Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Нашествие мышей!Помогите!  (Прочитано 8780 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Нашествие мышей!Помогите!
« Ответ #15 : 01 Ноябрь 2011, 17:35:09 »

смеяться будешь, замени сыр на колбасу или мясо, что-то жесткое, что стащить из мышеловки сложно. Мы купили на алмазе пластиковые черные мышеловки и рядом ставим еще клеевые. Мыши умные пошли видимо, маленькие ловяться на клей, большие в мышеловки. пока весьма удачно, уже недели две тишина, но вэтом году их было столько :ai:
Так они у нас ничем не брезгуют, и сыр, и колбасу, и хлеб за обе щеки уплетают))))) Я в ужасе, может привязать нитками колбаску?

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Нашествие мышей!Помогите!
« Ответ #16 : 01 Ноябрь 2011, 17:54:50 »

или так, видимо просто не хватает мышеловке напряжения. У нас две разных,  водной просто пластинка, на которую начинку кладешь, а в другой сеточка такая, внутрь которой начинку класть нужно. Работает и та и другая, но мягкое все объедали и спокойно уходили, одна нахалка по нескольку раз возвращалась. Пока я на кусочки копченой колбасы и говядины вареной не сменила, стали одна за другой ловиться.
Блин, у нас и кошка в доме есть, мыши на нее чхать хотели, приходится самим ловить :ag:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Нашествие мышей!Помогите!
« Ответ #17 : 01 Ноябрь 2011, 18:26:49 »

А кошка пытается их ловить?)))

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Нашествие мышей!Помогите!
« Ответ #18 : 01 Ноябрь 2011, 18:33:14 »

ага, пытается. молодая еще, гоняет, но без толку и она у свекрови на половине живет. Мы уезжали на неделю раз, потом другой, она тут хозяйничала - никого не поймала, зато полкухни разнесла мне :girl_haha:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Нашествие мышей!Помогите!
« Ответ #19 : 01 Ноябрь 2011, 22:02:04 »

Надо отодрать ВСЕ плинтуса. И все щели между стеной и полом залить бетоном.
Мы первую ночь после того в ужасе были. Скреблись не по детски. Потом все стихло.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Нашествие мышей!Помогите!
« Ответ #20 : 02 Ноябрь 2011, 09:22:34 »

Надо отодрать ВСЕ плинтуса. И все щели между стеной и полом залить бетоном.
Мы первую ночь после того в ужасе были. Скреблись не по детски. Потом все стихло.
Офигеть  :ai: Как все плинтуса? У нас они очень плотно к стене и полу прилегают, я больше грешу на ванную, там есть небольшая дырочка, где коммуникации заходят, вот думаю, может пеной заделать, хотя для наших мышей и это съедобным окажется....

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Нашествие мышей!Помогите!
« Ответ #21 : 02 Ноябрь 2011, 09:27:34 »

ага, запенить, еще вентиляцию в фундаменте решетками заделать. А вообще, если еду из мышеловки прут, значит ее надо подкрутить. Вот не знаю как, муж этим занимается

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Нашествие мышей!Помогите!
« Ответ #22 : 02 Ноябрь 2011, 09:32:26 »

Мой муж покупал мышеловку-липучку, на ней большой слой какой то клейкой массы. Чуть коснешься и прилипаешь намертво. С такой мышеловки еду украсть невозможно
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Нашествие мышей!Помогите!
« Ответ #23 : 02 Ноябрь 2011, 09:36:36 »

Мой муж покупал мышеловку-липучку, на ней большой слой какой то клейкой массы. Чуть коснешься и прилипаешь намертво. С такой мышеловки еду украсть невозможно
Ага, невозможно, сегодня положила мышеловки обычные и с клеем. Так вот из обычных еду стырили, а на клейкой оставили!!!! Нынче умные мыши пошли!

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Нашествие мышей!Помогите!
« Ответ #24 : 02 Ноябрь 2011, 09:38:36 »

ага, запенить, еще вентиляцию в фундаменте решетками заделать. А вообще, если еду из мышеловки прут, значит ее надо подкрутить. Вот не знаю как, муж этим занимается
Блин, я про вентиляцию в фундаменте забыла, интересно, а муж о ней помнит!?.... Надо сегодня ему сказать....

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Нашествие мышей!Помогите!
« Ответ #25 : 02 Ноябрь 2011, 09:42:56 »

Ага, невозможно, сегодня положила мышеловки обычные и с клеем. Так вот из обычных еду стырили, а на клейкой оставили!!!! Нынче умные мыши пошли!
Да уж! А может кошку хорошую?
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Нашествие мышей!Помогите!
« Ответ #26 : 02 Ноябрь 2011, 09:49:44 »

Да уж! А может кошку хорошую?
Не могу себя переосилить, как представлю, что она может на диван забраться или в детские игрушки, аж дурно становится... Многие, конечно, меня не поймут, но у меня любовь к животным на расстоянии))) Поэтому уже сбилась с ног, скоро за мышами по ночам с тапочком и фонариком дежурить начну...

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Нашествие мышей!Помогите!
« Ответ #27 : 02 Ноябрь 2011, 09:57:44 »

у нас мыши лезут как раз через ванную. Несколько раз уже мышки в самой ванной бегали. У нас частный дом и яма, а не канализация, вот и топают по трубам. Девочки, я раз увидела как она оттуда вылазиет - мне дурно стало, я бы в жизни не подумала, что в такую малюсенькую дырочку может такая мышка пролезть :be: Главное, если в ванной убрана шторка и шланг от душа, то вылезти у них не получается. Остальное все позаделали, на отдушинах сетки стоят металлические.
В этом году прямо нашествие какое-то! :ai:
У нас были раньше две кошки в доме, точнее кот и кошка. Кот мамы вообще на мышей внимания не обращал, а нафига, елси сметаной кормят :girl_haha: А наша кошка ловила все что шевелиться. Мы ее купили на блошке, самый обычный котенок, но мышей не слышали и не видели несколько лет. если бы не дочкина аллергия я бы в жизни с ней не рассталась :ak:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Oksana-178

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

  • Ксю
    • Просмотр профиля
Re: Нашествие мышей!Помогите!
« Ответ #28 : 02 Ноябрь 2011, 10:05:21 »

Ага, невозможно, сегодня положила мышеловки обычные и с клеем. Так вот из обычных еду стырили, а на клейкой оставили!!!! Нынче умные мыши пошли!
Ой девочки, я с вами против этих гадостей!!! Фуууу, как я их ненавижу..... К нам тоже пробрались. Мы разложили отраву и мышеловку поставили.Мышеловка нетронута а отраву подъели. Через пару дней нашли пакость. А мама купила себе эту липучку, так мыша приклеилась и пищала ужасно....Я бы такого не выдержала.....

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Нашествие мышей!Помогите!
« Ответ #29 : 02 Ноябрь 2011, 10:14:06 »

мы ставим клеевые ловушки с приманкой. иногда приманку уносят)) тогда "расширяю" клеевой круг. вот сегодня трех на липучке выкинула. надо новую поставить.
в позапрошлом году резко пропали мыши зимой - как оказалось пришла крыса(( представляете мою реакцию - захожу на кухню, а там крыса сидит на столе и ест из тарелки :ai: :at: (дети не доели и оставили). муж поставил специальную  крысоловку. она поймалась и вместе с крысоловкой уползла метра на 2 (со стола  под батарею хотела залезть) и там сдохла.
отраву не сыпем, так как коты есть (ловят по желанию).