Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Христианки, давайте общаться!  (Прочитано 298129 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

Девоньки, простите меня, чего то на последних нескольких страницах "Остапа понесло".. Иду спать, не высыпаюсь в последнее время :al:

Как кто-то из святых сказал (не дословно): многоглаголивый, если и говорит доброе, подобен двери в баню, которую часто открывают и выпускают пар.  :ag:
« Последнее редактирование: 02 Май 2009, 09:29:15 от БрюNETка »

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля

Всё  :ay:
Два солнышка)

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Девоньки, простите меня, чего на последних нескольких страницах "Остапа понесло".. Иду спать, не высыпаюсь в последнее время :al:
Спокойной ночи!!! Набирайся сил!

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля

Вопрос об истинности православной веры, как мне кажется ставит прежде всего вопрос об истине. Истина одна и абсолютна? Или правда у каждого своя и относительна? Вот с этим надо определиться. Если истина относительна, то мы будем продолжать в темах про аборты писать ответы вроде - ребенок, это дар Божий, но решать тебе, или просто не писать, а вздыхать тяжело.  :ac:
Я пользуясь случаем хочу написать - да, я считаю, что православная вера истинна. Проблема ведь не в этом утверждении, а в том какие из этого делаются выводы - они то и смущают людей. Когда мы затрагиваем этот вопрос, предполагается сразу, что этим мы как то унижаем всех неправославных людей на земле. Но ведь сказано «...И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут» Лука (гл. 12, ст. 48) И мне кажется, что признание, что православная вера истинна - это не повод для гордости, унижения инославных, религиозной ненависти, споров, презрения, поисков ошибок в других религиях. Это прежде всего ответственность за дар, нам ввереный, осознание, того, что наша вина в том, что наши близкие до сих пор не стали верующими и даже того хуже богохульствуют и осуждают церковь.
Душа моя, не задавай мне вопрос спасутся ли католики, лучше спроси почему я сижу в интернете, вместо того, чтобы молиться...
А насчет споров - здорово, что здесь как-то можно подискутировать, узнать лучше друг друга и главное себя. :ad: Компания теплая собралась, душевная. Начинаю потихоньку оттаивать с вами.  :ak:
Если че, так я агент госдепа...

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Соня, всё равно каждый приходит к свойму осознанию...Для меня (подчёркиваю! что для меня) правда относительна!
Точнее. Я принимаю различные веры. Ведь в основе одно. Вера и любовь в Бога. разными путями но идём к одном, и если кто-то избрал ДРУГОЙ путь я не в праве ему мешать!
Цитировать
Душа моя, не задавай мне вопрос спасутся ли католики, лучше спроси почему я сижу в интернете, вместо того, чтобы молиться...
У меня тоже часто бывают моменты, чо я ловлю себя, что занимаюсь  "мало угдными" делами, ленюсь и тп.
Но верю, что всё Бог создаёт нам во Благо.
И ни чего против нас. Если создал интренет(сигареты, и т.п.), то не для испытания, а для показа, что есть выбор.
Моя вера такова-что каждый приходит в мир испытать определёные чувства, жизненнные обстоятельства. И всё нам помогает это постичь.
Энергопрактикующий логопед))))

Ярослава

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля

По вопросу религиозных споров и спасения души для себя уже давно приняла за аксиому ответ на вопрос о том, спасуться ли католики (если не ошибаюсь Амвросия Оптинского) : "Не знаю спасуться ли католики, но мне без Православия не спастись..."

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Соня, всё равно каждый приходит к свойму осознанию...Для меня (подчёркиваю! что для меня) правда относительна!
Точнее. Я принимаю различные веры. Ведь в основе одно. Вера и любовь в Бога. разными путями но идём к одном, и если кто-то избрал ДРУГОЙ путь я не в праве ему мешать!У меня тоже часто бывают моменты, чо я ловлю себя, что занимаюсь  "мало угдными" делами, ленюсь и тп.
Но верю, что всё Бог создаёт нам во Благо.
И ни чего против нас. Если создал интренет(сигареты, и т.п.), то не для испытания, а для показа, что есть выбор.
Моя вера такова-что каждый приходит в мир испытать определёные чувства, жизненнные обстоятельства. И всё нам помогает это постичь.
Ваша точка зрения мне очень близка!  :ax:

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Я не по католиков я вообще...
Т.е. кроме Православия и Католицизма есть ооочень много реликий и верований. И я верю(знаю), что не только православные "спасутся". Что и другие люди , других религий прейдут к Богу.  Может для нас " к другому" , но реально-он один.

НО, повторюсь. Сама я православная, ребёнка стараюсь воспитывать в этой религии. Надеюсь здесь он и останется!
Энергопрактикующий логопед))))

Ярослава

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля

Вопрос об истинности православной веры, как мне кажется ставит прежде всего вопрос об истине. Истина одна и абсолютна? Или правда у каждого своя и относительна? Вот с этим надо определиться.
:ab:
" Пилат сказал Ему: что есть истина? " (Ин., 18:38)

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Ваша точка зрения мне очень близка!  :ax:
Очень рада, что не одна я такая!
Энергопрактикующий логопед))))

Ярослава

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля

да вообще-то и я не о католиках, а сказала об общем принципе для себя

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля

Девчёнки, кто был на выставке "Православная Русь"? Я приболела и не смогла сходить :al:
Мы были сегодня. Понравилось конечно, но как-то не так как в прошлом году... Мне показалось меньше чудотворных икон, святой воды, освященого масла, миро... зато больше различных ООО, торгующих вещами, золотом и пр. Вот как-то так...

Священники с Полтавы у родителей на квартире живут.

Мужа с Андрюхой в рюкзаке фотографировали репортеры, так что где в газете или журнале увидите мужика с ребенком - это мои :)
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля

А я то как раз о католиках. Периодически пытаюсь разобраться и понять отличия католицизма от православия. Но заканчивается мои образовательные потуги, когда начинаю читать жития католических святых - одни бесноватые, другие сексуально озабоченные, третьи вообще сумасшедшие...
Ну тошно становится.
Лизонька, а никто и не утверждает, что неправославные не могут спастись.
Если че, так я агент госдепа...

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

вам бы тему переименовать:
Православные мамы, давайте общаться!   :ad:

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля

Девочки, Иисус сказал "Я есмь путь, истина и жизнь..."
« Последнее редактирование: 03 Май 2009, 14:31:04 от СветЛаночка »
Два солнышка)