Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Христианки, давайте общаться!  (Прочитано 298022 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте знакомиться!
« Ответ #375 : 29 Апрель 2009, 15:29:16 »

Люди оказывается любят чистить зубы, убираться, молиться, читать святые книги и ходить в храм!
Ну не думаю что прямо любят, просто делают и всё. А любят они Бога или нет, о том только Бог ведает.

Это похоже на промывку мозгов.
Да ну? Апостолы тоже людям мозги промывали? И Христос притчами учил. :al:

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте знакомиться!
« Ответ #376 : 29 Апрель 2009, 15:36:10 »

Да ну? Апостолы тоже людям мозги промывали? И Христос притчами учил. :al:
Понимаешь, в том-то и дело, что я не апостол и тем более не Христос.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2009, 15:44:49 от Сонита »
Если че, так я агент госдепа...

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте знакомиться!
« Ответ #377 : 29 Апрель 2009, 15:39:35 »

Мне кажется радость и любовь разные вещи. Трудиться и жить вообще нужно с радостью, согласна. Но любить рутинные домашние обязанности - это круто!!! Я не смогу детям привить любовь к уборке, а почему Вы узнаете если заглянете ко мне в гости без предупреждения  :ad:
Все я поняла. Наконец.
Люди оказывается любят чистить зубы, убираться, молиться, читать святые книги и ходить в храм!
А для меня - все вышеперечисленное тяжелые обязанности, которые я выполняю просто, чтобы не превратиться в животное. Соответственно я и детям никакой любви не могу привить, у меня самой ее нет.  
Всех благодарю, ваши отклики помогают мне осознавать себя в этой жизни и свое место в православии...на коврике у выхода   :ad:
Как говорила моя любимая Пеппи:"А чего еще ждать от девочки у которой папа - негритянский король, а мама - ангел на небе?"


     Сонечка, ну вот не всё из вышеперечисленного, но многое если не люблю, то отношусь абсолютно спокойно. Есть же такое слово "надо". Много в моей жизни и такого, что необходимо и надо :  готовить еду, зарядкой стабильно заниматься, и т.д. Как то насчет любить здесь и неуместно.
Библию читать мне интересно, каждый раз получаешь и открываешь что то новое. В церковь ходить люблю.  

    Насчет цитаты который ты привела в посте, так и правильно об одном и том же говорили все, может с разных сторон немного.  

Сонечка, а если нет любви к Богу, к чему то или к кому то, кого любить надо, ты ж сама наверное знаешь    " Просите и дано будет..." , "Да просит у Бога ..." и т.д. (цитаты из Библии)
Два солнышка)

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте знакомиться!
« Ответ #378 : 29 Апрель 2009, 15:42:35 »

Понимаешь, в том-то и дело, что я не апостол и тем более не Христос
Ну чтож тогда пусть сами ищут куда и когда им притулиться...
Может пускай тогда и веру себе по вкусу выбирают, если ты не хочешь им "промывать мозги", или всё таки расскажешь, что православие истинная вера? :ad:

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте знакомиться!
« Ответ #379 : 29 Апрель 2009, 15:46:06 »

Ну чтож тогда пусть сами ищут куда и когда им притулиться...
Может пускай тогда и веру себе по вкусу выбирают, если ты не хочешь им "промывать мозги", или всё таки расскажешь, что православие истинная вера?
правильно написано, если не мама с папой то кто??? На мой взгляд это вообще святая обязанность родителей побудить интерес, привить любовь, правильно заложить ценности и т.д. и т.п. словами любыми можно сказать,  смысл один. Иначе это сделает кто-нибудь другой. Свято место пусто не бывает...
Два солнышка)

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте знакомиться!
« Ответ #380 : 29 Апрель 2009, 15:49:56 »

Девочки, спасибо за ваши молитвы! Женя, за которую мы все молились родила вчера девочку, рожала дома с мужем, у нее первое было кесарево. И они с мужем прошли через все препятствия, духовная акушерка отправляла ее в роддом, но Женя осуществила свою мечту и родила сама дома. Муж ее сказал, что они никогда так не были близки и не молились как в вчера ночью! Первые слова, которые она мне сказала по телефону - Соня, теперь у нас может быть много детишек! Девочки спасибо! Я уже не раз замечаю как помогает такая совместная молитва. Слава Богу все обошлось и завершилось благополучно.
Если че, так я агент госдепа...

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте знакомиться!
« Ответ #381 : 29 Апрель 2009, 15:53:40 »

Девчонки, сбавьте темп, я так быстро думать не умею.  :be: Мне нужно переварить, то что я здесь прочитала, пойду с детьми гулять и думать. У меня еще привычка такая - долго спорю, привожу аргументы, а потом я настолько понимаю и принимаю точку зрения собеседника, что не могу даже вспомнить из-за чего я так долго спорила  :ag:
Если че, так я агент госдепа...

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте знакомиться!
« Ответ #382 : 29 Апрель 2009, 16:04:13 »

Девочки, спасибо за ваши молитвы! Женя, за которую мы все молились родила вчера девочку, рожала дома с мужем, у нее первое было кесарево. И они с мужем прошли через все препятствия, духовная акушерка отправляла ее в роддом, но Женя осуществила свою мечту и родила сама дома. Муж ее сказал, что они никогда так не были близки и не молились как в вчера ночью! Первые слова, которые она мне сказала по телефону - Соня, теперь у нас может быть много детишек! Девочки спасибо! Я уже не раз замечаю как помогает такая совместная молитва. Слава Богу все обошлось и завершилось благополучно.


Вот это вера, молодцы, после кесарева!

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте знакомиться!
« Ответ #383 : 29 Апрель 2009, 16:31:04 »

Девчонки, сбавьте темп, я так быстро думать не умею.  :be: Мне нужно переварить, то что я здесь прочитала, пойду с детьми гулять и думать. У меня еще привычка такая - долго спорю, привожу аргументы, а потом я настолько понимаю и принимаю точку зрения собеседника, что не могу даже вспомнить из-за чего я так долго спорила  :ag:

 :ax: :aw:
Два солнышка)

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте знакомиться!
« Ответ #384 : 29 Апрель 2009, 16:44:26 »

У меня есть знакомая, (простая как три копейки и ростом 190 см) которая чуть что вспоминает как жила Богородица. Тут она сказала бы: А Богородицу отдали в три года в храм на "промывание мозгов". :ay:
У меня еще привычка такая - долго спорю, привожу аргументы, а потом я настолько понимаю и принимаю точку зрения собеседника, что не могу даже вспомнить из-за чего я так долго спорила  :ag:
Сама такая, недавно до хрипоты спорила с братом мужа. Теперь полностью разделяю его точку зрения.  :az:
Самое интересное, я злилась, а значит понимала что не права. Потом ушла в ванну дочку умыть, а когда умыла и она вышла, передо мной дверь захлопнулась и заклинило. Я минут 10 пыталась открыть, а на помощь гордость не позволяла позвать, стало смешно, и поняла что это мне урок  :ag:
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2009, 16:48:22 от БрюNETка »

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте знакомиться!
« Ответ #385 : 29 Апрель 2009, 17:22:55 »

Сонь,я попытаюсь сформулировать свое видение))
вот я маленькая не видела море и не знала,что оно есть.родители привезли меня в Крым и показали.они прививали мне любовь к морю?нет,они максимум сказали-море красивое.и я действительно увидела,какое прекрасное море и какие чудесные вокруг него горы и почувствовала как захватывает дух от этой красоты,свободы и счастья.и я сама полюбила море.
тут не было промывки мозгов.
так и с Богом.мы показываем детям,как прекрасен мир,сотворенный Им,а дети сами наполняются любовью к Нему.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте знакомиться!
« Ответ #386 : 29 Апрель 2009, 17:58:00 »

"Привить веру" для меня созвучно "насильно". Мне больше нравится "открыть Бога". Мы как родители имеем полное право дать своему ребенку ту культуру, язык, веру, которые считаем нужными.
Первое чувство, понятное самым маленьким, это Любовь. А Бог - и есть Любовь. И может нам начать именно с того, что открыть мир через призму любви и восхищения творениями Божьими. (Лена хороший пример с пчелкой привела.)

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте знакомиться!
« Ответ #387 : 29 Апрель 2009, 23:05:45 »

Почитала вас и в очередной раз убедилась, что от церкви(или моего понимания) я остаточно далека..
-стараюсь в церковь ходить, обряды соблюдать по возможности, поститься, молиться....но именно церковь, православие...я считаю это лучшим выбором, но, верю, что например,в католичестве-люди тоже верят в бога. И в мусульманстве, и в других религиях.
И каждый для себя прав.
Ощущаю себя хорошо и в таком состоянии.
И как то мне приятней знать что главное Любовь, а не достаточно(иногда) жёсткие ограничения.

Кстати, объясните мне, что за "прелесть" такая...которой все грозятся, остерегаются?
На православном форуме это встречала...Такое слово, значение приятное-а употребляется чуть не как ругательство :al:
Энергопрактикующий логопед))))

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте знакомиться!
« Ответ #389 : 30 Апрель 2009, 00:39:42 »

Моя прелллесть... :ad:  Лиза  :ba:
Если че, так я агент госдепа...