Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Христианки, давайте общаться!  (Прочитано 298156 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1515 : 06 Декабрь 2010, 09:53:39 »


 Ага, вот вот.... Я просто думаю что неужели все неверующие придут все таки только за обвинениями?
Проще было б тогда и без суда, а так с предписанием, ведь в принципе не должен же Бог ничего объяснять по большому счету, никому ничем не обязан, разве что только по любви.
А представь, как можно с любовью объяснить, что тебе вечность надо в аду, в муках провести)? Прикинь?)))  Вот что меня смущает.... ведь Бог есть любовь...
Притом что каждый человек, даже преступник, стал таким в результате такой своей особенной жизни, в результате проклятий всяческих от предков. Мы не знаем, и для нас он плох, а Бог то знает, а говорят так что, если знаешь что человек пережил, и как он стал тем кем стал,то простишь его....
 

Наверное это никто не знает точно....

Света, Бог ко греху не преклонен, ты и сама это знаешь.
И выбор каждого человека ведет его в ту или иную ситуацию. Пока мы живы у нас всегда есть выбор как поступить, что сделать, любить ли Господа или отвергнуть.
Вспомни Ветхий Завет, там Бог не плакал над истребляемыми народами, потому что им давалось огромное количество возможностей измениться, но они не захотели.И сделали это осознано.
И вспомни теперь как там истреблялись по Слову Божьему женщины и дети и старики и даже скотина вся...
Очень страшно.

Ярослава

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1516 : 06 Декабрь 2010, 10:39:31 »

Света, вот недавно где-то читала и слышала такие размышления:
у родителей родились дочери-близнецы, судно на котором они плыли напали разбойники и родители погибли, а дети попали на невольничий рынок, одну девочку купила благочестивая женщина и воспитала ее в вере и благочестии, а вторую купила хозяйка борделя и воспитала ее с соответствующем ключе....понятное дело, что спрос с них будет разный на Страшном Суде....

Ярослава

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1517 : 06 Декабрь 2010, 10:50:41 »

Вот книга Осипова А.И, современного православного богослова, очень доступно он излагает все в книге "Посмертная жизнь", глава "Страшный Суд"
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/posmertnaya_zhizn_dushi_19-all.shtml
сама книга полностью http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/posmertnaya_zhizn_dushi-all.shtm

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1518 : 06 Декабрь 2010, 11:00:22 »

И вспомни теперь как там истреблялись по Слову Божьему женщины и дети и старики и даже скотина вся...
Очень страшно.
:aha: не то слово!  Слава Богу теперь время благодати  :ab:

Вот книга Осипова А.И, современного православного богослова, очень доступно он излагает все в книге "Посмертная жизнь", глава "Страшный Суд"
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/posmertnaya_zhizn_dushi_19-all.shtml
Ого! Классная книга.Надо подумать  :scratch:
Два солнышка)

Ярослава

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1519 : 06 Декабрь 2010, 11:33:53 »

Какая фраза страшная "Двери ада закрыты изнутри"....
верю... потому как наглядный пример тому- недавние споры в соседней теме :ah:

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1520 : 06 Декабрь 2010, 11:37:19 »

Какая фраза страшная "Двери ада закрыты изнутри"....
верю... потому как наглядный пример тому- недавние споры в соседней теме :ah:
могу добавить ...
Хорошо что ключи от ада и смерти у Самого Христа, а не у людей)))
А то друг друга бы туда отправляли без особых раздумий  :ac:

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1521 : 06 Декабрь 2010, 11:43:25 »

Хорошо что ключи от ада и смерти у Самого Христа, а не у людей)))
да уж :aha:
Два солнышка)

Марийка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1522 : 06 Декабрь 2010, 12:37:21 »

мне по поводу Суда больше всего Слова святителя Феофана затворника нравятся:«Господь хочет всем спастись, следовательно, и вам… У Бога есть одна мысль и одно желание – миловать и миловать. Приходи всякий… Господь и на страшном суде будет не то изыскивать, как бы осудить, а как бы оправдать всех. И оправдает всякого, лишь бы хоть малая возможность была» . Ведь – «Ты Бог, не хотяй смерти грешников» 

из писания:«Суд же состоит в том, что свет пришел в мир» (Ин.3:19)
Я понимаю так,что "страшный суд" - это воскресение и встреча с Богом, встреча со Светом, который освещает все и делает явным и очевидным все, даже то , что мы хотели скрыть порой даже от самих себя…это  осознание  причиняет муку стыда. Она и становится судом. Т.е. осудим мы себя сами .
Еще раз представила, страшненько стало  :bh:

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1523 : 06 Декабрь 2010, 20:21:15 »

Дима почитала, много интересного. А вы христианин?
...
А представь, как можно с любовью объяснить, что тебе вечность надо в аду, в муках провести)? Прикинь?)))  Вот что меня смущает.... ведь Бог есть любовь...
Притом что каждый человек, даже преступник, стал таким в результате такой своей особенной жизни, в результате проклятий всяческих от предков. Мы не знаем, и для нас он плох, а Бог то знает, а говорят так что, если знаешь что человек пережил, и как он стал тем кем стал,то простишь его....

Да.

Человек в "страстях" подобен ребёнку с опасными игрушками, играет не понимая опасности.
Что теперь, не любить его? Любить, объяснять, а если опасен обществу сажать вплоть до пожизненного. А в бою так и застрелить можно если надо защищаться. Да он "тупое животное", да нужно убить чтоб спасти многих, но без ненависти, за что животное ненавидеть?

Какая фраза страшная "Двери ада закрыты изнутри"....
Вполне понятно, например вор, пытается наворовать побольше, боится что у него своруют как и он ворует. От этого и страх его как страх пираней, которые его разрывают. Яркий пример американский фильм про акулу и пираней, основные страхи воров. И они сами держат изнутри двери этого ада, думают что так им выгоднее чем работать. Ну как на слабоумного сердиться? Меры защиты общества от него предпринять, может и осознает свою неправоту.

мне по поводу Суда больше всего Слова святителя Феофана затворника нравятся:«Господь хочет всем спастись, следовательно, и вам… У Бога есть одна мысль и одно желание – миловать и миловать. Приходи всякий… Господь и на страшном суде будет не то изыскивать, как бы осудить, а как бы оправдать всех. И оправдает всякого, лишь бы хоть малая возможность была» . Ведь – «Ты Бог, не хотяй смерти грешников» 

из писания:«Суд же состоит в том, что свет пришел в мир» (Ин.3:19)
Я понимаю так,что "страшный суд" - это воскресение и встреча с Богом, встреча со Светом, который освещает все и делает явным и очевидным все, даже то , что мы хотели скрыть порой даже от самих себя…это  осознание  причиняет муку стыда. Она и становится судом. Т.е. осудим мы себя сами .
Еще раз представила, страшненько стало  :bh:

Мне думается, что встреча с Богом на самом деле происходит каждый миг, так как каждый миг мы или становимся осознаннее или закутываемся в путы греха. Ну а "муки стыда" это как раз и есть тяжесть грехов, и тут не скрыть греха, если он есть он давит независимо от желания скрыть, от себя не скроешь, и, если виноват, не оправдаешь. Но в христианстве есть шанс освободиться от груза грехов, покаятся и попробовать взглянуть на окружающих не с опаской или надменно, а как на своих соратников, кто-то из которых врач, кто-то электрик, кто-то гаишник, все нужны, взаимовыручка. И тогда, с христианской любовью отнесясь к электрику например, вы поднимите ему настроение, а он на радостях хорошо починит проводку, а может вам придётся его заставить соблюдать качество, ну так это ему-же на пользу, он же видит, что вы по доброму относитесь.
Так что христианство это не безоглядная любовь, а вполне конкретное отношение к каждому собеседнику, если это возможно конечно, жизнь разнообразная, шаблонов тут нет, дай Бог делать всегда правильный выбор.

Йохоу!

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1524 : 07 Декабрь 2010, 11:38:23 »

Да.
Здорово!

Человек в "страстях" подобен ребёнку с опасными игрушками, играет не понимая опасности.
Что теперь, не любить его? Любить, объяснять, а если опасен обществу сажать вплоть до пожизненного. А в бою так и застрелить можно если надо защищаться.
ну да, в принципе, только надо действовать в рамках закона. 
Вспомнила, в Ветхом Завете были города, куда мог спрятаться убийца и никто не мог его там убить, если он не выходил из города. Ну а если вышел, то всё...

По поводу убить с любовью... Где то недавно эта тема поднималась... а в теме "добро и зло" .
Два солнышка)

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1525 : 07 Декабрь 2010, 11:53:45 »

  А я всё по тому же поводу :ah: про суд..

   С одной стороны получается, что Бог есть любовь и обязательно предоставит всем шанс повернуться к Нему, даже хоть на суде. Надеюсь что так и будет :ab:
   А с другой стороны... есть вот несколько не безизвестных притч, мне кажется, что их можно рассматривать как аналогию Страшного суда:

    1. Притча о брачном пире - помните, там Господь звал всех звал, никто не шел, все были заняты, потом всё таки собрались люди и уже на брачном пире Хозяин обращается к одному человеку, который был в не брачных одеждах, (я так понимаю что он был недостаточно радостен, собран, готов к суду в переносном смысле) и Хозяин пира приказал выбросить его во тьму внешнюю.
    2. Потом притча о талантах, помните что случилось с последним рабом, который скрыл таланты, он тоже был выброшен во тьму внешнюю?
    3.Про пшеницу и плевелы, которые потом будут сожжены.

    Получается всё таки, что может быть человек выброшен во тьму внешнюю не по тому ,что он своё сердце закрыл, (хотя в каком то смысле закрыл),  а по другим разным причинам....   :al: 
Или я не туда  :scratch:...?


   
Два солнышка)

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1526 : 07 Декабрь 2010, 16:24:35 »

  А я всё по тому же поводу :ah: про суд..

   С одной стороны получается, что Бог есть любовь и обязательно предоставит всем шанс повернуться к Нему, даже хоть на суде. Надеюсь что так и будет :ab:
   А с другой стороны... есть вот несколько не безизвестных притч, мне кажется, что их можно рассматривать как аналогию Страшного суда:

    1. Притча о брачном пире - помните, там Господь звал всех звал, никто не шел, все были заняты, потом всё таки собрались люди и уже на брачном пире Хозяин обращается к одному человеку, который был в не брачных одеждах, (я так понимаю что он был недостаточно радостен, собран, готов к суду в переносном смысле) и Хозяин пира приказал выбросить его во тьму внешнюю.
    2. Потом притча о талантах, помните что случилось с последним рабом, который скрыл таланты, он тоже был выброшен во тьму внешнюю?
    3.Про пшеницу и плевелы, которые потом будут сожжены.

    Получается всё таки, что может быть человек выброшен во тьму внешнюю не по тому ,что он своё сердце закрыл, (хотя в каком то смысле закрыл),  а по другим разным причинам....   :al: 
Или я не туда  :scratch:...?


   

Хорошо что ты вспомнила эту притчу!
М-да есть над чем поразмыслить.
Я думаю это предупреждение для всех о том, что просто так с бухты барахты туда никто не попадет.
Знаешь, многие живут такой мыслью (сама раньше жила) вот буду тут жить как захочу, а буду умирать - обязательно за все раскаюсь перед Господом!!! и попаду в рай  :an:
Есть конечно исключения из правил, но теперь я убеждаюсь все больше, что такого не будет.
Ведь что такое "брачные одежды" или одежды праведности - это оправдание наших грехов жертвой Господа Иисуса Христа, и никто не сможет прийти к Богу без этих одежд...
это мои мысли...

Ярослава

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1527 : 07 Декабрь 2010, 17:00:45 »


Знаешь, многие живут такой мыслью (сама раньше жила) вот буду тут жить как захочу, а буду умирать - обязательно за все раскаюсь перед Господом!!! и попаду в рай  :an:

недавно говорили с мужем на эту тему,он рассказывал о неверующем родственнике, который как-то ему сказал что-то вроде "зачем все это сейчас? я всегда успею запрыгнуть в последний вагон последнего поезда..."
муж, вздыхая, мне сказал :"почему многие так уверены, что знают расписание ЭТОГО поезда?".....

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1528 : 07 Декабрь 2010, 20:33:33 »

Хорошо что ты вспомнила эту притчу!
М-да есть над чем поразмыслить.
Я думаю это предупреждение для всех о том, что просто так с бухты барахты туда никто не попадет.
Знаешь, многие живут такой мыслью (сама раньше жила) вот буду тут жить как захочу, а буду умирать - обязательно за все раскаюсь перед Господом!!! и попаду в рай  :an:
Есть конечно исключения из правил, но теперь я убеждаюсь все больше, что такого не будет.
Ведь что такое "брачные одежды" или одежды праведности - это оправдание наших грехов жертвой Господа Иисуса Христа, и никто не сможет прийти к Богу без этих одежд...
это мои мысли...
говорят есть такой способ ловли обезьян на апельсин, в привязанную банку кладут апельсин, обезьяна его хватает, а руку вытащить неможет. жадность держит.
Сможет-ли кто-то "вовремя" справится со страстями?
Йохоу!

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1529 : 08 Декабрь 2010, 08:40:30 »

говорят есть такой способ ловли обезьян на апельсин, в привязанную банку кладут апельсин, обезьяна его хватает, а руку вытащить неможет. жадность держит.
Сможет-ли кто-то "вовремя" справится со страстями?

Да, да!!!
я слышала про такой способ ловли обезьян!!! очень занимательно! :ab:
Еще знаю другую занимательную историю из жизни животных: Лягушка сама идет в пасть удаву, который ее гипнотизирует и хочет съесть! Но при этом жутко кричит от страха (лягушка) и продолжает идти прямо в пасть...парадокс...