Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Христианки, давайте общаться!  (Прочитано 298018 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1380 : 16 Июль 2010, 14:27:27 »

Девочки, давайте хотя бы в этой теме писать Библия с большой буквы, считаем себя верующими, а пишем с маленькой
Владиславу почти 19

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1381 : 16 Июль 2010, 15:20:52 »

Деток крестят совсем крошечными только потому, чтобы за них можно было соборовано молиться и причащать их. Когда родители провославные и воцерковлённые, они не представляют свою жизнь без церковного общения, и деток своих приобщают с самого раннего возраста.
Я уверенна что за деток можно молиться и не прибегая к их крещению, а по поводу детского причащения мне вообще не понятно  :al: зачем это делают... в 1 Кор. 11:26-30 очень подробно написано как нужно приступать к причастию, и каким образом это могут соблюсти дети...
ИМХО конечно.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1382 : 16 Июль 2010, 16:04:08 »

Девочки, давайте хотя бы в этой теме писать Библия с большой буквы, считаем себя верующими, а пишем с маленькой
Еще хотелось бы добавить, что давайте хотя бы в этой теме не устраивать споры. Вопрос о крещении поднимался неимоверное количество раз в других темах. Также неимоверное количество раз на этот вопрос отвечали. И опять мы возвращаемся. Понятно, что здесь не одни православные. Но иначе сейчас и тут начнут накаляться страсти, посыпятся цитаты и каждый все равно останется при своем мнении.
Давайте соответсвующие вопросы и непонятки если что задавать священнику Михаилу. Или хотя бы искать уже имеющиеся ответы на свои вопросы. :az:

Katona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 960

  • Аня я:)
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1383 : 16 Июль 2010, 16:14:37 »

Еще хотелось бы добавить, что давайте хотя бы в этой теме не устраивать споры. Вопрос о крещении поднимался неимоверное количество раз в других темах. Также неимоверное количество раз на этот вопрос отвечали. И опять мы возвращаемся. Понятно, что здесь не одни православные. Но иначе сейчас и тут начнут накаляться страсти, посыпятся цитаты и каждый все равно останется при своем мнении.
Давайте соответсвующие вопросы и непонятки если что задавать священнику Михаилу. Или хотя бы искать уже имеющиеся ответы на свои вопросы. :az:
+100 Полностью согласна :ay:

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1384 : 16 Июль 2010, 16:31:26 »

А давайте переименуем тему "ПРАВОСЛАВНЫЕ христианки давайте общаться" Не хотелось бы, чтобы шли споры о догмах православной веры, если случайно в теме окажутся протестанты, баптисты и иже с ними. А так сразу станет понятно, что неправославных тут нет.
Владиславу почти 19

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1385 : 16 Июль 2010, 17:11:50 »

Удалить
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014, 07:05:35 от OlSee »

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1386 : 16 Июль 2010, 18:37:57 »

А давайте переименуем тему "ПРАВОСЛАВНЫЕ христианки давайте общаться" Не хотелось бы, чтобы шли споры о догмах православной веры, если случайно в теме окажутся протестанты, баптисты и иже с ними. А так сразу станет понятно, что неправославных тут нет.
Тема изначально так и называлась. Потом попросили переименовать.
А мне бы хотелось здесь почитать о том, как люди приходят к вере и что их на этом пути поддерживает. Тут такое обсуждают? Я в темку только зашла...
Конечно обсуждают!

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1387 : 16 Июль 2010, 19:29:20 »

В своей теме как раз о. Михаил подробно отвечает на вопрос о крещении младенцев. Поддерживаю предложение не разводить бессмысленные дебаты.  :ab: Потратим время с бОльшей пользой.

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1388 : 16 Июль 2010, 19:44:32 »

когда речь заходит о разногласиях между различными христ конфессиями я всегда думаю.. странно, 90 % (+-) между всеми нами общее... но нет находятся те вопросы и темы где христиане готовы "до крови" сражаться между собой же, хотя ГОРАЗДО больше объединяющих тем. :support:

тема была изначально названа "православные христианки..." .А где остальным христианам общаться?
Поддерживаю предложение не разводить бессмысленные дебаты.  :ab:  пользой.
да и я за то чтоб не спорить, а на крайний случай спросить если интересно "а почему у вас так?" и своё мнение высказать. И искать точки соприкосновения. :az:
Христиане вроде ж как "свет мира".... :ab:
Два солнышка)

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1389 : 16 Июль 2010, 20:01:03 »

просто, если здесь будут общаться все христиане, то тогда сюда скоро и свидетели придут и начнется обсуждение вопросов на которые уже есть ответы.... Или они тут уже есть?  Православие четко дает ответы на многие вопросы, в частности по поводу Крещения и Причастия младенцев. Может тут некоторые спросят зачем иконы, зачем правило, зачем храмы? Поэтому лично я хочу общаться только с православными христианками по поводу веры, по другим вопросам могу общаться со всеми и даже никогда не задаю вопросов по этому поводу другим людям, не вступаю в споры и т. д. , но слушать проповеди других конфессий увольте....  :at:
Владиславу почти 19

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1390 : 16 Июль 2010, 21:52:43 »

но слушать проповеди других конфессий увольте....  :at:
а я готова послушать и другое мнение. Очень бывает интересно :az: Только без давления и категоричности.
Два солнышка)

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1391 : 16 Июль 2010, 22:20:37 »

"Берегитесь лжепророков,которые приходят к вам в овечьей одежде,а внутри суть волки хищные:по плодам их узнаете их"(Матф.7,15-16) Св.Апостол пишет:"один Господь,одна вера,одно крещение"(Ефес.4,5)-это крещение "во имя Отца и Сына и Святого духа" (Матф.28,19). А баптисты,совратив уже КРЕЩЁННЫХ православных в свою секту,снова ПЕРЕКРЕЩИВАЮТ их. Все семь таинств баптисты отвергают,не веря в то,что через таинства сообщается благодать Св.Духа. Баптисты отвергли крест Христов, иконы, глядя на которые, православные вспоминают Святую Троицу, Пресвятую Матерь Божию и святых угодников Божиих. Православные ко всем иноверцам относятся с любовью. Скорбят об их заблуждении и молятся об обращении, покаянии и спасении в ограде Церкви Христовой-Святой, Соборной, Апостольской Православной Церкви! Если у них нет Причастия и благодатных Таинств, то можно сколько угодно говорить о Боге, о Церкви и т.д., но толку-то?..
А учат они далеко не тем же истинам. Они неправильно учат о Церкви, о Таинствах -- т.е. о тех ключевых моментах, в которых и есть спасение. Да, христианские моральные нормы они понимают правильно, но разве христианство -- это только морализаторство? То, что делает человек -- это незначительная часть нашей религии. Её основная часть -- это учение о том, что делает для нас Бог, а вот это- у них искажено 100-процентно.

_________________
Владиславу почти 19

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1392 : 16 Июль 2010, 23:32:21 »

Сью, никто не мешает вам открыть тему только для православных.
Если че, так я агент госдепа...

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1393 : 16 Июль 2010, 23:59:50 »

а я готова послушать и другое мнение. Очень бывает интересно :az: Только без давления и категоричности.
Светик, только сейчас увидела вторую линеечку... Вот счастье то! Поздравляю!!!! :ax:Ты где рожала? Как все прошло? Если где писала, просто ткни носом))
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1394 : 17 Июль 2010, 08:08:13 »

Тему открывать не надо она уже есть. Семья и  Православие, Православная семья.
Владиславу почти 19