Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Христианки, давайте общаться!  (Прочитано 300629 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #660 : 31 Май 2009, 14:43:42 »

Несколькими фразами батюшка разрешил мои сомнения и сказал как лучше поступить и опять мне сделалось легко, потому, что знаю что делать.

Хорошо, что всё хорошо!!

    Соня, а батюшка и правда благословенный , раз несколькими фразами все твои сомнения разрешил. Наверное у тебя или сомнений мало или несильные сомнения всё таки..:ag:

Девочки а куда все делись?? Так тихо, тихо...?
Два солнышка)

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #661 : 31 Май 2009, 15:53:59 »

Я здесь!
Только писать мне нечего...
Во время Поста был у меня и душевный подъём и исповедь была...
А сейчас...даже правила не могу читать. Только в течении дня стараюсь как можно чаще молитвы читать или хотя бы мысленно обращаться к Ангелам, Господу....
Прям апатия.
Надеюсь, что в отпуске приведу себя в чувство :be:
Энергопрактикующий логопед))))

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #662 : 31 Май 2009, 18:07:48 »

    Соня, а батюшка и правда благословенный , раз несколькими фразами все твои сомнения разрешил. Наверное у тебя или сомнений мало или несильные сомнения всё таки..:ag:

Светочка, просто, когда я пришла первый раз к нему на беседу он хорошо понял мою ситуацию и второй раз мы разговаривали около часа и он наметил мне примерно что делать нужно, и узнал меня еще лучше. Поэтому, когда я обратилась с конкретным вопросом он так же зная мою ситуацию и состояние смог быстро разрешить мой вопрос.
Как бы я хотела поделиться со всеми своим счастьем! У меня все меняется и не только в духовной жизни, но и в обычной. Что-то происходит необыкновенное - такого не было никогда. Уходят психологические проблемы, неправильные установки которые были со мной всю жизнь. Это так все странно и чудесно. И когда я думаю, когда все это началось, понимаю, что с соборования. Я подозревала, что может быть телесное исцеление, но то, что со мной сейчас происходит - настоящее исцеление души. Удивительно, но все происходит как бы само собой. С каждым днем мне все лучше и лучше. Уходит страх, чувство вины, обиды - негатив с которыми я жила всю свою жизнь.
Самое главное - я учусь быть счастливой. Раньше мне очень мешало мое абсолютно неправильное понимание нашей веры. Это в частности выражалось и в том, что я мучалась ужасным чувством вины из-за того, что нарушаю какие-то запреты и не выполняю предписания, и это чувство вины постепенно раздувалось и заслонило собой все остальные стороны духовной жизни. Происходило это очень медленно и незаметно и я настолько укоренилась в своем ложном понимании веры, что сейчас очень трудно менять установки и рамки, в которые я сама себя загнала. Но я уже поняла и приняла всей душой, что в православии можно оставаться самим собой, радоваться и быть счастливым. Для меня это еще звучит как ересь какая-то, но надеюсь, что у меня получится все это испытать в жизни и утвердиться в этом понимании веры.
Девчонки, приезжайте ко мне в гости - 6 июня у меня ДР. Я собираю друзей у мамы - на Северном у нее частный дом с большим красивым садом возле БСМП. Встретимся - чай попьем. Приезжайте с детьми или без. Как хотите. Я вообще эту тему создавала, чтобы познакомиться и встречаться лично. А не в форуме тут сидеть. К тому же ну что про веру только говорить нужно? У нас же куча интересов - есть что обсудить.  :ad:
Если че, так я агент госдепа...

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #663 : 31 Май 2009, 21:36:01 »

 :ba:
Девочки, а я хочу поехать в однодневную поездку, которую организовывает паломнический отдел при кафедральном соборе. В следующее воскресенье в Шахты. Я бы и 3 числа поехала, но работаю и не успею записаться вовремя и оплатить.
Раньше я ездила только один раз, в Таганрог, на день памяти Павла Таганрогского. И было два автобуса - один заказанный от кафедрального собора, второй - от храма на Каяни.
Кто-нибудь ездит в паломнические поездки по святым местам? И при других храмах есть свои паломнические отделы? (чтобы расписание было другое - с работы очень тяжело вырываться, можно себе позволить только однодневную поездку, и не всегда попадаешь на выходной день)...
Кто что знает - поделитесь :)
В жизни место чудесам.

Ярослава

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #664 : 31 Май 2009, 22:31:51 »

До рождения сына мы с мужем часто ездили в паломнические поездки,(были во многих местах) сейчас не можем увы... ждем, когда малыш подрастет...
Паломнический отдел только епархиальный, т.е центарлизованный (наверное с 2005г где-то, раньше при некоторых храмах были свои паломничесмки "отделы"). Но я так понимаю, что возможны паломнические поездки от храмов каких-либо, если у тех есть такая возможность... В частности с 9 по 14 июня от нашего Казанского храма организуется поездка паломническая в Псково-Печерский монастырь... если у кого есть возможность поехать - даже не задумывайтесь ( в другой теме я выкладывала несколько фотографий, была там 2 раза)... Когда я там была ощущение удивительной Пасхальной радости всегда в сердце...
Если интересна какая-либо информация по паломничеству- спрашивайте, подскажу, если знаю...
« Последнее редактирование: 31 Май 2009, 22:43:27 от Ярослава »

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #665 : 01 Июнь 2009, 09:37:07 »

Девчонки, приезжайте ко мне в гости - 6 июня у меня ДР. Я собираю друзей у мамы - на Северном у нее частный дом с большим красивым садом возле БСМП. Встретимся - чай попьем. Приезжайте с детьми или без. Как хотите. Я вообще эту тему создавала, чтобы познакомиться и встречаться лично. А не в форуме тут сидеть. К тому же ну что про веру только говорить нужно? У нас же куча интересов - есть что обсудить.  :ad:

Вот обидно то... Соня а у меня 3 ДР, 6-го празднуем...А БСМП от меня 5 мин езды...Жалко очень. А 7-го вы не будете продолжать праздновать? :ag:

Про паломничество ничего не знаю... Знакомая у меня ездиет на какие то острова на буквы "В", помойму, а может я и путаю...

сейчас...даже правила не могу читать. Только в течении дня стараюсь как можно чаще молитвы читать или хотя бы мысленно обращаться к Ангелам, Господу....

Лиза а правила в обязательном порядке надо читать или это просто рекомендации?
Два солнышка)

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #666 : 01 Июнь 2009, 10:22:25 »

Света, я готова перенести если ты обещаешь быть.  :ad:
Если че, так я агент госдепа...

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #667 : 01 Июнь 2009, 10:26:39 »

Света, я готова перенести если ты обещаешь быть.  :ad:

     В воскресенье после Церкви и после сна запросто)))  Или так, могу уложить Златика примерно в два и приехать?

Дописываю

Соня, лучше ничего не изменяй, а 7-го сама ко мне приезжай с семьей. Оба ДР отпразднуем  :ag: В личку пиши если что ))))

« Последнее редактирование: 01 Июнь 2009, 11:55:57 от СветЛаночка »
Два солнышка)

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #668 : 01 Июнь 2009, 13:40:29 »

Девчёнки, а вы тех у кого именины 3-го июня в компанию принимаете?  :ad:

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #669 : 01 Июнь 2009, 14:37:37 »

Девчёнки, а вы тех у кого именины 3-го июня в компанию принимаете?  :ad:

Что Лена у тебя тоже??? :az:
Два солнышка)

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #670 : 01 Июнь 2009, 15:44:02 »

Что Лена у тебя тоже??? :az:

Близнецы Вы мои дорогие :) :ag:
Если че, так я агент госдепа...

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #671 : 01 Июнь 2009, 15:59:43 »

Что Лена у тебя тоже??? :az:

У тебя день рождения, а у меня именины Св. равноап. царица Елена  :ar:

Соня а ты крещёная как София? Так у тебя с моей дочкой именины тогда в один день  :ab:

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #672 : 01 Июнь 2009, 16:03:27 »

Ленчик, я своей святой считаю Софию Римскую и праздную 30 сентября. А по правилам у меня должны быть именины кажется 20 июня. И там другая София. Но я об этом не знала раньше.
А день рождения у тебя когда?
Если че, так я агент госдепа...

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #673 : 01 Июнь 2009, 17:11:52 »

Ленчик, я своей святой считаю Софию Римскую и праздную 30 сентября. А по правилам у меня должны быть именины кажется 20 июня. И там другая София. Но я об этом не знала раньше.
А день рождения у тебя когда?
2-го января  :be: :ag:


Девчёночки, а я сегодня под впечатлением. Пока укладывала деток, прочла книжечку тоненькую святителя Николая Сербского (Велимировича) "Толкование Заповедей Блаженства" / девять уровней райской пирамиды. Меня она так тронула, тут так всё просто, и главное было всегда под носом а я не врубалась.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙТЕ!!!  :ay:
http://www.pagez.ru/olb/247.php

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #674 : 01 Июнь 2009, 18:34:48 »

Вот обидно то... Соня а у меня 3 ДР, 6-го празднуем...А БСМП от меня 5 мин езды...Жалко очень. А 7-го вы не будете продолжать праздновать? :ag:

Про паломничество ничего не знаю... Знакомая у меня ездиет на какие то острова на буквы "В", помойму, а может я и путаю...

Лиза а правила в обязательном порядке надо читать или это просто рекомендации?
Это не какие-то острова, а великий Валаам=) Мечтаю туда съездить и даже не с религиозной целью, а просто. Красота там неописуемая. Карелия как-никак. НУ и древность.