Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Христианки, давайте общаться!  (Прочитано 300673 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #2040 : 28 Август 2015, 01:34:45 »

Мои родственники не так давно крестили и малыша и взрослых, причем в разных городах, к одежде вообще не было никаких требований: ее же снимают во время самого погружения в воду :al:, просто предупреждали, что для нашего же удобства лучше одежду подготовить простую и удобную. Кстати, список необходимых и желательных вещей нам сразу дали в храме, когда договаривались о проведении обряда
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #2041 : 28 Август 2015, 12:28:02 »

А что уже нет разрешительных бесед с крестными?
Где можно понять что не шмотки главное?
Есть конечно. Нам сказали, что 4 дня будут беседы проходить, если нет возможности пройти в их храме, то можно в любом другом. Но я для себя решила, что буду ездить туда, где крестить будем, надеюсь у них не для галочки. Потому что когда моего ребенка крестили, их вообще не было.  :al:.

Мои родственники не так давно крестили и малыша и взрослых, причем в разных городах, к одежде вообще не было никаких требований: ее же снимают во время самого погружения в воду :al:, просто предупреждали, что для нашего же удобства лучше одежду подготовить простую и удобную. Кстати, список необходимых и желательных вещей нам сразу дали в храме, когда договаривались о проведении обряда
Я не про ту одежду , в который приходить, а именно про крестильную, которую надо после купели одевать на малышку, вроде бы она должна быть белой , мамочка хочет чтобы мы вместе с ней (я и она) все купили, там крестный папа своеобразный очень к сожалению  :ac:.
Я в инсте - @ninatatarkina

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #2042 : 28 Август 2015, 12:39:20 »

когда крестили мою дочь, то крестильное платьице было слегка бежевого (кремового) оттенка. это вообще не принципиально по-моему. и куплена не в храме, а в магазине. никто ничего не сказал. беседы тоже проводили и батюшка беседовал долго.и я там много чего узнала, кстати.так что цвет особой роли не играет по-моему.

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #2043 : 28 Август 2015, 12:42:44 »

Не правда, для галочки как раз люди приходят, и слушать не хотят и вообще не пойми зачем пришли, а беседы всегда прекрасные
Рада ,что Вам повезло :ax:.Недавно столкнулась с этим очень вплотную,знаю как минимум о 3 Храмах,не везде к сожалению они прекрасные.В моем случае мне очень повезло и с Храмом и со священником  :ba:.
Любимому  сыночку уже 20

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #2044 : 28 Август 2015, 17:50:05 »

Мы сегодня с детьми ходили в Киномакс. Очень понравился мультфильм. И сын в полном восторге и я.
Очень красиво, качественно, тактично. Рекомендую  :aha:
Спасибо, тем более постараемся сходить

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #2045 : 28 Август 2015, 19:19:20 »

Девочки, здравствуйте! Никто не ходил/ не водил детей в кино на фильм "Необыкновенное путешествие Серафимы"? По трейлеру поняла что он православный, стартует с 27 августа, ео вроде в некотрых кинотеатрах раньше. У кого есть какие мысли, стоит ли идти? Знаю, что перед этим была такая же книга и отзывы хорошие и  не очень, противоречивые
Вот статья про этот мультфильм http://www.pravmir.ru/neobyiknovennoe-puteshestvie-serafimyi-multfilm-pro-svyatogo-istoriyu-i-prosto-lyudey/
очень очень сильно благодарна за наводку, мы сегодня посмотрели с детьми, все в восторге, я давно не получала такого удовольствия от просмотра современной продукции кино и мультипликации(анимации), красиво у Миядзаки, но там все не наше и вера и культура и вообще все нам чуждое, а тут не просто красиво, тут за душу так берет :ba:
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #2046 : 03 Сентябрь 2015, 21:43:02 »

Девочки, рада что Вам понравился фильм/мультфильм. Я тоже в восторге, душевный, всплакнули с дочками под конец, в зале у нас была девочка 4-х лет и она на весь зал кричала, что Бог есть, девочки просто не знают, они говорят неправду. Это когда они все хором говорили, что Бога нет.. Мне тоже нравится Миядзаки, а здесь и вера и природа и особенности нашей страны

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #2047 : 04 Сентябрь 2015, 12:50:22 »

Девочки, рада что Вам понравился фильм/мультфильм. Я тоже в восторге, душевный, всплакнули с дочками под конец, в зале у нас была девочка 4-х лет и она на весь зал кричала, что Бог есть, девочки просто не знают, они говорят неправду. Это когда они все хором говорили, что Бога нет.. Мне тоже нравится Миядзаки, а здесь и вера и природа и особенности нашей страны
Я тоже видел этот мультик. Дешёвая пропаганда и фигня. Дочка сказала "скучный" мультик. И она права.
И уборщица кстати та ещё контра, яиц красных ребёнку подсунула.
Йохоу!

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #2048 : 04 Сентябрь 2015, 13:01:48 »

Девочки, рада что Вам понравился фильм/мультфильм. Я тоже в восторге, душевный, всплакнули с дочками под конец, в зале у нас была девочка 4-х лет и она на весь зал кричала, что Бог есть, девочки просто не знают, они говорят неправду. Это когда они все хором говорили, что Бога нет.. Мне тоже нравится Миядзаки, а здесь и вера и природа и особенности нашей страны
И нам очень понравился, сын 10-и лет смотрел с удовольствием.

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #2049 : 06 Сентябрь 2015, 00:29:03 »

Я тоже видел этот мультик. Дешёвая пропаганда и фигня. Дочка сказала "скучный" мультик. И она права.
И уборщица кстати та ещё контра, яиц красных ребёнку подсунула.
тут вроде бы тема для христианок, женщин, вы к которым из них себя причисляете? :ad:
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #2050 : 17 Сентябрь 2015, 10:51:19 »

ну вот, не знаю что и думать. доча потеряла крестильный крестик. крестная сказала носить его сейчас, смысл чтобы он в полках лежал. ну носили. и доносились, что потеряли. мой крестильный крест на мне, только потому что пролежал все детство в шкафах. вобщем, что делать в таком случае, может кто нибудь знает.... :ac:

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #2051 : 17 Сентябрь 2015, 14:19:38 »

Аня, о. Михаил как то в своей теме отвечал на подобный вопрос. Тратить время на поиск не хочется, поэтому передам смысл своими словами. Купить новый и носить. Быть в дальнейшем аккуратнее.
P.S. У моих старших детей крестильные крестики тоже не сохранились. Одна потеряла. Другие зажевали в прямом смысле. Если так жалко потерять крестик, храните в шкафу. На шее носите другой.

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #2052 : 17 Сентябрь 2015, 17:12:27 »

ну вот, не знаю что и думать. доча потеряла крестильный крестик. крестная сказала носить его сейчас, смысл чтобы он в полках лежал. ну носили. и доносились, что потеряли. мой крестильный крест на мне, только потому что пролежал все детство в шкафах. вобщем, что делать в таком случае, может кто нибудь знает.... :ac:
Ничего страшного в этом нет,купите другой крестик и пусть дочка носит.Особого значения,что он был именно крестильный в этом нет. Я разговаривала по этому поводу с Батюшкой,мой сын систематически теряет крестики(веревочка перетирается). И конечно же его нужно носить,а не хранить в шкафу)))
Любимому  сыночку уже 20

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #2053 : 18 Сентябрь 2015, 09:35:20 »

спасибо, девочки, просто я думала, что он какой то особый. ну видимо нет.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Христианки, давайте общаться!
« Ответ #2054 : 18 Сентябрь 2015, 13:35:46 »

Девочки, рада что Вам понравился фильм/мультфильм. Я тоже в восторге, душевный, всплакнули с дочками под конец, в зале у нас была девочка 4-х лет и она на весь зал кричала, что Бог есть, девочки просто не знают, они говорят неправду.

Ходила с сыном, мультик очень понравился. Просил второй раз еще сходить))