Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Христианки, давайте общаться!  (Прочитано 300657 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #1065 : 01 Октябрь 2009, 21:53:49 »

Я имела в виду не то, что "нельзя". Конечно, если это имеет смысл, можно пойти на кладбище беременной.

celebrity

  • я-Настя,ко мне на "ты"!!! 8*904*342*14*44
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Влюблена в детство!!!
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #1066 : 10 Октябрь 2009, 18:10:16 »

Приветик,девочки!!!!вот задалась таким вопросом и хотелось бы узнать вае мнение-моя приятельница баптистка.она приглашает меня постоянно на их праздники,на гуляния и так далее.открыто она не пропагандирует мне сменить вероисповедание.да я и не соглашусь в любом случае.просто вот интересно можно ли посещать и мероприятия?грешно ли это?да и вообще не знаете ли вы как церковь относится к иным конфессиям,пусть даже и христианским?муж мне запретил ходить к нй в гости и говорит что это плохо.как вы думаете?очень нужно и важно ваше мнение!!!!!!
Триждымама теперь!
Два сыночка и крошечная дочка!

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #1067 : 10 Октябрь 2009, 18:24:50 »

Приветик,девочки!!!!вот задалась таким вопросом и хотелось бы узнать вае мнение-моя приятельница баптистка.она приглашает меня постоянно на их праздники,на гуляния и так далее.открыто она не пропагандирует мне сменить вероисповедание.да я и не соглашусь в любом случае.просто вот интересно можно ли посещать и мероприятия?грешно ли это?да и вообще не знаете ли вы как церковь относится к иным конфессиям,пусть даже и христианским?муж мне запретил ходить к нй в гости и говорит что это плохо.как вы думаете?очень нужно и важно ваше мнение!!!!!!
Настя, раз спрашиваешь мнение, вот мое. Конечно, ко всем людям вне зависимости от вероисповедания нужно отностится одинаково благожелательно. Но ходить на мероприятия баптистов я бы не стала. Слишком много соблазнов появтся. А так ли крепка наша вера, чтобы не искуситься и начать сомневаться? Если  интересно мнение церкви, то могу поискать ссылки на тему различия принципов православия и иных христинских конфессий (отец Михаил у себя в темке выкладывал).

celebrity

  • я-Настя,ко мне на "ты"!!! 8*904*342*14*44
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Влюблена в детство!!!
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #1068 : 10 Октябрь 2009, 18:49:20 »

спасибо Надюша!если сможешь найти ссылчки,я буду тебе очень признательна!почитая с удовольствием!!!!!!и за мнение спасбо!!!!!
Триждымама теперь!
Два сыночка и крошечная дочка!

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #1069 : 10 Октябрь 2009, 19:02:06 »

Приветик,девочки!!!!вот задалась таким вопросом и хотелось бы узнать вае мнение-моя приятельница баптистка.она приглашает меня постоянно на их праздники,на гуляния и так далее.открыто она не пропагандирует мне сменить вероисповедание.да я и не соглашусь в любом случае.просто вот интересно можно ли посещать и мероприятия?грешно ли это?да и вообще не знаете ли вы как церковь относится к иным конфессиям,пусть даже и христианским?муж мне запретил ходить к нй в гости и говорит что это плохо.как вы думаете?очень нужно и важно ваше мнение!!!!!!
Да они и не будут активно пропагандировать, чтобы не спугнуть. Я тут свое мнение выскажу, резко, может, но все же... Что же это за вера такая, которая только на бабле держится(взносах всяких) и искусственной стимуляции счастья(они только и делают, что чужой успех обсуждают, предел американской мечты)? Заходя в православный храм(даже с пустым карманом) можно внутрь себя заглянуть, а на их собраниях куда? Не молитвы, а речевки и пустые лозунги. Меня мама лет в 13 на такое мероприятие затащила, но я даже будучи девчонкой ощутила в них такую лажу!!! Девочки, не верьте добрым тетям, которые вас на улице будут на собрания зазывать. Они только от настоящей веры уводят. Ну их лесом. Я говорю - православная я и вы мне не нужны!
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

celebrity

  • я-Настя,ко мне на "ты"!!! 8*904*342*14*44
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Влюблена в детство!!!
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #1070 : 10 Октябрь 2009, 19:39:46 »

Оленька,я бы тоже гнала их,просто это моя приятельница.и мне неудобно ей резко ответить-мы в очень хороших отношениях.как ты думаешь как правильно ей сказать о том,что я не могу пойти на их мероприятия?
Триждымама теперь!
Два сыночка и крошечная дочка!

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #1071 : 10 Октябрь 2009, 19:42:25 »

спасибо Надюша!если сможешь найти ссылчки,я буду тебе очень признательна!почитая с удовольствием!!!!!!и за мнение спасбо!!!!!
Вот, что нашла
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/03v/vasechko/comparative/contents.html
Про католичество http://www.sedmitza.ru/text/430762.html

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #1072 : 10 Октябрь 2009, 19:54:17 »

Оленька,я бы тоже гнала их,просто это моя приятельница.и мне неудобно ей резко ответить-мы в очень хороших отношениях.как ты думаешь как правильно ей сказать о том,что я не могу пойти на их мероприятия?
У меня некоторые знакомые занимаются сетевым маркетингом. Не совсем то, но очень близко. Причем не просто как приработок, а как основной доход, представляете, как они за каждого человека цепляются. Вроде в гости приглашают, а там семинар по "мвею.  :be:Я сижу со скучающим лицом, :au: главное кивать и не проявлять никакого интереса. Сегодня не могу, пойти дела, завтра не могу, тоже самое и т.д., а послезавтра приятельница сама отстанет, поймет, что здесь ей ловить нечего. Вроде и нет обидного ничего, ну не может человек, и повод легко найти отказаться. Это на тот случай, если не хотите рвать отношения и рубить с плеча. У нас в подъезде жила женщина-баптистка, тоже соблазняла мою бабушку сходить на встречи, та отмахивалась. Долго это продолжалось. Они на редкость настойчивы, особенно тогда, когда в семье какие-то проблемы, они тут как тут :bb: Будьте стойкими, терпенья вам :ax:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

celebrity

  • я-Настя,ко мне на "ты"!!! 8*904*342*14*44
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Влюблена в детство!!!
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #1073 : 10 Октябрь 2009, 20:08:24 »

Спасибо большое за совет!!!!!надеюсь,что скоро она сама поймет что я не буду ходить к ней.
Триждымама теперь!
Два сыночка и крошечная дочка!

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #1074 : 11 Октябрь 2009, 09:25:43 »

Приветик,девочки!!!!вот задалась таким вопросом и хотелось бы узнать вае мнение-моя приятельница баптистка.она приглашает меня постоянно на их праздники,на гуляния и так далее.открыто она не пропагандирует мне сменить вероисповедание.да я и не соглашусь в любом случае.просто вот интересно можно ли посещать и мероприятия?грешно ли это?да и вообще не знаете ли вы как церковь относится к иным конфессиям,пусть даже и христианским?муж мне запретил ходить к нй в гости и говорит что это плохо.как вы думаете?очень нужно и важно ваше мнение!!!!!!
А зачем она зазывает вас на свои гуляния? Ведь не зовет вас симфоническую музыку послушать, или в театр... Если почитать методы так называемой "вербовки", то именно все и начинается с "почитайте книжки, давайте обсудим", "придите к нам, у нас так весело".
На счет того можно все-таки посещать их мероприятия... А зачем? Ничего полезного вы не извлечете. А если тем более и муж настоен против, то поверьте не стоит с ним портить отношение.
Задайте этот вопрос еще в теме "Вопросы священнику Михаилу". Он вам подробно все расскажет что как и почему. :ab:

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #1075 : 11 Октябрь 2009, 15:22:44 »

Девочки никто не в курсе, где можно в Ростове прикупить платочки павло-пасадские? Не шерстяные а шёлковые, х/б и т.д.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #1076 : 11 Октябрь 2009, 15:51:13 »

Может в "болтушку" лучше вопрос задать? Я видела продажу только через интернет-магазин.

Олег888

  • Член Клуба"Без прививок"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Член клуба Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #1077 : 11 Октябрь 2009, 19:26:04 »

Девочки никто не в курсе, где можно в Ростове прикупить платочки павло-пасадские? Не шерстяные а шёлковые, х/б и т.д.


Я правда не девочка :ag:,но немного в курсе,торг.центр Метро на Московской/Семашко,как входишь с Семашко сразу увидишь...
И еще в магазине Нива на Сельмаше видел,но давно...

Ярослава

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #1078 : 11 Октябрь 2009, 20:26:16 »

Я в магазине на Комарова, рядом с "Антилопой", кажется, покупала...

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #1079 : 14 Октябрь 2009, 10:59:38 »

Поздравляю всех с Праздником Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии!  :ab:
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2009, 00:09:07 от Матрёшка »