Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Лицей №27  (Прочитано 129289 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #15 : 17 Июнь 2009, 00:16:13 »

А мне все таки удалось разыскать двух мам деток-первоклассников.  :ar: Отзывы тоже самые разные - одна прямо очень довольна, а другой программа Петерсона в началке не сильно нравится, особенно русский. И ещё почему-то несмотря на то, что английский в лицее с 1-го класса, знания дети по нему за год не получили абсолютно, даже алфавит не учили. :bh: Кстати, никто не знает - второй язык с 5 класса у них дети учат?  :al: По поводу сильных или слабых знаний в начальных классах, наверно всё же от учителя зависит. Если не считать мои сильные переживания по поводу английского, на котором мой ребенок уже потихоньку пишит и строит предложения, программа Петерсона судя по учебникам довольно сильная, особенно математика. Мы до этого по Занкову учились, русский примерно на одном уровне, а математика Петерсоновская далеко вперед ушла - сегодня учебники штудировала.  :be: Что будет в средних и старших классах - сказать трудно. Школьный секретарь мне фразу обронила, что у них основное внимание на начальную школу идет, в отличии от других школ, где наоборот. Я аж призадумалась - может и впрямь они дальше слабовато учеников тянут... Ну и учитывая, что лицей находиться в самом сердце микрорайона - берут туда всех рядом живущих, поэтому контингент думаю будет весьма разношерстный и не всегда приходящий за знаниями. :ag: А по поводу каких-то сборов-поборов, уже не помню в какой теме читала - за вступление с нас ничего не попросили, просто дали справку, что принимают и сказали, как надумаем документы в течении лета принести. Ежемесячно на охрану, уборку и прочее содержание, включая питание в столовой собирают 500-600 руб. Все деньги у родительского комитета. Вот пока всё, что удалось выяснить.  :ap:

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #16 : 17 Июнь 2009, 21:04:30 »

Нет. Второго языка с 5 класса у них нет. И да,английский в началке у них слабоват.

status-xxx

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #17 : 18 Июнь 2009, 15:10:54 »

Сама там училась,впечатление скорее отрицательное. Живу на Болгарке,но ребенка туда не отдам,хоть и рядом. Живя с директором 27 в одном доме,наблюдала,как старый москвич менялся на иномарку,пальто на песцовую шубу,сейчас сдают свою квартиру,купила дом,и все за короткий срок, муж здесь абсолютно не при чем...
Оплачивать чьи то прихоти я не собираюсь. А отзывы действительно разные,так и люди разные.
Начальные классы действительно отделены от  взрослых,в фойе вас не пустят.
Я,считаю,что надо выбирать учителя,а не школу...

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #18 : 18 Июнь 2009, 15:12:02 »

Сама там училась,впечатление скорее отрицательное. Живу на Болгарке,но ребенка туда не отдам,хоть и рядом. Живя с директором 27 в одном доме,наблюдала,как старый москвич менялся на иномарку,пальто на песцовую шубу,сейчас сдают свою квартиру,купила дом,и все за короткий срок, муж здесь абсолютно не при чем...
Оплачивать чьи то прихоти я не собираюсь. А отзывы действительно разные,так и люди разные.
Начальные классы действительно отделены от  взрослых,в фойе вас не пустят.
Я,считаю,что надо выбирать учителя,а не школу...
+100
подтверждаю все слова

sup

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 701

  • 899IЗ65О4О9
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #19 : 18 Июнь 2009, 20:40:56 »

Девочки, а директор там кто? Ни Краснова случайно? ЕЕ свекровь мой научный руководитель в пединституте.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #20 : 18 Июнь 2009, 20:56:21 »

Краснова Мария Петровна
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #21 : 19 Июнь 2009, 10:44:14 »

А разве сейчас можно найти школу, где тихий и скромный директор живет только за зарплату? Хотя может и есть, но его школа вряд ли будет как то выделяться на общем фоне - будь то материальная база или уровень образования, скорее всего будет где-то в отстающих. Мы когда шли в школу, то выбирали учителя - в итоге, учитель был уволен. А то, что сейчас нормальные специалисты не бедствуют везде это понятно. Сейчас выбирая школу просто  нужно смотреть сколько в результате всех поборов остается на развитие школы.
« Последнее редактирование: 24 Август 2009, 20:46:19 от Норка »

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #22 : 19 Июнь 2009, 11:10:38 »

о боже..там до сих пор Краснова??я -то думала она уже срулила..
я училась в этой школе с 6 по 11 класс,с первого дня ее открытия...когда была просто школой..а не лицеем и не имени Суворова. так вот я свою дочь туда не отдам...знания дают не прям шикарные..и тот факт,что нас всех после 9 класса распределили на всякие гуманитарные и математические-фигня полная...количество часво у всех классов русского языка,математики и тп было одинаковым независимо от названия классов. У нас еще была классуха-Симанчук-истеричка еще та...ну это я про среднюю школу говорю,потому что в началке там никого не знаю и не училась. Но аглийский там и немецкий (а может его уже и убрали)-слабый конечно.
Денег оч много собирают,то одно надо,то другое.
Больше всего меня раздоражало,что классная наша оч любила шантажировать нас-вот если цветок в горшке не принесешь-по литературе тройку в четверти влеплю..да-да..я не вру ..так и было.
А когда были выпускные экзамены,так все наши двоечники на пятерки экзамены посдавали))) :ad:
ага..бассейн у нас там есть..думаете там бесплатно детям все..немцы-то да,детям все это добро строили...а там все за деньги было..и сауну открыли...для дядечек больших...
Из нормальных учителей,адекватных из это школу (и самое главное-профессиональных и реально отлично объясняющих тему) могу выделить: Казакову и Шкаранду..вот и все)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #23 : 19 Июнь 2009, 15:48:05 »

Да уж, если почитать начало этой темки и последние посты - совсем запутаться можно. :be: Впрочем, как и во всех других обсуждениях школ - единодушия нигде так и не увидела.  :ad: Есть ли смысл вообще так серьезно заморачиваться с выбором? Везде свои "прелести".

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #24 : 19 Июнь 2009, 16:49:03 »

я заканчивала школу уже учась в 110(в Стройгородке) надо сказать слабенькая....очень

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #25 : 01 Июль 2009, 01:15:20 »

я заканчивала школу уже учась в 110(в Стройгородке) надо сказать слабенькая....очень
110 слабенькая? Или это всё о 27 речь?
 А какие-нибудь мнения есть о 110 и 46 школах? Кто интересуется 27 лицеем, наверное и про эти школы не против узнать, рядом же всё. Мы идём в 27 к Басовой в первый класс. А из нашей садиковской группы, кто здесь рядом живёт, те, кто идут в 27, говорят плохо про 110 и 46, кто идёт в 110, тем соответственно по каким-то причинам не нравится 27 и 46, ну и те, кто идут в 46, сами понимаете, говорят, что она самая лучшая. Недавно даже в поликлинике в очереди сидела, так такой спор разгорелся на эту тему, думала мамы подерутся в конце...
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #26 : 01 Июль 2009, 10:07:45 »

Мнения действительно разные. Знаю одну мамочку, которая водила ребенка на подготовку в 110-ю школу, они очень довольны именно начальной школой. Зато потом....Редко, где позволяют пятикласникам безнаказанно курить под окном класса  :ac:
Тоже интересуют отзывы о 46-й школе  :ab:

status-xxx

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #27 : 02 Июль 2009, 00:14:00 »

Плохие отзывы здесь в основном оставили те, кто уже учился в этой школе(27) и закончил ее.
Мнения конечно разные, но платить будете постоянно.

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #28 : 02 Июль 2009, 00:53:10 »

Я уже писала, не помню в этой теме или нет, что зимой пошла поговорить в 27 лицей с охраной, вахтерами - узнать, так сказать издалека, они мне все сказали, что среди всех на районе 46 самая сильная, лучше уж идите туда. У подруги дочь в 46 учится - она тоже говорит, когда школу выбирали, только её в этих краях и хвалили. У соседей по улице дети тоже никто в 27 лицей не ходит - говорят, что всю жизнь в этом районе живут и никогда никто его не хвалил, лучше уж опять таки 46 школа. Муж на днях в библиотеку районную ходил за внеклассным чтением - библиотекарь тоже говорит, что о 27 лицее только про ремонты и бассейн слышно, всё остальное - ноль,  идти нужно однозначно в школу 46. Хотя 46 школа самая обычная образовательная,  английский с 5-го класса, в школу ходят кто в чем, дисциплины строгой и вовсе нет.  :al: Так что пожалуй, податься в наших краях особо и некуда. :ac: Хотя, мамы прошлогодних первоклашек, в большинстве своём, как мне кажется, лицеем все же довольны. Вроде как пристижно все же - красота, бассейн, жилетки... :as:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #29 : 02 Июль 2009, 15:00:42 »

О началке 110 школы слышала только хорошее, там сравнительно молодой коллектив ( до 40 лет), но средняя школа там откровенно никакая ( завуч честно сказала).
46 школа-да, раньше она была лучшая в районе, а теперь- :ak:. И английский у них не 5-го класса. Сейчас у всех - со 2-го!
Деньги берут везде, кстати в 46 столько же как и в 27. НО! Разница видна невооруженным глазом. Может директор 27 и ходит в новой норковой шубе, но дети там зимой не мерзнут, на головы не падают оторвавшиеся плафоны и паркет не как после бомбежки. Куда идут деньги родителей 46 школы  :al:? У знакомой девочка заканчивала 9-й класс- так они 3 года собирали деньги на ремонт текущей крыши. Но крыша, так и продолжала течь! Младшую дочь она сказала однозначно в 46 не отдаст.
У знакомой мальчик учиться в 46 школе во втором классе - там есть мальчик из многодетной семьи родителей-алкоголиков. С ним никто не может справиться- мешает всем на уроках, отвлекает, ругается и т.д. В 27 просто такого не допустят!
 А знания мне кажется сейчас в любой школе от родителей зависят, если будут ребенком заниматься- то будут и знания, а надеяться только на школу- нечего.
 В общем вывод- у нас в районе НЕТ нормальных школ  :ai: