Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Христианки, давайте общаться!  (Прочитано 300703 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1605 : 12 Декабрь 2011, 11:43:52 »

Я даже разревелась  :ak:
и я ревела  :ak:

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1606 : 14 Декабрь 2011, 16:58:04 »

действительно очень поучительный рассказ  :ak:

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1607 : 21 Декабрь 2011, 21:38:53 »

Девочки, подскажите, а как вы планируете с детками проводит новогодние праздники? просто посмотрела, все елки заканчиваются как раз числа шестого, а мы с дочкой договорились, что во время поста кушать она будет все, а на развлечения мы ходить ни куда не будем. И получается, что мы не попадаем ни на одну елку! :bh: может есть где именно рождественские мероприятия, не считая храма?

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1608 : 21 Декабрь 2011, 21:56:48 »

Девочки, подскажите, а как вы планируете с детками проводит новогодние праздники? просто посмотрела, все елки заканчиваются как раз числа шестого, а мы с дочкой договорились, что во время поста кушать она будет все, а на развлечения мы ходить ни куда не будем. И получается, что мы не попадаем ни на одну елку!  может есть где именно рождественские мероприятия, не считая храма?

"...Однако полностью отрицать Новый год и видеть в его праздновании один грех нельзя. Просто не нужно подменять им Рождество и бесчинствовать постом. Ведь мы, православные люди, являемся гражданами своей страны. И хотим этого или не хотим, живем по новому, григорианскому, календарю, строим нашу жизнь и трудовую деятельность по календарю гражданскому. Например, отправляемся в отпуск, сдаем отчеты по работе в конце года по новому, а не по старому стилю. Поэтому не является грехом проводить старый год, подвести итоги, поблагодарить Бога и, конечно, помолиться, вступая в новолетие. «Благословиши венец лета благости Твоея!» (Пс. 64: 12). По всем храмам Русской Православной Церкви служатся молебны, чтобы мы все имели возможность попросить у Господа благословение на год грядущий. Знаете, весьма заезженная фраза – новогоднее пожелание: «Как встретишь Новый год – так его и проведешь» – содержит в себе немалую долю правды. Кто-то под Новый год идет в храм со всей своей семьейи молится за новогодним молебном, чтобы призвать благословение и помощь на все свои дела, и потом за скромной трапезой вспомнить с благодарностью уходящее лето (в этом году ночь под Новый год приходится на субботу, когда Уставом разрешается даже рыба).
...
Еще одна проблема: новогодние школьные каникулы – традиционно время всевозможных детских елок, утренников и театрализованных праздников. Как быть с детьми, можно ли им посещать эти мероприятия?

Обычно большинство новогодних елок в детских садах и школах проходят еще до Нового года, до начала каникул. Как правило, дети бывают задействованы в постановке этих праздников и поэтому волей-неволей в них участвуют. Я не вижу ничего душевредного в детском утреннике с Дедом Морозом, Снегурочкой и раздачей подарков; к тому же, если все дети принимают участие в празднике, а мы запретим нашим чадам его посещать, то они будут чувствовать себя обделенными. Хотя вполне допускаю, что современные детские праздники могут содержать какие-то неприемлемые для православных детей моменты. Это надо узнать заранее, и, если это так, лучше уклониться от участия в утреннике.
..."
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/43670.htm

"...Новый год – это праздник гражданский, но в котором церковные люди могут принимать участие...."

http://www.pravmir.ru/novyj-god-otmetit-tak-chtoby-nazavtra-ne-muchila-sovest/

Короче, пусть ваша доча получит свою порцию радости как и все малыши и взрослые.
Йохоу!

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1609 : 21 Декабрь 2011, 23:05:18 »

Мне кажется, лишать дошкольника праздника, который он ждет  - поступок с фарисейским душкОм. Ребенок не поймет никакие наши доводы, но зато испортит себе и всем настроение, и глубоко обидится на взрослых, позавидует друзьям (им то подарки подарили, а ему нет). Вот и думайте, какое зло большее.
У нас дети пост в еде не держат, да и мужнины родители приезжают на праздники. Поэтому стол будет обычный (с постными блюдами для желающих  :ad:). Посидели, поели, подарки друг другу подарили, утром сладкие подарки от Деда Мороза (как же без чудес  :aha:). Если родственники захотят фейерверк, пусть будет, чтобы их не огорчать.
Важнее, чтобы последущее Рождество в глазах ребенка выглядело более значимо.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1610 : 23 Декабрь 2011, 12:54:31 »

Мне кажется, лишать дошкольника праздника, который он ждет  - поступок с фарисейским душкОм. Ребенок не поймет никакие наши доводы, но зато испортит себе и всем настроение, и глубоко обидится на взрослых, позавидует друзьям (им то подарки подарили, а ему нет). Вот и думайте, какое зло большее.
У нас дети пост в еде не держат, да и мужнины родители приезжают на праздники. Поэтому стол будет обычный (с постными блюдами для желающих  :ad:). Посидели, поели, подарки друг другу подарили, утром сладкие подарки от Деда Мороза (как же без чудес  :aha:). Если родственники захотят фейерверк, пусть будет, чтобы их не огорчать.
Важнее, чтобы последущее Рождество в глазах ребенка выглядело более значимо.
Я тоже так думаю. Тем более Рождественский пост не такой строгий как Великий. В Великий пост надо воздерживаться от 8-х марта и т.д. а в Н.годе ничего на мой взгляд страшного нет.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1611 : 23 Декабрь 2011, 20:18:42 »

А что плохого в 8 марта? Если конечно не учитывать происхождение этого праздника (или как там назвать)? Детки рисуют мамам открытки, в детском саду проходят самые трогательные утренники, мужья готовят завтрак в постель  и дарят цветы. Это же здорово.  :ad:

Genofond Rossii

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 404

  • Сельмаш. Я Анастасия,доча Мария-Маргарита
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1612 : 23 Декабрь 2011, 21:17:38 »

А что плохого в 8 марта? Если конечно не учитывать происхождение этого праздника (или как там назвать)? Детки рисуют мамам открытки, в детском саду проходят самые трогательные утренники, мужья готовят завтрак в постель  и дарят цветы. Это же здорово.  :ad:
Надя, просто у очень многих, даже считающих себя воцерковлеными или вернее сказать верными- не совсем правильное представление о посте...  :al:

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1613 : 23 Декабрь 2011, 21:25:18 »

девочки, спасибо вам громное за советы.  :ax:Действительно пути Господни не исповедимы, все вышло гораздо лучше, чем можно было подумать, нас пригласили в гости в Подмосковье, а там Рождество празднуется  очень размашисто. Так что будет у нас и Новый год и Рождество

MONAWARI

  • Хорошо здесь :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359

  • Я люблю жизнь!!!
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1614 : 23 Декабрь 2011, 21:30:09 »

Девочки, я нахожусь далеко от Ростова. Здесь нет храмов. Моя соседка - протестантка хочет устроить для деток Рождество 25 дек , мы с ней договорились 7 го  тоже делать праздник.
Ну это будет сценка, стихи и песенки о Рождестве. Как думаете , это не грех для православного христианина ?

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1615 : 23 Декабрь 2011, 21:46:33 »

Надя, просто у очень многих, даже считающих себя воцерковлеными или вернее сказать верными- не совсем правильное представление о посте...  :al:
Всмысле когда под постом понимается "не кушать то-то и то-то"?
Девочки, я нахожусь далеко от Ростова. Здесь нет храмов. Моя соседка - протестантка хочет устроить для деток Рождество 25 дек , мы с ней договорились 7 го  тоже делать праздник.
Ну это будет сценка, стихи и песенки о Рождестве. Как думаете , это не грех для православного христианина ?
Я бы у батюшки спросила.

MONAWARI

  • Хорошо здесь :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359

  • Я люблю жизнь!!!
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1616 : 23 Декабрь 2011, 21:57:01 »

Так нету батюшки тут  :ac:
А отец Михаил не отвечает

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1617 : 23 Декабрь 2011, 22:00:17 »

Девочки, я нахожусь далеко от Ростова. Здесь нет храмов. Моя соседка - протестантка хочет устроить для деток Рождество 25 дек , мы с ней договорились 7 го  тоже делать праздник.
Ну это будет сценка, стихи и песенки о Рождестве. Как думаете , это не грех для православного христианина ?
А какой конфессии люди устанавливали городскую ёлку? Вас это тоже волнует? :)

Празднуйте все новые года, хоть китайский, больше праздников-больше подарков  :hi!:
Йохоу!

MONAWARI

  • Хорошо здесь :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359

  • Я люблю жизнь!!!
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1618 : 23 Декабрь 2011, 22:03:47 »

А при чем тут новые года? И елка ?. Я говорю о самом главном празднике христиан - Рождестве Христовом?

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1619 : 23 Декабрь 2011, 22:07:14 »

А что плохого в том, что дети соберутся и прославят Христа?  :scratch:
Между прочим православная церковь давным-давно признала, что в рай не только православных христиан пускают :ad:
Прямо интересно стало, что батюшка на то скажет.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"