Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Христианки, давайте общаться!  (Прочитано 300588 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1620 : 23 Декабрь 2011, 23:02:57 »

А при чем тут новые года? И елка ?. Я говорю о самом главном празднике христиан - Рождестве Христовом?
"Праздник Рождества Христова
 
История появления праздника
 
В христианской церкви с конца II века вплоть до IV века события Рождества вспоминались в день Богоявления, 6 января. Около 200 года Климент Александрийский упоминает о такой практике. Первые сообщения о появлении отдельного праздника Рождества и праздновании его 25 декабря относятся к середине IV века.[2] Вероятно, было обусловлено стремлением христианской церкви вытеснить широкораспространенный в Римской империи культ Непобедимого Солнца, чье рождение отмечали 25 декабря[3]
 
Даты празднования в различных церквях
 
Римско-католическая церковь и большинство протестантских церквей празднуют 25 декабря по современному григорианскому календарю.
 
Русская, Иерусалимская, Сербская, Грузинская православные церкви и Афон, а также древневосточные и восточнокатолические церкви празднуют 25 декабря по юлианскому календарю (т. н. «старому стилю»), что соответствует 7 января современного григорианского календаря.
 
Константинопольская (кроме Афона), Антиохийская, Александрийская, Кипрская, Болгарская, Румынская, Элладская и некоторые другие православные церкви празднуют 25 декабря по новоюлианскому календарю, который совпадает с современным григорианским календарем, то есть одновременно с другими христианскими конфессиями, отмечающими Рождество по «новому стилю».
 
В Армянской церкви Рождество, как в древней Церкви, празднуется 6 января в один день с Крещением Господним под общим именем Богоявления."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE
Йохоу!

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1621 : 23 Декабрь 2011, 23:19:30 »

а из которых пртестантов то? Если не спорить и не ругаться, кто прав, кто не прав, а провести именно детско-ориентированный праздник, почему бы нет? Могу хорошие рождественские детские песни выложить, которые детки в нашей воскресной школе поют. Думаю, и взрослым бы понравилось. Можно рассказать откуда появился Дед Мороз.  :ad:
А еще уже давно выхаживаю задумку - сделать с детьми рождественский вертеп.

Genofond Rossii

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 404

  • Сельмаш. Я Анастасия,доча Мария-Маргарита
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1622 : 24 Декабрь 2011, 01:59:56 »

Всмысле когда под постом понимается "не кушать то-то и то-то"?
да, это чаще, а также про веселье и вообще "что можно-что нельзя"

MONAWARI

  • Хорошо здесь :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359

  • Я люблю жизнь!!!
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1623 : 24 Декабрь 2011, 09:36:38 »

а из которых пртестантов то? Если не спорить и не ругаться, кто прав, кто не прав, а провести именно детско-ориентированный праздник, почему бы нет? Могу хорошие рождественские детские песни выложить, которые детки в нашей воскресной школе поют. Думаю, и взрослым бы понравилось. Можно рассказать откуда появился Дед Мороз.  :ad:
А еще уже давно выхаживаю задумку - сделать с детьми рождественский вертеп.

Конечно, мы не ругаемся и не спорим. Я тоже думаю, что лишний раз напомнить детям об истории Рождества-богоугодное занятие. Сценарий, песни, стихи у нас уже все готово :ab:
Но буду очень благодарна, если выложите еще :ax:

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1624 : 24 Декабрь 2011, 13:54:44 »

А что плохого в 8 марта? Если конечно не учитывать происхождение этого праздника (или как там назвать)? Детки рисуют мамам открытки, в детском саду проходят самые трогательные утренники, мужья готовят завтрак в постель  и дарят цветы. Это же здорово.  :ad:
Ну во первых правильно вы сказали, происхождение праздника и феминистический изначально подтекст, что идёт в разрез с христианским представлением о женщине. Хотя конечно этот праздник давно уже утратил свой первоначальный смысл.
Второе и главное - он почти всегда в Великий пост. А к Великому посту, по моему мнению, надо прививать благоговение детям с раннего детства. Это та десятина (по соотношению к кол-ву дней в году) которую мы посвящаем Богу, и это свято. Ничего мирское не должно отвлекать нас от нашего стремления к Богу, и празднику в конце поста. Я так считаю. Поэтому даже дни рождения в это время нужно праздновать по минимуму, без бесчинств, а мирские праздники можно и вообще игнорировать, не велика потеря.
Надя, просто у очень многих, даже считающих себя воцерковлеными или вернее сказать верными- не совсем правильное представление о посте...  :al:
Надеюсь понятно объяснила? Или у вас правильнее представление? :al:
Зы не осуждаю тех кто его празднует, это личное дело каждого. А высказать своё мнение я имею полное право, не так ли?
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2011, 14:02:15 от Byzance »

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1625 : 24 Декабрь 2011, 14:25:52 »

... А к Великому посту, по моему мнению, надо прививать благоговение детям с раннего детства. Это та десятина (по соотношению к кол-ву дней в году) которую мы посвящаем Богу, и это свято. Ничего мирское не должно отвлекать нас от нашего стремления к Богу, и празднику в конце поста. Я так считаю. Поэтому даже дни рождения в это время нужно праздновать по минимуму, без бесчинств, а мирские праздники можно и вообще игнорировать, не велика потеря.Надеюсь понятно объяснила? Или у вас правильнее представление? :al:
Зы не осуждаю тех кто его празднует, это личное дело каждого. А высказать своё мнение я имею полное право, не так ли?
ну такими темпами вы православным талибанцем стать можете, "день энергетика"? вы кем работаете кстати?

не стали-ли вы "святее папы римского" ?

"...
Разумеется, у нас при этом не должны от слабости трястись руки и ноги и плохо соображать голова, т.е. пост не должен ухудшить ни интеллектуального, ни физического здоровья человека.
...
- А если человек по объективным причинам не может отказываться от мяса или кефира – скажем, у него анемия или язва желудка. Неужели и смысл Великого поста для него пропадает?


  - Если мы не можем поститься, в частности, по болезни, надо постараться компенсировать это, скажем, отказом от чего-то, что мы любим, делами милосердия.   
...
Ошибка первая: незнание меры

- Какие типичные ошибки делают люди в период Великого поста? И как их не повторять?

  - Первая типичная ошибка – незнание меры. Особенно это характерно для тех, кто держит пост в первый, второй или третий раз.
Надо помнить, что нам придется не раз в жизни поститься: если это для нас не блажь, не эксперимент над собой, если мы серьезно к этому подходим, то нам соблюдать посты всю оставшуюся жизнь. Согласно церковному календарю, это порядка 200 дней в году, т.е. больше половины жизни мы, так или иначе, будем воздерживаться в пище. Поэтому надо подходить к этому разумно: повторяю, пост не должен ухудшать ни телесного здоровья, ни интеллектуальных способностей.

Чувство меры приходит только с опытом, но для начала нужно следовать тем традициям, которые сложились в Церкви.

- Но в Церкви не сложилось устава для мирян – есть только монастырский. Далеко не все могут следовать его предписаниям, тем более в условиях нашей экологии и ритма жизни…

  - В Церкви неслучайно нет устава для мирян. Свет и указатель для монахов – ангелы, а свет для мирян – монахи, поэтому мы ориентируемся на монашеский устав. Ориентируемся, но исполняем его настолько, насколько нам это по силам. Поэтому в каждом православном народе выработалась определенная практика поста для мирян, и я считаю, что как раз ее нам и следует придерживаться.

Например, устав предписывает Великим постом употреблять растительное масло только в субботу и воскресенье. Но на практике его едят во все дни, кроме первой и последней недели. Кому-то по силам не вкушать его еще и по средам и пятницам. Но даже тот, кто употребляет растительное масло каждый день, в принципе не нарушает пост.

Еще уставом предписывается в среду и пятницу есть только после захода солнца и в остальные дни — только раз в сутки. Обязательно ли нам с вами этого правила придерживаться? Нет, не обязательно — надо знать меру.

- А что обязательно и не подлежит изменению — и для монахов, и для мирян?

  - В общем, молочных продуктов и мяса вкушать Великим постом нельзя. Но и здесь не стоит фарисействовать и усердствовать до такой степени, чтобы скрупулезно изучать этикетки, вполне можно «условно постные» продукты кушать: на практике едят и печенье, содержащее маргарин, и белый хлеб, в котором всегда есть молочная сыворотка, и т.д.


- А как решают вопрос с рыбой – на практике?

  - Тем, кто занимается интеллектуальным трудом – школьникам, студентам, научным работникам и т.д. – рыба допускается. Не рекомендуется впрямую, но допускается: если вы чувствуете, что ваши интеллектуальные способности, внимание, память заметно страдают, можно разрешить себе в пост рыбу.   

В последнее время утвердилась такая новая для нас практика: по выходным дням есть «гадов», т.е. морепродукты. Это пришло из Греции, там морепродукты чуть ли ни к грибам приравниваются. И греки гораздо строже относятся к растительному маслу, чем к «гадам» – растительное масло не едят Великим постом, а «гадов» – едят!

Лучше недопоститься, чем перепоститься   

- Однако нужно ко всему подходить разумно, потому что можно объедаться и постными, и «условно постными» продуктами. Это другая сторона незнания меры – когда человек, наоборот, делает себе слишком много послаблений.


Надо определить свою норму, а она, как правило, находится опытным путем, по совету со священником, со временем. И, кроме того, для этого есть духовная рассудительность – она тоже не с неба падает, но к ней нужно стремиться.

- Отец Максим, а что хуже по последствиям – перегнуть палку в посте или, наоборот, недопоститься?

  - Лучше недопоститься, чем перепоститься. Я знаю немало случаев, когда люди постились очень жестко в течение всего Великого поста — например, употребляли 5 просфор в день и ничего больше. Через несколько лет таких подвигов человек вообще бросал поститься.


Так что подвиг должен быть посильным, разумным. В данном случае это именно «подвижка», а не прыжок через пропасть. Он не должен превосходить подвига других людей, иначе можно легко вообразить себя удивительными постниками, этакими героями духа.


Ошибка вторая: не молиться

- Вторая ошибка — когда человек в пост не молится, никак не пытается наладить свою духовную жизнь. А ее важно наладить: посещать храм, молиться дома. Иначе если ты ни холоден, ни горяч, ни к чему не стремишься в духовной жизни, а просто плывешь по течению, то ничего и не добьешься.

С другой стороны, опять же можно и перегнуть палку – «перемолиться»: заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет. Во всем нужно меру знать.
 

- Для того чтобы не впадать в крайности, нужно ли по малейшим деталям поста советоваться со священником?   

  - Священник – это не инстанция, которая может разрешить или запретить поститься так или иначе. Он – советчик. Совет нужен обязательно, но ощутить, как ты себя реально чувствуешь, можешь только ты сам. Священник же способен со стороны посмотреть и «диагностировать», скажем, что его чадо перепостилось — у него «крышу» сносит.
 

Поэтому желательно каждому православному человеку иметь своего духовника, который бы мог помочь, подсказать, сориентировать. Это должен быть не просто священник, у которого мы регулярно исповедуемся, а человек, с которым мы советуемся, обсуждаем проблемы, берем благословение на важные дела.
 

К слову, надо помнить, что в сам пост у духовника нагрузка будет повышенная и поэтому надо заранее с ним такие вещи обсуждать подробно. Может быть, в будний день прийти и поговорить, потому что Великим постом в воскресные дни в храме всегда много людей.


Ошибка третья: осуждение

- Очень важно при всем при этом не осуждать других. Неслучайно перед Великим постом читается послание к Римлянам, где апостол Павел говорит: «Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест» (Рим. 14:3). Будем помнить, что пост – это не прямая заповедь Божья, как, например, «не убий», «не укради», «почитай отца и мать», и даже не такая, как «помни день субботний, чтобы святить его». Пост – это церковная рекомендация, церковное предписание для совершенствования духовной жизни. Поэтому мы ни в коем случае не должны осуждать тех, кто не постится или постится неправильно, в нашем понимании.


Апостол Павел пишет: «Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает» (Рим. 14:4) . Эти слова применимы к посту на 100%: у каждого своя мера, так что не надо смотреть, как постится другой. Не случайно в житии Марии Египетской описывается, как монахи монастыря святого Иоанна Предтечи уходили в пустыню на время Великого поста поодиночке, чтобы никто не видел, как постится и какие подвиги совершает другой.


Пост способен вызвать и осуждение, и гордыню: дескать, мы такие замечательные, совершенные, не как прочие люди. Подобные мысли нужно обязательно от себя гнать.


Пост – это, наоборот, время смирения. Время, когда нам предстоит на деле доказать, что мы готовы отсечь свою волю и свой комфорт ради Бога, ради послушания Ему.

http://www.pravmir.ru/velikij-post-na-dietu-pravoslavnye/
Йохоу!

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1626 : 24 Декабрь 2011, 14:32:37 »

не видела,что есть такая тема!сколько еще интересного на этом сайте,оказывается.я тоже верующая))
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1627 : 24 Декабрь 2011, 15:44:18 »

Дмитрий, предлагаю вам не поститься вообще :))))))))))))))
Зачем для себя завышать планку, можно и в миру копошиться и к Евангельским идеалам не стремиться. Живите так как вам нравится. Я вас не осуждаю, не переживайте. :ab:
Зы о праздниках. Если бы вы жили к примеру в Израиле, Пурим отмечали бы? Я так в целях общего развития спрашиваю :)))))))))))))))

Пост – это, наоборот, время смирения. Время, когда нам предстоит на деле доказать, что мы готовы отсечь свою волю и свой комфорт ради Бога, ради послушания Ему.

http://www.pravmir.ru/velikij-post-na-dietu-pravoslavnye/


И поэтому отпраздновать 8-е марта с размахом :)))))))))))))))))))))))))))
Вы хоть сами читаете что цитируете? :)
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2011, 15:46:43 от Byzance »

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1628 : 24 Декабрь 2011, 15:57:46 »

Дмитрий, предлагаю вам не поститься вообще :))))))))))))))
Зачем для себя завышать планку, можно и в миру копошиться и к Евангельским идеалам не стремиться. Живите так как вам нравится. Я вас не осуждаю, не переживайте. :ab:
Зы о праздниках. Если бы вы жили к примеру в Израиле, Пурим отмечали бы? Я так в целях общего развития спрашиваю :)))))))))))))))
И поэтому отпраздновать 8-е марта с размахом :)))))))))))))))))))))))))))
Вы хоть сами читаете что цитируете? :)
"Если-бы у бабушки была борода это был-бы дедушка". Меня не интересует как Израиль в целом, так и Пурим в частности, поэтому ничего немогу сказать по этому поводу. Моя Родина Россия.

А на 8-е марта получить букетик и комплименты думаю всем женщинам приятно.
Йохоу!

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1629 : 24 Декабрь 2011, 16:05:49 »

А на 8-е марта получить букетик и комплименты думаю всем женщинам приятно.


конечно приятно, но праздновать его на мой взгляд нет необходимости, тем более если он приходится в пост. Не такой уж великий праздник.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1630 : 24 Декабрь 2011, 16:20:59 »

конечно приятно, но праздновать его на мой взгляд нет необходимости, тем более если он приходится в пост. Не такой уж великий праздник.
"по сравнению с мировой революцией". Не впадаете-ли вы в фанатизм типа запрета новогодних ёлок в первые годы советской власти ? Бог создал Землю не для себя, а для людей и для блага людей. И вообще, православие это религия радости.
Поэтому и самоограничения не в еде или отрицании например "дня бухгалтера", а в духовном развитии. Для этого и "упражнение" пост в частности.
Йохоу!

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1631 : 24 Декабрь 2011, 16:33:28 »

"по сравнению с мировой революцией". Не впадаете-ли вы в фанатизм типа запрета новогодних ёлок в первые годы советской власти ? Бог создал Землю не для себя, а для людей и для блага людей. И вообще, православие это религия радости.
Поэтому и самоограничения не в еде или отрицании например "дня бухгалтера", а в духовном развитии. Для этого и "упражнение" пост в частности.
Классно, во время "упражнения" надо ставить цель. Стало быть монашество для вас вообще вещь трудно понимаемая... Не могу вас судить за это, кто может вместить тот вмещает. Кто не хочет "расстягивать" свою ёмкость, тоже не заслуживает осуждения. Чтож, у каждого свои цели. Кому то стремиться к Богу, кому то "день энергетика". Каждому своё. Но пост имеет свою цель, не понимаете - не поститесь. Никто не заставляет, правда?
Дима, мне лень с вами дискутировать. Я духовного развития не отрицала, и ёлок кстати тоже :)))) Хотите поругаться? Не по адресу. Не болейте. Всего хорошего.

MONAWARI

  • Хорошо здесь :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359

  • Я люблю жизнь!!!
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1632 : 24 Декабрь 2011, 18:58:05 »

Ради Бога, давайте не будем ругаться хотя бы в этой теме  :ax: 

Genofond Rossii

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 404

  • Сельмаш. Я Анастасия,доча Мария-Маргарита
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1633 : 24 Декабрь 2011, 23:54:27 »

Надеюсь понятно объяснила? Или у вас правильнее представление? :al:
Зы не осуждаю тех кто его празднует, это личное дело каждого. А высказать своё мнение я имею полное право, не так ли?
да,понятно.
куда ж правильнее Вашего?!
благодарствую, что не осуждаете)
безусловно- имеете!

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1634 : 25 Декабрь 2011, 02:10:52 »

Как вам такое чудо?


А вот песни:

Яркая зведочка
песня
Яркая звёздочка на небе горит,
Детям у ёлочки мама говорит:
«В целом мире торжество,
Наступило Рождество!» (2 раза)

С праздником, с праздником взрослых и ребят,
Всем поздравления нынче говорят,
Потому что торжество,
Потому что Рождество. (2 раза)

Спать нам не хочется в эту ночь совсем,
Хочется, хочется в город Вифлеем,
Посмотреть на торжество,
Там, где было Рождество. (2 раза)


Рождество Христово
песня - мотив я знаю немного в другом варианте

Рождество Христово! Ангел пролетел.
Он летел по небу, людям песню пел:
"Все люди ликуйте, в сей день торжествуйте!
В день Христова Рождества!

Я лечу от Бога, радость вам принес,
Что в пещере темной родился Христос!
Скорей поспешайте, Младенца встречайте
Новонарожденного!"

Пастухи в пещеру прежде всех пришли,
В яслях на соломе Господа нашли.
На колени пали, Христу дары дали
Новонарожденному!

Много мы грешили, Спасе, пред Тобой,
Все мы, люди – грешны, Ты один – святой.
Прими сокрушенье, дай нам обновленье
В день святого Рождества.

Маленькие свечки
ноты Музыку с ходу не нашла, но могу выслать на е-mail (стучите в личку)
1. Мы маленькие свечи,
Но можем мы светить,
И свет Господней речи
Другим сердцам явить.

Припев
Свет, Свет, Свет, Свет явился нам (2 раза)

2. И в этот дивный вечер
Бог дарует нам честь:
Гореть, неся по свету
рождественскую весть.

Припев
Свет, Свет, Свет, Свет явился нам (2 раза)

3. Так радуйтесь же с нами
И веселитесь все:
Христос - Спаситель мира
Родился на земле.

Припев
Свет, Свет, Свет, Свет явился нам (2 раза)

4. Рождественское чудо
Опять нам Бог принес.
Так пусть же в каждом сердце
Рождается Христос.

Припев
Свет, Свет, Свет, Свет явился нам (2 раза)

5. Мы - маленькие свечи,
Светить не устаем.
И вместе с нашим светом
Мы радость вам несем.

Припев
Свет, Свет, Свет, Свет явился нам (2 раза)
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2011, 02:15:02 от Матрёшка »