет судей? Банки - охраняют за счет вкладчиков? Прокуратуры, полиции, налоговые - тоже за наш счет?
Поддерживаю полностью! Гимназия просто тонет, как Титаник! Директор только и может говорить: У нас Гимназия, вы знали куда шли, вас здесь никто не держит! Качество образования никакое!!!!!!!! Ниже, чем в обычных сельских школах(поверьте есть с чем сравнить). Уже третий год думаем о переходе. Два года держал английский(спасибо Фугаевой О.Ю.) Целый год не было физкультуры, и это в то время когда все сдают нормы ГТО, у нас в гимназии только споры по поводу цвета футболок))))))) Даже старые кадры учителей в шоке от политики директора и завуча. А ещё и той самой женщины-охранницы, которая тоже по ходу правая рука директора.

Так почему же школы охраняют за счет родителей? Это что своеобразный "налог на детство"??? Завтра же задам этот вопрос нашему уважаемому Президенту! Всё, терпение лопнуло окончательно! Эй, вы там держитесь!!!

Глубокоуважаемые наши Светлана Владимировна, Людмила Васильевна, Ирина Георгиевна, Ольга Олеговна..., эти ролики ПЕРСОНАЛЬНО для вас. Смотрите, слушайте, думайте иудаленосами знаете за какую часть тела. Заодно и вспомним про недавний "добровольный" родительский ремонт кабинета №307. Понравится ли это Владимиру Владимировичу?




Татиана83

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #383 : 28 Ноябрь 2017, 20:57:55 »

Поддерживаю полностью! Гимназия просто тонет, как Титаник! Директор только и может говорить: У нас Гимназия, вы знали куда шли, вас здесь никто не держит! Качество образования никакое!!!!!!!! Ниже, чем в обычных сельских школах(поверьте, есть с чем сравнить). Уже третий год думаем о переходе. Два года держал английский(спасибо Фугаевой О.Ю.) Целый год не было физкультуры, и это в то время, когда все сдают нормы ГТО, у нас в гимназии только споры по поводу цвета футболок))))))) Даже старые кадры учителей в шоке от политики директора и завуча. А ещё и той самой женщины-охранницы, которая тоже по ходу правая рука директора.
Ещё одно нововведение директора: с маленькими детьми в школу нельзя! Как вам? Вот такое детское учреждение)))))) И ещё  много, много всего неадекватного......

БеллаАр1971

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #384 : 12 Декабрь 2017, 15:16:16 »

Мда, про женщину-охранницу уже все родители в курсе. А вот что за политика завуча, я что-то упустила? Вроде ж все завучи уволились еще в конце августа? Кто этот завуч?

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #385 : 12 Декабрь 2017, 17:16:47 »

Звонит мне сегодня с телефона ребенка учительница физкультуры с воплями: "Ваш ребенок сказал мне, что я не имею права выгнать ее с урока из-за цвета штанов"  :an: При этом записать в дневник ребенка требование о том, что учитель запрещает ходить на урок в темно-серых спортивных штанах, звонившая учительница отказалась.

Где нашли эту неадекватную учительницу с полным отсутствием логики  :aq:  Неужели о том, что нельзя ребенка выгонять с урока, должен сказать ребенок, а школьный учитель о законодательстве не в курсе?  :aq: :aq: :aq:

 :bg: :bg: :bg: Жду письменное сообщение в дневник ребенка о том, что учитель запрещает моей дочери посещать уроки физкультуры, запланированные расписанием :ad:   :bg: :bg: :bg:

БеллаАр1971

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #386 : 13 Декабрь 2017, 15:00:47 »

Pavlotta, а Вы директору (то бишь руководителю гимназии) не пытались обрисовать ситуацию, озвучить Ваши вопросы и получить на них ответы? Очень интересно было бы послушать, как говориться, "начальника транспортного цеха"...

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #387 : 13 Декабрь 2017, 15:28:21 »

Учитывая, что я в телефонном режиме пообщалась с классным руководителем и учительницей, думаю, что директор уже в курсе   :ab: Классный руководитель подтвердила, что выгнать с урока ребенка не могут.

Мне кажется, что грамотный руководитель сам сможет напомнить учителю об уставе гимназии, должностной инструкции, конституционных правах ребенка  :ab:

А для дочери это отличный урок, что не всегда учитель - профессионал, что у ребенка есть права, которые никто не может нарушать. Ребенок смог корректно возразить учителю, дочь получила личный опыт в отстаивании своих прав - это победа, ИМХО

Ребенок сказала, что дважды просила записать замечание о том, что ей запрещено посещать уроки, предусмотренные расписанием, в дневник, а учитель отказывалась  :ar: - значит, педагог знает, что требование незаконно  :ab:

Хотя лично для меня так и осталось большим вопросом - чем темно-серые трико хуже, чем обтягивающие черные лосины, которые требовала купить ребенку учительница физкультуры  :ab:

Если в школе сами смогут решить этот вопрос, то зачем мне отвлекать директора  :ab:.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2017, 15:37:19 от Pavlotta »

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #388 : 13 Декабрь 2017, 15:30:56 »

Ах, да, кто не знает - в школе обалденные бесплатные для учеников гимназии кружки по биологии и истории  :ad:

Татиана83

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #389 : 18 Декабрь 2017, 20:05:54 »

Мда, про женщину-охранницу уже все родители в курсе. А вот что за политика завуча, я что-то упустила? Вроде ж все завучи уволились еще в конце августа? Кто этот завуч?
Сидельникова Людмила Васильевна