Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как избегать споров и реагировать на критику о кормлении грудью  (Прочитано 115698 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Мне просто интересно стало-в наше время когда наоборот говориться о пользе ГВ,в том числе и для женщины и вдруг такая статья...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля

А скажите мне девочки,кто покупал последний/пердпоследний номер Лиза мой ребенок.Мне вчера доказывали,что ГВ после года вредно для здоровья женщины,серьезно страдает её эндокринная система:)))).Я конечно по привычке уже промолчала,так,вяло поотбивалась,но мне другое интересно-неужели подобную херь и правда написали и напечатали?????
Тоже самое говорит мой гинеколог:(

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Интересное дело-всю жизнь бабы кормили и все нормально,а как Крупская сказала,так сразу выснилось,что вредно:)))).Все шито белыми нитками-надо,что бы женщина вышла на трудовую вахту как можно скорее,во времена моей бабушки вообще говорили до 4х месяцев от силы,а потом размачивать печенье в коровьем молоке(!!!!!!!!!!) и давать,бабушка так и делала...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

мои знакомые гинекологи тоже вовсю кричат, что после года вредно, остеопороз и прочие бяки обещают. Но что-то верится с трудом..

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

ну их то учили в наших мед.институтах:)).У нас соседка медик,кормила до 3 по моему,прикармливала соками с 2 месяцев и т.д. так что это не показатель,к сожалению.Наши педиаторы в поликлиниках тлже не спецы по ГВ
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

ну их то учили в наших мед.институтах:)).У нас соседка медик,кормила до 3 по моему,прикармливала соками с 2 месяцев и т.д. так что это не показатель,к сожалению.Наши педиаторы в поликлиниках тлже не спецы по ГВ
Педиатр моя, кстати, 2мя руками за.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Это редкость в наше время т.к. на словах они все за,а советы дают такие,что скорее бросишь кормить чем продолжишь:),да и в массе своей считают,что до года и харэ:).Повезло вам:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Это редкость в наше время т.к. на словах они все за,а советы дают такие,что скорее бросишь кормить чем продолжишь:),да и в массе своей считают,что до года и харэ:).Повезло вам:)
ну это частный педиатр, мнения участковой я не спрашивала, может она и против :al:
А наша наоборот сказала: не вздумай бросать до весны, итак болеет часто.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

У нас первая наша участковая пришла и говорит:"соску убрать,кормить по требованию,ничем не допаивать,кормить ночью,спи вместе" Прям как консультатнт:)))),хорошая была женщина,но её перевели от нас,где она теперь не знаю:(((,а следующие тетки как везде:(((
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля

Наша, хоть и раздает брошюры "Всегда рядом", но говорила не раз водой поить, настойчиво интересовалась, не пора ли прикорм вводить и т.д.


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Я вот недавно вспоминала, когда лежала с дочей в больнице, так там кормят по времени, и мы кормящие 1% от всех лежащих там, прятались чтобы покормить ребёнка грудью! Сейчас думаю, вот дура, надо было кормить в открытую, и врачей посылать ..... далеко-о-о-о!

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля

А наша медсестра вообще про центр "Всегда рядом" гадости мне нарассказывала, орала, что надо давать водичкуЮ кормить по часам. Вообще наглая такая, но я ее на место поставила. А врач наоброт говорила, что может не наедается, кормить из 2 грудей. ЗА ГВ она ничего не говорит, вообще хоть ее и хают, у нее принцип невмешательства. Типа Ваш ребенок, Вам виднее.
А насчет до скольки кормить. Так у меня бабушка придумала, что Артема в армию заберут, а я буду на КПП приходить каждый день кормить грудью. Но меня это не злит весело просто! ))) А мама все удивляется, а что молоко есть до сих пор? Для нее это непривычно. Она меня недолго кормила. Я грудь не брала, из бытулки сцеживала и кормила.
А бабушка, хоть раньше на работу выгоняли сразу, всех кормила до года. Потом грудь перевязывала бинтами, потому, что ей сказали, что после года вредно. Бабушка сама медик. Да, что там бабушка, я на лекции, когда беременна была тоже услышала, что после года вредно кормить. Почему вот тока не запомнила.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Ну все-таки было там немножко сказано, что эндокринная система ослабляется и такое длоительное кормление связано с высокой нагрузкой на организм, т.к. постоянно теряется комплекс жизненно важных веществ. Почему-то  я тоже трактовала эту статью не в пользуГВ.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Статью не читала, но по поводу эндокринной системы - моя как раз после родов и кормления восстановилась :ad:

По-поводу долгого кормления, лично я не против, считаю, что это интимное дело каждой мамы, хотя для себя такой вариант не рассматриваю. Но... лично меня очень смущает публичное кормление взрослых детей. Когда ребёнка в 1-1,5 кормят на людях, мне это понятно. Но когда в 2-2,5 ребёнок залазит на колени к маме достаёт сисю и начинает кормиться, да ещё истерики устраивает если нельзя - не понятно.
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

хорошая статья у Тани Ларионовой о поведении детей на груди.Вернее о воспитании правильного поведения. Я с вами и ней полностью согласна. В таком возрасте малыш уже что-то должен понимать. Ну я понимаю утешить, если больно, упал и т. д.на улице можно.