Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лицей №27  (Прочитано 129129 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Лицей №27
« : 06 Март 2009, 23:46:10 »

Поделитесь отзывами, плиз. :ax:

redbelka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 429

  • 8 903 43 84 094 Юля
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #1 : 19 Март 2009, 15:54:03 »

Я тоже хочу перевести дочку в 27 школу. Одна знакомая рассказывала, что там очень строго с дисциплиной, дети носят форму. Начальная школа отделена от средней и старшей, у них отдельная раздевалка и туалеты. В школе есть бассейн, секция баскетбола для мальчиков, танцевальный коллектив. Работает продленка, но кажется, не для всех. Рядом Дом Офицеров, в котором много кружков и секций. Если еще что-нибудь узнаю, напишу.
"Неправильную установку можно изменить. Отсутствие установки изменить невозможно."
И.Ильф, Е.Петров

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #2 : 27 Март 2009, 11:54:23 »

Мне очень понравилась эта школа,а также директор Мария Петровна,школа реально одна из лучших в городе.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

redbelka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 429

  • 8 903 43 84 094 Юля
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #3 : 30 Апрель 2009, 12:30:09 »

Мне очень понравилась эта школа,а также директор Мария Петровна,школа реально одна из лучших в городе.
А чем понравилась? Вы там учились или ваши дети? Нашу школу закрывают и надо срочно определяться куда переходить.
"Неправильную установку можно изменить. Отсутствие установки изменить невозможно."
И.Ильф, Е.Петров

Anna001

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Аня. Волонтер Фонда Помощи Детям "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #4 : 30 Апрель 2009, 12:39:34 »

Я училась у Марии Петровны, когда она ещё преподавала - она удивительный педагог. её все обожали.
О 27-й школе слышала разные отзывы- и хорошие и плохие, некоторые переводили своих детей оттуда в другие школы.  Говорят слишком много на показуху там...
вобщем сколько людей столько и мнений

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #5 : 30 Апрель 2009, 14:11:22 »

Деток распределяют в гуманитарный (с углубленным изучением языков, в старших классах с дополнительным изучение дисциплин - социологией, философией, правом) или технический (с углубленным изучением физики и математики) классы.
Родительские собрания проводятся часто, рассказывают подробно о каждом учащемся.
Меня смущают дороги: нужно переводить ребенка самим, не смотря на светофоры безумное движение на Таганрогской в любое время дня и ночи. И в прошлом году были случаи, когда дети переходили на зеленый, а водители "спешили" и не останавливались :aq: 
Дополнительные сборы, естественно, присутствуют (ремонт, учебники и т.д.).
 

redbelka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 429

  • 8 903 43 84 094 Юля
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #6 : 30 Апрель 2009, 14:16:47 »

Мнея смущает большое число параллелей и наполненность классов.
А как на счет продленки? Туда вообще реально попасть?
"Неправильную установку можно изменить. Отсутствие установки изменить невозможно."
И.Ильф, Е.Петров

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #7 : 30 Апрель 2009, 14:51:01 »

И насколько в лицей реально попасть, если родители (один из родителей) не являются военнослужащими и не проживающими в Болгарстрое? Насколько мне известно, существуют ограничения...

redbelka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 429

  • 8 903 43 84 094 Юля
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #8 : 30 Апрель 2009, 14:57:20 »

Ну, по закону школа имеет право не принимать ученика из другого района только в случае переполненности классов. Всегда есть возможность договориться с директором. А если нет возможности договариваться или не получается договориться, то требуйте письменныей отказ с указанием причины.
"Неправильную установку можно изменить. Отсутствие установки изменить невозможно."
И.Ильф, Е.Петров

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #9 : 30 Апрель 2009, 17:20:28 »

И насколько в лицей реально попасть, если родители (один из родителей) не являются военнослужащими и не проживающими в Болгарстрое? Насколько мне известно, существуют ограничения...
Все решает "гуманитарная помощь".

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #10 : 04 Май 2009, 17:29:17 »

А чем понравилась? Вы там учились или ваши дети? Нашу школу закрывают и надо срочно определяться куда переходить.

1. результативность
2. пед.состав
3. директор(от этого тоже многое зависит)
4. дети. Они разные во всех школах,никогда бы не подумала,но вот поди ж ты:))). Несмотря на всю показушность момента,который я прекрас но осознаю,некоторые моменты чувствуются буквально с порога.
5. сама по себе мат. база школы.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #11 : 13 Май 2009, 16:39:40 »

А есть на форуме кто-нибудь, у кого детки первый класс в этой школе заканчивают? Очень надо!  :bc:

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #12 : 13 Май 2009, 17:43:07 »

я заканчивала эту школу. Т.к. была новенькая в 11 классе, то ничего хорошего о ней (к тоже о директоре) сказать не могу.
Но моя племянница сейчас там учится и смотря на нее вижу, хорошие отзывы только у тех, кто там с 1 класса. Моей племяннице нравится. Единственный минус, это дети загруженны полностью учебой (она днем и ночью делает уроки, даже на улицу некогда выйти).
Если будут какие-либо вопросы пишите в личку, постараюсь ответить объективно.
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #13 : 14 Май 2009, 12:38:29 »

Мне кажется детей сейчас во всех школах очень сильно загружают, может началка ещё отличается немного, а дальше, если ребенок хочет нормальные знания получать - однозначно гулять не получается, по всем своим знакомым вижу. :be:  Я примерно год или два назад отзывы про все школы города читала, т.к. было всё равно куда ребёнка отдавать, лижбы знания на хорошем уровне были - тогда 27 лицей помню ругали многие, что мол деньги постоянно собирают, а на что тратят не видно, образовательная база очень слабая и т.п. И того же директора упоминали совсем недобрыми словами. Поэтому сейчас читаю прямо с удивлением, т.к. тогда эту школу я вычеркнула из наших "претендентов" окончательно.  :af:  Да и 6 классов в одной параллели с наполненностью до 30 человек тоже смущало. Почему и хочется услышать того, кто там в настоящее время учится.  :ad:

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #14 : 31 Май 2009, 19:48:38 »

У подруги сын в этом году закончил началку в этой школе. Подруга в 27 отдала только потому что она рядом с домом. Чисто внешне школа может и супер,но вот о том что знания там дают слабоватенько говорят даже сами учителя которые в этой школе преподают(у нашего репетитора по английскому внук закончил эту школу,а сейчас там учится внучка,тоже говорит что знания слабо преподают). И еще учтите спортивных секций в школе мало,весь Стройгородок водит детей в 110.
« Последнее редактирование: 31 Май 2009, 19:53:05 от Libra »