Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Христианки, давайте общаться!  (Прочитано 300688 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте знакомиться!
« Ответ #165 : 23 Март 2009, 15:31:34 »

Спасибо всем кто отвечал на мой вопрос.  :ax:  Батюшка знает что у меня 4-ро детей. Дело в том что он так же знает что я 4 года не посещала храм, не носила креста будучи крещёной ещё в детстве и много ещё чего не делала что должен делать христианин. Видимо он меня так воспитывает  :ab:
это хорошо, значит хороший батюшка. Я кстати впервые о православии задумалась, когда крестила дочь подруги, и батюшка перед крещением как начал вопросами ''валить'', а я даже не могла ответить на большинство:( Может тогда впервые мне тоскливо без Бога и стало.
Я кстати тогда припёрлась в широких штанах, так как это была самая скромная моя одежда. :)

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте знакомиться!
« Ответ #166 : 23 Март 2009, 16:35:49 »

Я не смогла вчера в храм пойти. Хотя жаворнков напекла.
НО! Их потом гости умяли в момент :ag:
Энергопрактикующий логопед))))

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте знакомиться!
« Ответ #167 : 24 Март 2009, 04:12:17 »

Лера, ты была в лавре? Уговариваю мужа съездить, когда лучше туда ехать?
Лен,была один раз всего в Киеве.на седьмом месяце,вся такая несчастная и грустная))и после поездок через весь Киев на транспорте,мне уже ине до Лавры было))прогулялись просто как по историческому месту.
единственное-в пещеры пускают с утра и до 3-ех кажется.так что мы только на вечерней постояли и все.
сейчас я бы поехала весной или осенью.и так,чтобы весь день там провести,а может и не один.

чего-то я сейчас задумалась-у меня зуб болит,я от туда периодически кровь отсасываю.можно или нельзя?простой вопрос прямо в ступор загнал

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте знакомиться!
« Ответ #168 : 24 Март 2009, 12:25:53 »

Софико, Вы не отмечайтесь, а лучше расскажите где Вы живете и в какой храм ходите!
Ура, в субботу встретились с Ярославой, ее мужем и сыночком Борисом. Провожали ее и нашли новую площадку суперскую для гуляния.
Лиза, поздравляем с днем рождения, растите большие!
У меня еще круче - я в воскресение ни жаворонков не спекла, ни в храм не пошла - отравилась и всю ночь промучалась (между прочим нарушила пост, вроде как чтобы бабушку не обидить и под этим делом потеряла контроль и объелась пирожками :((. Пришлось 2 дня  на рисе сидеть.) А как жаворонки, вкусные получились?
!
Дело в том что он так же знает что я 4 года не посещала храм, не носила креста будучи крещёной ещё в детстве и много ещё чего не делала что должен делать христианин. Видимо он меня так воспитывает  :ab:
Ира, тогда держитесь :)

Лера, а гематоген можно есть ? :) Я вот тоже сомневаюсь и не ем.
Девочки, серьезный вопрос, читала где-то, что верующим можно только в позе миссионера, все остальное грех. Не говоря уже об оральном сексе, мастурбации и прочем. Так вот если что-то было из извращений, как об этом на исповеди сказать???




Если че, так я агент госдепа...

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте знакомиться!
« Ответ #169 : 24 Март 2009, 15:44:03 »

Цитировать
Лиза, поздравляем с днем рождения, растите большие! А как жаворонки, вкусные получились?
Спасибо! Да вкусные. Даже не постящимся гостям понравилось.
Цитировать
между прочим нарушила пост, вроде как чтобы бабушку не обидить и под этим делом потеряла контроль и объелась пирожками :((. Пришлось 2 дня  на рисе сидеть.)
Сама объелась на ДР. И рыбу и селёдку под шубой и вина побольше...
Вчера плохо было. После нормальной пищи-у меня желудок всегда так реагирует на "не постное"
Цитировать
Девочки, серьезный вопрос, читала где-то, что верующим можно только в позе миссионера, все остальное грех. Не говоря уже об оральном сексе, мастурбации и прочем.
Честно, я это считаю глупостью. Тем более совсем недавно прочитала в какой-то православной то ли книге, то ли статье, чтоцерковь не вмешивается в интимную жизнь супругов, не может категорично указывать. и всё оставляет на осмотрение пары. Думаю, если вы сами не считаете это грехом, то и страшного ничего нет. Но можете спросить у батюшки, конечно....

Энергопрактикующий логопед))))

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте знакомиться!
« Ответ #170 : 24 Март 2009, 18:23:39 »

Лиз, да у батюшки спрашивать стыдно, честно говоря. Я вот у о. Михаила спросила про месячные, а он мне сказал, что у меня нет смирения. Я это честно говоря и так знала. Если бы было у меня смирение я бы вообще такие вопросы не задавала.
Лиза, я поняла твою точку зрения, но все-таки это странно. Во все сферы человеческой жизни церковь вмешивается, то есть объясняет что грех, а что нет, а в этой что нельзя согрешить, чтобы ты не делал - все можно?
Кто-нибудь прочел Лествицу ? Я начала - ничего не понимаю, не идет :(
« Последнее редактирование: 24 Март 2009, 19:18:26 от Сонита »
Если че, так я агент госдепа...

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте знакомиться!
« Ответ #171 : 24 Март 2009, 19:26:12 »

Соня,папа мой категорически запрещал детям гематоген,было ли это из религиозных соображений-не знаю.

про секс я в книгах ничего не видела,поэтому без ограничений пока

ИраДива

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

  • Ира, СЖМ, Стартовая
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте знакомиться!
« Ответ #172 : 24 Март 2009, 20:32:42 »

Гематоген есть нельзя, это точно, узнавали

Старшенькой 13))) ОТДАМ УЧЕБНИКИ 3-4кл-2006-2008гг, 6кл-2010-2011гг

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте знакомиться!
« Ответ #173 : 24 Март 2009, 22:03:21 »

спасибо, а то мне так противно, что он из крови...беее :at:
Если че, так я агент госдепа...

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте знакомиться!
« Ответ #174 : 24 Март 2009, 22:15:50 »

Девочки, серьезный вопрос, читала где-то, что верующим можно только в позе миссионера, все остальное грех. Не говоря уже об оральном сексе, мастурбации и прочем. Так вот если что-то было из извращений, как об этом на исповеди сказать???


Так, насчет позы миссионера. Не так она скучна кстати :) да и давайте рассуждать, если у женщины пардон клитор не на спине, то звериные позы не катят по умолчанию. Оральный секс, нельзя (я узнавала), это противоестественно. А маструбация называется рукоблудие. Короче остается только фантазии на тему миссионера :)))

Крылья Ангела

  • Была Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 970

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте знакомиться!
« Ответ #175 : 24 Март 2009, 23:30:42 »

Девочки, давно тут не была, времени мало. Читаю и радуюсь за тех, у кого всё получается в посте, молитве добрых делах.
Я опять не причастилась, хотя готовилась. А не пошла из-за сложной ситуации с мужем, видимо, весна на мужчин действует просто умопомрачающе. И хотя он тоже вроде постится, воздержание от супружеских обязанностей для него невыносимо. И вот накануне причастия у нас был серьёзный разговор, я вижу, что у него просто башню срывает при виде любых девушек. Чувствую, что воздержание приносит только вред нашим отношениям, мы срываемся и всё больше отстраняемся друг от друга. Вроде где-то читала, что если возникает такая ситуация, то жене нужно подчиниться мужу, иначе это может закончиться плохо (поправьте меня, если не так). Но меня совесть мучает. Как вы регулируете такие ситуации?
Ване 13 лет, Алёне 10 лет.

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте знакомиться!
« Ответ #176 : 24 Март 2009, 23:49:10 »

Девочки, я к вам. Пришла к Православию меньше года назад, постепенно открывая для себя его. И так хорошо... Не все получается, копать себя еще и копать, а уж с гордыней и гневливостью совсем беда....
Пост стараюсь держать. Это второй раз, первый был Рождественский, но тогда я рыбу ела каждый день, в этот раз только однажды не смогла устоять, как свекр принес свеженькую с рыбалки.
Муж мой мне не препятствует, но сильно не поддерживает, имеет особую точку зрения, хотя стал не так давно крестик носить, да и вообще много в нем добродетели...
Ходим мы с дочкой в Иверский Монастырь. Я хочу причаститься в эту субботу.
И еще очень здорово, что завели такую тему :ax:
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте знакомиться!
« Ответ #177 : 24 Март 2009, 23:50:01 »

Девочки, давно тут не была, времени мало. Читаю и радуюсь за тех, у кого всё получается в посте, молитве добрых делах.
Я опять не причастилась, хотя готовилась. А не пошла из-за сложной ситуации с мужем, видимо, весна на мужчин действует просто умопомрачающе. И хотя он тоже вроде постится, воздержание от супружеских обязанностей для него невыносимо. И вот накануне причастия у нас был серьёзный разговор, я вижу, что у него просто башню срывает при виде любых девушек. Чувствую, что воздержание приносит только вред нашим отношениям, мы срываемся и всё больше отстраняемся друг от друга. Вроде где-то читала, что если возникает такая ситуация, то жене нужно подчиниться мужу, иначе это может закончиться плохо (поправьте меня, если не так). Но меня совесть мучает. Как вы регулируете такие ситуации?
мне священник сказал, что мужу уступить, если есть у него необходимость, ему кстати тоже так сказал, только по отношению ко мне

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте знакомиться!
« Ответ #178 : 24 Март 2009, 23:56:31 »

По поводу секса: я согласна с Элизой, что это дело только двоих. ДЖействительно, если ты духовно стоишь высоко, тебе не нужен интим, но мы настолько низки, что очень сложно без него.. В Рождественский пост и в этот у нас с мужем было по разу. Ничего не могли с собой поделать. Хотя муж сильно пока не страдает. Я ему говорила, что если сильно припечет, - давай, все же лучше чем "сдвигать затвор"...
Главное, - мир в семье, взаимная удовлетворенность, а с сексом, без, в позе такой или сякой, мне кажется неважно. И вот мне например поза мужчина сзади кажется более естественной чем мессионерская.... :ah:Вообщем, это только мои мысли :an:
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Марийка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте знакомиться!
« Ответ #179 : 25 Март 2009, 00:21:33 »

мне священник сказал, что мужу уступить, если есть у него необходимость, ему кстати тоже так сказал, только по отношению ко мне
Аналогично. Главное - мир в семье.
Действительно, если ты духовно стоишь высоко, тебе не нужен интим, но мы настолько низки, что очень сложно без него..
Но без интима чадородием не спасешься  :ab:.
в остальном  полностью согласна
Ведь господь сказал -плодитесь и размножайтесь Адаму и  Еве, когда создал их, поэтому в супружеских отношениях нет греха(если интим не на первом месте в жизни, конечно)