Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Христианки, давайте общаться!  (Прочитано 298021 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #870 : 16 Июль 2009, 10:06:10 »

Это любой транспорт по Вавилова до шайбы. Остановка первая после поворота с Вавилова. Называется Совхоз. Адрес улица Неклиновская 4. Автобусы 83, 78, 49, 99, 1
В жизни место чудесам.

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #871 : 16 Июль 2009, 12:27:53 »

Мне кажется никто не узнает что такое смирение, пока не почувствует сам. Это как с любовью, можно прочитать все книги про любовь, но это будет чужой опыт и знание о чужой любви, а главное, любовь от этого не появится. Можно получить знания о смирении из православной литературы, можно выучить наизусть что такое смирение, как с ним хорошо и как без него плохо, но это всё. Я думаю, что любовь, смирение и мудрость - это дары и им нельзя научиться и нельзя заслужить.
Мне кажется смирение есть в том, чтоб не пытаться подстроиться под какой-то духовный или мирской стандарт, а реализовывать свой талант и свои способности, находить свой путь. Очень часто на этом пути приходится идти против мнения окружающих людей, но нужно быть верным своему призванию, и это в конце концов принесет свет, добро и творчество в мир.
Если бы Христос начал слушаться людей, которые его окружают, то возглавил бы восстание и стал правителем Рима, и в глазах людей - он бы был успешным человеком, потому, что оправдал ожидания людей, но Спаситель пришел в мир для другого, более значительного поступка, который принес радость всему миру. Мне кажется нам тоже нужно понять как исполнить наше предназначение. Сейчас в миру идеал женщины - независимая, модная, с сильным характером женщина, совмещающая карьеру и воспитание детей. На Ростовмаме есть свой идеал - мама должна формировать и поддерживать крепкую связь с ребенком через грудное вскармливание, ношение в слинге, совместный сон плюс развивать с рождения по разнообразным методикам. В православном обществе - женщина прежде всего жена и мать, - трудолюбивая, набожная, серьезная. Человек сравнивает себя с какими-то идеалом и если что-то не совпадает случается расстройство. Если же человек серьезно занимается духовной жизнью, то у него появляются еще более недосягаемые идеалы – Иисус Христос, апостолы, святые. Безумное количество энергии тратится на то, чтобы бороться с тем, что отделяет нас от идеала. Для меня лично этот путь закончился тупиком.
Антоний Сурожский писал, что в каждом человеке находится некий хаос, и только Бог знает что заложено чудесного в этом человеке, в какую меру он может вырасти. Обидно потратить все силы на борьбу с гордостью, с которой я родилась и умру, и не вложить эти силы в то, что действительно может изменить меня, раскрыть тот образ, который во мне заложен. Сейчас я пытаюсь не терпеть и  смиряться, а добиваться своего - это звучит очень неправославно, но моя жизнь, самочувствие, настроение и отношения в семье изменились в лучшую сторону. В результате появилось больше душевных сил для терпения в каких-то экстремальных ситуациях, когда действительно нужно потерпеть.
Если че, так я агент госдепа...

странница

  • Я - Оксана. Прошу со мной на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
    • snezhnyanka.livemaster.ru
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #872 : 16 Июль 2009, 12:35:08 »

Девочки, может вы это уже обсуждали, нет возможности все перечитать, но что вы делаете или говорите, когда вам на улице книжки и всякие бумажки дают представители не православной церкви, просто наболело уже.

lleana

  • Алена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #873 : 16 Июль 2009, 12:35:32 »

Это любой транспорт по Вавилова до шайбы. Остановка первая после поворота с Вавилова. Называется Совхоз. Адрес улица Неклиновская 4. Автобусы 83, 78, 49, 99, 1

Спасибо :ax: :ax: :ax:

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #874 : 16 Июль 2009, 12:46:40 »

Ко мне уже давно не приставали.
Думаю, если сказать"Я православная и все эти вопросы обсуждаю со своим духовником", то вряд ли будут ещё приставать))))
Энергопрактикующий логопед))))

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #875 : 16 Июль 2009, 12:58:18 »

Лиза, это не срабатывает  :ac:, я тоже всем говорю, что православная, а они настаивают, что они тоже  :al:, и продолжают втягивать в беседу  :ac: Я просто не отвечаю дальше и все.

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #876 : 16 Июль 2009, 13:12:01 »

Когда листовки дают, мой единственный метод это игнорирование. Иначе действительно можно оказаться втянутой в бесполезный диалог
В жизни место чудесам.

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #877 : 16 Июль 2009, 14:07:30 »

Я думаю, что любовь, смирение и мудрость - это дары и им нельзя научиться и нельзя заслужить.

Правильно!!! Согласна.

      У верующих есть такая привилегия и даже наказ Иисуса "Просите и дано будет". Я сейчас на таком этапе когда я готова просить о смирении у Бога и прошу.  Хотя долгое время не решалась, не доходил до меня смысл - что есть смирение. Казалось оно мне чуть ли не юродивостью...


В православном обществе - женщина прежде всего жена и мать, - трудолюбивая, набожная, серьезная.

Опять поддакну)))
Меня очень привлекает образ женщины из Притч 31 гл. Насчет серьёзная - да, конечно, серьёзная и "весело смотрит она в будущее". Набожная, подчеркну, - хорошо, но не загрузочно-набожная, а так кротко и коротко.

А что противоположное смирению? Я сначала думала бунт, непослушание. А мне подсказали что ещё гордость на основании места Писания: "Бог гордым противиться, а смиренным дает благодать" .

Девочки пишите пожалуйста очень интересны ваши размышления. :aw:
« Последнее редактирование: 16 Июль 2009, 14:20:41 от СветЛаночка »
Два солнышка)

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #878 : 16 Июль 2009, 14:10:13 »

Девочки, может вы это уже обсуждали, нет возможности все перечитать, но что вы делаете или говорите, когда вам на улице книжки и всякие бумажки дают представители не православной церкви, просто наболело уже.

А что так наболело -то? Сильно пристают? Что говорят?
Два солнышка)

ИраДива

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

  • Ира, СЖМ, Стартовая
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #879 : 16 Июль 2009, 14:11:53 »

я говорю: "Спасибо, не надо."

Старшенькой 13))) ОТДАМ УЧЕБНИКИ 3-4кл-2006-2008гг, 6кл-2010-2011гг

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #880 : 16 Июль 2009, 14:26:34 »

Недавно была у меня в семье такая ситуация.
идём на свадьбу.
Я хочу одеть серебро и серьги с цирконами, муж требует, чтобы я сняла"фуфель" и одела золото. Я противлюсь, д скандала, до тог, что вообще муж раздевается и отказывается куда -либо идти...
Потом, онализируя ситуацию, выслушав родственников и т.п. я поняла-не хватило мне смирения :be: мужа не слушалось, упёрлась и всё....

Уж не знаю, на сколько это подходит к теме о смирении. Но вот потом я отчётливо поняла, что есть смирение и в остальных вещах....
Энергопрактикующий логопед))))

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #881 : 16 Июль 2009, 14:40:41 »

Уж не знаю, на сколько это подходит к теме о смирении.

Очень даже подходит...

Ой, Лиза, сколько у меня таких ситуаций бывает. :be:  Упрусь по пустяку не по делу, потом обдумываю, самой неприятно за себя становиться. Проигрываю потом как оно могло быть иначе и вижу как надо было поступить.  Мне самое главное в такие моменты вспомнить что я "верующая жена", которая по идее должна "освящать своего мужа" :ag: :af:
Два солнышка)

странница

  • Я - Оксана. Прошу со мной на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
    • snezhnyanka.livemaster.ru
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #882 : 16 Июль 2009, 15:27:59 »

спасибо, все кто ответил. СветЛаночка, да вобщем-то часто, я или просто мимо прохожу, или вежливо отказываюсь, но потом такая тяжесь и надолго, ведь обидела людей-то. Вобщем чусвтво неприятное очень, вот и хотела у вас спросить, как вы поступаете.

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #883 : 16 Июль 2009, 15:48:29 »

спасибо, все кто ответил. СветЛаночка, да вобщем-то часто, я или просто мимо прохожу, или вежливо отказываюсь, но потом такая тяжесь и надолго, ведь обидела людей-то. Вобщем чусвтво неприятное очень, вот и хотела у вас спросить, как вы поступаете.

        Понятно.
        Я тоже стараюсь не обижать этих людей, потому что цель у них хорошая - людей к Богу привести.  Очень много людей вообще "без Царя в голове" живут. Кому то их дела полезны.Я, если дают литературу - беру что дают и говорю - спасибо, почитаю. И всё. А если хотят поговорить - говорю "извините я спешу".  Или что то в этом духе. Мне и правда некогда разговаривать, а не потому что они какие то не такие.
      А вообще то не лучший способ евангелизации. В Новом Завете Апостолы в храм приходили и там проповедовали, а народ уже думал каждый за себя идти или нет. Или я что то может забыла... Хотя, наверное, в те времена и в тех краях вопрос не вставал так как сейчас: идти или не идти в храм, верить или не верить и в кого верить. Как у нас сейчас раздрайв полный...

       Насчет, например,  иеговистов. Это ж они в основном разносят такую литературу. Очень много плохого слышала и слышу о них: секта, квартиры заставляют продавать, а деньги поделить и т.д. Писала где то выше уже свое мнение по поводу этих разговоров. И сейчас пишу не для того что тему поднять.
        А вот простой пример - из жизни:
        В Шахтах у меня знакомая жила... умерла уже. К ней вот так тоже подошли иеговисты. Познакомились. Начали они к ней в дом ходить уму  разуму учить. Не знаю ходила она куда то или нет.  Шло время. Она заболела и у неё отрезали часть ноги (диабет). Т.е. она стала невыездная . Они домой к неё ходили, не бросили ее. Кормили, поили, поддерживали и учили. Она в больнице лежала - они продолжали делать то, что начали. Разговоров о её квартире и в помине не было - у неё дочь. В общем до самой смерти они её холили и лелеяли.

       Я сама сначала выступала по этому поводу, как и многие. А потом решила лучше помолчать, на всякий случай  :ad:.
 
   
« Последнее редактирование: 16 Июль 2009, 17:46:24 от СветЛаночка »
Два солнышка)

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #884 : 20 Июль 2009, 14:27:13 »

Для тех, кто любит носить платочки - прекрасная статья. ПЛАТОК ИЗ СУНДУКА  http://www.nita-press.de/news/a-256.html

"Кое-что из того кованого расписного сундучка досталось мне в наследство. Но где платы аглицкие, барсовые, канифасовые? Утеряны. Лишь однажды в Усть-Цильме удалось полюбоваться на редчайший канофатный плат. Четырехугольным солнцем лег он на главу пожилой устьцилемки, заблистал золотыми нитями. Говорят, этот платок стоит вровень с ковром персидским, нет таких денег, чтобы оценить его. Потому и повязывают его раз в году - для погляда. Чтобы “проветрить, как говорят в Усть-Цильме."
Если че, так я агент госдепа...