Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Христианки, давайте общаться!  (Прочитано 300635 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1875 : 07 Январь 2013, 00:56:10 »

демоныыыыы,демоныыыыыы
как в" ИВ меняет профессию")))
Ну вот они там и живьем берут демонов))) поразил еще момент когда к особо буйным подходит батъшка и святой водой на них брызгает- они замолкают, потом он у них спрашивают кто это сделал, и они без сознания начинают орать на всю площадь имя того кто порчу эту навел :wallbash: после службы мне сказали нужно к батюшке подойти, а к нему очередь, я стояла за мужчиной. Тут подходит этот мужчина к батюшке он к нему прикосается и тут как начал гавкать- я бежала не оглядываясь оттуда))).

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1876 : 07 Январь 2013, 02:31:56 »

О- точно) не могла вспомнить как это называется- бесы :be:
Экзорцизм это.

М@рия

  • т. 89508491493
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1877 : 07 Январь 2013, 15:59:13 »

Ну вот они там и живьем берут демонов))) поразил еще момент когда к особо буйным подходит батъшка и святой водой на них брызгает- они замолкают, потом он у них спрашивают кто это сделал, и они без сознания начинают орать на всю площадь имя того кто порчу эту навел :wallbash: после службы мне сказали нужно к батюшке подойти, а к нему очередь, я стояла за мужчиной. Тут подходит этот мужчина к батюшке он к нему прикосается и тут как начал гавкать- я бежала не оглядываясь оттуда))).

Дорогие, это абсолютно нормальное действие Духа Святаго, эти вещи описаны в Библии и не новость в последние лет 50, наверно... Психиатр или психолог с этим ничего поделать не может, в смысле, изгнать бесов. Он может работать только с последствиями разрушения бесятины в психике или организме человека, как с плодами проклятья. А с корнем, причиной всего  - проклятьем и бесами - может только помазанный священник, исполненный Духом Божьим, совладать и изгнать. Это называется экзорцизм, совершенно верно. Я просто сама психотерапевт и одновременно верующий человек. Не надо этого бояться, девочки. Почитайте Евангелие о деяниях Иисуса Христа, чьё Рождество мы сегодня празднуем )))) Он по-настоящему рождался на Земле, умер за нас и воскрес, поэтому такое освобождающее действо священников и возможно стало. С Рождеством Христовым!!!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1878 : 07 Январь 2013, 18:48:31 »

.... Я просто сама психотерапевт и одновременно верующий человек. ...

Вы знаете симптомы клинических синдромов расстройств психики? Сможете распознать где просто депрессия и истерика, а где срочно к психиатрам на лечение?

Йохоу!

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1879 : 07 Январь 2013, 18:52:04 »

Как мило извернулось обсуждение в теме-то :ab:...
К слову ни в демонов, ни в ангелов не верю...может к сожалению, может к счастью-не знаю...но тему почитываю
Думала, в канун рождества тут все пасхально-розовое, а тут про демонов и бесов...

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1880 : 07 Январь 2013, 18:55:19 »

Как мило извернулось обсуждение в теме-то :ab:...
К слову ни в демонов, ни в ангелов не верю...может к сожалению, может к счастью-не знаю...но тему почитываю
Думала, в канун рождества тут все пасхально-розовое, а тут про демонов и бесов...
Вы-ж не у евангелистов, тут "жесть" православная  :ab:
Йохоу!

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1881 : 07 Январь 2013, 19:00:31 »

Я вот сбежала от части православной семьи-не могу в такой дозе ....даже просто присутствовать

Но всех с Рождеством кто верует (все ж таки бабушки,деверь, и сын в этом году в теме...)

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1882 : 07 Январь 2013, 19:01:43 »

Недавно в фильме услышала фразу: "В Бога не верю, но боюсь его". Это про меня. С демонами то же.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1883 : 09 Январь 2013, 22:12:16 »

Девочки,а вы своих детей причищаете? как часто?

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1884 : 09 Январь 2013, 22:47:23 »

Младшие на каждой Литургии. Старшая вместе со мной.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1885 : 09 Январь 2013, 22:52:51 »

Надь,в со старшей как уже для взрослых,сначала выписать все,молитвы все и потом уже?

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1886 : 09 Январь 2013, 23:08:39 »

Надь,в со старшей как уже для взрослых,сначала выписать все,молитвы все и потом уже?
Не совсем. Для нее получается примерно так. Я читаю книжку о. Михаила Шполянского "Простыми словами о Боге", где есть глава с перечислением детских грехов в таком духе: "Не любишь ли дразнить маленьких? Не жадничаешь ли?" Опускаю те, до которых не доросли "Не смотришь ли гадкие, развратные картинки?" Немножко рассуждаем с ней. Детям не так важно вспомнить все грехи как взрослым. Достаточно, чтобы они видели некоторые, осознавали. Потом идем на вечернюю службу, исповедуемся. Ужин постный. На ночь читаю три последние молитвы из последования к Причастию. Она слушает. Потом вместе детское правило.
Стараемся так.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1887 : 09 Январь 2013, 23:19:23 »

Поняла,спасибо огромное :ax:
А я вот прям не знаю тянет меня в храм один душой и сердцем,но до него весь город надо проехать,да и людей там на службаз очень много,а рядом есть две церкви,но...и не знаю как правильно поступить..

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1888 : 09 Январь 2013, 23:21:09 »

Девочки,а вы своих детей причищаете? как часто?
Мы свою стараемся через неделю, но бывало, что и раз в месяц.

Кстати, нашла темку, где поделиться радостью. Вчера, моя доченька впервые причащалась в вертикальном положении :ar: :ar: :ar:
Просто у нас была сложная ситуация: не смотря на то, что мы ее с 40-го дня регулярно носим в храм, однажды она испугалась громких слов батюшки "Со страхом Божьим и верою приступите" и расплакалась. И категорически отказывалась причащаться как взрослая, я ее все время укладывала на правую руку горизонтально и придерживала. Она частенько скулила, не истерила конечно, иногда тихонько плакала именно из-за того, что я пыталась ее уложить и держать насильно, вцеплялась в меня. Я переживала страшно :ac:
Хотя она самостоятельно уже прикладывалась к иконам, целовала крест, брала  с особой радостью просфору. А тут - такое упрямство.
И вот наконец я к своему стыду причастлилась после полугодовалого перерыва (вечно ж некогда - находим отговорки(((
Буквально на следующей неделе Полина бесшумно абсолютно улеглась, открыла ротик, удивленно оглядывая глазками батюшку. А вчера она меня растрогала до слез. Пока стояли, она меня так крепко обняла, прижалась. и вообще спокойно и осознанно приняла причастие - когда подошли - открыла ротик и ждала. Потом запила и скушала просфору.
Слава Богу!!!!! :ba: :ba: :ba: :ba:


Лена, Сладкая Сказка, а ты в фильме Осторов разве не видела момент изгнания - экзорцизм. Очень меня впечатлило в свое время.
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1889 : 09 Январь 2013, 23:37:53 »

А я вот прям не знаю тянет меня в храм один душой и сердцем,но до него весь город надо проехать,да и людей там на службаз очень много,а рядом есть две церкви,но...и не знаю как правильно поступить..
Мне кажется логичнее в тот, который ближе. Тем более есть выбор.