Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Христианки, давайте общаться!  (Прочитано 300639 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1710 : 26 Декабрь 2011, 23:41:30 »

А вдруг культурная, семейная, или историческая ценность?

тогда ни за что бы не переплавила, но и носить бы не стала (любую форму) - поберегла б.

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1711 : 26 Декабрь 2011, 23:44:36 »

какие ж Вы христиане, если для Вас культурная ценность превыше, чем Ваша душа и вечная жизнь.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1712 : 26 Декабрь 2011, 23:50:06 »

какие ж Вы христиане, если для Вас культурная ценность превыше, чем Ваша душа и вечная жизнь.
вы где-то там в истерике?

"Как Православие относится к различным амулетам и талисманам, к всевозможным приметам (наподобие чёрной кошки переходящей дорогу)?

Анатолий
--------------------------------------------------------------------------------
Отвечает иеромонах Иов (Гумеров):

Все это христианство рассматривает как суеверие, т.е. суетная, тщетная, ложная вера. Великий ученый Блез Паскаль писал: «Неверующие оказываются самыми легковерными» (Мысли о религии)."

http://www.pravoslavie.ru/answers/6719.htm

Вы уподобляетесь талибам шариатским :
"...Под запретом находятся телевидение, музыка и музыкальные инструменты, изобразительное искусство, алкоголь, компьютеры и Интернет, шахматы, белая обувь (белый — цвет талибского флага), обсуждение секса в открытой форме и многое другое[13]. Мужчинам следовало обязательно носить бороду определенной длины. Женщинам не разрешали работать, лечиться у врачей мужского пола, появляться в общественных местах с открытым лицом и без мужа или родственника мужского пола; был значительно ограничен доступ женщин к образованию (в 2001 девочки составляли только 1 % посещающих школу). Широко практиковались средневековые виды наказаний: за воровство отрубали одну или две руки, за супружескую неверность забивали камнями; популярны были публичные телесные наказания. Талибы отличались крайней религиозной нетерпимостью. Они преследовали шиитов, из-за чего резко ухудшились их отношения с соседним Ираном.
 
26 февраля 2001 года мулла Омар издал декрет о разрушении всех неисламских памятников в стране[14]. Претворяя декрет в жизнь, в марте того же года талибы взорвали две гигантские статуи Будды, вырезанные в скалах Бамиана в III и в VI в., что вызвало осуждение мировой общественности. Действия талибов были осуждены общественностью, рядом мусульманских стран[15].
 
Талибы выступают за запрет женского образования. Объектами их нападений часто становятся школы; только в 2008 году в северо-западном регионе Пакистана Сват ими было уничтожено более 150 школ.
..."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D0%B0%D0%BD
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2011, 23:52:25 от dimsarostov »
Йохоу!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1713 : 26 Декабрь 2011, 23:59:45 »

какие ж Вы христиане, если для Вас культурная ценность превыше, чем Ваша душа и вечная жизнь.
когда я отвечала, я больше думала о какой-то исторической семейной ценности.. другая просто не могла бы ко мне попасть, а если бы я ее где-то нашла, эту культурную ценность, то отдала бы (тут же был вопрос про ношение украшений, если вы не в курсе), т.к. для меня она ценности не представляла бы, уж тем более на себя цеплять.
А вот если эту вещицу трогали руки моей бабушки (чем бы она ни была), она была бы мне дороже других вещей и украшений.. Это ведь не пренебрежение вечной жизнью, это хранение и уважение и любовь к предкам, семье.

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1714 : 27 Декабрь 2011, 00:04:29 »

такие вещи нужно не на форумах спрашивать, а с историей знакомиться (вспоминать), можно по учебнику за 6 класс - средние века, 7 класс - новое время. Т.к. истоки именно там находятся.
а мне тоже интересно!
я не знаю различий - но видимо не настолько я любознательна, не полезу в учебник истории.
для меня эта тема - на уровне общего развития ,не принципиальна - просто хочется чтоб на пальцах в двух словах рассказали.
у меня свое видение религии, ну суть в ритуалах ,кто как слова в молитве произносит, не это главное. имхо.
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1715 : 27 Декабрь 2011, 00:10:38 »

а мне тоже интересно!
я не знаю различий - но видимо не настолько я любознательна, не полезу в учебник истории.
для меня эта тема - на уровне общего развития ,не принципиальна - просто хочется чтоб на пальцах в двух словах рассказали.
у меня свое видение религии, ну суть в ритуалах ,кто как слова в молитве произносит, не это главное. имхо.
Тогда в "Википедии" прочитайте, там по одной страничке на тему.
Йохоу!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1716 : 27 Декабрь 2011, 00:19:47 »

а мне тоже интересно!
я не знаю различий - но видимо не настолько я любознательна, не полезу в учебник истории.
для меня эта тема - на уровне общего развития ,не принципиальна - просто хочется чтоб на пальцах в двух словах рассказали.
у меня свое видение религии, ну суть в ритуалах ,кто как слова в молитве произносит, не это главное. имхо.
хи, мне вот тоже некогда учебники раскрывать и не хочется, а надо  :ag:
если не проходили их еще, позже поймете о чем я ))

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1717 : 27 Декабрь 2011, 00:21:38 »

хи, мне вот тоже некогда учебники раскрывать и не хочется, а надо  :ag:
если не проходили их еще, позже поймете о чем я ))
не совсем поняла...
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1718 : 27 Декабрь 2011, 06:01:01 »

какие ж Вы христиане, если для Вас культурная ценность превыше, чем Ваша душа и вечная жизнь.
уж какие есть:)))
а осуждение тоже вроде как не особо у христиан поощряется:)))

Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1719 : 27 Декабрь 2011, 10:37:27 »

ой, а у нас Символ веры намного длиннее.
Написали, что такой же, как и у православных.Или я не так читаю или что-то не понимаю?
все вы так читаете. Это Апостольский символ веры, он самый первый из всех порядков и одинаков и у православных и у протестантов. Тот символ веры, который читают православные в утренних молитвах - это более поздняя редакция.   
http://www.wco.ru/biblio/books/simvol/Main.htm
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/17.htm
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1720 : 27 Декабрь 2011, 11:40:01 »

Хорошо, давайте разберём детально. Православный защищён причастием, и даже крестик в общем необязателен. Амулеты-же при этом не имеют силы и по сути всего лишь бижутерия или ювелирка. Ну а где тогда грань между кулоном например, или серёжками, и амулетом?
Вопрос только в том насколько это подходит к платью.

Дим, вы там что под смешариков обкурились чтоли? :an:
Без креста в Храм не ходят, да и  крест на то и нательный, что всегда должен быть на христианине, всегда.
А ваши представления - о какой то аморфной вере, так как удобно вам.
Какие кулоны? Верующий человек никогда не нацепит на себя черепа и инь-яни... Да, он не боится сглаза и заговоров, но он не открывается темной силе - типа - вот я какой, ничего не боюсь, он защищает себя крестом, молитвой и Таинствовами.
Жития Святых, то как они боролись с демонами, вам видать неведомы...
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1721 : 27 Декабрь 2011, 15:34:10 »

уж какие есть:)))
а осуждение тоже вроде как не особо у христиан поощряется:)))


этот пост к ВАм не относился. И это не осуждение, а констатация факта. Осуждение, когда говорят "плохие", а не когда говорят, что этого вообще нет.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1722 : 27 Декабрь 2011, 22:32:44 »

этот пост к ВАм не относился. И это не осуждение, а констатация факта. Осуждение, когда говорят "плохие", а не когда говорят, что этого вообще нет.
Ваше обращение было обезличенным, и ко мне тоже имеет отношение. Потому что я время от времени ношу маленькую подковку золотую в виде подвески на браслете. Не на счастье, а просто как украшение, потому что мне когда-то ее подарила мне оочень хорошая женщина, и это память о ней.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1723 : 27 Декабрь 2011, 22:36:33 »

все вы так читаете. Это Апостольский символ веры, он самый первый из всех порядков и одинаков и у православных и у протестантов. Тот символ веры, который читают православные в утренних молитвах - это более поздняя редакция.   
http://www.wco.ru/biblio/books/simvol/Main.htm
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/17.htm
у католиков, кстати, тоже две редакции имеются, и первая именно такая, какую ты, Люда, привела. А более длинная, о которой Марина говорила, почти всегда читается в молитвах. Но в Катехизисе Ионна-Павла II приведены обе.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1724 : 28 Декабрь 2011, 10:33:54 »

Да, Свет, Апостольский изначальный, а дальше уже пошли редакции, изменения каждый добавлял что-то свое, редактировал, когда пошли деления. Но смысл в общем-то один основной, все исповедуют Триединство Бога, Христа и т.д. 
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"