Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

С какими из утверждений вы согласны ?

1.
- 22 (34.4%)
2.
- 4 (6.3%)
3.
- 13 (20.3%)
4.
- 3 (4.7%)
5.
- 10 (15.6%)
6.
- 7 (10.9%)
7.
- 3 (4.7%)
8.
- 2 (3.1%)

Проголосовало пользователей: 28


Автор Тема: ОПРОС - полиомиелит в России  (Прочитано 18540 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
ОПРОС - полиомиелит в России
« : 08 Март 2009, 11:10:09 »

Опрос только для противников прививок. Я привел ряд простых утверждений. Скажите с какими согласны, а с какими - нет. Можно просто указать номера.

1. И дикий, и ослабленный вакцинный вирус полиомиелита способны вызывать параличи
2. Вакцинный вирус гораздо менее опасен чем дикий, так как он вызывает гораздо меньше параличей
3. Сейчас в России циркулирует только вакцинный вирус, дикого вируса в России сейчас нет
4. Широкое применение ОПВ (ослабленный вирус) в России позволило вытеснить дикий вирус
5. В России циркулирует только вакцинный вирус благодаря широкому применению ОПВ
6. Вакцинный ослабленный вирус способен к "реверсии", т.е. вновь стать "диким" (опасным и зловредным)

7. Если бы в России не применялась вакцинация от полио, то дикий вирус все равно бы не циркулировал в России. В России он исчез бы без всякой вакцинации. (Есть страны, где циркулирует только вакцинный вирус; есть страны, где циркулирует и дикий, и вакцинный вирусы. Если бы не ОПВ, то Россия была бы единственной страной, где нет ни дикого, ни вакцинного вируса).

8. Если бы в России не применялась вакцинация от полио, то все дикие вирусы, случайно завезенные в Россию, все равно бы "исчезали", не распростроняясь среди не привитого населения (Россия - это Вам не Нидерланды!)


Лично я согласен со всеми утверждениями, кроме 7 и 8.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

fraoola

  • Гость
Re: ОПРОС - полиомиелит в России
« Ответ #1 : 08 Март 2009, 22:19:02 »

Можно голосовать.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС - полиомиелит в России
« Ответ #2 : 09 Март 2009, 10:45:00 »

ИМХО, можно быть согласным либо с утверждением 4 (В России циркулирует только вакцинный вирус благодаря широкому применению ОПВ) либо с утверждением 7 (Если бы в России не применялась вакцинация от полио, то дикий вирус все равно бы не циркулировал в России).

Я не понимаю, как можно быть не согласным ни с тем, ни с другим? Дикого вируса нет. Либо это "из-за вакцинации", либо "не из-за вакцинации". Разве есть третий вариант? Как можно быть не согласным с обоими вариантами? Не понимаю...


« Последнее редактирование: 09 Март 2009, 10:50:29 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

fraoola

  • Гость
Re: ОПРОС - полиомиелит в России
« Ответ #3 : 09 Март 2009, 11:24:59 »

Голосуем поактивнее.
Если у кого-то есть замечания по пунктам (некорректность, непонятность и т.п.), обращайтесь к автору темы-голосования.

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС - полиомиелит в России
« Ответ #4 : 09 Март 2009, 11:47:41 »

1-3 согласна
4-6 - не знаю
7,8 - без комментариев

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС - полиомиелит в России
« Ответ #5 : 09 Март 2009, 12:30:39 »

1-3 согласна
4-6 - не знаю
7,8 - без комментариев

А почему в России нет дикого вируса? В России дикий вирус был. Но теперь нет. Наверняка его периодически завозят (туризм), но он исчезает и не распространяется. Это факт. Но почему так получается? Либо это "из-за вакцинации", либо "не из-за вакцинации".

Если "из-за вакцинации", то это варианты 4 и 5
Если "не из-за вакцинации", то это варианты 7 и 8

ИМХО, если человек считает, что вакцинация от полио не оказала влияния на исчезновение дикого вируса, то он должен быть согласен с вариантами 7 и 8.

Есть ли кто-нибудь, кто считает, что "вакцинация от полио не оказала влияния", но при этом не согласен с пунктами 7 и 8?

Цитировать
7. Если бы в России не применялась вакцинация от полио, то дикий вирус все равно бы не циркулировал в России. В России он исчез бы без всякой вакцинации. (Есть страны, где циркулирует только вакцинный вирус; есть страны, где циркулирует и дикий, и вакцинный вирусы. Если бы не ОПВ, то Россия была бы единственной страной, где нет ни дикого, ни вакцинного вируса).

8. Если бы в России не применялась вакцинация от полио, то все дикие вирусы, случайно завезенные в Россию, все равно бы "исчезали", не распростроняясь среди не привитого населения (Россия - это Вам не Нидерланды!)
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

fraoola

  • Гость
Re: ОПРОС - полиомиелит в России
« Ответ #6 : 09 Март 2009, 14:15:32 »

Формулировка пунктов 7 и 8, ИМХО, является не совсем корректной, и это не позволяет голосовать в полном объеме.

Лично я пока согласна только с п. 1.  :ab:
« Последнее редактирование: 09 Март 2009, 14:24:25 от Елена »

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС - полиомиелит в России
« Ответ #7 : 09 Март 2009, 14:39:42 »

Формулировка пунктов 7 и 8, ИМХО, является не совсем корректной, и это не позволяет голосовать в полном объеме.

Слушаю Ваши варианты. Смысл должен быть примерно следующим:

Пункт 7 - "Если бы в России вакцинация от полио не применялась, то сейчас....". Этот пункт должен отвечать на вопрос, что было бы В России без вакцинации от полио (на Ваш взгляд)

Пункт 8 - "Если бы в России вакцинация от полио не применялась и при этом в Россию завезли бы (например, туризм) дикий вирус, то .... ". Этот пункт должен отвечать на вопрос, что было бы В России без вакцинации от полио при завозе дикого вируса (на Ваш взгляд)

Предлагайте варианты...
« Последнее редактирование: 09 Март 2009, 15:52:16 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС - полиомиелит в России
« Ответ #8 : 09 Март 2009, 16:32:15 »

А почему в России нет дикого вируса? В России дикий вирус был. Но теперь нет. Наверняка его периодически завозят (туризм), но он исчезает и не распространяется. Это факт. Но почему так получается? Либо это "из-за вакцинации", либо "не из-за вакцинации".


Да, на вопрос 3 я бы ответила "нет". Не подумала о туристах. Почему не распространяется? Не знаю. Этот вопрос надо изучать серьезно - читать литературу и т.п. К сожалению, нет на это времени.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС - полиомиелит в России
« Ответ #9 : 09 Март 2009, 16:48:02 »

Не подумала о туристах. Почему не распространяется? Не знаю. Этот вопрос надо изучать серьезно - читать литературу и т.п. К сожалению, нет на это времени....
.... поэтому данный вопрос можно опустить. В связи с нехваткой времени будем считать, что туризма не существует. Так же будем считать, что завоз дикого вируса в Россию исключен. Так гораздо проще...

А вообще интересно получается. Вы не ставите вопрос: будет распростронятся или нет?. Вы ставите вопрос: Почему не распространяется? (то есть то, что в России распростронятся не будет (как В Нидерландах) сомнений нет)

Если серьезно, то не обязательно читать литературу и т.п. Есть вариант проще - зайти в тему
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,27178.0.html

и прочитать как в реальности распростроняется вирус среди непривитых (живущих в аналогичных с нами условиях)

Есть теория, что при нормальных условиях жизни вирус не будет распространяться и люди не будут болеть. Вы согласны с этой теорией? Но в реальности непривитые все таки болеют (хоть и живут в хороших условиях). И остаются парализованными. И вирус распростроняется довольно активно.

Когда встречаются факты, не вписывающиеся теорию, теорию приходится совершенствовать или вообще заменять на другую. Факты я привел в теме про Амиш и в теме о Нидерландах

Есть теория, что не зависимо от качества жизни, непривитые будет болеть. Это теория кажется мне более правдоподобной и больше соответствуют тому, что я вижу в окружающей меня жизни. Вспышки среди непривитых в развитых странах при хорошем уровне жизни. Сохраняющаяся заболеваемость лямблиозом, ротовирусом, сальмонеллезом, энтеровирусами (болеют теми болезнями, от которых не привиты)
« Последнее редактирование: 09 Март 2009, 17:01:46 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС - полиомиелит в России
« Ответ #10 : 09 Март 2009, 18:53:44 »

А вообще интересно получается. Вы не ставите вопрос: будет распростронятся или нет?. Вы ставите вопрос: Почему не распространяется? (то есть то, что в России распростронятся не будет (как В Нидерландах) сомнений нет)

Я не знаю на самом деле, распространяется он или нет. Вы задали вопрос почему не распространяется, я его повторила.

Наверняка его периодически завозят (туризм), но он исчезает и не распространяется. Это факт. Но почему так получается? Либо это "из-за вакцинации", либо "не из-за вакцинации".


Я вполне допускаю, что "Широкое применение ОПВ (ослабленный вирус) в России позволило вытеснить дикий вирус". Своего четкого мнения у меня по этому вопросу нет.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС - полиомиелит в России
« Ответ #11 : 09 Март 2009, 20:20:23 »

Значит я неправильно Вас понял. Прошу прощения.

Я вполне допускаю, что "Широкое применение ОПВ (ослабленный вирус) в России позволило вытеснить дикий вирус". Своего четкого мнения у меня по этому вопросу нет.

А есть ли у Вас четкое мнение насчет необходимости вакцинации? ИМХО, это вытеснение и есть "эффективность вакцинации".

Кстати, кто-нибудь напишет всой вариант пунктов 7 и 8? Или это слишком неудобные вопросы?

Цитировать
Пункт 7 - "Если бы в России вакцинация от полио не применялась, то сейчас....". Этот пункт должен отвечать на вопрос, что было бы В России без вакцинации от полио (на Ваш взгляд)

Пункт 8 - "Если бы в России вакцинация от полио не применялась и при этом в Россию завезли бы (например, туризм) дикий вирус, то .... ". Этот пункт должен отвечать на вопрос, что было бы В России без вакцинации от полио при завозе дикого вируса (на Ваш взгляд)
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС - полиомиелит в России
« Ответ #12 : 10 Март 2009, 18:32:02 »

А есть ли у Вас четкое мнение насчет необходимости вакцинации?

Насчет полиомиелита - может быть в некоторых случаях действительно необходима вакцинация ИПВ, так как есть опасность подцепить вирус от привитых. Надо оценивать риски в каждом конкретном случае. Для себя решила - своему ребенку прививок делать не буду.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС - полиомиелит в России
« Ответ #13 : 10 Март 2009, 19:07:02 »

Надо оценивать риски в каждом конкретном случае.

Если не секрет: как это делать? Как оценивать этот риск? (Или это просто красивые слова?) Допустим есть ребенок 3-4 месяцев. Как и на основании чего можно оценить риск?

В России нет полио, вызванного диким вирусом. Дикий вирус возможно попадает, но не распространяется (тихонько исчезает). Чем отличаются варианты:

Цитировать
7. Если бы в России не применялась вакцинация от полио, то дикий вирус все равно бы не циркулировал в России. В России он исчез бы без всякой вакцинации. (Есть страны, где циркулирует только вакцинный вирус; есть страны, где циркулирует и дикий, и вакцинный вирусы. Если бы не ОПВ, то Россия была бы единственной страной, где нет ни дикого, ни вакцинного вируса).

8. Если бы в России не применялась вакцинация от полио, то все дикие вирусы, случайно завезенные в Россию, все равно бы "исчезали", не распростроняясь среди не привитого населения (Россия - это Вам не Нидерланды!)

и вариант

Возможно, было то же самое, что есть сейчас. Я не верю, что сейчас в России нет дикого вируса. 
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС - полиомиелит в России
« Ответ #14 : 10 Март 2009, 22:10:29 »

Видимо нужно добавить еще один вариант к голосованию:

Вспышки среди не привитых в России могут быть. В прививках, в принципе, некоторый смысл есть. Но конкретно моему ребенку прививки не нужны, так как он "избранный" (эти все болезни ему не грозят). У моего ребенка есть то, чего не было у детей в Нидерландах. "Избранному" не нужны никакие прививки. Остальным детям возможно прививки и нужны, но меня это не интересует
« Последнее редактирование: 10 Март 2009, 22:18:52 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики