Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Христианки, давайте общаться!  (Прочитано 298160 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1665 : 26 Декабрь 2011, 14:27:07 »

Нет, Мариша, не хочу спорить. Я говорю и том, о чем знаю не по наслышке, а много лет являясь протестанткой, поэтому смею утверждать. Различий действительно море, но в несколько других вещах.
Так же много лет общаясь и дружа с православными семьями, среди которых есть семьи священников, могу смело сказать, что верующие искренне люди не зацикливаются на отличиях, а исповедуют Христа и Его любовь так как научены и так как считают нужным. И это совершенно не мешает нам много лет дружить и поддерживать самые близие отношения.
Что ж,не будем.Маленькое послесловие,уж простите))На отличиях зацикливаться не нужно,нужно их знать и не утверждать,что красное и желтое,одно и то же.Я из тех православных семей,среди членов котор.есть священники,поэтому писала не голословно.Обидеть не хотела,извините,настроена очень доброжелательно и дружелюбно. :ab:
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1666 : 26 Декабрь 2011, 14:31:29 »

Не я, Иисус Христос их поправил.

Чего-то не припомню в Библии запрета архиереям жениться. Батюшки например женятся и молодцы. Мира им и здравия.

Не к церкви неуважение (я сам православный), а к заблуждениям мирским, которые приписывают православию.

Да где же он их поправил? Он сначала рассказал о обязанностях супружества, не кого не призывая оставаться безбрачными (даже первое чудо сотворил на свадьбе). Иоанн Креститель был по сути основатель монашества, и сам Христос не вступал в брак. Дело в том что человек будучи в браке не может полностью посвятить себя служению Богу, церкви, людям. Христос потому и говорит - кто может вместить, да вместит. Нам мирянам трудно понять, какую любовь и тягу к Горнему миру такие люди испытывают. Но должны стараться.
Считать идиотами тех, кто может вместить, стыдно. Надо по христиански скорбеть что мы миряне нищие духом, и можем только ветхий завет вместить, хотя даже выполнения 10 заповедей по сути достаточно чтоб пристроиться в раю хоть с краю. Но тот кто горит душой, кто хочет искренне служить Богу не оглядываясь на семью, родителей, и т.д. Заслуживает восхищения. Вспомните: некто подошед сказал Ему: Учитель Благий! Что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? ... Если хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. ... Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей: чего ещё не достает мне? Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, и следуй за Мною. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью...  То есть отвержение земного это путь к совершенству, не просто выполнить свои обязанности, но подарить себя Богу заработав больше талантов (вспомните эту притчу). Вот и ответьте теперь сами себе, человек имеющий семью свободен или связан богатством своим, семьей?
Оскорблять святых нельзя, если бы считаете себя православным, то с мнением церкви надо почитать, а свободомыслие до добра не доведет, до ереси тут один шаг. Не искушайте беременную гормонально импульсивную женщину :) я буду драться.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1667 : 26 Декабрь 2011, 14:53:44 »

Что ж,не будем.Маленькое послесловие,уж простите))На отличиях зацикливаться не нужно,нужно их знать и не утверждать,что красное и желтое,одно и то же.Я из тех православных семей,среди членов котор.есть священники,поэтому писала не голословно.Обидеть не хотела,извините,настроена очень доброжелательно и дружелюбно. :ab:
Мариша :ax: действительно ты права, знать нужно и утверждать нужно, на серьезных основаниях, а не на двух прочитанных книжках.
Так для примера, ехала однажды из Питера, срочно билеты брала, достались уже только плацкарт. и вот у меня боковое место, а напротив чудная компания, которая сутки обсуждала какие плохие протестанты, я там такого понаслушалась, что только смеялась втихаря в подушку. Под исход суток уже не выдержала и спросила: "неужели мы такие страшные?"  :girl_haha: Вся компания была в шоке (4 человека, двое женщин около 50 и двое мужчин). Мы успели уже познакомиться и они всю дорогу восхищались, что есть такая молодежь (мы с подругой ехали). Слов у них не нашлось. Чуть позже подошла ко мне одна из женщин и попросила прощения за себя и мужа, оказалось, что она матушка, а он священник. Выяснилось, что все эти росказни, это не их наблюдения и знания, а рассказы прихожан. Они вообще понятия не имеют о тех протестантах про которых речь шла, ни с кем из них не знакомы и отрицают их принаждлежность к верующим только на основании того, что:" Они же не православные!" Мы до сих пор общаемся, он служит в Подмосковье. С тех пор уже больше 10 лет прошло, но он до сих пор вспоминает те разговоры  :girl_haha:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1668 : 26 Декабрь 2011, 14:56:06 »

Дима, Лена, для споров о религии есть отдельная тема. Пожалуйста, бедьте добры, передьте туда. Заранее благодарна за понимание :ax: :ax:
Мы же не о разных религиях, а об одной. Оба православные, разберемся не вынося сор из избы. Хорошо?

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1669 : 26 Декабрь 2011, 15:23:55 »

Хотелось бы услышать мнение по существу православного христианства)
Долгое время не знала, что нельзя хранить у себя всякие амулеты: например, глаз (якобы от сглаза), подковы ("на счастье"). Сейчас выяснила, что это грех, и очень плохо для своего дома. Но что делать с такими амулетами из драг. металлов? Выкинуть? Прямо в мусорник? Ведь передаривать и отдавать это зло нельзя? Как бы Вы поступили? Или металл, из которого они сделаны, уже осквернен и тоже блага не принесет?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1670 : 26 Декабрь 2011, 15:25:56 »

Хотелось бы услышать мнение по существу православного христианства)
Долгое время не знала, что нельзя хранить у себя всякие амулеты: например, глаз (якобы от сглаза), подковы ("на счастье"). Сейчас выяснила, что это грех, и очень плохо для своего дома. Но что делать с такими амулетами из драг. металлов? Выкинуть? Прямо в мусорник? Ведь передаривать и отдавать это зло нельзя? Как бы Вы поступили? Или металл, из которого они сделаны, уже осквернен и тоже блага не принесет?
У Христиан один амулет - крест. остальное - зло
Пока только в инсте
@astoria.008

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1671 : 26 Декабрь 2011, 15:28:31 »

Хотелось бы услышать мнение по существу православного христианства)
Долгое время не знала, что нельзя хранить у себя всякие амулеты: например, глаз (якобы от сглаза), подковы ("на счастье"). Сейчас выяснила, что это грех, и очень плохо для своего дома. Но что делать с такими амулетами из драг. металлов? Выкинуть? Прямо в мусорник? Ведь передаривать и отдавать это зло нельзя? Как бы Вы поступили? Или металл, из которого они сделаны, уже осквернен и тоже блага не принесет?
да, выбросить.
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Екатерина Е.

  • Член клуба "Многодетных семей", "Родные приемные дети"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

  • Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1672 : 26 Декабрь 2011, 15:32:48 »

Хотелось бы услышать мнение по существу православного христианства)
Долгое время не знала, что нельзя хранить у себя всякие амулеты: например, глаз (якобы от сглаза), подковы ("на счастье"). Сейчас выяснила, что это грех, и очень плохо для своего дома. Но что делать с такими амулетами из драг. металлов? Выкинуть? Прямо в мусорник? Ведь передаривать и отдавать это зло нельзя? Как бы Вы поступили? Или металл, из которого они сделаны, уже осквернен и тоже блага не принесет?
А мне кажется что можно переделать в другое изделие и все. Проблема будет решена.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1673 : 26 Декабрь 2011, 15:41:42 »

А мне кажется что можно переделать в другое изделие и все. Проблема будет решена.
Можно плюс к этому водичкой крещенской окропить. Или переплавить на крестик и освятить в церкви.

Екатерина Е.

  • Член клуба "Многодетных семей", "Родные приемные дети"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

  • Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1674 : 26 Декабрь 2011, 15:58:12 »

Всем добрый день. Я православная христианка.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1675 : 26 Декабрь 2011, 16:24:45 »

Всем добрый день. Я православная христианка.
Поздравляю! :)

Иногда мне кажется, что когда люди говорят : Я верующий - это как я -порядочный. И меня это радует. Правда!
Пока только в инсте
@astoria.008

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1676 : 26 Декабрь 2011, 16:31:18 »

у меня тоже подруга протестантка, подружились и дружим уже много лет
я ценю то, что мы не оскорбляем чувсвтва друг друга обвинениями, которые я называю "а моя мама лучше твоей"
я ее очень люблю, т.к. она мудрый человек, плюс она еще хороший лидер там у себя в церкви, реализовывается этим по жизни, и вообще много  хорошего делает, так что я рада за нее. Каждый выбирает путь по себе.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1677 : 26 Декабрь 2011, 18:09:56 »

Хотелось бы услышать мнение по существу православного христианства)
Долгое время не знала, что нельзя хранить у себя всякие амулеты: например, глаз (якобы от сглаза), подковы ("на счастье"). Сейчас выяснила, что это грех, и очень плохо для своего дома. Но что делать с такими амулетами из драг. металлов? Выкинуть? Прямо в мусорник? Ведь передаривать и отдавать это зло нельзя? Как бы Вы поступили? Или металл, из которого они сделаны, уже осквернен и тоже блага не принесет?
Да носите если хотите, серёжки и кулоны носят-же.
Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1678 : 26 Декабрь 2011, 18:17:15 »

Да где же он их поправил? Он сначала рассказал о обязанностях супружества, не кого не призывая оставаться безбрачными (даже первое чудо сотворил на свадьбе). Иоанн Креститель был по сути основатель монашества, и сам Христос не вступал в брак. Дело в том что человек будучи в браке не может полностью посвятить себя служению Богу, церкви, людям. Христос потому и говорит - кто может вместить, да вместит. Нам мирянам трудно понять, какую любовь и тягу к Горнему миру такие люди испытывают. Но должны стараться.
Считать идиотами тех, кто может вместить, стыдно. Надо по христиански скорбеть что мы миряне нищие духом, и можем только ветхий завет вместить, хотя даже выполнения 10 заповедей по сути достаточно чтоб пристроиться в раю хоть с краю. Но тот кто горит душой, кто хочет искренне служить Богу не оглядываясь на семью, родителей, и т.д. Заслуживает восхищения.
 ...
 Вот и ответьте теперь сами себе, человек имеющий семью свободен или связан богатством своим, семьей?
Оскорблять святых нельзя, если бы считаете себя православным, то с мнением церкви надо почитать, а свободомыслие до добра не доведет, до ереси тут один шаг. Не искушайте беременную гормонально импульсивную женщину :) я буду драться.
Я аккуратно  :ab:.
Про Христа слухи ходят что был женат.
Если Бог послал на Землю, значит должен жить по земному, "прилепиться к жене" и т.д и т.п. А "тяга" пригодится когда Бог призовёт.
А вспомните героев Великой Отечественной, и семьи у многих были, и защищали Родину не щадя себя.
А никто святых и не оскорбляет, может даже им суждено было недопонять, чтоб "было сказано" и записано в Библию. Пути господни неисповедимы.
Йохоу!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1679 : 26 Декабрь 2011, 19:37:10 »

Про Христа слухи ходят что был женат.
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫВам кто сей слух принес ?:))))))))))))))))))))))))))))
Новая тема :Сплетни о Христе !:))))))))))))))

Ой,спасибки, развеселили!
Пока только в инсте
@astoria.008