Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как избегать споров и реагировать на критику о кормлении грудью  (Прочитано 115700 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля

CAT, лучшая защита- это нападение! Если уж совсем достанут, скажите, ладно, я вас послушаюсь, с завтрашнего дня брошу кормить, перевяжу грудь, начну пить гормоны, получу мастит, а ребёнка, который будет орать 24 часа в сутки, отдам вам. Нормально?
А почему муж такой несознательный? Ему что, не нравится, что ребёнок получает огромную поддержку для иммунитета, развития мозга, половой сферы и т.д. Научно ж доказано! Невежество окружающих- это их проблема, но мужа любимого надо просвещать!

Марийка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля

Девочки, вы хотя бы после года, а я уже!! выслушиваю подобные постулаты :ai: :ai: :ai:. А что же будет дальше??? Правда ответ у меня один: "что, завидно?" :ag:

wmouse

  • Гость

Девочки, вы хотя бы после года, а я уже!! выслушиваю подобные постулаты :ai: :ai: :ai:. А что же будет дальше??? Правда ответ у меня один: "что, завидно?" :ag:
жаль, что у меня не хватает смелости такой вопрос задать...

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Ссылочка в помощь  кормящим грудью http://www.vz.ru/society/2007/2/15/68559.html
Успех с детства
Группа ученых в течение 60 лет наблюдала за большой группой людей, обращая внимание прежде всего на то, кто из них добивался наибольшего успеха в жизни. Проанализировав полученные данные, специалисты попытались выявить основные факторы, влиявшие на людей в течение жизни. Ученым удалось установить, что объединяло всех участников эксперимента, добившихся наибольшего успеха.

Фактор, объединявший всех, кто добился успеха, – это кормление грудью в детстве.
Группа ученых из Бристольского университета наблюдала за 1400 людьми, рожденными в 1937–1939, в течение 60 лет. Дети, которых кормили грудью, оказались в среднем на 41% успешнее, чем те, которых кормили из бутылочки.


Причем чем дольше ребенка кормили грудью, тем больше были его шансы на удачу в карьере и социальном положении, показали результаты наблюдений.


А в семьях, где одного ребенка кормили грудью, а другого из бутылочки, вскормленные грудью дети оказались в среднем на 16% удачливее своих братьев и сестер.


Доктор Ричард Мартин, возглавивший исследование, сказал: «Мы предположили, что если способ кормления ребенка влияет на его интеллект и здоровье, он может воздействовать и на его будущий социальный статус».


Но Мартин также добавил, что пока неизвестно, является ли успех в будущей жизни результатом непосредственного воздействия кормления как биологического процесса или же причина в том, что дети, вскормленные грудью, чаще встречаются в семьях с благоприятной обстановкой. Этот вопрос еще только предстоит решить, говорит ученый.


Доктор Эндрю Лайон, врач-консультант британского Королевского колледжа акушерства и гинекологии, называет наблюдения коллег любопытными и считает, что они еще раз подтверждают влияние способа кормления на будущую жизнь людей. «Тем не менее, – говорит Лайон, – сами авторы исследования признают, что его результаты нужно интерпретировать с большой осторожностью и что необходимо продолжать изучать вопрос дальше, прежде чем можно будет сделать уверенные выводы».


В то же время, распространенное мнение о том, что длительное грудное вскармливание оказывает лишь положительное влияние на ребенка, может оказаться неправильным, сообщает korrespondent.net. Данные, полученные в ходе длительного наблюдения за здоровьем новозеландских детей, показали, что кормление грудью не защищает от астмы и аллергических реакций, а, наоборот, увеличивает риск их возникновения.


В ходе исследования, проведенного международной группой ученых из Новой Зеландии и Канады, велось медицинское наблюдение за более чем тысячей детей, которые родились в период между апрелем 1972 и мартом 1973. Примерно половина из них находилась на естественном вскармливании грудным молоком не менее четырех недель, другую половину грудью не кормили.


Исследователи наблюдали за здоровьем детей в возрасте от 9 до 26 лет, проводя обследования один раз за период от двух до пяти лет. Определялось функциональное состояние легких, ставились кожные аллергические пробы, которые помогают выявить аллергены, к которым чувствителен ребенок. Кроме того, участников исследований опрашивали, задавая вопросы о работе дыхательной системы.

Оказалось, что дети, которые находились на естественном вскармливании, значительно чаще давали положительную реакцию на распространенные аллергены, кроме того, кормление грудью более чем вдвое увеличивало риск возникновения у детей бронхиальной астмы. Эти закономерности прослеживались и после учета таких факторов, как наследственность, курение в семье, ее социоэкономический статус.


Исследователи заявили: «Хотя есть много веских причин рекомендовать грудное вскармливание в первые четыре – шесть месяцев жизни, основываясь на последних данных, можно сказать, что предотвращение астмы и аллергии к ним не относится». «Грудное вскармливание не защищает ребенка от астмы и атопии и может даже увеличивать риск», – отметили они.

(Взгляд.Деловая газета)

Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Даже если и так,кроме астмы есть много других болезней,да и перед этим говорилось,что есть данные о том,что ГВ может повлиять на дальнейшую успешность в жизни
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

CAT

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля

Знаете, я лично всегда была уверена в ГВ!!! и мы с  Никусей так за это боролись, что теперь так просто свои позиции не бросим!!! :ab: :ab: :ab:

И наш папа нам помогал и сейчас всегда поддерживает! Даже всем знаокомым молодым папам рассказывает, как это здорово, когда ребеночек кушает мамино молочко! :)

знаете, просто мы крутимся в своем мирке и тут неожиданно в один момент посыпалась критика со всех сторон.... мы как-то и растерялись....

А еще я на днях на улице разговорилас ь с одной из бабушек (лет 60). Я сказала, что кормлю... она так удивилась, что есть молоко и т.п....
И сказала она, что ее мама кормила ее до 4,5 лет.... Тогда ее все соседки ругали, а она кормила....  и поэтому, она говорит, у нее в этом возрасте ничего не болит, ей все ни по чем и она такая вся энерджайзер :ay: :ay: :ay:

И этот рассказ меня опять воодушевил :ae: :ab: :ab: :ab:

Елена

  • Гость

Это круто - до 4,5 лет... Мы тут по два года, и бросить готовы. : )

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля

а помоему до4,5 это уж слишком :be: :be:

muspage

  • Гость

Ой, девочки! как вам,слава богу, хорошо! Конечно до 4.5 это уже слишком! мне бы хотелось хотя бы до года, но увы.В 1.5 месяца отказалась доча брать грудь.Ещё месяц я сцеживалась, а потом молоко само пропала,хоть и пила специальые коктейли для повышения лактации.та что мы искуственники.Я знаю, что это гораздо хуже маминого молочка. И вот итог: за зиму мы болеем уже второй раз, хотя живёт в тёплом климате, где меньше + 5(и то редко) зимой  почти никогда не бывает.Желаю удачи мамочкам!

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля

Ну это знаете не факт, мы вот на ГВ и всю зиму в соплях :)))
А где Вы живете?

Елена

  • Гость

Помимо ГВ важны другие составляющие образа жизни. И повторяю - из частных случаев складываются наблюдения и выводы. Все равно процент заболеваемости у грудничков будет ниже, чем у искусственников, в среднем. Хотя могут быть различные варианты.

wmouse

  • Гость


знаете, просто мы крутимся в своем мирке и тут неожиданно в один момент посыпалась критика со всех сторон.... мы как-то и растерялись....

вот у меня также
нам дома хорошо, все меня поддерживают, я сама чувствую, что Вике еще нужно долго кормиться, это приятно, полезно, а потом как пересекусь с кем-нибудь, и... Хоть плачь после этого, как-будто я змея подколодная и ребенку зла желаю... И ведь врать не могу на вопрос - "Вы еще кормитесь?", а надо, но всегда отвечаю, что да, к тому же где-то обязательно Вика проколется со своим нага-нага...

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля

обалдеть...мамочки которые кормят скрывают это, чтобы не слушать критику...
куда мир катится....

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16434

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

мне свекр вчера сказал, что я герой, что кормлю до сих пор :ad:
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

wmouse

  • Гость

мне свекр вчера сказал, что я герой, что кормлю до сих пор :ad:
мне свекровь впрямую говорит, что завидует, что я столько кормлю
а вот тетя... :bb: