Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: чудесная "скорая"  (Прочитано 10242 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля
чудесная "скорая"
« : 20 Декабрь 2006, 22:23:48 »

Девочки, хочу рассказать какая к нам чудесная "скорая" помощь приехала. У Илюхи уже три дня темп 38,2-39, как могу сбиваю, ни хрена не помогает, дважды сама колола летическую. А сегодня темп 39,2 -ну я испугалась, вызвала скорую. Через 40 минут!!! позвонила в 03, сказала - спасибо не надо. Короче спустя час приехали (обязаны ж к детям до года). Девочки, без преувеличения, зашло нечто  женского пола в обном экземпяре (без медсестры, или это была медсестра без врача, она не представилась), прокуренное до нельзя, с грязной головой (это конечно не важно когда сутками работаешь, но тем не менее), черными губами (толи подбитыми, толи покусанными), сняла обувь ?!! носки дырявые... Короче, говорит, что случилось, говорю час назад темп была, короче наш диалог был короток, когда она попыталась послушать Илюшу, я ей навязчиво предложыла помыть руки, она отказалась. И ушла шатающейся походкой, с легким перегаром. Девочки ,что это было я не знаю, обещала через 2 часа приехать, на х.. она мне нужна.
Вообщем решила,больше при темп скорую не вызывать.

Девочки, если вдруг у вашей ляли темп оч. высокая, ничего не помогает, а скорая едет больше получаса вот состав летической смесь: анальгин 0,15 мл и димедрол 0,1 - в одном шприце; или анальгин 0,2, димедрол 0,2 и ношпа 0,2 - в одном шприце. Но только если знаете, что нет аллегр. на эти препараты, я колола оба варианта, ттт помогало
« Последнее редактирование: 24 Январь 2010, 11:48:02 от Alis0501 »
Илье 9  Алексею 3,6 ))

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Скорая ?!?
« Ответ #1 : 20 Декабрь 2006, 22:30:38 »

А мы несколько раз вызывали скорую сыне, приезжали очень быстро, и вообще нареканий не было. Каждый раз очень приятные врачи были. Вот машины были старенькие, трясло очень, когда в больницу ехали, но надеюсь, что в свете нацпроекта "Здоровье" таких раритетов уже не останется.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Скорая ?!?
« Ответ #2 : 20 Декабрь 2006, 22:32:33 »

Ира! а что ты педиатру не позвонила? А вдруг что-то серьезное?
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Скорая ?!?
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2006, 22:35:45 »

Нам Нурофен хорошо помогал! А когда вызывали такие хорошие люди попадались!

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля
Re: Скорая ?!?
« Ответ #4 : 20 Декабрь 2006, 22:37:08 »

Да кнам тоже всегда врачи чудесные приезжали, мало того что выслушают-расскажут, Илюше уси-пуси, меня успокоют, но это...?

Оля, конечно наш врач его видела-слышала, мы лечимся, просто у нас щас 2 в 1: вирус+зубы и эта бешеная темп!!!
Илье 9  Алексею 3,6 ))

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Скорая ?!?
« Ответ #5 : 20 Декабрь 2006, 22:38:02 »

и мы кирюшке скорую вызывали(когда в ноябре в больницу загремели)-очень приятные дядечки были, руки оба мыли-даже медбрат, который только писал бумажки, приехали очень быстро..все объяснили....а машина и правда была-старенькая...благо нам ехать 1 остановку до больницы
Ирусик, спасибо за рецепт смеси!!!

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Скорая ?!?
« Ответ #6 : 20 Декабрь 2006, 22:38:44 »

нурофен и боль снимает, но все равно спросить надо у педиатра вашего

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля
Re: Скорая ?!?
« Ответ #7 : 20 Декабрь 2006, 22:44:10 »

нурофен и боль снимает, но все равно спросить надо у педиатра вашего

Мы и нурофен давали  и свечки вставляли - эффералган, вибрукол, ничего не помогало
Илье 9  Алексею 3,6 ))

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Скорая ?!?
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2006, 08:53:25 »

Раньше скорая вообще приезжала и дальше как в юмореске: а у вас термометр есть? Померьте температуру. А Тонометр? Померьте себе давление. А шприц и лекарства?
А однажды к нам приехал дядечка, который достал какие-то железяки и начал ходить по комнтатам, искать негативные зоны. Я с большим трудом уговорила его покинуть мой дом, так как ему этого явно не хотелось.
А в остальных случаях приезжали и оказывали помощь нормально. Да, была ещё одна тётечка, которая моей лайкой заинтересовалась гораздо больше чем моим ребёнком и даже выразила желание найти для нее кобелька, чтобы потом взять себе щенка. Но потом больше не появилась

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Скорая ?!?
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2006, 10:19:01 »

Мы и нурофен давали  и свечки вставляли - эффералган, вибрукол, ничего не помогало

а обтирать уксусом не пробовали?

я в таких случаях обтираю уксусом разведённым 1 к 10 с водой, и слежу чтобы одежда сухая на нём была если потеть начнёт.

а скорую я при высокой температуре больше не вызываю после того как старшему сыну в 3 года сделали укол литической ровно по середине ягодицы и мы потом месяц лечили абцесс  :aq:

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Скорая ?!?
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2006, 10:37:33 »

У нас Алеша в раннем детстве часто давал температуру до 39,5, которую было очень трудно сбить.
У сына при этом были холодные ручки и ножки. Я замечала, что если я их массажировала (для циркуляции крови), это помогало снижению температуры.
Литическую, кстати, мы еще давали "внутрипопочно" :) - растирала в порошок таблетки, растворяла в теплой воде и из маленькой спринцовки делала клизмочку, что бы скорую не вызывать, правда, когда давали, Алешке уже два года было, раньше не знаю, можно ли так делать.
Из лекарств Цефекон никогда особо не помогал при очень высокой температуре, Нурофен тоже чаще не имел эффекта. Но помогал Найз (нимесулид). Недорогой препарат (есть в сиропе), но для нас оказался эффективным. Нам его однажды педиатр посоветовал и мы с тех пор часто им пользовались. Правда, в последнее время редко его в аптеках встречаю  :al:
Сын 1999, дочь 2017

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Скорая ?!?
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2006, 11:37:52 »

мы вызывали как-то платную скорую, приехали очень быстро, сделали все необходимые процедуры, пока температура не упала, не уезжали, доктор сам лично сидел обтирал ребенка, и сам врач был очень приятный
Акация, а можно подробнее? Сколько это стоило и по какому телефону обращались?
Сын 1999, дочь 2017

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Скорая ?!?
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2006, 12:07:05 »

Надя.а как давно ето было?

A1ita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1295
    • Просмотр профиля
Re: Скорая ?!?
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2006, 12:11:26 »

Ирусик, у нас тоже ребенок заболел!  ситуация очень похожа на вашу!
в субботу ездили в ДДц на узи. под вечер стала подниматься температура, дали немножко панадола. ночью гарячел на глазах t= 38.8, стал очень-очень вялым, мы вообще не узнавали своего ребенка. испугались! у ребенка впервые в жизни была температура. вызвали скорую. приехали через 15 мин (пункт скорой находится в соседнем доме.....) врач и межсестра. мужик еще ничего, а вот медсестра - девка молодая и на роже было написано как она недавольна, что ее потревожили среди ночи. (извините за каламбур - легла спиной на стенку, запрокинула голову, закатила глаза и стояла вот такая недовольная!!!!!! это надо было видеть!!!!!!) насчет обуви  -  они вообще не разулись!!!!
в итоге дали нам свечку цифекона, и потом еще утром заехали узнать температуру.
температура держалась 3 дня, минимум сбивалась до 37.7, ничего не помогало, ни уксус, ни панадол, ни цифекон. Леша один раз даже вырвал.
сейчас температура прошла, появился кашель.
думаем что скорей всего вирус + зубы

A1ita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1295
    • Просмотр профиля
Re: Скорая ?!?
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2006, 12:26:23 »

мне говорят, что сейчас многие болеют, и детки и взрослые.
это связано с тем, что в этом году зима все никак не придет. организам настраивается на смену погоды, на холода, а морозы все не приходят. поэтому и болеют.

у нас дома сплошной лазарет....

я после Лешиной температуры сама на день затемпературила, думала заразилась, но думаю это у меня отравление было...