Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Христианки, давайте общаться!  (Прочитано 298168 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #630 : 18 Май 2009, 11:09:44 »

Девчат, да, прелесть это в основном опасность для монахов. Но для мирян тоже, и я представляю это так: человек ходит в церковь, считает что он в определённом смысле уже праведник, и начинает прислушиваться к своим ощущениям. Например на службе слыша красоту церковного пения и испытывая вполне естественное наслаждение музыкой уже считает это схождением на него Духа Святого, в общем ищет целенаправленно дары, награду (которая по настоящему даётся нечаянно, нежданно от Бога, как утешение праведникам за труды.)
Затем он начинает прислушиваться к внутреннему голосу, а тут уже и бесы шепчут возгордившемуся на ухо... начинаются голоса в голове, с медецинской точки зрения начинается шизофрения. Могут даже видения начаться, ангелов и т.д. но человек трезво мыслящий, и понимающий что он грешныё а не святой, в первую очередь начнёт сомневаться, и креститься, молиться, а человек находящийся в прелести, примет за чистую монету, и попадёт во власть бесов.
Я знаю одного человека, который начал опасно прислушиваться к чувствам: я молился и мне открылось :) Да кто ты такой что тебе уже открылось? На фоне этого появилось желание учить, и отрезать от общения не согласных, обличение других в грехах и прочие признаки гордости.
В общем прелесть от гордости, а откровение от смирения (тем кто его и не хочет, и считает утешения в виде дара пророчества, или исцеления - бременем).
Вот как-то так я представляю, может не правильно, не бейте  :ab:
В общем чувства наши несовершенные нужно укрощать и заглушать, а до истинных (религиозных) чувств нам ещё ой как далеко.
И ещё вот пример, после душевного подъема, всегда приходит (это я о себе) откат назад, спад, душевное опустошение. Значит это ещё простые человеческие природные чувства, а не ощущения благодати, какие-либо возвышенные чувства, раз они имеют такую обычную природу. 
« Последнее редактирование: 18 Май 2009, 11:15:12 от Byzance »

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #631 : 18 Май 2009, 21:46:50 »

Ладно, давайте пока на этом остановимся....
Объяснить чувство я толком не могу....Читаю вас-а сама анализирую вот этого нет, и вот этого а здесь так делаю...тут и до гордыни не далеко. а это....моё частое ощущение. Не хочется лишний раз себя на гордыне ловить :an:

Энергопрактикующий логопед))))

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #632 : 19 Май 2009, 11:34:02 »

Ладно, давайте пока на этом остановимся....

Да, ты права. А то мы тут разумничались, заглянет к нам в темку человек который только в церковь пришёл и скажет УУУ  :ag: Надо быть проще  :aw:

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #633 : 19 Май 2009, 16:32:13 »

Да, ты права. А то мы тут разумничались, заглянет к нам в темку человек который только в церковь пришёл и скажет УУУ  :ag: Надо быть проще  :aw:

   Вот именно про такой случай мне сегодня рассказывали)))) Зашли в эту тему...  а тут :ao: Всё очень серьёзно....  :ag: :ag: :ad: Человек не понял :al: и ... ушёл.


   Лена, вот ты писала о "родонице", несколько страниц назад.  Расскажи об этом , если есть желание.
« Последнее редактирование: 19 Май 2009, 16:35:37 от СветЛаночка »
Два солнышка)

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #634 : 19 Май 2009, 17:10:23 »

хи-хи  :ab:
Если че, так я агент госдепа...

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #635 : 19 Май 2009, 19:28:13 »

    Лена, вот ты писала о "родонице", несколько страниц назад.  Расскажи об этом , если есть желание.
Ой, чавой эт такое? Идэ?
А-а-а, вот это?
А мы сами недавно поневоле "просили"  :ag:
Пошли на Радоницу с мамой и детьми на кладбище к родным на могилки, детям надовали конфет, пирожков, яиц целый пакет  :ab:
А чаво расказывать, пошли с мамой и детками, на могилки к бабушке и к братику, постояли помолились с детками, потом пошли домой, дедуля какой-то подвыпивший прочувствовался к моим деткам, как давай из сумки запасы доставать, целый пакет нам напихал булок, конфет, пирожков  :ag:, ещё тёти какие-то конфет дали. В часовню бабушка с детьми зашла, а я нет (косынку забыла), свечки поставили.
Вообще полезно на кладбище ходить, вспоминать о смерти, хоть иногда...
« Последнее редактирование: 19 Май 2009, 19:38:02 от Byzance »

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #636 : 20 Май 2009, 13:36:40 »

Девочки я немного (совсем немного) в этом проекте участвую  :ah:

Сила перемен



Непосредственно в Ростове н/Д
« Последнее редактирование: 20 Май 2009, 13:39:36 от СветЛаночка »
Два солнышка)

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #637 : 20 Май 2009, 13:41:40 »

А что это за проект? Я с телефона, ссылок не вижу :) рекламу по городу видела. Вкратце это что?
В жизни место чудесам.

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #638 : 20 Май 2009, 13:48:09 »

      Это межконфессиональный евангелизационный проект. Участвуют православные, католики, церкви полного евангелия, протестанты - все кто исповедует Христа своим Богом.


      Очевидным преимуществом программы является то, что её волонтёрами являются люди разных конфессий. За время подготовки и реализации этого проекта в Ростове-на-Дону созрела очень ценная для верующих людей атмосфера взаимного диалога и доверия. Не секрет то, что большинство людей имеют убеждённость, что их личное мировоззренческое представление о жизни и вере более верное или правильное, нежели у других. И Бог предоставил человеку на это право, но это право считать свой путь более верным, не должно изолировать человека от общественно-полезной деятельности и сотрудничества с людьми иных убеждений. Проект «Ощути силу перемен» предоставил прекрасную возможность для проверки каждым участником своей личной духовной зрелости и способности к проявлению толерантного сознания, чего так не достаёт нашим современникам.


и

Проект “Ощути силу перемен” ставит своей целью помочь слабым, обездоленным, поддержать споткнувшихся. Показать возможность выхода из, казалось бы, безвыходной ситуации, в которой находятся сегодня тысячи людей. Мы хотим, чтобы на примере людей, которые нашли выход из сложных жизненных проблем при помощи Бога, человек увидел возможность внутренних, духовных изменений, за которыми следуют изменения внешние.
Два солнышка)

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #639 : 20 Май 2009, 13:56:19 »

А кто инициатор проекта?
В жизни место чудесам.

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #640 : 20 Май 2009, 14:21:24 »

А кто инициатор проекта?



- Проект «Ощути силу перемен» работает в России вот уже несколько лет. Воронеж - это шестой город, где он стал осуществляться. До нас успешно прошел в Волгограде, Алма-Аты, Петрозаводске, Архангельске, Уфе. Организатором проекта в нашем городе выступили Содружество христианских церквей, центр социальной помощи «Ощути силу перемен». Все это делается при поддержке общественного межконфессионального консультативного Совета при Воронежской областной Думе. Содружество увидело необходимость появления этого проекта в современном обществе. Сейчас очень много разводов, детей-сирот, процветают алкоголизм, наркомания, одиночество. Большинство людей находятся в отчаянном положении и не могут самостоятельно найти из него выход. Церковь способна преобразить это общество, а христианские принципы могут помочь человеку измениться. Ведь соприкоснувшись с личностью Иисуса Христа, люди ощущают перемену в своей жизни, причем в лучшую сторону. Организаторы этого проекта пережили какие-то перемены в себе, поэтому мы хотим дать прочувствовать это другим. 

Марина ж наверное тебя зовут? Ты всё таки лучше по ссылочке зайти , может потом когда на компе будешь. Там много информации и интервью милиционеров, священников  в т.ч сопредседатя межконфессионального совета, секретарем Воронежской и Борисоглебской епархии, архимандритом Андреем (Тарасовым)., и просто свидетельства  людей - христиан в жизни которых пришел Бог.


 
                                                               ОЩУТИ СИЛУ ПЕРЕМЕН


То, что происходит сегодня в мире, заставляет содрогнуться даже самое крепкое сердце. Алкоголизм, наркомания, аморальность, аборты, СПИД, разводы, суицид. Страдают и гибнут сотни тысяч людей. Профилактические мероприятия и бесконечные беседы не приносят того эффекта, в котором нуждается наше общество. Все - врачи, психологи, педагоги - в один голос говорят: корень этих проблем - в духовной деградации общества.

Проповедуя Евангелие Христово, все христиане, как православные, так и протестанты, преследуют одну цель - духовное возрождение нации. Для этого и проводятся множество социальных программ, одобренных правительством.

Медиа-проект "Ощути силу перемен" призван повысить нравственные устои нашего общества, помочь восстановить и укрепить семьи, избавить от алкогольной и наркотической зависимости, сократить количество абортов.

Цели проекта:

   1. внести посильный вклад в оздоровление нравственного климата в обществе;
   2. ответить нуждам социально незащищенных малообеспеченных слоев населения;
   3. выступить против пороков сегодняшнего общества, таких как пьянство, наркомания, сексуальная распущенность;
   4. показать возможность выхода из создавшейся ситуации и призвать к изменениям в жизни.
Два солнышка)

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #641 : 20 Май 2009, 14:54:01 »

Ну ок :) а то мы уже далеко пошли :)
В жизни место чудесам.

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #642 : 20 Май 2009, 22:38:22 »

Вообще полезно на кладбище ходить, вспоминать о смерти, хоть иногда...

Думаешь? 

Спасибо Лена за ответ. Поняла так что это поминальная неделя. Вроде так.
Два солнышка)

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #643 : 21 Май 2009, 07:23:45 »

Не, Радоница это не неделя. Это вторник через неделю после Пасхи. А про поминание поняли правильно
В жизни место чудесам.

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #644 : 23 Май 2009, 22:36:53 »

У меня все классно. Девочки, все, что со мной происходило - благодаря соборованию случилось. За эти пасхальные недели я просто освободилась от глубоких психологических проблем, которые сама не осознавала, поэтому меня так колбасило и вера тут была не при чем. Соборование произвело чудесное излечение меня от :ba: тараканов, которые с детства были со мной. Всех люблю.
Если че, так я агент госдепа...