Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Учитель ударила сына. Что делать?  (Прочитано 58824 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Aurochs

  • Михаил
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля

У меня сын - 9 лет. В пятницу на репетиции утренника к 8 марта он локтями пихался с другим товарищем за партой. Учитель взбесилась и одного за ухо в один угол отвела а на моего почему-то сильнее взъелась - схватила за швырнула в другой угол, он упал под парту - на шее ссадина и царапины от её когтей. Я отвел его в травмпункт взял справку от обращения в милицию отказался (думаю зря). Сейчас написал заявление и письмо директору с требованием провести расследование и принять меры, то есть уволить.
Вообще она постоянно подзатыльники отвешивает и за уши тягает... вобщем решил я больше не терпеть а то она вообще обнаглела, с ней другие родители уже говорили.

Согласны ли вы со мной? Какие у кого были случаи подобного рода? У самих или у детей?

Лично я учился не в Ростове но нас ни разу никто пальцем не тронул. За все обучение - может пара подзатыльников и несколько порваных тетрадей.
Да и сам я закончил педагогический университет, правда учителем был только на практике. Понимаю что за копейки работать в школе да еще и соблюдать все тонкости и не съехать с катушек сложно, так ведь никто ж не заставляет там работать, вот и я не работаю там...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #1 : 10 Март 2009, 01:47:07 »

Я думаю еще не поздно написать заявление в милицию - в этом случае будут предприняты реальные меры, а то опять все спустят на тормоза, как у нас и бывает ((

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #2 : 10 Март 2009, 01:48:48 »

какой кошмар! Снимать побои, обращаться в Отдел образования, милицию, прокуратуру! Вы чего? Она в следующий раз вообще зашибет кого-нибудь, так вот "осерчав".
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #3 : 10 Март 2009, 01:51:08 »

думаю,милиция и не сделала бы ничего,.а вот в гороно и директору-самое то пожаловаться

Aurochs

  • Михаил
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #4 : 10 Март 2009, 01:53:19 »

Да мы вот с женой тоже почитали о случаях, когда спускали с рук а потом получали дети сотрясение мозга от удара папкой..... Страшно. Но и за ребенка обидно, он ведь не хочет ни учителя другого ни класс... Она , кстати , извинилась.
Хотя это фигня. Уже извинялась за подзатыльник.
Мы сфотографировали и взяли справку об ушибе . но просто отказались от обращения в милицию. завтра с утра только к директору идем.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #5 : 10 Март 2009, 01:54:27 »

думаю,милиция и не сделала бы ничего,.а вот в гороно и директору-самое то пожаловаться
Почему не сделала? Побои есть? Статья за это есть. Она ничего сделать не может, когда дети дерутся, а вот когда взрослый человек бьет ребенка - это совсем другое дело.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #6 : 10 Март 2009, 02:00:48 »

. но просто отказались от обращения в милицию. завтра с утра только к директору идем.
зря отказались, но это можно и повернуть обратно-написать в милицию заявление, вам дадут направление на освидетельствование. А такую даму надо гнать из учителей-если она себя в руках держать не может-ей там не место, хоть сто раз она извинится.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Aurochs

  • Михаил
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #7 : 10 Март 2009, 02:06:19 »

Все сомнения из-за того как это переживает сын и не хочет этого. Ну просто у него спросили - он сказал что против этого но не настаивал.
А мы кстати знаем что после того как другие родители ругались с ней изза подзатыльника, она с ними беседу провела, внушала что мол родителям нельзя рассказывать.
все это я написал в заявлении и письме (к заявлению приложил пояснительное письмо).
случилось все в пятницу, я не хотел 8 марта директору портить, вот... поэтому только завтра пойду.
А у нас еще 7-месячный младший сын на грудном вскармливании, жене никак нельзя нервничать...

kosmostar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • Людмила, "Созвездие"
    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #8 : 10 Март 2009, 02:10:16 »

Разобраться в ситуации обязательно надо, а вдруг у вашей учительницы
начинающееся психическое отклонение с приступами агрессии.
Сегодня ехала с медиками, работающими в Ковалевке, наслушалась..
Волшебного состояния и красоты!

Aurochs

  • Михаил
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #9 : 10 Март 2009, 02:12:25 »

Спасибо за советы кстати, а то мы уже извелись думать об этом пока вторника ждали.
Вот решил наконец посоветоваться на форуме, потому что есть знакомые которые советовали просто перевести сына в др класс.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #10 : 10 Март 2009, 02:16:02 »

Надо учительницу выживать! Можно так и сказать директору, либо она учитель уходит, либо мы пишем заявление в милицию на побои в вашей школе! Какому директору это надо?

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #11 : 10 Март 2009, 02:16:42 »

))) учить детей тогда будет совсем некому) :al:
у меня подруга -преподаватель англ язка в школе. вещи,которые она рассказывает повергают в шок: дети запросто могут матом послать учительницу. сбрасывают на сотовый смс-ки с угрозами.просто не слушают, дерутся на уроках.вот что ей делать? уволиться?она специалист! и слишком добрая для того класса. она сама признает тот факт, что по-хорошему дети не понимают....и на сегодняшний день она терпит...а завтра...?
конечно, учителя не должны распускать руки-но и у детей ,оказывается, должна быть дисциплина и понимание, где и для чего они находятся...вряд ли она умышленно хотела вашего сына сбросить под парту,вероятно,это несчастный случай,о котором она сожалеет.
наши дети не ангелы,это факт- проходила стажировку в школе в свое время...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #12 : 10 Март 2009, 02:19:05 »

Все мы учились в школе, и всегда попадались дети не ангелы, но за 10 лет, что я отучилась - ни разу на учеников никто руку не поднял! Что сейчас изменилось? Да просто учителя перестали уметь нормально общаться с детьми! Учить всегда будет кому, сейчас моя сестра ищет вакансию учителя ин.языка в школу - нету!

Aurochs

  • Михаил
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #13 : 10 Март 2009, 02:23:35 »

))) учить детей тогда будет совсем некому) :al:
у меня подруга -преподаватель англ язка в школе. вещи,которые она рассказывает повергают в шок: дети запросто могут матом послать учительницу. сбрасывают на сотовый смс-ки с угрозами.просто не слушают, дерутся на уроках.вот что ей делать? уволиться?она специалист! и слишком добрая для того класса. она сама признает тот факт, что по-хорошему дети не понимают....и на сегодняшний день она терпит...а завтра...?
конечно, учителя не должны распускать руки-но и у детей ,оказывается, должна быть дисциплина и понимание, где и для чего они находятся...вряд ли она умышленно хотела вашего сына сбросить под парту,вероятно,это несчастный случай,о котором она сожалеет.
наши дети не ангелы,это факт- проходила стажировку в школе в свое время...
я сам по образованию учитель, я все это понимаю. но задача учителя состоит в том чтоб рулить ситуацией без рукоприкладства.
я согласился бы с вами если б речь шла о 7-8-9-10 классе - но не НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА же!!!

Да я на практике первый раз в жизне пришел в класс - во 2-ой - и у меня все 3 недели практики вообще все шикарно было - хотя были приколы типа 5 человек одновременно в туалет захотели или двоешники шалили. Ноия  незнаю до какого состояния нужно быть без башни чтоб третьеклассника под парту швырнуть.
Пусть лечится или увольняется.

А вот в пионерлагере когда вожатым был в 19 лет, после второго курса, там у меня уже лбы были в 2 раза больше меня самого, ипомладше были, но, опять таки, елси кому и дал шалбан - то только шутливо - и только старшим. Я как-то просто даж енемного боюсь общения с детьми помладше, может потому что с ними надо быть оч аккуратными.
« Последнее редактирование: 10 Март 2009, 02:27:16 от Aurochs »

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #14 : 10 Март 2009, 02:23:46 »

если специалист - должна найти подход! у меня мама преподовала лет 5 в школе, с первого года папала в очень не удачную школу - как и у Вашей подруги дети могли материться, вставать, ходить по классу, ухадили из класса вообще, балывадись... Через месяц, как шелкавые стали - при том на них не разу не заругались, не повысили голос, не оскарбили, не обозвали, не угрожали, не прибегали к помощи родителей... (сама училась в той школе, знаю и тех учиников и какие они были малолетнии раз*******)... и уйдя вообще в бизнес, мама до сих пор встречая своих бывших учиников - слышит от них только прекрасные слова... а весь остально пед.состав от них взвывал просто...

реклама запрещена