Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Христианки, давайте общаться!  (Прочитано 298161 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вихрь

  • Гость
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1395 : 17 Июль 2010, 08:18:47 »

Иисус только благословлял детей, а крестили только взрослых.
 я так поняла, что человек должен осознавать что он делает...

вы разумны,зачем вы вам эта тема?

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1396 : 17 Июль 2010, 10:09:13 »

когда речь заходит о разногласиях между различными христ конфессиями я всегда думаю.. странно, 90 % (+-) между всеми нами общее... но нет находятся те вопросы и темы где христиане готовы "до крови" сражаться между собой же, хотя ГОРАЗДО больше объединяющих тем. :support:
Ой, Светлана, люблю Ваши посты!  :az:
да и я за то чтоб не спорить, а на крайний случай спросить если интересно "а почему у вас так?" и своё мнение высказать. И искать точки соприкосновения. :az:
Христиане вроде ж как "свет мира".... :ab:
Знаете, может я пессимистка, но все же по опыту множества тем часть из которых даже была закрыта, не получается у людей все ж просто поинтересоваться "а почему у вас так?" Чаще всего обвинения и доказывание своей правды именно "до крови".
Сейчас опять народ не унимается. Как я и говорила - посыпались цитаты и обвинения.
А посему давайте пообщаемся о более приятных темах. :ab: Светлан, я тоже присоединюсь к Кате Каламбур. расскажи нам о сыночке, как дочка воспринимает младшего брата. Как и чего. :ax:

Еще раз прошу не превращать темку в поле битвы! Религиозные распри уже порядком поднадоели. В противном случае буду просить модераторов чистить тему, а отдельных борцов за веру и справедливость отправлять на отдых.

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1397 : 17 Июль 2010, 17:05:26 »

Ой, Светлана, люблю Ваши посты! 
Вот счастье то! Поздравляю!!!! :ax:

Ой спасибо девочки!!!

Если где писала, просто ткни носом))
Катюш, особо так не писала. Так может там сям по паре слов, коротко))) напишу в понедельник)))


Еще раз прошу не превращать темку в поле битвы! Религиозные распри уже порядком поднадоели. В противном случае буду просить модераторов чистить тему, а отдельных борцов за веру и справедливость отправлять на отдых.
Золотые слова!!!
Два солнышка)

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1398 : 19 Июль 2010, 11:29:31 »

Кстати, баптисты - они протестанты и есть.
А мне бы хотелось здесь почитать о том, как люди приходят к вере и что их на этом пути поддерживает. Тут такое обсуждают? Я в темку только зашла...

Я уверена, что там где человек свято верит в триединого Бога, там где Христос- Спаситель, Церковь (не важно какая)- "мать", т.е. частичка тебя, там и есть живая ВЕРА БОЖЬЯ!
Это когда не мыслишь свою жизнь без Бога, без молитвы, без Причастия.
Я сама не из баптисткой Церкви, но из протестанстской (не кидайте в меня тапками Православные :ab:).
Приятно со всеми познакомиться.
Кстати я люблю читать ответы о. Михаила, там много любви и мудрости.И не взрывается из-за всяких мелочей и непонятно каких вопросов :ab:

Дочализа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • ДА БЛАГОСЛОВИТ ВАС ГОСПОДЬ И СОХРАНИТ
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1399 : 21 Июль 2010, 13:18:46 »

Вопрос к Сью-читали ли вы притчу рассказанную Иисусом? Лук 10:30-37 и что вы об этом думаете?

Дочализа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • ДА БЛАГОСЛОВИТ ВАС ГОСПОДЬ И СОХРАНИТ
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1400 : 21 Июль 2010, 13:24:03 »

А кто знает кто такие книжники и фарисеи? Если интересно, могу рассказать. Я учу библейскую историю, задавайте вопросы.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1401 : 21 Июль 2010, 15:16:41 »

Девочки, подниму тему "платочков". Интрересно ваше мнение.
Прочитала статью в журнале "Домашний ребенок" (прим. - автор мусульманка  :al:). Почему удивленный смайл? Да потому, что про свое написано чуточку, зато половина статьи - диалог, вернее интервью, с православной матушкой Ионанной. Что меня смутило, привожу цитаты:
"- Вы утверждаете, что христианка должна даже спать в платке, это так? Можете аргументировать?
- Да, конечно. Это традиция основана на евангельских словах о том, что мы не знаем дня и часа, когда Господь придет. Готовы как внутренне, через молитву, так и внешне, через благочестивый облик даже во сне."
Это, что? Перебор?
P.S. Могу по теме еще прокомментировать мнение владыки Викентия, архиепископа Екатеринбурского и Верхотурского. Тоже оставляет меня в подавленом настроении.  :ac:
P.S.S. Чуть не забыла, хочется услышать в первую очередь мнение православных.  :ab:
« Последнее редактирование: 21 Июль 2010, 15:18:51 от Матрёшка »

Ярослава

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1402 : 21 Июль 2010, 15:28:28 »

первая реакция- "не читайте до обеда советских газет..."(с)

(кто издатель журнала "Домашний ребенок"?)

Katona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 960

  • Аня я:)
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1403 : 21 Июль 2010, 15:28:49 »

Девочки, подниму тему "платочков". Интрересно ваше мнение.
Прочитала статью в журнале "Домашний ребенок" (прим. - автор мусульманка  :al:). Почему удивленный смайл? Да потому, что про свое написано чуточку, зато половина статьи - диалог, вернее интервью, с православной матушкой Ионанной. Что меня смутило, привожу цитаты:
"- Вы утверждаете, что христианка должна даже спать в платке, это так? Можете аргументировать?
- Да, конечно. Это традиция основана на евангельских словах о том, что мы не знаем дня и часа, когда Господь придет. Готовы как внутренне, через молитву, так и внешне, через благочестивый облик даже во сне."
Это, что? Перебор?
P.S. Могу по теме еще прокомментировать мнение владыки Викентия, архиепископа Екатеринбурского и Верхотурского. Тоже оставляет меня в подавленом настроении.  :ac:
P.S.S. Чуть не забыла, хочется услышать в первую очередь мнение православных.  :ab:
Насколько я знаю, женщина, голову которой накрыла фата, не должна снимать платок вообще... на счет сна не слышала, но думаю да...Мне так моя бабушка говорила, истинно и глубоко верующая Православная Христианка, за себя могу сказать, что платок надеваю при входе в Храм и дома на молитве

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1404 : 21 Июль 2010, 15:59:13 »

первая реакция- "не читайте до обеда советских газет..."(с)
:ag:
(кто издатель журнала "Домашний ребенок"?)
Вопросом поставила меня в тупик. Если я фамилии напишу, это ничего не скажет. Могу на сайт дать ссылку. Вообщем то в журнал понапихано всего и сразу, начиная от мнений врачей до эзотерики. Ну, я ж не вчера родилась, тем более мне интересна одна темы - ДР. Остальное легко отфильтровать. Тут увидела такие красивучие зимние фото с девушками в павловских платках. Начала читать статью как всегда с середины. А потом вот это.
Анна, мне трудно понять варианты "знаю" и "бабушка сказала". Если можно ссылку или цитату. Я ж про Храм ничего не говорю против. Меня платок на ночь смутил.
Вот, что есть:
"И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытой головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается." (1Кор. 11:5).

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1405 : 21 Июль 2010, 16:01:31 »

Чтобы не было непоняток, мусульманка - автор статьи, а не журнала. Журнал нормальный, светский. Только говорю, что всего в кучу напихано.

Ярослава

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1406 : 21 Июль 2010, 19:34:23 »

Меня платок на ночь смутил.
Вот, что есть:
"И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытой головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается." (1Кор. 11:5).
я тоже придерживаюсь этих слов апостола Павла, т.е. в Храме и на молитве в платке....

а вообще, я думаю, вот пример более чем яркий:

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1407 : 21 Июль 2010, 20:43:36 »

Ярослава, спасибо! :aw: Лучшего ответа не надо!

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1408 : 21 Июль 2010, 23:39:41 »

Я уверена, что там где человек свято верит в триединого Бога, там где Христос- Спаситель, Церковь (не важно какая)- "мать", т.е. частичка тебя, там и есть живая ВЕРА БОЖЬЯ!
Это когда не мыслишь свою жизнь без Бога, без молитвы, без Причастия.
Я сама не из баптисткой Церкви, но из протестанстской (не кидайте в меня тапками Православные :ab:).
Приятно со всеми познакомиться.
Кстати я люблю читать ответы о. Михаила, там много любви и мудрости.И не взрывается из-за всяких мелочей и непонятно каких вопросов :ab:
...Но я что, если относиться к Земле как к священному, духовному месту. Можно ведь обращаться к Богу в любой точки земного шара, и он услышит. Воспринимать весь мир как церковь...
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014, 07:05:05 от OlSee »

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1409 : 21 Июль 2010, 23:43:58 »

Как-то непонятно получилось. Лучше сформулировать, что весь мир - церковь, а люди могут поклоняться Богу каждой минутой своей жизни. Так, вроде...