Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лицей №27  (Прочитано 129246 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #45 : 17 Март 2010, 21:39:29 »

Я училась в 27 школе, очень довольна. Загружали уроками невероятно, я ещё посещала музыкальную школу, так свободного времени вообще не было.  Из сильных преподавателей средней школы могу выделить Учителей английского Манукало Елену Матвеевну и Иваницу Ларису Ивановну.Настоящие сильные преподаватели. А в 110-й школе я работала сама учителем английского, только окончив педагогический колледж и учась в университете на заочном. Полное запустение! Никто из дирекции ни разу не проверил у меня учебный план! Директору с завучеами нет никакого дела до учителей и тем более до учеников. Между прочим, в 27 школу меня без преподавательского опыта не взяли, там работают опытные педагоги начиная с 12-го разряда (первая, высшая категория и т.д.) 27 школа была признана школой года России-1998.

Лариса Ивановна умерла, :ak: :ak: :ak: да она действительно была сильным педагогом

Каролюша

  • Каролина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #46 : 17 Март 2010, 22:40:06 »

Кошмар, я не знала... Царство ей небесное! Очень многие ученики обожали её саму и её предмет. Побольше бы таких учителей!
Никита Антонович 14.06.2007
Ольга Антоновна 12.12.2008

stavrida

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #47 : 18 Апрель 2010, 01:34:39 »


 мда.  занятное ИМХО по ссылке....  http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,67379.105.html


Цитировать
Хочу поделиться своими впечатлениями о 27 лицее. В то время, когда по всей стране борятся с коррупцией в школах, классный руководитель на родительских собраниях регулярно перед очередным праздником объявляет, что завуч по нач. классам приказала собрать деньги на подарки администрации (500-800) руб. от каждого класса[/b].  Учитывая, что классов в каждой параллели 5-6, получается прилично. А я то ,наивная, раньше думала, что подарки дело добровольное.  Или, может, это нормальная практика? Мне денег не жалко. Только когда их вышибают из родителей, становится жутко. Или вот ещё один пример. На новый год для учеников нач. кл. старшеклассники во главе с вожатой подготовили какой-то концерт. Билет для каждого зрителя - 80 руб. Не сотря на эппидемию гриппа согнали полный актовый зал, всю нач. шк. Т.к. классов много, то сбор был, я думаю, неплохой. Учитывая, что отказаться от мероприятия было нельзя, т.к. оно было вместо уроков. Я вот смотрю на всё это и удивляюсь, куда смотрит РОО и прокуратура? Родители все молчат, может это всё нормально?

ypsikys

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #48 : 02 Май 2010, 18:22:30 »

Ну это бред. На подарки собирали, но учителям предметникам. И это выходит дешевле, чем каждый класс будет поздравлять сам (ведь поздравляем, как не поздравить с 8 марта или днём учителя). Спектакль был, но проводили его актёры из театра Горького. Может Вы на собраниях не внимательно слушаете. Или комитет у Вас сам не знает куда деньги собирает??? Вникните в жизнь лицея. А то получается: "Слышал звон...."

Крылья Ангела

  • Была Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 970

    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #49 : 07 Декабрь 2010, 23:00:30 »

Мы пошли в этом году на подготовку к школе к Ирине Борисовне. Сыну нравится. Но делают они на уроках многое из того, что делают и в садике. И меня терзают сомнения: а нужно ли это? Да ещё и не бесплатно. И занимаются по программе первого класса. А потом не скучно будет? Кто-нибудь ходил на подготовительные курсы?
Ване 13 лет, Алёне 10 лет.

BARCELONA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #50 : 07 Декабрь 2010, 23:20:28 »

Мы пошли в этом году на подготовку к школе к Ирине Борисовне. Сыну нравится. Но делают они на уроках многое из того, что делают и в садике. И меня терзают сомнения: а нужно ли это? Да ещё и не бесплатно. И занимаются по программе первого класса. А потом не скучно будет? Кто-нибудь ходил на подготовительные курсы?
Нужно ли это вашему сыну решать конечно только вам. Моя дочь ходила на подготовку в 27 школу в прошлом году(правда к другому преподавателю), она была самая маленькая в группе, ей тогда только 5 исполнилось, могу сказать что читать ее научили за 1 месяц.У нас группа маленькая была, всего 8 человек, но деткам было по 6,5-7 лет.Дочь туда ходила с большим удовольствием, научилась хорошо лепить из пластилина, делать апликации.Но мы домашние и в садик не ходим. Цена для подготовки тоже приемлимая, если учесть что в доме офицеров подготовка стоит 2500(((но у них еще танцы включены в стоимость. В этом году на подготовку уже не пойдем, нет смысла проходить одно и то же.

Крылья Ангела

  • Была Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 970

    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #51 : 07 Декабрь 2010, 23:32:02 »

BARCELONA, спасибо за ответ. Просто читает сын давно и очень хорошо, считает тоже. Заданий домашних в саду задают столько, что ого-го. Но на всякий случай повели и на подготовку, больше для адаптации к школе. Хотя возить его из сада на Каменке на Болгарку после работы по пробкам ой как неудобно.
Ване 13 лет, Алёне 10 лет.

Ага

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #52 : 08 Декабрь 2010, 10:51:00 »

Мы пошли в этом году на подготовку к школе к Ирине Борисовне. Сыну нравится. Но делают они на уроках многое из того, что делают и в садике. И меня терзают сомнения: а нужно ли это? Да ещё и не бесплатно. И занимаются по программе первого класса. А потом не скучно будет? Кто-нибудь ходил на подготовительные курсы?
Занятия идут не по программе первого класса. Вся начальная школа данного лицея учится по программе "Школа 2100". Это довольно сложная, но интересная программа. Подготовка  направлена на более лёгкую адаптацию в первом классе. Разница между детьми ходившими на подготовительные курсы и нет довольно существенная. А уж ходить или нет решать только Вам.

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #53 : 08 Декабрь 2010, 10:54:17 »

Мы пошли в этом году на подготовку к школе к Ирине Борисовне. Сыну нравится. Но делают они на уроках многое из того, что делают и в садике. И меня терзают сомнения: а нужно ли это? Да ещё и не бесплатно. И занимаются по программе первого класса. А потом не скучно будет? Кто-нибудь ходил на подготовительные курсы?
Занятия идут не по программе первого класса. Вся начальная школа данного лицея учится по программе "Школа 2100". Это довольно сложная, но интересная программа. Подготовка  направлена на более лёгкую адаптацию в первом классе. Разница между детьми ходившими на подготовительные курсы и нет довольно существенная. А уж ходить или нет решать только Вам.
Мы ходили, подготовка очень нужна, очень важно и то, чтобы ребенок пошел в 1 класс к учителю с подготовки, у нас именно так получилось,  все таки привыкнуть к одному потом к другому - ребеночку сложно.  А то , что в садике и на подготовке одно и тоже ,не знаю,  по крайней мере у нас не так было ...   если у ребенка  есть живой интерес - это уже хорошо, А в первом класее скучно точно не будет , ведь будет много и нового.
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Крылья Ангела

  • Была Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 970

    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #54 : 10 Декабрь 2010, 22:43:54 »

Спасибо за ответы! Сыну на подготовку ходить нравится больше, чем в сад. Спрашиваю, почему, говорит: учиться же интереснее! Ну и здОрово, пусть ходит.
Ване 13 лет, Алёне 10 лет.

MONAWARI

  • Хорошо здесь :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359

  • Я люблю жизнь!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #55 : 17 Январь 2011, 13:31:43 »

Уважаемые мамы! Хочу отдать ребенка в эту школу.

Все ее ругают, но многие хотят туда попасть. Дети там учатся в основном из обеспеченных семей.

Но за что же все нападки?

А сколько там стоит начальная подготовка?

Я в Гармонии плачу 2700р -  три раза в нед по полтора часа.

Ага

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #56 : 18 Январь 2011, 12:22:52 »

Гармония это не 27 лицей. В лицее 700 руб в месяц. Три дня в неделю занятия.

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #57 : 21 Январь 2011, 00:09:55 »

Мы собирались туда на подготовку, но так и не пошли, по цене что-то в районе 1500 руб. объявляли. У них по 3-4 урока. но я уже на помню продолжительность занятий, кажется тоже 3 раза в неделю. Позвоните туда и всё сами узнайте. Тел. для начальных классов 223-31-58.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #58 : 23 Январь 2011, 00:25:01 »

Есть ли мамы 3-тиклащек, кто в 2012 будет заканчивать началку???
Нам как раз идти, хотелось бы мнение об учителях.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Лицей №27
« Ответ #59 : 11 Март 2011, 10:37:15 »

девочки,меня просили узнать,а продленка есть?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!