Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Христианки, давайте общаться!  (Прочитано 300618 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1890 : 09 Январь 2013, 23:40:54 »

Маша, рада за вас. Простые материнские радости.  :ab:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1891 : 09 Январь 2013, 23:41:32 »

Мне кажется логичнее в тот, который ближе. Тем более есть выбор.
Спасибо за мнение :ax: А что за книга детское правило?

Катюша Л.

  • Гость
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1892 : 09 Январь 2013, 23:45:01 »

Может какие еще книги детские посоветуешь? Уже заказала книгу о. Михаила Шполянского "Простыми словами о Боге" :ay:

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1893 : 09 Январь 2013, 23:45:32 »

Спасибо за мнение :ax: А что за книга детское правило?
Детское правило - это несколько основных молитв (Царю небесный, Трисвятое, Отче наш, Богородице, Ангелу-хранителю). Хорошо подарить ребенку детский молитвослов с красивыми картинками.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1894 : 09 Январь 2013, 23:48:08 »

Детское правило - это несколько основных молитв (Царю небесный, Трисвятое, Отче наш, Богородице, Ангелу-хранителю). Хорошо подарить ребенку детский молитвослов с красивыми картинками.
Поняла спасибо :ab:

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1895 : 09 Январь 2013, 23:52:36 »

Может какие еще книги детские посоветуешь? Уже заказала книгу о. Михаила Шполянского "Простыми словами о Боге" :ay:
Катя с 10 января в Вертол-Экспо будет православная выставка. Там будет море книг.
P.S. Пользуясь случаем, напомню. У нас все дни будет работать стенд в защиту нерожденных детей (против абортов). 11 января пройдет конференция "Аборт - не чужая проблема". Приглашаю всех-всех-всех. Выступать будет о. Михаил, наши форумчанки.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1896 : 10 Январь 2013, 07:44:24 »

...
 И категорически отказывалась причащаться как взрослая, я ее все время укладывала на правую руку горизонтально и придерживала. Она частенько скулила, не истерила конечно, иногда тихонько плакала именно из-за того, что я пыталась ее уложить и держать насильно, вцеплялась в меня. Я переживала страшно :ac:
....

Есть ещё такие мамы, которые соску ребёнку в рот захреначивают несмотря ни на крики, ни на слёзы ребёнка, просто "так мама сказала".
Есть ещё такие, кто одевает ребёнка так, что тот получает тепловой удар на прогулке, и потом плачет и нехочет одеваться.
А мама его "надо одеться, на улице холодно", и ребёнок после истерики опять в обмороке.

Ничего не напоминает? Вы вообще любите больше своего ребёнка или непонятно кем придуманную "традицию" ?
Йохоу!

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1897 : 10 Январь 2013, 08:25:21 »

Есть ещё такие мамы, которые соску ребёнку в рот захреначивают несмотря ни на крики, ни на слёзы ребёнка, просто "так мама сказала".
Есть ещё такие, кто одевает ребёнка так, что тот получает тепловой удар на прогулке, и потом плачет и нехочет одеваться.
А мама его "надо одеться, на улице холодно", и ребёнок после истерики опять в обмороке.

Ничего не напоминает? Вы вообще любите больше своего ребёнка или непонятно кем придуманную "традицию" ?

Ну вот мы и встретились в личной полемике :aq: :aq: :aq: давненько я лично вас тихо ненавижу и зря вы процитировали мой пост...
А есть еще такие, которые упрямившегося ребенка все равно насильно в школу отправляют...
Или на горшок садиться/зубы чистить....тупой у вас какой-то логический ряд, есть элементарное воспитание, а детям, знаете ли, свойственно упрямство и самоутверждение путем отстаивания собственного мнения. А некоторые, вы знаете, Дима, к зубному врачу тащат своих орущих детей :secret: Чтобы пульпит не развился, приходится лечить. А дети сопротивляются. Так вот помимо шелухи, есть принципиальные вопросы, в которых всегда будет "как мама сказала". В моей семье было как папа скажет. К слову заметить, моя дочь пустышку не сосала ВООБЩЕ и еще я ее разумно закаляю, от чего родственники мужа были в тихом шоке и всегда пытались одеть на нее лишнюю кофточку.
Теперь, по существу. Это - не традиция, а ВАЖНЕЙШЕЕ таинство в жизни и именно потому что я люблю свою дочь, я приношу ее в храм причащаться как можно чаще. А я думаю, что вы вообще плохо соображаете, как происходит сия процедура, но все же проясню, если вы не поняли с первого раза. Поле моей нравится приходить в церковь и нравится причащаться. Просто до позавчерашнего дня она это делала лёжа у меня на руке, а теперь сидя. Как взрослая девочка. И сей новостью я поделилась с ПРАВОСЛАВНЫМИ ХРИСТИАНКАМИ, с которыми предполагается общение в данной теме. Вы себя не относите к православию, так может быть к женскому роду? :ad: :girl_haha: Что вы вообще забыли в этих темах, связанных с православием?! Ну ладно еще, протестантизм.. :scratch: Но здесь, по-моему, общаются уже ОПРЕДЕЛИВШИЕСЯ на своем жизненном пути и я вас лично очень настойчиво прошу, более не ввязываться в мои обсуждения и тем более не указывать мне как воспитывать МОЕГО ребенка. Мы с вами на разных уровнях, понимаете? Не нужно никому ничего пытаться доказать, тем более мне. На этом предпочту закрыть тему, пожалуйста, избавьте мои посты от ваших, Дима, комментариев :av:
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1898 : 10 Январь 2013, 10:00:19 »

Ну вот мы и встретились в личной полемике :aq: :aq: :aq: давненько я лично вас тихо ненавижу и зря вы процитировали мой пост...
А есть еще такие, которые упрямившегося ребенка все равно насильно в школу отправляют...
...
Теперь, по существу. Это - не традиция, а ВАЖНЕЙШЕЕ таинство в жизни
...
 На этом предпочту закрыть тему, пожалуйста, избавьте мои посты от ваших, Дима, комментариев :av:

Как я заметил ненависть вообще свойственна "христианам".(Наверное они вовсе и не христиане на самом деле?)

Просто хочу предупредить, что когда начинается нарушение прав детей, то "Семейный Кодекс Российской Федерации" важнее "Важнейших таинств" любой религии или партии.

Лучше мои "комментарии" чем когда сотрудники "Отдела опеки над несовершеннолетними" начнут задавать вопросы.
Цель и моя и их оградить детей от насилия в семье, как физического так и морального. Вдруг вы маньячка и хотите дочку в монастырь упечь? Это уже доведением до самоубийства "попахивает".


Йохоу!

lodochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249

  • " От ласки у людей бывают совсем другие глазки".
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1899 : 10 Январь 2013, 10:40:21 »

Как я заметил ненависть вообще свойственна "христианам".(Наверное они вовсе и не христиане на самом деле?)

Просто хочу предупредить, что когда начинается нарушение прав детей, то "Семейный Кодекс Российской Федерации" важнее "Важнейших таинств" любой религии или партии.

Лучше мои "комментарии" чем когда сотрудники "Отдела опеки над несовершеннолетними" начнут задавать вопросы.
Цель и моя и их оградить детей от насилия в семье, как физического так и морального. Вдруг вы маньячка и хотите дочку в монастырь упечь? Это уже доведением до самоубийства "попахивает".


Явный перегиб! Хватил лишнего, однако!!! Поумерил бы пыл, отдохнул...
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 14:41:25 от lodochka »

lodochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249

  • " От ласки у людей бывают совсем другие глазки".
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1900 : 10 Январь 2013, 10:42:37 »

Давайте не будем ругаться тем более в Святки!
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 14:44:33 от lodochka »

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1901 : 10 Январь 2013, 11:48:55 »

Ну вот мы и встретились в личной полемике :aq: :aq: :aq: давненько я лично вас тихо ненавижу и зря вы процитировали мой пост...
Маша, лучшее, что ты можешь сделать для Димы, жалеть его и игнорировать посты. Есть такие существа, кстати, тут недавно про них вспоминали, которые очень рады нашему раздражению и ненависти. Не кормите их.

Марийка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1902 : 10 Январь 2013, 11:54:37 »

Маша, лучшее, что ты можешь сделать для Димы, жалеть его и игнорировать посты.
Только хотела это написать. У меня он давно уже жалость и недоумение вызывает. Ну нечем человеку больше заняться, кроме как других провоцировать.

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1903 : 10 Январь 2013, 13:53:19 »

Спасибо, девочки :ba: :ba: :ba: :ba:
Открыли глаза, и теперь вместо раздражения мне действительно жалко человека. Я так думаю, это комплексы детские провоцируют его на подобное поведение.
Игнорирую и жалею.....и желаю просветления))))))
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1904 : 10 Январь 2013, 16:44:14 »

"Православие и мир

Цитата дня от «Православие и мир»:

 Никто ничего не делает хорошо, если это против воли, даже если человек делает что-то хорошее.

Блаженный Августин"

https://www.facebook.com/photo.php?pid=1574543&l=b31648e3f3&id=103806726329607

2 минуты назад.
Йохоу!