Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Христианки, давайте общаться!  (Прочитано 298174 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1680 : 26 Декабрь 2011, 20:22:50 »

Я аккуратно  :ab:.
.........
Дим, я не буду комментировать этот бред, который "недопонимающие" апостолы видимо не заметили.

Думаю пора развеять вашу иллюзию по поводу того что вы православный, и вообще христианин. Все христиане верят в то что Христос - Бог. Если вы не верите... и не верите в искренность апостолов которые в общем были основанием церкви: (...верую во Едину Святую и Апостольскую церковь... см. Символ веры), то как вы можете себя считать христианином, и тем более православным.  :al: Вы в каком-то мире фэнтэзи живёте, мистическо-таинственном. Если вы отвергаете святость Церкви, подозреваете её в чём-то, то автоматом и Духа Святого отвергаете. Не знаю насколько далеко вы зашли в своих фантазиях...  Вам в тему к отцу Михаилу, и пытать, пытать, и пытать его вопросами. Пока не знаю на каком языке с вами говорить... На мой взгляд по своему мировосприятию вы ближе к протестантам, но точно не к православным и католикам.

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1681 : 26 Декабрь 2011, 20:49:14 »

Мариша :ax: действительно ты права, знать нужно и утверждать нужно, на серьезных основаниях, а не на двух прочитанных книжках.
Так для примера, ехала однажды из Питера, срочно билеты брала, достались уже только плацкарт. и вот у меня боковое место, а напротив чудная компания, которая сутки обсуждала какие плохие протестанты, я там такого понаслушалась, что только смеялась втихаря в подушку. Под исход суток уже не выдержала и спросила: "неужели мы такие страшные?"  :girl_haha: Вся компания была в шоке (4 человека, двое женщин около 50 и двое мужчин). Мы успели уже познакомиться и они всю дорогу восхищались, что есть такая молодежь (мы с подругой ехали). Слов у них не нашлось. Чуть позже подошла ко мне одна из женщин и попросила прощения за себя и мужа, оказалось, что она матушка, а он священник. Выяснилось, что все эти росказни, это не их наблюдения и знания, а рассказы прихожан. Они вообще понятия не имеют о тех протестантах про которых речь шла, ни с кем из них не знакомы и отрицают их принаждлежность к верующим только на основании того, что:" Они же не православные!" Мы до сих пор общаемся, он служит в Подмосковье. С тех пор уже больше 10 лет прошло, но он до сих пор вспоминает те разговоры  :girl_haha:
разве кто-то говорил,что протестанты плохие и неверующие?!видимо,мы друг друга не понимаем.я лишь говорю,что православие и протестантизм совсем разные вещи
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1682 : 26 Декабрь 2011, 21:12:50 »

... Все христиане верят в то что Христос - Бог. ...

"Троица.
богословский термин, отражающий христианское учение о троичности (триединстве) Единого Бога. Впервые термин Троица засвидетельствован у Феофила Антиохийского (II век):
...
Суть догмата
 
Никео-Цареградский Символ веры, представляющий собой догмат о Пресвятой Троице, занимает центральное место в богослужебной практике многих христианских церквей и является основой христианского вероучения. Согласно Никео-Цареградскому Символу Веры:
 Бог Отец является творцом всего сущего (видимого и невидимого)
 Бог Сын предвечно рождается от Бога Отца
 Бог Дух Святой предвечно исходит от Бога Отца
 
По учению церкви, Бог, единый в трёх лицах, является бестелесным невидимым духом (Ин.4:24), живым (Иер.10; 1Фес.1:9), вечным (Пс.89:3; Исх.40:28; Рим.14:25), вездесущим (Пс.138:7-12; Деян.17:27) и всеблагим (Мф.19:17; Пс.24:8). Его невозможно видеть, поскольку Бог не имеет в себе такого, из чего состоит видимый мир.

«Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы»  (Ин.1:5). Бог Отец не рождается и не исходит от другого Лица; Сын Божий предвечно рождается от Бога Отца; Дух Святый предвечно исходит от Бога Отца. Все три Лица по существу и свойствам совершенно равны между собой. Христос — Единородный Сын Божий, рожден «прежде всех век», «свет от света», вечно с Отцом, «единосущен Отцу». Всегда был и есть Сын, как и Святой Дух, Через Сына все сотворено: «Им же вся быша», «и без Него ничтоже бысть, еже бысть» (Ин.1:3. Бог-Отец все творит Словом, то есть Единородным Сыном Своим, при воздействии Духа Святого: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог»  (Ин.1:1). Отец никогда не был без Сына и Духа Святого: «Прежде нежели был Авраам, Я есмь»  (Ин.8:58).
 
— Митр. Макарий (Булгаков). Православно-догматическое богословие. – СПб., 1868.
 

Несмотря на общую природу всех Лиц Святой Троицы и Их равноценность («равночестность и сопрестольность»), акты предвечных рождения (Сына) и исхождения (Святого Духа) непостижимым образом различаются между собой. Все Лица нераздельной Троицы находятся в идеальной (абсолютной и самодостаточной) взаимной любви — «Бог есть любовь» (1Ин.4:8). Рождение Сына и исхождение Духа признаются вечными, но добровольными свойствами божественного естества, в отличие от того, как Бог из ничего (не из Своей Природы) сотворил бесчисленный ангельский мир (невидимый) и материальный мир (видимый нами) по своей благой воле (по своей любви), хотя мог бы и не творить ничего (к этому Его ничего не принуждало). Православный богослов Владимир Лосский высказывается, что не абстрактная Божественная природа (вынужденно) производит в себе три Лица, а наоборот: Три сверхъестественных Лица свободно задают абсолютные свойства общему своему Божественному естеству. Все Лица Божественного существа пребывают неслитно, нераздельно, неразлучно, неизменно. Трёх-личного Бога недопустимо представлять ни как трёхглавого (так как одна голова не может рождать другую и изводить третью), ни как трёхчастного (преподобный Андрей Критский в своём каноне называет Троицу простой (несоставной)).
 
Три Божественные Лица всегда выступают как одна Личность — когда христианин обращается, например, к Богу Сыну, он обязательно вспоминает и упоминает и Бога Отца и Бога Духа Святого. В православных молитвах к Богу всегда обращаются только в единственном числе: «Ты», «Бог», «Вседержитель», «Творец», «Господи», «Спаситель», и т. д., но нет обращений «вы», «боги», «творцы», «вседержители», «господа», «спасители» и т. п. Даже в староанглийском языке сохранялась архаичная форма «Thou» — («Ты», в единственном числе), которая употреблялась только для обращения к Богу, тогда как ко всем остальным — «you», переводимое, и как «ты», и как «вы».
 
Иоанн Дамаскин так описывает сущность Триединого Бога:
 

«Как огонь и происходящий от него свет существуют вместе, — не прежде бывает огонь, а потом уже свет, но огонь и свет вместе, — и как свет всегда рождается от огня и всегда в нем пребывает и отнюдь от него не отделяется: так рождается и Сын от Отца, никак не отделяясь от Него».
"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%86%D0%B0
Йохоу!

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1683 : 26 Декабрь 2011, 21:16:57 »

Дим, а конкретно, чё сказать хотел?

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1684 : 26 Декабрь 2011, 21:26:20 »

Дим, а конкретно, чё сказать хотел?
Христос скорее "Бог-сын".
Кришнаиты сказали-бы "аватар(пришествие) Бога".
Йохоу!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1685 : 26 Декабрь 2011, 21:33:49 »

Мы же не о разных религиях, а об одной. Оба православные, разберемся не вынося сор из избы. Хорошо?

Лена, из какой избы, какой сор?? Тема называется Христианки, давайте общаться!
как ты заметила, тут не только православные находятся.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1686 : 26 Декабрь 2011, 21:38:05 »

Я аккуратно  :ab:.
Про Христа слухи ходят что был женат.
Если Бог послал на Землю, значит должен жить по земному, "прилепиться к жене" и т.д и т.п. А "тяга" пригодится когда Бог призовёт.
А вспомните героев Великой Отечественной, и семьи у многих были, и защищали Родину не щадя себя.
А никто святых и не оскорбляет, может даже им суждено было недопонять, чтоб "было сказано" и записано в Библию. Пути господни неисповедимы.

мдаа... Дима, Вы бы не читали всяких там Кодов Давинчи, а все же внимательно перечитали бы Библию, в особенности Новый завет, если Вам так интересно, откуда взялось свещенство с обетом безбрачия.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1687 : 26 Декабрь 2011, 21:41:46 »

Дим, я не буду комментировать этот бред, который "недопонимающие" апостолы видимо не заметили.

Думаю пора развеять вашу иллюзию по поводу того что вы православный, и вообще христианин. Все христиане верят в то что Христос - Бог. Если вы не верите... и не верите в искренность апостолов которые в общем были основанием церкви: (...верую во Едину Святую и Апостольскую церковь... см. Символ веры), то как вы можете себя считать христианином, и тем более православным.  :al: Вы в каком-то мире фэнтэзи живёте, мистическо-таинственном. Если вы отвергаете святость Церкви, подозреваете её в чём-то, то автоматом и Духа Святого отвергаете. Не знаю насколько далеко вы зашли в своих фантазиях...  Вам в тему к отцу Михаилу, и пытать, пытать, и пытать его вопросами. Пока не знаю на каком языке с вами говорить... На мой взгляд по своему мировосприятию вы ближе к протестантам, но точно не к православным и католикам.
а протестанты разве не веруют в Духа Святого? Или в то, что Христос - Бог?
Не, я правда не знаю этого... Хотелось бы комментариев от протестанток.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1688 : 26 Декабрь 2011, 21:42:42 »

мдаа... Дима, Вы бы не читали всяких там Кодов Давинчи, а все же внимательно перечитали бы Библию, в особенности Новый завет, если Вам так интересно, откуда взялось свещенство с обетом безбрачия.
ну расскажите нам если знаете, а то смысл искать то чего нет.

Йохоу!

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1689 : 26 Декабрь 2011, 21:44:28 »

Христос скорее "Бог-сын".
И Бог Отец - Бог, и сын - Бог, и Дух Святой Бог, и все Трое вместе и нераздельно - Бог, и говоря о каждом в отдельности имеем в виду сразу все три лица. Всё верно. Но Дух Святой, возвращаясь к Никео-Цареградскому Символу Веры - глаголавший пророки, т.е говорящий через пророков, и не только, ещё и апостолов, и прочих святых, всех тех кто трудился на благо Церкви после Христа. Таким образом, отрицая то что через апостолов сам Дух Святой вещал, что они что-то не понимали, Христос непутёвых учеников выбрал - это хула на церковь и Духа Святого, а значит и на Троицу. И если вы считаете себя православным христианином - это большой грех. Вы со своим упрямым мнением и верой слухам находитесь вне Церкви, а значит не православный, понимаете? Я не хочу вас обидеть, просто почитайте больше, уверена поймёте.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1690 : 26 Декабрь 2011, 21:48:29 »

Лена, из какой избы, какой сор?? Тема называется Христианки, давайте общаться!
как ты заметила, тут не только православные находятся.
И что? Поэтому двое православных должны уйти в тему о разных религиях? Зачем? Думаю мы и тут мирно договоримся :)

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1691 : 26 Декабрь 2011, 21:49:20 »

И Бог Отец - Бог, и сын - Бог, и Дух Святой Бог, и все Трое вместе и нераздельно - Бог, и говоря о каждом в отдельности имеем в виду сразу все три лица. Всё верно. Но Дух Святой, возвращаясь к Никео-Цареградскому Символу Веры - глаголавший пророки, т.е говорящий через пророков, и не только, ещё и апостолов, и прочих святых, всех тех кто трудился на благо Церкви после Христа. Таким образом, отрицая то что через апостолов сам Дух Святой вещал, что они что-то не понимали, Христос непутёвых учеников выбрал - это хула на церковь и Духа Святого, а значит и на Троицу. И если вы считаете себя православным христианином - это большой грех. Вы со своим упрямым мнением и верой слухам находитесь вне Церкви, а значит не православный, понимаете? Я не хочу вас обидеть, просто почитайте больше, уверена поймёте.
Какой-то взгляд у вас чёрно-белый, у всех бывают ошибки. Вот например мультики "Смешарики", все персонажи хорошие, все разные в чём-то, но их ситуации служат уроком малышам.
Йохоу!

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1692 : 26 Декабрь 2011, 21:51:28 »

а протестанты разве не веруют в Духа Святого? Или в то, что Христос - Бог?
Не, я правда не знаю этого... Хотелось бы комментариев от протестанток.
Веруют. Они святых не почитают, поэтому я о них упомянула. Насколько я помню, для них только Писание авторитет, предание, т.е традиции они не принимают, церковный авторитет для них не так важен. Поправьте если ошибаюсь.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1693 : 26 Декабрь 2011, 21:59:04 »

Какой-то взгляд у вас чёрно-белый, у всех бывают ошибки. Вот например мультики "Смешарики", все персонажи хорошие, все разные в чём-то, но их ситуации служат уроком малышам.
Не могут все четыре Евангелиста ошибиться в главном, они не от себя вещали, а то что Христос им завещал. И к тому же решали всё соборно, то есть если кто-то что-то и недопонял, остальные могли поправить. Евангелие от ап. Матфея написано одним апостолом, но одобрено всеми соборно. ап. Марк писал со слов ап.Петра, ап. Лука - Павла, и всех апостолов, в т.ч. включил много из того что знала только Божия Матерь. ап. Иоанн - уже имея Евангелия перед глазами, позже дополнил тем чего там не хватало, но то о чём нужно было молчать до разрушения Иерусалима, так как многие подробности могли спровоцировать гонения раньше чем было нужно.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1694 : 26 Декабрь 2011, 22:05:40 »

Не могут все четыре Евангелиста ошибиться в главном, они не от себя вещали, а то что Христос им завещал. И к тому же решали всё соборно, то есть если кто-то что-то и недопонял, остальные могли поправить. Евангелие от ап. Матфея написано одним апостолом, но одобрено всеми соборно. ап. Марк писал со слов ап.Петра, ап. Лука - Павла, и всех апостолов, в т.ч. включил много из того что знала только Божия Матерь. ап. Иоанн - уже имея Евангелия перед глазами, позже дополнил тем чего там не хватало, но то о чём нужно было молчать до разрушения Иерусалима, так как многие подробности могли спровоцировать гонения раньше чем было нужно.
Значит они поняли что и зачем было сказано и так и записали без изменений.

Вы же не думаете, что например персонажи смешариков по глупости так себя ведут? Всё продуманно:
" Смешарики....Режиссёры
Денис Чернов, Джангир Сулейманов, Олег Мусин, Роман Соколов, Алексей Минченюк и другие.

Сценарист
Алексей Лебедев, Дмитрий Яковенко, Светлана Мардаголимова и другие"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EC%E5%F8%E0%F0%E8%EA%E8

 
Йохоу!