Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Христианки, давайте общаться!  (Прочитано 300561 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1485 : 19 Октябрь 2010, 09:44:36 »

Надя, это имеется в виду храм на Коммунистическом? Там детей учат не только Закону Божию, но даже к школе готовят? Ничего себе. 4,5 - это за два года до школы?
В жизни место чудесам.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1486 : 19 Октябрь 2010, 15:04:05 »

Да, этот.  :ab: Ходят в основном дети 5-6 лет. Четырехлетки сейчас занимаются отдельно. В этом году деток пришло в 2 раза больше, чем в прошлом. Численно где-то около 16. Вот и решили преподаватели разделить на две группы постарше и помладше.
Очень нравятся мне их творческие занятия. После занятий пьют чай со сладостями.
Еще праздники проводят. На Рождество была елка с костюмированным представлением, которое дали дети. Много песен разучили и пели. На Пасху взрослые показывали кукольный спектакль.

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1487 : 19 Октябрь 2010, 16:31:17 »

Ой, как здорово. А про воскресную школу при кафедральном соборе на станиславского кто-то может что-нибудь рассказать?
В жизни место чудесам.

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1488 : 21 Октябрь 2010, 23:26:18 »

Сестрички, я в восторге от бесед с монахиней Ниной Крыгиной, простите, что не в тему  :ah:
Нашла тут
http://tvspas.ru/video/index.php?SECTION_ID=591
может кому пригодится  :ab:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1489 : 22 Октябрь 2010, 10:12:23 »

Девочки,расскажите пожалуста про причащение детей,что надо делать перед ним или детишек до 7лет просто приводишь?

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1490 : 22 Октябрь 2010, 13:26:40 »

Просто приводите. Хотя некоторые батюшки говорят, что на исповедь нужно приводить не с 7 лет, а когда начнет различать, что такое хорошо и что такое плохо :) это может быть и раньше семи :)
В жизни место чудесам.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1491 : 22 Октябрь 2010, 20:31:46 »

Лина, если интересно мое мнение по поводу лекций монахини Нины, много мыслей, которые хорошо и благоразумно укладываются. Но много, простите, некоторой слащавости и утопизма.
Какое у тебя сложилось впечатление? Что запомнилось и пригодилось?

Леди Виктория

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1492 : 28 Ноябрь 2010, 04:11:59 »

А я Крыгину слушаю часто, особенно когда в семье не все мирно очень помогает, просвлетвляет мысли и чувства. Многое для себя вынесла из ее бесед. Ходим с семьей в Храм "Преполовения пятидесятницы".
Всех с началом поста.
А она лишь рассмеется, бросив хищный взгляд в ответ, ей как никому известно, в жизни кошки правил нет...

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1493 : 28 Ноябрь 2010, 20:02:13 »

Спасибо! Присоединяюсь, с началом поста!
Надя, я ещё не все беседы прослушала. Но тоже могу сказать
когда в семье не все мирно очень помогает
Не согласна по поводу дореволюционного периода, я не склонна идеализировать это время. Правда не историк я  :ah:

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1494 : 01 Декабрь 2010, 01:38:00 »

Я к вам :ax: отмечюсь :ab:

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1495 : 04 Декабрь 2010, 22:09:57 »

   Ой и правда как же эти споры надоели уже. Начинаешь вроде серьёзно что то объяснять, а в результате не формат получается. Надо чушь всякую нести, тогда нормально будет)))

  Девочки, давно думаю вот над таким вопросом. По идее, Иисус сказал, что верующие не будут осуждены и прямиком попадут в рай. И будет суд. Следующая мысль мне покоя не дает - если всё таки будет суд (а он несомненно будет), тогда все неверующие будут рассматриваться Богом индивидуально и, возможно, что кого то Бог помилует, а кого то нет. Почему я так предполагаю? Если все остальные (неверующие) осуждены по умолчанию, тогда для кого суд? Только для того, чтоб предъявить неверующему счет и объявить ему приговор? Мне кажется что Бог бы так не поступил.
   Понятно ли написала?  :ah:
   Что вы думаете по этому поводу?
Два солнышка)

Ярослава

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1496 : 05 Декабрь 2010, 09:45:10 »

Свет, я так понимаю. что Суд будет не только для неверующих, но и для ВСЕХ и живых и мертвых.... и решается окончательная участь каждого, т.е. Ад и Рай - временное пристанище души после смерти, окончательная участь каждого- на Страшном Суде решается....и я так понимаю Страшный Суд- это шанс для душ, которые пребывают в Аду и по тяжести своих грехов не смогли приблизиться к Богу после своей смерти, т.е. в Рай....

Недавно прочла очень интересный пример в книге "Бабочка в ладони"- все помним сцену из фильма "Калина Красная" как уголовник Горе пришел к своей матери, но не смог даже снять очки и приблизиться к ней, не смог ее обнять, потому как тяжесть его грехов не давала ему возможности открыться, попросить у матери прощения и вернуться к ней... так и грешная душа после смерти... не Господь посылает ее в Ад ( ОН же не изменяем, Он ВСЕГДА - Любовь), он как мать в этом фильме скорбит о сыне и готова принять его любого.... душа, отягощенная грехами не может приблизиться к Отцу.. и рыдает и плачет "и будет плач и скрежет зубов"..... ну вот как-то так я понимаю.....
 Хотя, конечно хорошо было бы, у о. Михаила спросить :ab:
 

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1497 : 05 Декабрь 2010, 10:05:11 »

... потому как тяжесть его грехов не давала ему возможности открыться, попросить у матери прощения и вернуться к ней... так и грешная душа после смерти... не Господь посылает ее в Ад ( ОН же не изменяем, Он ВСЕГДА - Любовь), он как мать в этом фильме скорбит о сыне и готова принять его любого.... душа, отягощенная грехами не может приблизиться к Отцу.. и рыдает и плачет "и будет плач и скрежет зубов"..... ну вот как-то так я понимаю.....
 Хотя, конечно хорошо было бы, у о. Михаила спросить :ab:
Спросите и у о.Михаила.  Даже с точки зрения физики лёгкое идёт вверх а тяжёлое оседает вниз и застывает, каменеет, с физической точки зрения теряет энергию, может даже и умирает.

Это элементарная физика, и только от самого человека зависит будет ли он радостен (при соблюдении законов божиих (физики) ) или стеснён(печален) при их нарушении.
И что самое хорошее как тюрьма не ухудшит хорошего, так и разудалые гулянки и кучи денег не улучшат плохого. Просто потому, что духовная сфера это всемирные и вседействующие законы, как закон Ньютона.
Йохоу!

Ярослава

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1498 : 05 Декабрь 2010, 10:45:11 »

Спросите и у о.Михаила.  Даже с точки зрения физики лёгкое идёт вверх а тяжёлое оседает вниз и застывает, каменеет, с физической точки зрения теряет энергию, может даже и умирает.

Это элементарная физика, и только от самого человека зависит будет ли он радостен (при соблюдении законов божиих (физики) ) или стеснён(печален) при их нарушении.
И что самое хорошее как тюрьма не ухудшит хорошего, так и разудалые гулянки и кучи денег не улучшат плохого. Просто потому, что духовная сфера это всемирные и вседействующие законы, как закон Ньютона.

Дима, честно говоря, не поняла вашу мысль:)
И совсем не поняла каким боком здесь физические законы? типа Ад-внизу, Рай- вверху... с чего вы взяли? это образное понятие, это вполне может быть "лево" и "право"....

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1499 : 05 Декабрь 2010, 11:01:31 »

Дима, честно говоря, не поняла вашу мысль:)
И совсем не поняла каким боком здесь физические законы? типа Ад-внизу, Рай- вверху... с чего вы взяли? это образное понятие, это вполне может быть "лево" и "право"....
ну если лечь на бок, то может и так. Например вверху будет "лево" а внизу "право".

А. говоря космически, вещества, теряющие энергию замедляются и уплотняются в центре гравитации, где сдавливаются верхними слоями и превращаются в цельные обьекты, далее, под действием возникшей гравитации, переходят в другое физическое состояние, в другие химические элементы или взрываются как термоядерные взрывы внутри солнца.  :ab:

Поэтому определения "вверх" или "вниз" вполне к месту, так как говорить об изменениях энергии атома на том-же энергетическом уровне бессмысленно. А учитывая круговые орбиты электронов вокруг атомов "право" или "лево" вообще бессмысленно.
Йохоу!