Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Христианки, давайте общаться!  (Прочитано 298138 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Katona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 960

  • Аня я:)
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1305 : 21 Июнь 2010, 08:40:35 »

Добро пожаловать   :ax:. А в какой Храм Вы ходите?

С самого детства являюсь прихожанкой Храма Преображения Господня, который находится в х. Обуховка, здесь даже кто-то фотки выкладывал, и в другой темке девченки писали про наш Храм.

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1306 : 22 Июнь 2010, 15:24:55 »

Всем привет!  :ax: :ax: :ax: Здорово что тут есть такая темка)) Раньше к сожалению ее как-то не замечала... :ab:


instagram saf_anastasia_des

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1307 : 22 Июнь 2010, 15:33:45 »

аки тать в ночи
Эт да. А тут попробуй признаться ,что в Храм ходишь - так столько наслушаешься, причем от родителей(кстати,считающих себя православными  :ac:). :ac:. Вот и таишься, "аки тать в ночи" ,ради мира и спокойствия. Почему так? Почему к чужой вере у нас толерантность, а свою затоптать готовы?

Мне кажется это от человека зависит, я раньше очень стиснялась говорить, что я верующая. А потом перестала, решила для себя что это не очень честно скрывать, получается я веду двойную жизнь, у меня двойные стандарты, двойная мораль, какая же я тогда христианка получается?... Поэтому стала говорить открыто. В фирме, где я работаю все знают, что я верующая христианка и это очень интересно - люди конечно реагируют по разному: провокационные вопросы бывают часто, негатив тоже бывает, бывает люди просто обращаются за советом и по-моему это очень здорово. В общем немного похвасталась.... :ah: Просто я пишу это здесь за тем, что может мой пример в этом смысле кого-то вдохновит)) В библии много написано, что мы верующие христиане должны быть примером для остальных, что мы должны благовествовать. Не скажу, что у меня это получается, но по крайней мере стараюсь.


instagram saf_anastasia_des

Katona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 960

  • Аня я:)
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1308 : 22 Июнь 2010, 15:38:25 »

Мне кажется это от человека зависит, я раньше очень стиснялась говорить, что я верующая. А потом перестала, решила для себя что это не очень честно скрывать, получается я веду двойную жизнь, у меня двойные стандарты, двойная мораль, какая же я тогда христианка получается?... Поэтому стала говорить открыто. В фирме, где я работаю все знают, что я верующая христианка и это очень интересно - люди конечно реагируют по разному: провокационные вопросы бывают часто, негатив тоже бывает, бывает люди просто обращаются за советом и по-моему это очень здорово. В общем немного похвасталась.... :ah: Просто я пишу это здесь за тем, что может мой пример в этом смысле кого-то вдохновит)) В библии много написано, что мы верующие христиане должны быть примером для остальных, что мы должны благовествовать. Не скажу, что у меня это получается, но по крайней мере стараюсь.
Абсолютно согласна!!!!  :ay: Мы должны быть истинно верующие, не только на словах, но и на поступках...Помогать и поддерживать всех нуждающихся в нашей помощи, ведь кто, если не мы???

Katona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 960

  • Аня я:)
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1309 : 22 Июнь 2010, 15:40:13 »

Действительно очень хорошая тема, нужно чаще здесь встречаться.... :aha:

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1310 : 22 Июнь 2010, 16:23:12 »

Девочки, я всю тему не перечитывала (может этот вопрос и поднимался), но хотелось бы от вас узнать как близкие ваши относятся к христианству и сталкивались ли вы с непониманием и как отвечали на него?

Я стараюсь выяснить причину негативной реакции, всегда стараюсь потратить на это время. Но если человек меня не хочет слушать, ну чтож, здорово если благодаря мне кто-то спасется, а если нет, то может потом человек вспомнит мои слова, а может и нет. Вспоминаю всегда в таких случаях притчу о сеятеле. Мы в общем-то все сеятели, а наши зерна могут упасть на разную почву как в притче Матф,13...
http://bibleonline.ru/bible/rus/40/13/


instagram saf_anastasia_des

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1311 : 22 Июнь 2010, 16:39:53 »

В нашей стране не так уж страшно быть христианином. Камнями не закидают.  :ab: БОльшую роль играет какой-то внутренний фактор, этакий тормозок "А как на это посмотрят окружающие?".

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1312 : 22 Июнь 2010, 18:02:11 »

В нашей стране не так уж страшно быть христианином. Камнями не закидают.  :ab: БОльшую роль играет какой-то внутренний фактор, этакий тормозок "А как на это посмотрят окружающие?".
Надюшка, как ваши дела? как доченьки? Как пост для тебя проходит?
Для меня сейчас уже становится тяжело - запахи шашлыка по выходным, открытая одежда, муж любимый рядом.. Как в песне - какая я слабая, какая я грешная..... :ac:
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1313 : 22 Июнь 2010, 19:03:00 »

Катюша, отписала в личку  :ab:

Михална

  • Женщины подобны диссертациям: они нуждаются в защите. (Э. Кроткий)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210

  • Наташа 8-925-054-08-10 Москва
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1314 : 01 Июль 2010, 12:25:43 »

Девочки! Среди Вас может кто-нибудь есть рукодельницы? Дело в том, что в нашей воскресной школе (Храм Целительницы на военведе) очень срочно нужен человек, который может шить периодически костюмчики деткам для спектаклей. Совсем немного - жилеточки, юбочки и т.д. У кого есть возможность, обращайтесь в личку.
Ещё актуально

Марийка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1315 : 01 Июль 2010, 14:34:37 »

Мне кажется это от человека зависит,
Да если бы.  Просто у моей мамы есть два мнения- ее и неправильное . И  любые упоминания данного   вопроса влекут обвинения в сектантстве и фанатизме.  Иногда в грубой форме.  :ac: . Вот и приходится "таиться" .
Варианты "я такая, какая есть /давай не будем обсуждать/может быть ты сначала изучишь вопрос " и т.д. не прокатывают. Мамочка будет обсуждать чтохочет,как хочет и где хочет- 30 лет педстажа не хухры-мухры  :girl_haha:
 

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1316 : 02 Июль 2010, 09:37:02 »

Ещё актуально
Лично у меня с шитьём дружбы нет  :girl_haha: Может Вам на ДО объявление разместить или в какой-нибудь теме рукоделия... :ah:

Михална

  • Женщины подобны диссертациям: они нуждаются в защите. (Э. Кроткий)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210

  • Наташа 8-925-054-08-10 Москва
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1317 : 02 Июль 2010, 12:49:39 »

Лично у меня с шитьём дружбы нет  :girl_haha: Может Вам на ДО объявление разместить или в какой-нибудь теме рукоделия... :ah:
В теме для рукоделия писала, никто не откликнулся. Вы же понимаете, что воскресная школа нигде не зарабатывает, дети приходят, занимаются, показывают спектакли к Православным праздникам.  Это меня попросила руководитель узнать, может кто может шить иногда.

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1318 : 03 Июль 2010, 09:02:52 »

Девчонки, у нашей форумчанки беда http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,73230.msg2704163/topicseen.html#new может кто-то поможет?
Владиславу почти 19

Katona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 960

  • Аня я:)
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1319 : 08 Июль 2010, 09:44:57 »

Девочки, поздравляю Всех с праздником, днем любви, семьи и верности!!!!! С праздником Петра и Февронии!!! Всем Здоровья, Мудрости, Счастья!!!!