Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Достопримечальности нашего региона  (Прочитано 105206 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Прошу совета опытных путешественников. Планируем куда-нибудь прокатиться на весенние каникулы, но долго трястись в машине неохота, да и детей сильно укачивает.
Так что видимо, до Кисловодска не решимся (как изначально планировали). Остается только Вешенская, да? А может, есть какие-то живописные места поближе? Или я хочу невозможного?:)))

« Последнее редактирование: 22 Март 2009, 20:38:40 от Барса »

мама Юки

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля

Прошу совета опытных путешественников. Планируем куда-нибудь прокатиться на весенние каникулы, но долго трястись в машине неохота, да и детей сильно укачивает.
Так что видимо, до Кисловодска не решимся (как изначально планировали). Остается только Вешенская, да? А может, есть какие-то живописные места поближе? Или я хочу невозможного?:)))
  Расстояние до Вешек практически то же что и до геленджика там тоже здорово отдыхается  и ни каких серпантинов .((Счастливого пути

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Меняю постановку вопроса, т.к. долгосрочная поездка у нас отменяется, а в планах остаются однодневные вылазки по каким-нибудь интересным местам Ростова и области. Итак, новая проблема: куда податься с детьми, чтобы было интересно и умещалось в рамки светового дня?
Пока запланировала такие поездки:
-Азовский музей, ну и сам Азов
-Старочеркасск  и Новочеркасск (но не знаю, куда конкретно там сходить)
-страусиная ферма в Багаевке (правда, не нашла точной инфы, можно ли туда приехать без экскурсионной группы)
-конная прогулка (в идеале где-нибудь за городом, есть такое?)
еще слышала про какой-то частный питомник, типа мини-ботанического сада, но опять же не знаю, где он и насколько реально туда попасть на экскурсию.
Буду рада любым советам и отзывам. Стыдно признаться, но хоть и живу в Ростове с рождения, а особых достопримечательностей и интересных мест не знаю, надо наверстывать упущенное.

redbelka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 429

  • 8 903 43 84 094 Юля
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечальности нашего региона
« Ответ #3 : 22 Март 2009, 23:41:49 »

 Прошлым летом мы несколько раз выезжали то в Азов, то в Таганрог. Были в Новочеркасске.
Дочке (на тот момент почти 7 лет) больше всего понравился Азов. Там замечательный музей, большой парк.
Новочеркасск- собор, музей, памятники вокруг собора, красивые старинные дома.
Таганрог - огромный парк с древними дубами, набережная.Таганрожский залив.
Танаис - степь, да степь кругом, музей, раскопки, облилие цветов, неба и воздуха.
  Добирались своим ходом, т. к. на тот момент еще  не было машины. В азов- на маршрутке, отходят от Ворошиловского и Станиславского.
В Таганрог и Новочеркасск ездили на электричке.
 В Старочеркасске  я была уже давно, но дочка с моей мамой ездили летом туда. Плыли на теплоходике.  Побывали в Соборе, в музее, там много интересного!
Про страусиную ферму постараюсь узнать - у меня друг из Багаевки.
Конный туризм - http://www.dontourism.ru/tourism_horse.aspx
"Неправильную установку можно изменить. Отсутствие установки изменить невозможно."
И.Ильф, Е.Петров

Ярослава

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечальности нашего региона
« Ответ #4 : 22 Март 2009, 23:46:55 »

У меня друзья, большие любители исследовать наши окрестности, завтра их попытаю: где они были, кроме вышеназванного и что там интересного

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

-страусиная ферма в Багаевке (правда, не нашла точной инфы, можно ли туда приехать без экскурсионной группы)

а обязательно в БАгаевке? Мы сегодня на страусиной ферме были граздо ближе - в Батайске. Нам понравилось!

redbelka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 429

  • 8 903 43 84 094 Юля
    • Просмотр профиля


А как вы попали на ферму и где именно она находится? Интересно было?
"Неправильную установку можно изменить. Отсутствие установки изменить невозможно."
И.Ильф, Е.Петров

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Достопримечальности нашего региона
« Ответ #7 : 23 Март 2009, 00:27:31 »

Муж увидел рекламу где-то в городе, позвонил. Там сказали приезжайте. Поехали в Батайск, созванивались с женщиной по тел. несколько раз, пока нашли. Когда приехали, она нас провела, все рассказала, она про страусов знает все))) Купили яйцо :ah:  Мы спешили, т.к. ребенок был уставший и были там недолго, но страусы симпатичные, обязательно еще съездием :ay: 
Находится в Батайске, в районе ЖД техникума

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Достопримечальности нашего региона
« Ответ #8 : 23 Март 2009, 00:34:25 »

Муж увидел рекламу где-то в городе, позвонил. Там сказали приезжайте. Поехали в Батайск, созванивались с женщиной по тел. несколько раз, пока нашли. Когда приехали, она нас провела, все рассказала, она про страусов знает все))) Купили яйцо :ah:  Мы спешили, т.к. ребенок был уставший и были там недолго, но страусы симпатичные, обязательно еще съездием :ay: 
Находится в Батайске, в районе ЖД техникума
так поделитесь телефоном! и сколько стоит экскурсия, и можно ли фотографировать?
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Достопримечальности нашего региона
« Ответ #9 : 23 Март 2009, 00:46:11 »

Да у нас не совсем экскурсия была, мы приехали в вечером, еще и в воскресенье, так что вы все спросите у этой женщины. Она вам все расскажет, настоящая страусиная энциклопедия! Тел. в личке. Фотографировать конечно можно!

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечальности нашего региона
« Ответ #10 : 23 Март 2009, 01:09:47 »

Мы с мужем все собираемся только осмотреть нашу местность, но я сама из Таганрога, по Таганрогу можно большую экскурсию устроить - начиная с порта, яхтклуб, набережная (солнечные часы, спустится по лестнице ), потом подняться на верх -  памятник Петру (там сейчас очень классно), далее по ул.Чехова наш студ городок, памятник Королеву, домик Чехова, памятник Чехову, на Фрунзе дом Раневской, там тоже новый памятник, можно посетить театр, пройтись по Петровской до парка, по пути памятник "Тонкий и толстый", перед парком "Каштанка". По этому маршруту могу рассказать где перекусить. Еще много "чеховских мест", но мне кажется за один день все и не обойдешь :ab:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

а обязательно в БАгаевке? Мы сегодня на страусиной ферме были граздо ближе - в Батайске. Нам понравилось!
Таня, конечно же, не обязательно, просто я про батайскую вообще не слышала...
поделитесь, пожалуйста, контактами :ax:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечальности нашего региона
« Ответ #12 : 23 Март 2009, 10:04:42 »

Мы с мужем все собираемся только осмотреть нашу местность, но я сама из Таганрога, по Таганрогу можно большую экскурсию устроить - начиная с порта, яхтклуб, набережная (солнечные часы, спустится по лестнице ), потом подняться на верх -  памятник Петру (там сейчас очень классно), далее по ул.Чехова наш студ городок, памятник Королеву, домик Чехова, памятник Чехову, на Фрунзе дом Раневской, там тоже новый памятник, можно посетить театр, пройтись по Петровской до парка, по пути памятник "Тонкий и толстый", перед парком "Каштанка". По этому маршруту могу рассказать где перекусить. Еще много "чеховских мест", но мне кажется за один день все и не обойдешь :ab:
Наташа, спасибище за советы!! если можно, поподробней - как проехать, если въезжать со стороны Ростова (ну хоть примерно, какие ориентиры). И про перекусить тоже :ad:

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечальности нашего региона
« Ответ #13 : 23 Март 2009, 10:14:06 »

Сегодня обязательно напишу, ребзик спать ляжет.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечальности нашего региона
« Ответ #14 : 23 Март 2009, 10:28:59 »

 я вот хочу в аксайский воеено-истроический съездить, говорят там интеренсо - техника под октрытым небом и бункер, в бункер пускают тоже.
http://ctoa.narod.ru/AKSAI/muzei.htm
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html