Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лицей №27  (Прочитано 129121 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

status-xxx

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #30 : 02 Июль 2009, 15:38:42 »

46 будет лицеем, и ее будут ремонтировать как 71. Обещали сделать стадион такой же как в 71 к сентябрю и обнести забором,но что-то ничего подобного я не наблюдаю пока,как стояла,так и стоит. Насчет 71 разговаривала с  весьма решительной мамочкой в садике,что она собиралась отдавать в 71,но придя туда узнала,что школа платная(1241 вроде хотят,первый раз об этом не было сказано,а сейчас озвучили,но она не собирается их платить)
второй момент наиболее неприятный для нее,что она думала,что директор новый,а старого директора уволили за взятки,а оказывается старый директор сейчас завуч в 71, и придя в школу поговорить была по хамски выпровожена оттуда. А так еще слышала,что 46 готовится к наплыву детей,т.к. сейчас многие стараются попасть в 71,но когда узнают,что она будет стоить,будет отток.

« Последнее редактирование: 02 Июль 2009, 15:44:43 от status-xxx »

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #31 : 03 Июль 2009, 09:20:41 »

46 будет лицеем, и ее будут ремонтировать как 71. Обещали сделать стадион такой же как в 71 к сентябрю и обнести забором,но что-то ничего подобного я не наблюдаю пока,как стояла,так и стоит.


Это точно, что никакого ремонта на стадионе не производится. Кроме собачников по вечерам мало кого встретишь. :ak:
У одной знакомой ребенок закончил пятый класс в 46. С ее слов ежемесячные сборы не очень большие, основная статья расходов - одежда,учебники, питание.
А подготовкой в следующем учебном году интересовался кто-нибудь? Почему-то в 27 начинается осенью и длится уч.год, а в 46 - зимой:al:   

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #32 : 03 Июль 2009, 10:03:59 »

110 слабенькая? Или это всё о 27 речь?
 А какие-нибудь мнения есть о 110 и 46 школах? Кто интересуется 27 лицеем, наверное и про эти школы не против узнать, рядом же всё. Мы идём в 27 к Басовой в первый класс. А из нашей садиковской группы, кто здесь рядом живёт, те, кто идут в 27, говорят плохо про 110 и 46, кто идёт в 110, тем соответственно по каким-то причинам не нравится 27 и 46, ну и те, кто идут в 46, сами понимаете, говорят, что она самая лучшая. Недавно даже в поликлинике в очереди сидела, так такой спор разгорелся на эту тему, думала мамы подерутся в конце...
про 110 я написала
слабая она

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #33 : 06 Июль 2009, 10:35:01 »

Моя подруга училась до 7-го класса в 110 на "4" и "5", потом открылась 27 и её родители перевели туда, сразу съехала на тройки, потому что требования совсем другие были. Втянулась только к следующему учебному году, закончила хорошо. В этом году её дочка тоже идёт в первый класс в 27. Она говорит, что отдать в 110 ей бы даже в голову не пришло. Кстати, на подкурсы они ходили в "Эврику", это которая платная на Северном, но потом передумали туда идти, потому что возить не получится, да и от подкурсов не в восторге, насколько я поняла.
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #34 : 06 Июль 2009, 18:40:32 »

Началка в 110 очень даже неплохая. У моей подруги сын учится в 27,моя доча учится в 110. И я бы не сказала,что знания сына подруги гораздо лучше знаний моей дочи,даже скорее наоборот (программа в 110 и в 27 начальной школы абсолютно одинаковая "Школа 2100"). Вот оставаться в 110 после началки мы не планируем,но и в 27 не пойдем,это точно.

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #35 : 07 Июль 2009, 09:27:33 »

Вот оставаться в 110 после началки мы не планируем,но и в 27 не пойдем,это точно.

Поделитесь с нами вашими планами... :ah: Куда пойти учиться?

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #36 : 07 Июль 2009, 18:09:06 »

Поделитесь с нами вашими планами... :ah: Куда пойти учиться?
В началке нам учиться еще год, вот весь этот год и будем решать. В планах была 46 или 25. Хочу еще посоветься с учителем нашим. Пока так.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #37 : 05 Январь 2010, 20:11:34 »

Подниму тему, т.к. собираю сведения об этом уч. заведении - хочу дочу туда из 40 школы перевести. Говорили, что в 27 сильная старшая школа, именно это для меня определяющий фактор, т.к. в 40 только началка нормальная. говорят, что 27 лицей хорошо оборудован, там сильный педсостав, и вообще порядок во всем. Но вот почитала отзывы и как-то сникла... А собиралась после праздников идти туда. Может еще кто выскажется?
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Omut

  • Гость
Re: Лицей №27
« Ответ #38 : 09 Январь 2010, 12:23:35 »

27 школа правда хорошая. И оборудована хорошо, и педсостав сильный, и порядок.

Многое (как и в любой школе) зависит от того, в какой класс попадет ребенок - то есть сильный ли этот класс, "модно" ли там учиться. Обычно классы в основном "ровные" в параллели", но бывают и ..... Впрочем, опять же, как и везде.
А еще важно, какой классный руководитель будет.

Но, ИМХО, всегда все больше зависит от ребенка. Есть желание учиться - будет учиться в любой школе, нет его - то в какую школу ни отдай, результат будет слабый.

Кстати, а если из 40-й школы, то это где вы живете? не далековато ездить будет? И что думает сама девочка относительно перевода? Нередко бывает, что ребенка переведут, а он "съезжает" - не обязательно потому, что программу не тянет - может, скучает по друзьям, может, в принципе не принимает этот перевод, не нравится ей такая перемена в жизни.... Да и новенькой быть тяжело - везде.
Дети ведь тоже не чемоданы: взял и перенес с места на место..... Только не обижайтесь,  - но просто это очень важно: учесть все по-максимуму.

А вы в какой класс пойдете?

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #39 : 09 Январь 2010, 20:01:11 »

27 школа правда хорошая. И оборудована хорошо, и педсостав сильный, и порядок.

Многое (как и в любой школе) зависит от того, в какой класс попадет ребенок - то есть сильный ли этот класс, "модно" ли там учиться. Обычно классы в основном "ровные" в параллели", но бывают и ..... Впрочем, опять же, как и везде.
А еще важно, какой классный руководитель будет.

Но, ИМХО, всегда все больше зависит от ребенка. Есть желание учиться - будет учиться в любой школе, нет его - то в какую школу ни отдай, результат будет слабый.

Кстати, а если из 40-й школы, то это где вы живете? не далековато ездить будет? И что думает сама девочка относительно перевода? Нередко бывает, что ребенка переведут, а он "съезжает" - не обязательно потому, что программу не тянет - может, скучает по друзьям, может, в принципе не принимает этот перевод, не нравится ей такая перемена в жизни.... Да и новенькой быть тяжело - везде.
Дети ведь тоже не чемоданы: взял и перенес с места на место..... Только не обижайтесь,  - но просто это очень важно: учесть все по-максимуму.

А вы в какой класс пойдете?

Мы пойдем в 4 класс. Не считаю своего ребенка чемоданом, отношусь очень серьезно к этому вопросу. Потому собираю мнения, чтобы "учесть все по максимуму". Доча у меня вряд ли съедет, да и вообще вопрос перевода решен, вот думаю только куда именно - в 27 или в другую, но склоняюсь к 27. А вам действительно интересно, что думает моя дочка? :ab: Думает, что мама не из вредности этим занимается :ab:
Спасибо за отклик :ax: :ax: :ax:
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Omut

  • Гость
Re: Лицей №27
« Ответ #40 : 09 Январь 2010, 21:16:48 »

Мне действительно интересно. Просто не однажды уже сталкивалась с детками, у которых проблемы с адаптацией в новом классе, т.к. они сам перевод не одобряют.
Но это просто отлично, что у вас не так.

А почему вы хотите переходить именно в 4 классе? В пятом было бы легче - потому что и классы слегка перетасовывают, и приходят детки из других школ, так что новеньким в 5 классе легче: ведь многие оказываются такими "новенькими".

Но если решитесь - можно пороситься к Стрельниковой Ирине Геннадьевне - она хороший педагог, приятный человек, с детьми ладит. Это 3-Е. Правда, сам класс я не знаю, но от учителя зависит в началке оооочень много. Мой сын ходил к ней на подготовку, она ему понравилась.

Еще кого знаю - это Иванцова Елена Анатольевна  (3-д класс), у нее учится сын моей приятельницы. Отзывы такие: сильный учитель, хороший класс, но страшно требовательная (а сам ребенок говорит - "строгая").

Рада, если немножко помогла ;)                                          
« Последнее редактирование: 09 Январь 2010, 21:56:30 от Omut »

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #41 : 09 Январь 2010, 23:26:31 »

Проблем с адаптацией, надеюсь не возникнет, хотя понимаю, что ребенку конечно же придется нелегко. Но оставаться в 40, где вообще предметников нормальных нет и вот там мой ребенок точно "съедет" в плане знаний - это факт - не хочу. Проще пережить адаптацию и помочь своему ребенку в этом, чем учиться оставшиеся несколько лет неизвестно как. Она кстати у меня легко знакомится, лекго завязывает дружбу с детьми, и перспектива знакомства с новыми детьми ее не пугает совершенно, она больше боится, что будет другая учительница. Переходить именно в 4 классе нам посоветовала сама завуч 27 школы, так вроде легче, чтоб не сразу в старшую школу, а годик проучиться еще в нгачальной.

Спасибо большое за отзывы об учителях :ax:. вы действительно мне помогли, побежала Вам первый плюсик ставить :ab:
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Omut

  • Гость
Re: Лицей №27
« Ответ #42 : 10 Январь 2010, 13:53:16 »

Ну, если детка у вас общительная, то и правда лучше в 4 классе. Придите еще в начале лета (в июле-августе все в отпуске, как правило), познакомьтесь с учительницей заренее: а вдруг дочке не понравится - еще можно будет поменять.

Удачи! ;)

Каролюша

  • Каролина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #43 : 17 Март 2010, 21:34:01 »

Я училась в 27 школе, очень довольна. Загружали уроками невероятно, я ещё посещала музыкальную школу, так свободного времени вообще не было.  Из сильных преподавателей средней школы могу выделить Учителей английского Манукало Елену Матвеевну и Иваницу Ларису Ивановну.Настоящие сильные преподаватели. А в 110-й школе я работала сама учителем английского, только окончив педагогический колледж и учась в университете на заочном. Полное запустение! Никто из дирекции ни разу не проверил у меня учебный план! Директору с завучеами нет никакого дела до учителей и тем более до учеников. Между прочим, в 27 школу меня без преподавательского опыта не взяли, там работают опытные педагоги начиная с 12-го разряда (первая, высшая категория и т.д.) 27 школа была признана школой года России-1998.
Никита Антонович 14.06.2007
Ольга Антоновна 12.12.2008

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #44 : 17 Март 2010, 21:36:33 »

Я училась в 27 школе, очень довольна. Загружали уроками невероятно, я ещё посещала музыкальную школу, так свободного времени вообще не было.  Из сильных преподавателей средней школы могу выделить Учителей английского Манукало Елену Матвеевну и Иваницу Ларису Ивановну.Настоящие сильные преподаватели. А в 110-й школе я работала сама учителем английского, только окончив педагогический колледж и учась в университете на заочном. Полное запустение! Никто из дирекции ни разу не проверил у меня учебный план! Директору с завучеами нет никакого дела до учителей и тем более до учеников. Между прочим, в 27 школу меня без преподавательского опыта не взяли, там работают опытные педагоги начиная с 12-го разряда (первая, высшая категория и т.д.) 27 школа была признана школой года России-1998.
Если не секрет когда работали в 110 кто был директором?