Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Отказ от вакцинации полио  (Прочитано 123638 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #195 : 26 Октябрь 2010, 16:34:48 »

Меня терзают смутные сомнения. Хочется спросить, а каким образом это выяснили? Что, тысячи врачей пришли с повинной и признались, что они не ставили на самом деле тех прививок, которые согласно бумагам были сделаны?
Понимаю твои смутные сомнения, но я этой "кухни" не знаю...

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #196 : 26 Октябрь 2010, 16:37:23 »

Принести домой можно. И меня волнует, что дома не привитая ляля. Но вот еще что меня волнует: вчера мы в садике подписали допсоглашение, согласно которому пропуск БЕЗ уважительной причины более 2 недель влечет за собой исключение из садика. Если я заберу на 2 этих чертовых месяца сына из сада - будет ли это УВАЖИТЕЛЬНАЯ причина? В сад ходят муж и мама моя, а они какие-то... маленько бестолковые. Уже 3 дня не могут 2 вопроса выяснить :aq:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #197 : 26 Октябрь 2010, 16:40:05 »

Принести домой можно. И меня волнует, что дома не привитая ляля. Но вот еще что меня волнует: вчера мы в садике подписали допсоглашение, согласно которому пропуск БЕЗ уважительной причины более 2 недель влечет за собой исключение из садика. Если я заберу на 2 этих чертовых месяца сына из сада - будет ли это УВАЖИТЕЛЬНАЯ причина? В сад ходят муж и мама моя, а они какие-то... маленько бестолковые. Уже 3 дня не могут 2 вопроса выяснить :aq:

Там было не доп. соглашение, а постановление какое-то. А подписывались вы под тем, что информированы об этом. Я думаю, что тут все решаемо. Обсудите этот вопрос с заведующей. Спросите, как документально оформить этот вопрос, чтоб вас не исключили...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #198 : 26 Октябрь 2010, 16:41:42 »

А отсчет 60 дней от какой даты идет? От первого тура или от второго?
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #199 : 26 Октябрь 2010, 16:43:03 »

Принести домой можно. И меня волнует, что дома не привитая ляля. Но вот еще что меня волнует: вчера мы в садике подписали допсоглашение, согласно которому пропуск БЕЗ уважительной причины более 2 недель влечет за собой исключение из садика. Если я заберу на 2 этих чертовых месяца сына из сада - будет ли это УВАЖИТЕЛЬНАЯ причина? В сад ходят муж и мама моя, а они какие-то... маленько бестолковые. Уже 3 дня не могут 2 вопроса выяснить :aq:
По мне так однозначно "да":
в связи с тем, что Д/У не может вам предоставить изоляции в стенах садика при проведении туровой вакцинации вы принимаете решение не водить в садик ребенка с сохранением места.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #200 : 26 Октябрь 2010, 17:00:50 »

Меня терзают смутные сомнения. Хочется спросить, а каким образом это выяснили? Что, тысячи врачей пришли с повинной и признались, что они не ставили на самом деле тех прививок, которые согласно бумагам были сделаны?
Да тут можно и форум почитать )) Не единожды писалось о "проставленных" прививках, чтобы с садом проблем не было. У нас же народ простой - всем все расскажет, с фразой "А чо такое-то?"))))

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #201 : 26 Октябрь 2010, 17:01:39 »

Там было не доп. соглашение, а постановление какое-то. А подписывались вы под тем, что информированы об этом. Я думаю, что тут все решаемо. Обсудите этот вопрос с заведующей. Спросите, как документально оформить этот вопрос, чтоб вас не исключили...
Андрей, может быть... муж вчера подписал, сказал допсоглашение, а там - фиг его знает :al: Если б не мелкая, я б водила не задумываясь...

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #202 : 26 Октябрь 2010, 17:02:08 »

По мне так однозначно "да":
в связи с тем, что Д/У не может вам предоставить изоляции в стенах садика при проведении туровой вакцинации вы принимаете решение не водить в садик ребенка с сохранением места.

Но решать этот вопрос документально нужно до, а не после.

Кстати, мы свою младшую в садик не водим (никак не связано с вакцинацией). Так вот в свете этого постановления заведующая нам посоветовала (чтобы не потерять место) взять справку от педиатра, что ребенку временно противопоказано посещение садика.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #203 : 26 Октябрь 2010, 17:04:45 »

Да тут можно и форум почитать )) Не единожды писалось о "проставленных" прививках, чтобы с садом проблем не было. У нас же народ простой - всем все расскажет, с фразой "А чо такое-то?"))))

Я в курсе, что такое в принципе практикуется. Но знаешь, во-первых я не верю в массовость этого явления. Хотя бы потому, что и противников вакцинации в процентном отношении очень немного, по сравнению с теми, кто прививается. И из этих противников многие сейчас спокойно пишут отказы. Во-вторых, даже если так, я не представляю себе в принципе как могли оценить количество таких вот липовых случаев.  :al:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #204 : 26 Октябрь 2010, 17:05:35 »

Но решать этот вопрос документально нужно до, а не после.
...
Согласна. Вот подобная расписочка, либо форма от педиатора.

Олека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #205 : 26 Октябрь 2010, 17:08:48 »

Для информации: Россия объявлена свободной от дикого вируса полио в 1996г. Америка в 1994г.
Вот еще ссылочка, может поможет определиться.
http://near.livejournal.com/60184.htm

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #206 : 26 Октябрь 2010, 17:30:04 »

.. Если я заберу на 2 этих чертовых месяца сына из сада - будет ли это УВАЖИТЕЛЬНАЯ причина? В сад ходят муж и мама моя, а они какие-то... маленько бестолковые. Уже 3 дня не могут 2 вопроса выяснить :aq:
Зашла я на темку почитать про вакцинацию. Но вот хочу ответить на этот пост, может будет как подсказка: у нас в саду если не водишь ребенка например во время отпуска своего, или более, пишешь заявление на имя заведующей: Прошу созранить место в  садике за моим ребенком на такой-то период в связи с тем-то...

А вообще до меня как-то поздно долетела новость, что детей непривитых  будет нельзя водить в сад 2 месяца???  :ai:
Таким образом  снова принуждают у вакцинации. Интересно насколько законно.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #207 : 26 Октябрь 2010, 17:33:38 »

В сад ходят муж и мама моя, а они какие-то... маленько бестолковые. Уже 3 дня не могут 2 вопроса выяснить :aq:
:girl_haha: у нас тоже , в сад ходят бабушка моя и муж))) и тоже... какие то.. :girl_haha:
Инст: _andreeva_olga

Микаэлька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1981

  • Елена
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #208 : 26 Октябрь 2010, 18:19:43 »

девочки, у многих тут отписавшихся детки попадают в возрастную группу по постановлению. А что с теми, кому уже далеко за 6 лет, но в сад ходят? В группе вакцинация будет, хотя из 28 детей только двоим нет 6-ти лет. Есть законное основание для отказа. Но вот встал вопрос, а почему такое четкое ограничение? Может для старших вообще опасна такая прививка или наоборот неэффективна? Чем завтра можно противостоять медсестре?
8 96I 4I9 I8 I7

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Отказ от вакцинации полио
« Ответ #209 : 26 Октябрь 2010, 19:27:52 »

Вы так написали далеко за 6, как будто ребенку минимум 10))  Информация для Андрея: муж сказал, что подписал именно  допсоглашение.