Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Научите носить слинг  (Прочитано 150388 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Научите носить слинг
« Ответ #45 : 20 Апрель 2010, 17:40:11 »

Что ж, дождусь 5 месяцев и попробую носить детёнка сидя (эта позиция по-моему ничего так). А вот лежа, действительно, что-то не то. Я думала, что сама неправильно что-то делаю-оказывается... :ac:
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Научите носить слинг
« Ответ #46 : 20 Апрель 2010, 20:07:58 »

а почему 5-ти месяцев? вертикальные с 3-х идут

не прочитала предыдущую страницу. вообще, я бы посоветовала нормальный слинг приобрести, а не мучаться с этим ужасом
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2010, 20:20:53 от Мурррчалла необыкновенная »

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Научите носить слинг
« Ответ #47 : 20 Апрель 2010, 20:19:23 »

А вообще вещь хорошая, но все должно быть вовремя!!
а когда наступает это вовремя?
с рождения - вовремя?
а в 5 месяцев - вовремя?
а в 11?
а в полтора года?

тут есть и слингомамы, пользующиеся с рождения, и те, кто слинг только после года для себя открыл. так что дело не в вовремя, а в желании.

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Научите носить слинг
« Ответ #48 : 21 Апрель 2010, 00:12:52 »

а когда наступает это вовремя?
с рождения - вовремя?
а в 5 месяцев - вовремя?
а в 11?
а в полтора года?

тут есть и слингомамы, пользующиеся с рождения, и те, кто слинг только после года для себя открыл. так что дело не в вовремя, а в желании.

Когда с ним натрахаешься до умопомрачения - вовремя уже вряд ли наступит. По моему мнению нам он нужен был где-то с месяца до 6-7 месяцев. Сейчас моя малышка уже не так хочет сидет на маме, на ручках. Она хочет тактильно познавать окружающий мир, позать короче более свободно передвигаться

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Научите носить слинг
« Ответ #49 : 21 Апрель 2010, 10:35:01 »

я бы посоветовала нормальный слинг приобрести, а не мучаться с этим ужасом
Да я и не мучаюсь, собственно. Малыша таксаю на ручках. И ему и мне нравится. Он подрастает, тяжеловато становится, вот и хочу добавить "дополнительную опору" к своим рукам.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Научите носить слинг
« Ответ #50 : 21 Апрель 2010, 15:51:41 »

Вчера первый раз отправилась на прогулку в ССК (спасибо Насте за подарок). Так постоянно казалось, что что-то не так :be:: то, вроде, низко, то высоко, то вдруг изгиб спины слишком сильный и надо подтянуть. Потом ещё вспоминала, что читала голову не сильно накрывать, а у меня он полностью утонул... В общем, вот фото:




Как вам?
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2010, 15:53:46 от OlSee »

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Научите носить слинг
« Ответ #51 : 21 Апрель 2010, 15:56:53 »

О, и вот ещё

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Научите носить слинг
« Ответ #52 : 21 Апрель 2010, 18:02:44 »

По моему мнению нам он нужен был где-то с месяца до 6-7 месяцев. Сейчас моя малышка уже не так хочет сидет на маме, на ручках. Она хочет тактильно познавать окружающий мир, позать короче более свободно передвигаться
Для меня слинг сейчас это прежде всего моя мобильность, я могу спокойно пойти с ребенком в любой магазин, банк, поликлинику, поехать на маршрутке куда надо, не дожидаясь чьей-то помощи (отвезти-привезти, затащить куда-то коляску, посторожить коляску и т.п.). Утрирую, конечно - может, ребенку и прикольно познавать окружающий мир, свободно передвигаясь по автобусу, но это неудобно мне  :ab: Естественно, я не ограничиваю возможность познавать мир, не спуская с рук годовалую дочь  :girl_haha: но иногда с высоты роста взрослого человека ребенку не менее интересно смотреть на мир, можно дотянуться до чего-то (листики на дереве, например). И коляска у нас теперь в почете, но только в районе получасовой ходьбы от дома, а часто хочется погулять и дальше, в парк съездить, например. ВОт.

OlSee, вроде нормуль, можно немножко повыше ребенка подтянуть, но тут надо просто понять для себя самой комфортное положение (это придет со временем), а чтобы голова так не утопала, всю лишнюю ткань лучше под ножки и попу запускать потом.

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Научите носить слинг
« Ответ #53 : 21 Апрель 2010, 18:16:40 »

Mеlница, мерси.
А я ж прочитала, что и под ножками надо ткань расправить. Думаю "и куда тогда лишнее девать?"
Кстати, у меня малыш даже с ножками может влезть. Так разрешается носить в ССК или ему неудобно будет?

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Научите носить слинг
« Ответ #54 : 21 Апрель 2010, 18:23:25 »

Вряд ли ему будет удобно лежа с ногами внутри )) а сидя вертикально можно носить и с ножками внутри (ножки лягушечкой согнуты) хотя лично по мне так не особо долго поносишь, и не на улице

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Научите носить слинг
« Ответ #55 : 21 Апрель 2010, 21:21:09 »

И коляска у нас теперь в почете, но только в районе получасовой ходьбы от дома, а часто хочется погулять и дальше, в парк съездить, например. ВОт.


В парк съездить на маме - тоже неплохо, но в коляске с моей точки зрения легче и лучше. Мне сложно представить, чтобы ребенок в слинге провел пару часов прогулки. В коляске удобней и ему, и мне. Она у меня в коляске заснуть может великолепно, крутится-вертится во все стороны. Но у меня парк в 10 мин. ходьбы, если бы до него нужно было ехать на транспорте - с коляской анреал. Признаю, коляску тяжело затащить в лифт, вытащить и спустить по ступенькам подъезда (пандуса у нас нет). Но перевозить ребенка в маршрутках я тоже не планирую пока (даже при наличии слинга)

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Научите носить слинг
« Ответ #56 : 21 Апрель 2010, 21:28:59 »

В парк съездить на маме - тоже неплохо, но в коляске с моей точки зрения легче и лучше. Мне сложно представить, чтобы ребенок в слинге провел пару часов прогулки. В коляске удобней и ему, и мне. Она у меня в коляске заснуть может великолепно, крутится-вертится во все стороны. Но у меня парк в 10 мин. ходьбы, если бы до него нужно было ехать на транспорте - с коляской анреал. Признаю, коляску тяжело затащить в лифт, вытащить и спустить по ступенькам подъезда (пандуса у нас нет). Но перевозить ребенка в маршрутках я тоже не планирую пока (даже при наличии слинга)
Старший у меня в коляске все время орал. И это в возрасте 8-9 месяцев было. т.е. большой уже был, но ему, как я потом разобралась было в ней просто страшно ехать. Всю дорогу зубы сказками ему заговаривала. Только так и ехали - Колобок в моем исполнении на всю улицу. :an: А можно же было и без этого. А потом, когда родился младший, я увидела как у него на неровной дороге голова на каждой кочке трясется. Коляска у нас была очень хорошая с нормальными амортизаторами, но все же все же... Никакая коляска не заменит для новоржденного по удобству маму. Как примотала его к себе поняла, что здесь у него в принципе никакие позвонки трястись не могут. Мне было так спокойнее. Дети-то разные. Пишу про своих.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Научите носить слинг
« Ответ #57 : 21 Апрель 2010, 22:04:49 »

учитывая с какого возраста и с какой частотой я куда-нибудь езжу с детьми...без слинга я или загнулась бы от недостатка общения и скуки, или скопытилась бы в очередной раз затасивая коляску в маршрутку

в коляской я куда-то ездила один единственный раз в жизни - и то с мужем, когда сыну было года полтора или чуть меньше. мне этого лично с головой хватило. да и вообще, с коляской я гуляю только с мужем - он ее катит, мне - неудобно

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: Научите носить слинг
« Ответ #58 : 01 Май 2010, 17:42:14 »

Девочки, всем привет. Подскажите, пожалуйста. У меня ССК, в нем бортики с паралоном. У меня есть такое ощущение, что из-за верхнего бортика я не могу голову подтянуть выше. Может его выпороть? А может и я что-то не так делаю? Может кто-нибудь пользовался таким и сталкивался?

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Научите носить слинг
« Ответ #59 : 01 Май 2010, 19:25:10 »

Я в своем слинге вытащила паролон именно по этой причине )))