Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

С какими из утверждений вы согласны ?

1.
- 22 (34.4%)
2.
- 4 (6.3%)
3.
- 13 (20.3%)
4.
- 3 (4.7%)
5.
- 10 (15.6%)
6.
- 7 (10.9%)
7.
- 3 (4.7%)
8.
- 2 (3.1%)

Проголосовало пользователей: 28


Автор Тема: ОПРОС - полиомиелит в России  (Прочитано 18528 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

fraoola

  • Гость
Re: ОПРОС - полиомиелит в России
« Ответ #15 : 11 Март 2009, 01:05:21 »

Видимо нужно добавить еще один вариант к голосованию:

Вспышки среди не привитых в России могут быть. В прививках, в принципе, некоторый смысл есть. Но конкретно моему ребенку прививки не нужны, так как он "избранный" (эти все болезни ему не грозят). У моего ребенка есть то, чего не было у детей в Нидерландах. "Избранному" не нужны никакие прививки. Остальным детям возможно прививки и нужны, но меня это не интересует

Не хотела писать тут, на напишу. Это уже ближе к истине, но только форма выражения мыслей некорректная и издевательская.

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС - полиомиелит в России
« Ответ #16 : 11 Март 2009, 19:55:30 »

Если не секрет: как это делать? Как оценивать этот риск? (Или это просто красивые слова?) Допустим есть ребенок 3-4 месяцев. Как и на основании чего можно оценить риск?



Я же писала: в каждом конкретном случае. Если говорить о каком-то абстрактном ребенке, думаю, надо принимать во внимание состояние здоровья (аллергия есть-нет, иммунитет сильный-слабый и т.д.), наследственность, образ жизни семьи (занимаются ли родители укреплением иммунитета - закаливание и т.п.), отношение в семье к болезням, ну и много еще чего. Универсального алгоритма здесь нет. Кто-то полагается больше на свою интуицию, кто-то на мнения врачей, кто-то на авось...

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС - полиомиелит в России
« Ответ #17 : 12 Март 2009, 17:37:44 »

Я же писала: в каждом конкретном случае. Если говорить о каком-то абстрактном ребенке, думаю, надо принимать во внимание состояние здоровья (аллергия есть-нет, иммунитет сильный-слабый и т.д.), наследственность, образ жизни семьи (занимаются ли родители укреплением иммунитета - закаливание и т.п.), отношение в семье к болезням, ну и много еще чего. Универсального алгоритма здесь нет. Кто-то полагается больше на свою интуицию, кто-то на мнения врачей, кто-то на авось...

Да, красиво сказали. Пафосно. Только к реальности это не имеет отношения. К сожалению. Точно также как и "решать проблемы по мере их поступления"

Кстати, Вы упоминаете "иммунитет сильный-слабый". По Вашему, в каком случае прививка нужна: при сильном иммунитете или при слабом? Интересует Ваше мнение.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС - полиомиелит в России
« Ответ #18 : 12 Март 2009, 18:39:32 »


Кстати, Вы упоминаете "иммунитет сильный-слабый". По Вашему, в каком случае прививка нужна: при сильном иммунитете или при слабом? Интересует Ваше мнение.

Это должны решать родители ребенка. Кто-то решит, что надо прививать при сильном иммунитете, кто-то - что при слабом.
Повторю, что много факторов надо учитывать, не только "иммунитет сильный-слабый".
У моего ребенка иммунитет сильный. Это одна из причин, почему я отказываюсь от вакцинации.

romanel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС - полиомиелит в России
« Ответ #19 : 16 Июнь 2013, 00:20:58 »

Кстати, Вы упоминаете "иммунитет сильный-слабый". По Вашему, в каком случае прививка нужна: при сильном иммунитете или при слабом? Интересует Ваше мнение.
alexvod, у меня к Вам вопрос! недавно слушала иммунолога, говорила врач о том, что у большинства людей от природы иммунитет к полиомиелиту. Достаточно сдать анализ крови и узнать это. И что обычная иммунограмма показывает есть ли у человека иммунитет к нему или нет. Возможно ли сделать такой анализ крови, который бы показал нужна ли ребенку прививка или у него природный иммунитет к полиомиелиту. Делают ли  у нас в городе?

И Капли, которые сейчас применяют при вакцинации, это убитый вирус или полуживой?
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2013, 00:24:26 от romanel »

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС - полиомиелит в России
« Ответ #20 : 18 Июнь 2013, 20:59:15 »

у большинства людей от природы иммунитет к полиомиелиту. Достаточно сдать анализ крови и узнать это.

Антитела к энтеровирусам обладают перекрестными реакциями. Это значит, что антитела к гепатиту А обладают некоторым защитным действием и против полиомиелита (и наоборот). Поэтому большинство взрослых людей (переболев много раз различными вирусными инфекциями) имеют некоторую защиту и от полиомиелита.

Маленькие дети (первых лет жизни) могут не иметь этого иммунитета, так как не успели "познакомится" с энтеровирусами. Поэтому полиомиелит, в первую очередь, актуален для детей первого года жизни.

Еще существует анализ ИФА (выявление антител к полиовирусу)

Цитировать
Капли, которые сейчас применяют при вакцинации, это убитый вирус или полуживой?

Живой ослабленный ("полуживой").
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

romanel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС - полиомиелит в России
« Ответ #21 : 18 Июнь 2013, 22:31:27 »


Еще существует анализ ИФА (выявление антител к полиовирусу)


Спасибо за ответ! Данного анализа ИФА будет достаточно, чтобы определиться в необходимости прививки? Где у нас такое делают подскажите? Мне кажется лучше один раз сдать такой анализ, чем 5 раз водить на прививку просто так.

И еще можете сказать, ребенку 1 год 10 месяцев. Сделали прививки от полио с задержкой в графике (но до года все  3 успели), в 1,5 года должны были сделать ревакцинацию (нас приглашала медсестра), но не получилось по некоторым обстоятельствам, смысл еще есть ее делать? или уже не эффективно будет?

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС - полиомиелит в России
« Ответ #22 : 19 Июнь 2013, 18:38:52 »

Где у нас такое делают подскажите?

В Ростове не встречал, видимо слишком маленький спрос. Погуглите, сейчас некоторые медицинские центры отправляют анализы в Москву - там выбор шире

Сделали прививки от полио с задержкой в графике (но до года все  3 успели), в 1,5 года должны были сделать ревакцинацию (нас приглашала медсестра), но не получилось по некоторым обстоятельствам, смысл еще есть ее делать? или уже не эффективно будет?

Срок между ревакцинациями нельзя сокращать. Увеличивать можно без проблем, на эффективность это не повлияет
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС - полиомиелит в России
« Ответ #23 : 29 Июль 2013, 16:51:37 »


Еще существует анализ ИФА (выявление антител к полиовирусу)


Где его качественно делают?
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС - полиомиелит в России
« Ответ #24 : 18 Сентябрь 2013, 16:54:06 »

Где его качественно делают?
меня тоже интересует этот вопрос или никто так и не делал?

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС - полиомиелит в России
« Ответ #25 : 05 Октябрь 2015, 16:06:24 »

Мы без прививок, нам 6 лет, в.дет саду в связи с эпидемией или с увеличением беженцев с Украины (так говорят) сейчас делают строго Полиомиелит! Дети в группе ходят с живой вакциной, какой % заразиться нам? нас хотят аннулировать с дет сада на 2 мес минимум... если мы не сделаем эту прививку.
ранее узнавала, что с графика прививочного сбиваться нельзя, все по плану... а сейчас в дет саду говорят что и без графика нам вколют в ножку и накапают!
посоветуйте. кто сталкивался с такой проблемой?
не водить в сад 2 мес я не могу.