Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Христианки, давайте общаться!  (Прочитано 298013 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1905 : 10 Январь 2013, 19:08:26 »

...
« Последнее редактирование: 11 Январь 2013, 14:51:45 от vikvik »
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

Natalu

  • Гость
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1906 : 11 Январь 2013, 11:26:34 »

Как я заметил ненависть вообще свойственна "христианам".(Наверное они вовсе и не христиане на самом деле?)


Я тут больше читатель. Но Дима, тут реально перегиб, зачем так? Вы же этим обижаете людей, которым реально обидно и неприятно это читать (я за себя). Я вообще ни когда не вступаю в споры по поводы веры, каждый сам выбирает свой путь, а насколько правильно мы идем по этому пути судить не нам.
:at: dimsarostoffffffff
В этой теме такие смайлы,  давайте будем добрее, хотя бы в этой теме.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1907 : 11 Январь 2013, 12:28:38 »

Я тут больше читатель. Но Дима, тут реально перегиб, зачем так? Вы же этим обижаете людей, которым реально обидно и неприятно это читать (я за себя). Я вообще ни когда не вступаю в споры по поводы веры, каждый сам выбирает свой путь, а насколько правильно мы идем по этому пути судить не нам.В этой теме такие смайлы,  давайте будем добрее, хотя бы в этой теме.

А зачем всё это? Кому от этого стало лучше-то? Дитё плачет, мама переживает, а "батюшка" что? Должен был отправить домой, если он честный человек.

...
 однажды она испугалась громких слов батюшки "Со страхом Божьим и верою приступите" и расплакалась. И категорически отказывалась причащаться как взрослая, я ее все время укладывала на правую руку горизонтально и придерживала. Она частенько скулила, не истерила конечно, иногда тихонько плакала именно из-за того, что я пыталась ее уложить и держать насильно, вцеплялась в меня. Я переживала страшно :ac:
....

"Свой" путь выбирают после школы. А до этого задача всех родителей дать ребёнку образование, воспитание, любовь и заботу. Чтоб детство было в радости и без слёзок по возможности.

Насколько правильно идут родители по этому пути должны следить воспитатели, учителя, соседи...органы опеки, в соответствии с законодательством, и лучше предупредить чем потом лишения прав или, бывает и такое к сожалению, даже уголовное преследование.

Йохоу!

Natalu

  • Гость
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1908 : 11 Январь 2013, 12:41:57 »

А зачем всё это? Кому от этого стало лучше-то? Дитё плачет, мама переживает, а "батюшка" что? Должен был отправить домой, если он честный человек.

Дима, я да же не про ту ситуация, а вообще про фразу о ненависти.
Если о той ситуации, то у моего ребенка то же был период когда она не хотела причащаться, мы просто ходили в Храм, но к причастие не подходили, один раз она сама захотела, с тех пор у нас проблем не было.

milkmama

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789

  • 8-928-229-20-85
    • Просмотр профиля
    • Консультации по грудному вскармливанию в Ростове
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1909 : 11 Январь 2013, 13:41:59 »

Девочки, искала мультик православный "Истории ветхого завета! наткнулась на такой сайт интересный: http://boglubittebja.ru/details.php?id=876 Не знаю насколько все там православное, но интересного много: рассказы для детей, мультики, раскраски, радиопередачи, песни. Вот качаю  :ab:
"Естественное родительство", "Рожденные дома", "Без прививок", "Многодетные семьи"

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1910 : 11 Январь 2013, 13:53:43 »

Девочки, искала мультик православный "Истории ветхого завета! наткнулась на такой сайт интересный: http://boglubittebja.ru/details.php?id=876 Не знаю насколько все там православное, но интересного много: рассказы для детей, мультики, раскраски, радиопередачи, песни. Вот качаю  :ab:

Если снимать мультик по тексту "Ветхого завета" Библии, то это будет ужастик "18+".

А вообще, мне кажется, все "христиане" знакомы с текстом Библии в основном по мультикам для детей. Тогда наверное правильнее "христиан" называть "мульт-христианами".
Йохоу!

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1911 : 11 Январь 2013, 13:54:14 »

  :ba:Девочки, в самом деле, не обращайте внимание на посты Димы, ну если мужчина влазиет в тему :« Христианки, давайте общаться» с истерично–негативными комментариями, то это его, в первую очередь характеризует как Мужчину :against:
« Последнее редактирование: 11 Январь 2013, 14:00:50 от 001_vasilek »

milkmama

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789

  • 8-928-229-20-85
    • Просмотр профиля
    • Консультации по грудному вскармливанию в Ростове
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1912 : 11 Январь 2013, 13:57:18 »

Сборник стихов для детей: http://boglubittebja.ru/details.php?id=911
Еще качаю сборник уроков для воскресной школы :) И слушаю детские песенки, такие хорошие!
"Естественное родительство", "Рожденные дома", "Без прививок", "Многодетные семьи"

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1913 : 11 Январь 2013, 13:59:09 »

 :ba:Девочки, в самом деле, не обращайте внимание на посты Димы, ну если мужчина влазиет в тему :«Православные христианки, давайте общаться» с истерично–негативными комментариями, то это его, в первую очередь характеризует как Мужчину :against:

А что, я какую-то неправду пишу? "Ветхий завет" мрачен и убийств там с излишком. Как по нему снять мультфильм для детей?
Йохоу!

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1914 : 11 Январь 2013, 14:04:31 »

А что, я какую-то неправду пишу? "Ветхий завет" мрачен и убийств там с излишком. Как по нему снять мультфильм для детей?

Начинать надо ВСЕГДА  с себя, а потом уже и других поучать, это мое мнение, не только относительно вас, а,вообще, по жизни, за сим дискуссию прекращаю :ax:

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1915 : 11 Январь 2013, 14:08:40 »

Начинать надо ВСЕГДА  с себя, а потом уже и других поучать, это мое мнение, не только относительно вас, а,вообще, по жизни, за сим дискуссию прекращаю :ax:
Ну давайте с меня. Я лично никого не обманываю мультфильмами по мотивам Библии.

Поэтому и предупреждаю, что по тексту ВЗ снять мультик для детей невозможно. А значит это обман. Кто и зачем вас обманывает?
В титрах мультика посмотрите кто, догадаетесь зачем.

Йохоу!

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1916 : 11 Январь 2013, 14:31:08 »

Смотрю, наш "борец за правду" не унимается, объясню если не для него, то для всех остальных, чтобы было понятно.
Это интернетное общение и в трех строчках суть передать сложно, может меня поняли неправильно. :al:
Мой ребенок не не хотел причащаться и не плакал и не кричал и слезы не ронял. :av:
Она прекрасно понимала, мы ее спрашивали "Пойдем причащаться?" получив радостное согласие мы стояли с другими детками в ожидании, она трогала "лялей", общалась с другими малышами, она прекрасно знала, что сейчас будет происходить. Просто в силу ее возраста я ее клала на руку, чтобы она нечаянно не толкнула и не пролила причастие, так как ребенок резкий и активный, могла в любой момент дернуться или вывернуться. И вот именно это укладывание ей не нравилось, она сопротивлялась ложиться в горизонтальное положение, выражая недовольство "некими звуками" какими дети обычно пытаются показать что они не согласны. И я хотела донести только свою радость, что теперь она спокойно и сидя на ручках в вертикальном положении открывает ротик и ждет. То есть, мой ребенок стал самостоятельнее и взрослее. Нигде я не писала, что она "не хотела причащаться", не знаю, какими еще словами донести суть. Я знаю таких детей, которые орут, когда их еще только подносят. Полина моя так себя никогда не вела. А батюшка всегда говорит мамам плачущих детей, что нужно чаще приносить их в храм.
Все.
А вообще, Дима, раз вас так задела именно моя ситуация, вы приезжайте и посмотрите своими глазами как все происходит, а потом уже будете бросаться громкими фразами про нарушения Семейного кодекса, ок? :ad:
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1917 : 10 Апрель 2013, 16:16:17 »

Тишина в теме давно...

Девочки, не могу не поделиться очередной радостью и умилением :ba: :ba: :ba:
Доча научилась креститься при виде икон и это доставляет ей огромное удовольствие :love:
В церкви, после Причастия стоит рядышком с нами смотрит на всех и креститься, старается)))) Прихожанка маленькая)))
Еще сначала не моли понять, что она говорит в конце, а потом разобрали - "Эминь!", ну то есть Аминь.
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1918 : 10 Апрель 2013, 20:15:35 »

Тишина в теме давно...

Девочки, не могу не поделиться очередной радостью и умилением :ba: :ba: :ba:
Доча научилась креститься при виде икон и это доставляет ей огромное удовольствие :love:
В церкви, после Причастия стоит рядышком с нами смотрит на всех и креститься, старается)))) Прихожанка маленькая)))
Еще сначала не моли понять, что она говорит в конце, а потом разобрали - "Эминь!", ну то есть Аминь.

как трогательно.... :ab:

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #1919 : 11 Апрель 2013, 00:14:24 »

Девочки, а мы нашли чем можно заменить просмотр мультсериалов в пост - смотрят дети какнал "Радость моя" http://radostmoya.ru/ в онлайне. Там не только детские передачи вроде Шишкин Лес, но и взрослые попадаются. Вопросы священнику, например, но для моей 9 летки самое то!