Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Учитель ударила сына. Что делать?  (Прочитано 58744 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

НЮРА

  • Меня зовут Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #15 : 10 Март 2009, 02:28:32 »

В этой сложной ситуации самое главное - чувства ребенка. Ему, наверное, надо объяснить, что свои права стоит защищать, потому что беспредела в жизни еще предостаточно будет, к сожалению  :ac:

Aurochs

  • Михаил
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #16 : 10 Март 2009, 02:28:45 »

ИМХО ребенок уже по-любому пострадал. когда попал к этой учительнице

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #17 : 10 Март 2009, 02:29:33 »

Вам просто повезло)) В моем советском прошлом были подобные случаи даже в детском саду...что уж говорить про школу. а если обратиться к историческим фактам,то воспитание детей обязательно сопровождалось силовыми методами))розги и т.д. но это уже в тему "бить или не бить?".
я-за то,чтобы различать ситуации. если за учителем числится такое,то это не учитель,а мучитель и гнать такого педагога надо...а если это разовый случай...то еще подумать надо кого гнать и куда.у меня у самой сын- знаю,какой он бывает порой-туши свет! все таки у мальчиков мышечная активность выше,чем у девочек.усидеть на уроке им сложнее.да и с дисциплиной туго...вот и получается...
родителю надо взглянуть на ситуацию без эмоций,трезво.и разобраться с обоих сторон, учитель-тоже человек.

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #18 : 10 Март 2009, 02:29:37 »

я сам по образованию учитель, я все это понимаю. но задача учителя состоит в том чтоб рулить ситуацией без рукоприкладства.
я согласился бы с вами если б речь шла о 7-8-9-10 классе - но не НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА же!!!

Вот-вот... А не можешь - ищи другую работу. У меня сестра несколько лет назад закончила пед.институт, пошла работать в сельскую школу... Поручили классное рукаводство 5-го класса. А там один деятель, срывал уроки - просто ложился на пол между парт и лежал. Не чего не помогало - это у него с первого класса прикол такой был. Сестра не чего ему не говоря, прекращала объяснения, ждала пока он сядет на место - засекала время до минуты - сколько из-за него урока прошло зря. А после уроков оставляла весь класс на это время - продолжая объяснения материала (она историк). Так за неделю  его привычка выкидывать такие номера исчезла - с чего бы это...  :ad:

реклама запрещена

Aurochs

  • Михаил
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #19 : 10 Март 2009, 02:33:38 »

Вам просто повезло)) В моем советском прошлом были подобные случаи даже в детском саду...что уж говорить про школу. а если обратиться к историческим фактам,то воспитание детей обязательно сопровождалось силовыми методами))розги и т.д. но это уже в тему "бить или не бить?".
я-за то,чтобы различать ситуации. если за учителем числится такое,то это не учитель,а мучитель и гнать такого педагога надо...а если это разовый случай...то еще подумать надо кого гнать и куда.у меня у самой сын- знаю,какой он бывает порой-туши свет! все таки у мальчиков мышечная активность выше,чем у девочек.усидеть на уроке им сложнее.да и с дисциплиной туго...вот и получается...
родителю надо взглянуть на ситуацию без эмоций,трезво.и разобраться с обоих сторон, учитель-тоже человек.
В моем советском+постсоветском прошлом таких случаев ВООБЩЕ не было, я имею ввиду измывания учеников над учителями в начальной школе.
А уж про детсад так этому в жисть не поверю. Это надо быть просто полным дэбилом и лохом чтоб детсадовцы над тобой измывались.
Дети бывают неуправляемы. Но это же ДЕТИ.

а вот 9-11 классы - тут пожста. Один раз все вместе сбежали с урока. Полкласса впоймали и вернули. Учитель сказала что мы все от одной мамы и у нас черные души :)
(при этом у меня была серебр медаль)
 а еще в начале 90-х старшекласники объявили забастовку (я тогда в 5-6ом был) врубили "На теплоходе музыка играет" на всю школу и чтото стали требовать....разогнали..
« Последнее редактирование: 10 Март 2009, 02:36:40 от Aurochs »

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #20 : 10 Март 2009, 02:34:45 »

папа,так а как ваш сын сейчас вообще? он хочет дальше учиться у нее? если у него вообще желание идти в школу? что он сам говорит по поводу этой ситуации и какие предлагает решения?

Aurochs

  • Михаил
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #21 : 10 Март 2009, 02:39:19 »

да что может говорить 9-летний ребенок которого эта учительница обрабатывала 3 года!!! Он ничего не требует - на наши вопросы вяло отвечает что не хочет конфликта - может боится что однокашки заклюют а может ОНА научила ВРАТЬ родителям.
А что я могу думать если после одной из жалоб (они уже были от др родителей) она им провела беседу о том что родителям не обязательно все знать?!

это нормально?!
« Последнее редактирование: 16 Март 2009, 19:03:33 от Aurochs »

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #22 : 10 Март 2009, 02:41:04 »

 ---- моем советском прошлом таких случаев ВООБЩЕ не было, я имею ввиду измывания учеников над учителями.
А уж про детсад так этому в жисть не поверю. Это надо быть просто полным дэбилом и лохом чтоб детсадовцы над тобой измывались.
Дети бывают неуправляемы. Но это же ДЕТИ.

))) наоборот, над учениками измывались учителя) одна наша математичка чего стоила! указка-ее оружие, лупила учеников по рукам ею) она,правда,умерла еще в 90-х....а воспитатели в садике!) помню случай,как одна воспитательница заставдляла детей за малейшую провинность стоять на соли в углу или просто голыми выставляла на обозрение.

а самое вот интересное другое. вы правы,что в советчину не было случаев измывательства над учителями детей...сейчас у учеников есть такая возможность, дети сейчас не такие уж и бесправные и забитые.)))

Aurochs

  • Михаил
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #23 : 10 Март 2009, 02:46:11 »

а самое вот интересное другое. вы правы,что в советчину не было случаев измывательства над учителями детей...сейчас у учеников есть такая возможность, дети сейчас не такие уж и бесправные и забитые.)))
А вот это уже оч индивидуально! и зачастую зависит от воспитанности и поведения родителей.
Наш сын - шалун, но он не грубиян. И чувствует он себя наверное совсем бесправным и беззащитным перед этим учтелем, иначе - врезал бы в ответ или потребовал нас наказать её. И знает что родители никогда з анего в школе не заступались, а все время его ругали з апроступки и слушали учителя.
Я ж ведь написал - с пятницы мучаемся с женой не спим.
для нас пойти к директору - это поступок, это из ряда вон выходящее. Да я даже к шефу на работе никогда с просьбами не хожу а уж тем более никогда и ни к кому не ходил с жалобами.

а насчет детсадика это жесть, не верится. Тогда тоже была система мер против таких работников, я думаю не надо говорить о разл рода выговорах и тп.

Быть может просто люди были более спокойны за свою жизнь, свою будущее и жизнь и здоровье своих чад.

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #24 : 10 Март 2009, 02:49:21 »

))) учить детей тогда будет совсем некому) :al:
у меня подруга -преподаватель англ язка в школе. вещи,которые она рассказывает повергают в шок: дети запросто могут матом послать учительницу. сбрасывают на сотовый смс-ки с угрозами.просто не слушают, дерутся на уроках.вот что ей делать? уволиться?она специалист! и слишком добрая для того класса. она сама признает тот факт, что по-хорошему дети не понимают....и на сегодняшний день она терпит...а завтра...?
конечно, учителя не должны распускать руки-но и у детей ,оказывается, должна быть дисциплина и понимание, где и для чего они находятся...вряд ли она умышленно хотела вашего сына сбросить под парту,вероятно,это несчастный случай,о котором она сожалеет.
наши дети не ангелы,это факт- проходила стажировку в школе в свое время...

Я против насилия, но пока я училась в школе(это было больше 10лет назад) у нас учителя много чего лишнего себе позволяли бывали случай когда тоже вышвыривали из класса так что летели далеко...и честно....было за что(просто некоторые личности ОЧЕНЬ НАГЛЫЕ и действительно вели себя НУ ОЧЕНЬ ПЛОХО срывая уроки)
 Если ваш сын не хочет, может он знает что все таки частично виноват, признаться вам об этом он не может, но пытается вас предупредить таким способом. То что нельзя это оставлять простотак я согласна, так сказать "припугнуть" учительницу надо, но, наверное без милиции....и главное закончить все мирно....ПОДарите ей упаковочку АФОБАЗОЛА(который рекламируют)
 Просто в такой ситуации коллеги ее учителя скорее всего будут солидарны с ней....я просто предполагаю, что потом вообще придется разбираться со многими учителями по поводу заниженных оценок....в результате придется менять школу :al:

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #25 : 10 Март 2009, 02:49:42 »

ааа.....так это у нее на регулярной основе? это не дело!

( теорию личности помните?)
она поняла,что за вашего мальчика есть кому заступиться и сейчас должна приутихнуть. конечно,возможно,она будет занижать оценки т.д. тогда можно подумать о переводе в другой класс,тем более,это начальный класс...
все должно быть вы порядке! это начало длинного пути "жизнь" со своими преградами и трудностями....плюс ко всему вы растите мужчину и врядли вы хотите видеть его инфантильным...все что нас не убивает,делает сильнее.и умнее!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #26 : 10 Март 2009, 02:52:52 »

Все такие миролюбивые )) Я бы голову свернула за сына!  :aq: Оценки занижать? Обычно со скандальными родителями, как раз и не любят связываться ))

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #27 : 10 Март 2009, 02:57:59 »

у меня есть ощущение, что Вы сами переживаете больше,чем сын?

Aurochs

  • Михаил
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #28 : 10 Март 2009, 03:02:47 »

Я к директору только завтра иду. И моё мнение - после этого - либо сын - в другой класс, либо учитель - в другой - или вон из школы.
Другого выхода нет, да я и не хочу другого. Не имею права сына после этого с ней оставлять.Не имеет права она его унижать а он не должен терпеть унижения.

ps - не знаю кто сильнее.  не надо равнять взрослого и ребенка. больше всего переживает моя жена. А ведь еще один - грудной рбенок. следовательно я больше всего переживаю за жену и младшего.
я не то что переживаю сильно, я просто не знаю как поступить, и  просто решил посоветоваться.
« Последнее редактирование: 16 Март 2009, 19:04:59 от Aurochs »

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #29 : 10 Март 2009, 03:19:55 »

наберите в Яндексе "конфликт "ученик-учитель"
и учдачи Вам! Конечно,для жены сейчас нужны подтверждения что она и младенец в безопасности и ждет от вас мужских поступков....вот и переживает.а сын ...он ,наверное,и не рад такому повороту событий