Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Христианки, давайте общаться!  (Прочитано 300565 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1470 : 18 Сентябрь 2010, 15:23:02 »

   Девочки! Спасибо всем кто молился за мужа! С первого сентября не курит! Но говорит, что тянет пока....  :af: Жует "некоретте"... Если есть у кого то желание поддержите ещё в молитве, пожалуйста. Пусть Бог его укрепит в этом решении и поддержит. Аминь. 
   
    Девочки, кто из вас пользуется/лся услугами гомеопата? Нет ли в гомеопатии оккульта? Что говорят ваши духовные наставники по этому поводу? Что вы сами думаете? 

Молодец муж!
2,5 года назад мне знакомые порекомендовали одну тетеньку. Приехали мы к ней, много говорили, она как психолог заставила открыть душу, рассказать ей всю свою жизнь и мысли..Обличать стала в неправильномыслии и подходе к людям... Кабинет в иконочках у нее, все чинно.. и тут она говорит мне, а вы эзотерику не хотите почитать? Только духовнику не говорите, я вам сейчас расскажу....
Ее лечение, понятное дело, не помогло, и знать  я про нее забыла. Вот такой мой опыт.
Так же знаю, что здесь на форуме доктор Батый очень много кому помог и имеет весьма хорошую репутацию. Может стоит встретиться, сама сразу все поймешь и почувствуешь..
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1471 : 18 Сентябрь 2010, 15:25:26 »

   
    Девочки, кто из вас пользуется/лся услугами гомеопата? Нет ли в гомеопатии оккульта? Что говорят ваши духовные наставники по этому поводу? Что вы сами думаете? 

по поводу гомеопатии задавала тот же вопрос священнику Михаилу здесь на форуме, он ответил, что лечиться можно, ничего запретного здесь нет  :bf:

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1472 : 18 Сентябрь 2010, 21:23:34 »

Молодец муж! .
передам ему, что он молодец)))
  А вообще интересно получается, на тему "кто кого воспитывает", мы детей или они нас. Вот собирался собирался муж бросать курить вот уж несколько лет... А не так давно, с весны примерно, наша доча, начала бычки да палочки в рот тянуть, ну типа курит... Вот тут наш папа крепко задумался... Да вот и решился таки))) Дай Бог устоять. Сама курила когда то , знаю что непростое это дело....

    А про гомеопатию.. я  вот уж несколько дней штудирую эти темки, интересно конечно. Не могу сказать что я готова полностью от и до, но кое что наверное бы для себя использовала. Хотя как там пишут, что это уже не гомеопатия)))

по поводу гомеопатии задавала тот же вопрос священнику Михаилу здесь на форуме, он ответил, что лечиться можно, ничего запретного здесь нет  :bf:
да я у него тоже на всякий случай спросила) Так, а ты лечишься так?
Два солнышка)

Катюша Л.

  • Гость
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1473 : 18 Сентябрь 2010, 21:37:36 »

Девочки подскажите пожалуйста,а за здоровье детей кому лучше молится?

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1474 : 18 Сентябрь 2010, 21:39:21 »

Девочки подскажите пожалуйста,а за здоровье детей кому лучше молится?
Мне кажется что лучше всего молится и по любому поводу Богу Иисусу Христу).
Два солнышка)

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1475 : 19 Сентябрь 2010, 08:45:46 »


    А про гомеопатию.. я  вот уж несколько дней штудирую эти темки, интересно конечно. Не могу сказать что я готова полностью от и до, но кое что наверное бы для себя использовала. Хотя как там пишут, что это уже не гомеопатия)))
да я у него тоже на всякий случай спросила) Так, а ты лечишься так?
да, уже почти 3 года. детей почти только так, а сама как придется  :ag:. на себя ж времени не хватает по врачам ездить  :bh:
сорри за офф.

Ярослава

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1476 : 19 Сентябрь 2010, 09:47:36 »

Света, я знаю, что святой Игнатий Брянчанинов лечился гомеопатическими средствами... так что я не думаю, что этот метод как-то связан с оккультизмом... а что именно тебя смущает?

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1477 : 19 Сентябрь 2010, 11:04:15 »

да, уже почти 3 года. детей почти только так, а сама как придется  :ag:. на себя ж времени не хватает по врачам ездить  :bh:
сорри за офф.
почему офф?? Нормально , мы ж тут обо всем говорим))) Ты права конечно, насчет того что время на себя не хватает... У меня сейчас так вообще, к парикмахеру не выберусь никак   :ac: . А на дом вызывать, вызывала мне оооочень не понравилось...

так что я не думаю, что этот метод как-то связан с оккультизмом... а что именно тебя смущает?

   Да знаешь вот такая история. Как то в Церкви одна женщина каялась что занималась гомеопатией. Это было лет пять назад. Мне это как то запомнилось и я избегала гомеопатии просто вот так, неизвестно почему  :al: Мало ли чего она так каялась, может она сильно увлекалась, поклонялась ей. Незнаю я ...
   А потом что? лечится то надо... У меня например проблемы с щитовидкой и мне прописали на всю жизнь элтироксин (гормон заменяющий). А у меня как вот душа не принимает, что невозможно вылечиться по нам понятным причинам. Вот услышала про гомеопатию, начала читать разбираться, оккультизма тоже не вижу.. Тут получается доказали, что гомеопатия работает, но не доказали почему. Так такого у верующих хоть отбавляй))) Вот сама молитва например. Работает? Работает ...Почему? Сила слова и т.д., но наука только в поиске,точно неизвестно... Ото только верующие по вере могут просто принять что это так. :ab:
    В общем наверное буду пробовать. Вот что священник Михаил ответил, мне понравилось -

Вот так:
«...как не должно вовсе бегать врачебного искусства, так не сообразно полагать в нем всю свою надежду»
св. Василий Великий

т.е. надеяться  всегда по любому на Бога. Аминь)))) :aha:
 
Два солнышка)

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1478 : 19 Сентябрь 2010, 19:35:52 »

Удалить
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 15:58:32 от OlSee »

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1479 : 19 Сентябрь 2010, 20:13:54 »

мой врач-гомеопат- глубоко верующий человек. гораздо более, чем я сама, например  :ah:. И на приеме мы с нею часто общаемся не только на гомеопатические темы, но и православии также.

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1480 : 20 Сентябрь 2010, 15:30:31 »

Света, я в своей церкви слыхала много разных мнений- диаметрально противоположных. Лично сама никогда не лечилась гомеопатией, (хотя лечилась давным давно, но у меня болезнь была запущена и не помогло)но если это продается в аптеке и ты слышала много хороших отзывов о препарате, то почему бы не попробовать? как ап. Павел сказал, что на торгах приобретать можно без особых раздумий...
Я недавно покупала гомеопатич. микстуру ребенку от кашля, правда не поняла помогла ли она ему или просто сам ребенок выздоровел.
Другое дело если там какой эскулап, продавая такое лекарство начнет рассказывать что готовилось оно в "новолуние" или "под заговор" тут уже стоит подумать...
ну как то так... :ab:

evryka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1481 : 21 Сентябрь 2010, 15:51:26 »

Девочки, с праздником!
Мне очень понравился клип  на сегодняшнюю тему.
Семёну 9 лет
Стёпе 6 лет

Ярослава

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1482 : 21 Сентябрь 2010, 19:22:04 »

Ой, песня очень тронула...
С Праздником всех!

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1483 : 19 Октябрь 2010, 08:55:52 »

Девочки, доброго времени суток! Поделитесь, пожалуйста, в каком возрасте вы отдавали ребенка в воскресную школу? Пока мне эта информация нужна чисто теоретически, мой малыш еще очень маленький :) если такая тема уже была, дайте ссылку, пожалуйста :)
В жизни место чудесам.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1484 : 19 Октябрь 2010, 09:34:19 »

У нас воскресная школа для уже школьников. Подготовишки тоже ходят на занятия. Мы пошли с 4,5. Они учатся читать, немного математики, развитие речи, читают рассказы, делают поделки. Все занятия в православном контексте.
Например, пишут на доске слова "алтарь, лампада". Читают и обсуждают, что эти слова ознают. На каждом занятии рассказывают или о ближайшем празднике, или дне памяти святого.