Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Средняя школа №52 на Мечникова  (Прочитано 108306 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пилюлькин

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1

    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #75 : 29 Октябрь 2010, 11:16:33 »

С сентября 2011 предполагаем идти в 1 класс 52 школы, она ближайшая. Помогите сориентироваться, кто из учителей выпускает 4 классы, к кому лучше идти?

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #76 : 29 Октябрь 2010, 22:47:22 »

А других вариантов нет?

Алена73

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325

    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #77 : 12 Март 2011, 14:36:28 »

Мы сегодня сходили на день открытых дверей в 43 на халтуринском, в 52 на мечникова и в 50 на Соборном.
Если коротко, то впечатления такие:
- 43 наподобие детского сада, забирать можно около 17ч, но стоить будет от 5,5тр до 6,8тр. Дочке понравилось в игровой комнате;
- 52 обычная школа, зашли в столовую, туалет, позаглядывали в кабинеты. Новые парты, доски, шкафы, где-то проектор работал. Есть продленка до 15ч, пока вроде бы бесплатная. Директор несколько раз упомянула о ремонте, протекающей крыше, добровольно-принудительных взносах. Английский со 2-го класса. В первом классе пятидневка;
- 50 старая, разрушенная, холодная школа. Во всей школе - всего 400 учеников, планируют набрать один первый класс. И еще один первый класс - малой наполняемости. Из трех школ директор здесь понравилась больше всех. Но учителя начальных классов сейчас в наличии нет: та, что доучивает 4-ый класс, скорее всего первоклашек брать не будет, и учителя сейчас ищут... Делают упор на экономии, поборов не планируют. Есть продленка до 15ч, пока бесплатная.
Везде подача документов с 1 апреля.
"Все мы тут ненормальные" - сказала Алиса.

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #78 : 26 Март 2011, 12:03:29 »

хотелось бы отзывы об учителях услышать
Мамы, у кого дети 4 класс заканчивают, отзовитесь :bi:

Ланита

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #79 : 16 Апрель 2011, 19:30:45 »

Сегодня подали туда документы, скоро станем первоклашками)))

Ланита

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #80 : 10 Июль 2011, 20:14:43 »

Кто идет в этом году в эту школу-отзовитесь!!!

Tarakan

  • Гость
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #81 : 03 Август 2011, 20:10:51 »

Хорошо, как скажите, школа отличная!  :ao: :ag:
« Последнее редактирование: 04 Август 2011, 22:40:11 от Tarakan »

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #82 : 04 Август 2011, 11:11:57 »

Tarakan, как вы правильно несколько раз упомянули, почти ВСЕ зависит от конкретной ситуации - как сложился коллектив, кто стал классным руководителем.  :aha: Причем тут Гимназия в целом?  :al: То, что вы описали, может встречаться в любой школе, в 52й даже в меньшей степени, ИМХО.
Сын учился с 1 по 5 класс. Ушли из школы по причине переезда. Учились в "А" классе.
Понимаю, что отучились лишь 60% от "вашего" времени в школе.
Но.
Не согласна с большинством тезисов.  :av: По мере возникновения мыслей, отвечу на некоторые.

Повторяю, все, что написано в предыдущем посте, можно отнести на конкретный класс, в который попал ребенок Tarakan, не более того.

1. Никакого разделения на "богатых" и "бедных". Тем более - никаких "своих компаний" у богатых. Класс вполне дружный. Есть компании "по дружбе", как и везде. Есть свои "заводилы" и те, кого в классе недолюбливают, но без (!) травли. Все в среднем, так было и у нас, когда я училась в другой школе в другое время.
Курит 1 мальчик, который пришел в этом же году из Новошахтинска или еще откуда по области. И то, прячется по углам, прогуливая уроки и производя вид начинающего хулигана. Остальные замечены не были. Есть предпосылки, возможно будут, поэтому тут ничего не буду утверждать. Несколько пацанов ругается матом, но я не вижу тут вины школы. Сейчас, к сожалению, это часто встречается в семьях.
2. Про состав школы по национальности - мягко говоря, очень смелое утверждение, с которым опять же, не могу согласиться. Обычный для ростова "микс" национальностей с преобладанием славянской внешности все же.
3. Наглые дети, которые не видят границ = признак нашего времени (кроме того, все можно увидеть в разном свете), причем тут гимназия и дисциплина в ней??  ИМХО, все вопросы к конкретному классному руководителю +лотерея, как повезет с одноклассниками.
4. Поборы. В месяц больше 600 рублей не выходило, причем с охраной, подарками и прочей лабудой. Да, что-то там еще на ремонт сдавали и новую доску в класс, но это разовые взносы, не системные. И были те, кто не сдавали почти никогда (их "бремя" пришлось перенести на других родителей). Не знаю, где вы взяли суммы в 1000/1800 ежемесячно. Поступили в школу мы бесплатно. Ни копейки не внесли взноса.
5. Туалеты как-то не отложились в памяти ужасными. Пользовалась пару раз на втором этаже. Туалет, как туалет... Запаха курева не было.
6. Перегородок не застала, сложно представить, что за ужас  :ai:
7. Про характеристику "среднестатИстического ученика" спасибо, поржала. Реально смешно  :ag: Подходит ровно к одному ученику бывшего класса сына и то, не полностью  :girl_haha:
8. По учителям, думаю, информация будет ценна. Хотя, тоже относительно, т.к. учителей выбрать невозможно.
У нас, кстати, математику (пока в 5 классе еще не было алгебры и физики) вела та самая Галина Андреевна. Которую я еще долго буду действительно добрым словом вспоминать! Очень хороший учитель, спокойный, знающий, понимающий!
Историю вел мужчина. Сын в восторге! Неожиданно гуманитарный предмет стал одним из интересных ребенку!
Есть вопросы к учителю русского/литературы. Но даже писать ее имя не буду, кому-то она нравится, все зависит от того, как сложились отношения.
Английский вела Ольга Олеговна. Молодой учитель, строгий, дающий знания. Только положительные впечатления.

Наверное, у вас накипело конкретно, эмоциональный пост вышел. Но у меня осталось впечатление о Гимназии 52 как об обычной среднестатистической школе Ростова. Такой, куда идут просто потому что в районе остальные школы еще хуже. Те, кому возить ребенка далеко нереально. Выбирая, по-возможности, первую учительницу, а дальше полагаясь на удачу. К сожалению, такова реальность, ИМХО.
Сын 1999, дочь 2017

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #83 : 04 Август 2011, 13:54:26 »

Tarakan, я просто поражена вашими высказываниями.......Вот почитают мамочки и решат, что в школе 52 учатся одни кавказцы и мажоры (как вы выразились). Ну это же ерунда, ей Богу.
И откуда вы знаете "идеальный состав учителей" как вы выразились, вы что, успели у всех поучиться? :al:
Чем Фугаева лучше Никифоровой? И реально многим детям больше нравится Антонов, чем Гапеева.....
Может, вам и вашей дочери было психологически некомфортно в гимназии, зачем же на детей то нападать? Даже интересно стало, чья ж вы мамочка........
Единственное, в чем соглашусь с вами-в мужском туалете на 3м этаже действительно оч накурено :ac: Учителя разгоняют их каждую перемену-все бесполезно.
Насчет дверей вновь поставленных на этажах-это новые противопожарные нормы, а не прихоть-без них школу не открыли бы к новому учебному году.
Пост Наденьки гораздо более соответствует реальному положению вещей. Надя, спасибо :ax:

mamassshhha

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #84 : 15 Август 2011, 12:30:02 »

Я конечно дико извиняюсь, но полностью солидарна с мамашей Tarakan. Не смотря на то, что мой ребенок всё ещё обучается в этой школе. (Которая уже вовсе не школа, а гимназия с гуманитарным уклоном), я не побоюсь сказать, что высказывание Tarakan полностью соответствуют действительности. Если Ваш ребенок учится в начальной школе, Вы не можете судить о качестве образования в ней. Несколько лет назад, когда моя дочь перешла в 6ой класс этой школы, группы о которых упомянала Tarakan сразу начали портить жизнь моему ребенку. Всё доходило до того, что особо резвые (прошу заметить) МАЛЬЧИКИ, позволяли себе бить её. Я всячески пыталась поговорить с учителями и учениками, но как только я покидала здание школы всё начиналось вновь. Но как только материальное положение семьи улучшилось (разумеется на внешнем виде девочки это отразилось),то она сразу стала "своей" в этой школе. Неожиданно у неё появились друзья из таких же обеспеченных семей. Отношение учителей резко изменилось в лучшую сторону. Резко появились друзья из старших и младших классов. Я знаю, что с этим столкнулась не только я. Про дополнительные занятия, Tarakan опять же не соврала. Моя дочь занималась с одним из педагогов, но как только она перестала заниматься, успеваемость по предмету неожиданно испортилась. Пришлось даже перейти к другому педагогу. Про то, что сказала Наденька, я даже не слышала. Я сдаю на все нужды класса и школы в год около 30000 рублей. И это, не считая неожиданных расходов и вдруг откуда не возьмись какой нибудь рабочей тетради по предметам. Я понимаю по каким критериям Tarakan выбрала лучших учителей. Она вывела только тех, которые действительно дают очень качественное образование. Правда с учителями истории, я считаю, что они оба прекрасные педагоги. На самом деле ученики очень борзые, за их поведением в школе никто не следит. По крайней мере в старшей школе! Прогулы уроков очень распространены, как и курение в туалетах. Продукцию в школьной столовой можно назвать лишь отвратительной. Моя дочь два раза получала пищевое отравление в этой столовой. И ещё я хочу сказать, что olenenok, это Ольга Олеговна. Учительница английского языка. Кстати, здравствуйте Ольга Олеговна. Что Вы делаете в форуме для мама я не понимаю. Так что мамочки, будьте бдительны выбирая учебное заведение вашему ребенку.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #85 : 16 Август 2011, 11:34:46 »

И Tarakan и mamassshhha, по моему мнению, являются тролями и,возможно, одним и тем же лицом.  :av:
Не знаю, в чем цель очернить обычную, нормальную ростовскую школу   :al:, но сообщения похожи на бред, извините.  :sorry:  Рискну предположить, что этот пользователь - и есть ребенок, которого обижали в школе, а теперь он пытается вылить негатив детской "местью".  :against:
Повторюсь, 52я не является идеальной школой. Но она лучше многих, однозначно. Особенно в своем районе. Если родители готовы возить каждый день ребенка в школу/из школы на протяжении нескольких лет, можно подумать над выбором. Если такой возможности нет, школа НЕплохая. Для началки точно подойдет  :ab: А дальше уже можно и подумать, если ребенок созреет ездить на общественном транспорте самостоятельно и согласится сменить школу.

PS У Оли есть дочь, она в первую очередь - мама, а не учитель :girl_haha: (кстати, учитель, который дал моему сыну за год школы больше, чем другие за четыре предыдущих). То, что вы задали такой странный вопрос лишь подтверждает мое предположение   :ae:
Сын 1999, дочь 2017

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #86 : 04 Сентябрь 2011, 12:59:02 »

И Tarakan и mamassshhha, по моему мнению, являются тролями и,возможно, одним и тем же лицом.  :av:
Не знаю, в чем цель очернить обычную, нормальную ростовскую школу   :al:, но сообщения похожи на бред, извините.  :sorry:  Рискну предположить, что этот пользователь - и есть ребенок, которого обижали в школе, а теперь он пытается вылить негатив детской "местью".  :against:
Повторюсь, 52я не является идеальной школой. Но она лучше многих, однозначно. Особенно в своем районе. Если родители готовы возить каждый день ребенка в школу/из школы на протяжении нескольких лет, можно подумать над выбором. Если такой возможности нет, школа НЕплохая. Для началки точно подойдет  :ab: А дальше уже можно и подумать, если ребенок созреет ездить на общественном транспорте самостоятельно и согласится сменить школу.

PS У Оли есть дочь, она в первую очередь - мама, а не учитель :girl_haha: (кстати, учитель, который дал моему сыну за год школы больше, чем другие за четыре предыдущих). То, что вы задали такой странный вопрос лишь подтверждает мое предположение   :ae:
+1000!
А милейшие Tarakan и mamassshhha могли б почитать темку сначала, и увидеть, что я и не скрывала никогда, что работаю в 52.
И жаль что вам, Tarakan и mamassshhha, "опытным мамам" :ag:, непонятно, что я, мать 4х летней дочери, делаю на мамском форуме :ad:.
Можете и дальше поливать гимназию грязью, если вы от этого счастливее станете. Хотя лучше решать свои психологические проблемы другим способом :ad:.

Ланита

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #87 : 04 Сентябрь 2011, 15:12:48 »

Мы в этом году пошли в 1 класс 52 гимназии. Лично мне, как маме, все там нравится. Когда мы подбирали школу, мы обошли очень многие, но только в 52-ой полувствовали себя "как дома". Так что все познается в сравнение. Возможно,  в нашем районе есть школы и получше, но мы их не нашли...

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #88 : 13 Сентябрь 2011, 09:40:00 »

Я сдаю на все нужды класса и школы в год около 30000 рублей. И это, не считая неожиданных расходов и вдруг откуда не возьмись какой нибудь рабочей тетради по предметам. Я понимаю по каким критериям Tarakan выбрала лучших учителей. Она вывела только тех, которые действительно дают очень качественное образование. Правда с учителями истории, я считаю, что они оба прекрасные педагоги. На самом деле ученики очень борзые, за их поведением в школе никто не следит. По крайней мере в старшей школе! Прогулы уроков очень распространены, как и курение в туалетах. Продукцию в школьной столовой можно назвать лишь отвратительной. Моя дочь два раза получала пищевое отравление в этой столовой. И ещё я хочу сказать, что olenenok, это Ольга Олеговна. Учительница английского языка.
30000руб.это бред полный.В каком классе делают такие сборы???
Мы учимся в 10 классе и за все года такой суммы не сдавали не разу.По поводу учителей истории.Антонов очень замечательный педагог.На его уроках всегда интересно,даже когда он делает срез.Это один из предметов к которому мой ребёнок готовится с должным вниманием.
Что касается прогулов.Плюнте мне в лицо если Вы не прогуляли не одного урока.Прогуливают все и всегда из туалетов гоняли мальчишек.
В столовой сейчас классно.Ремонт,новое оборудование(как долго мы за это бились) и готовят хорошо.Я не знаю чем Вы кормите своего ребёнка дома,но в школьной столовой кушать можно.
И очень мне хотелось бы посмотреть на Вашего ребёнка в старшей школе.Он наверно не будет борзым.
Сейчас в 10 классе очень сильные учителя.Я честно говоря этому очень рада.Требования серьёзные,но и простите мы не в средней школе.
Жаль конечно что ушла Серафима Петровна(физика),но детвора находит её и в не школы.Занимаются,консультируются и это не может не радовать.
 И что касается Ольги Олеговны.С этим учителем мы переходили из началки в среднюю школу и были растроены что она ушла на время из школы в свете очень радостных для неё событий.Сейчас Ольга Олеговна ведет у нас тех.перевод.Группа довольна.
Так что дорогие родители следите за своими детьми,что бы потом кто нибудь не написал о том что УЧЕНИКИ ОЧЕНЬ БОРЗЫЕ.Не одна школа занимается воспитанием ребёнка.

pusya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #89 : 20 Ноябрь 2011, 20:56:56 »

Мама четвероклашек, отзовитесь, дайте отзывы об учетелях которые будут набирать в 2012 году 1 классы, нужен добрый, но в тоже време сильный учитель для девочки