Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 973215 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6165 : 07 Октябрь 2010, 13:05:51 »

нет, это не кукушка. В кукушке жидкости перемещаются, 2 трубки. А тут один отсос, который просто сильно сосет и все, ничего не промывает.
:ai: Нам так не делали. Нам с жидкостью.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6166 : 07 Октябрь 2010, 13:08:05 »

Не факт что будет отказываться от еды. Мы в августе сморя стоматит герпесный привезли, обсыпано все было в горле, она прекрасно ела и пила.
Ну в любом случае у нас никакого герпеса не было, прошло обычное ОРВИ за неделю и все.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6167 : 07 Октябрь 2010, 13:10:21 »

:ai: Нам так не делали. Нам с жидкостью.
Нам жидкость из шприца заливали в ноздрю, потом отсасывали, потом в другую. Называли это кукушкой. Кстати и себе тоже делала, когда вместе с малым заболели, не больно, дискомфорт, конечно, есть, но зато потом человеком себя чувствуешь.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6168 : 07 Октябрь 2010, 13:23:09 »

Кстати, профессор Волков, зав.кафедрой ЛОР-болезней, постоянно ругает врачей в ЦГБ, что кукушку делают без показаний, и никто не делает ее правильно. Круг показаний к "кукушке" очень узок.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6169 : 07 Октябрь 2010, 13:25:40 »

Я вот вообще не понимаю сути проблемы.Если кто-то уверен в своем враче,в его действиях и назначениях,то здесь ,в сети,вообще и смотреть ничего не надо...Просто делай ,как доктор прописал,и будет тебе счастье...
Если кто-то НЕ уверен,и еще ищет свой путь,то велкам в тему...Вот какой я,как мама,не врач,могу дать совет?Да любой!Начиная с виферона и горчичников и заканчивая БАДами и пиявками...А что?Это,может,мой личный опыт...Почему не поделиться?Собственно,тема для этого и создана,так?
Но почему -то советы Маши и Лены,ну да,особо  Маши,становятся камнем преткновения...Хотя это не советы даже,а информация чаще...Причем,не из пальца высосанная...Неприятно читать,что любимый виферон-нельзя давать при любой фигне?А что,можно только в положительном ключе о препаратах отзываться?
Маша постоянно акцентирует внимание на том,что не надо применять препараты,которые не показаны НИКОГДА И НИГДЕ.НИ В КАКИХ ЧАСТНЫХ СЛУЧАЯХ,ОНИ НЕ ПОМОГУТ НИКОМУ!Но это почему-то пропускается мимо ушей...Или тема только для позитивных отзывах о лекарствах?Проще,как страусам,голову в песок спрятать,сказать,что врачи умнее,пусть они лечат?
А опыт...Опыт-вещь субъективная...Очень...И она не синоним ЗНАНИЮ И УМЕНИЮ...Чаще она характеризует лишь длительность работы по специальности...Так вот столько раз я уже видела,как отвратно работают люди,проработавшие по 40 лет,и как ловко все могут те,кто только начал,зато реально хочет научиться...

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6170 : 07 Октябрь 2010, 13:27:08 »

Она имеет в виду, что теперь есть те, кто согласен с тем, что не нужны лишние препараты-)Раньше такого не было-). или мне тихонько писали в личку, а тут отмалчивались.
Ага, это и имела в виду)))

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6171 : 07 Октябрь 2010, 13:29:04 »

Кстати, профессор Волков, зав.кафедрой ЛОР-болезней, постоянно ругает врачей в ЦГБ, что кукушку делают без показаний, и никто не делает ее правильно. Круг показаний к "кукушке" очень узок.
Маша, вот нам ее вчера сделали вечером и все, ребенок как новый. И темпы нет. У моей всегда насморк такой, полный нос до предела просто, но она им умудряется дышать, еще никогда не было такого чтобы была золоженность. А соплей столько, что она голову поднять не может, все стоит в носоглотке.
Кашлять сегодня стала, не очень хорошо, как я и предполагала, редко кашляет, но при кашле не может вдохнуть..((( точно наверное ларингит. Педиатр выписала еще позавчера кленбутерол ( при чистых-то бронхаха) я не стала давать... сегодня дала..

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6172 : 07 Октябрь 2010, 13:35:30 »

Маша, вот нам ее вчера сделали вечером и все, ребенок как новый. И темпы нет. У моей всегда насморк такой, полный нос до предела просто, но она им умудряется дышать, еще никогда не было такого чтобы была золоженность. А соплей столько, что она голову поднять не может, все стоит в носоглотке.
Кашлять сегодня стала, не очень хорошо, как я и предполагала, редко кашляет, но при кашле не может вдохнуть..((( точно наверное ларингит. Педиатр выписала еще позавчера кленбутерол ( при чистых-то бронхаха) я не стала давать... сегодня дала..
если ларингит. то зачем кленбутерол? Это достаточно опасный препарат, он не избирательного действия, действует и на сердце. есть гораздо лучшие препараты той же группы, которые влияют только на бронхи, а на сердце - нет. И эти препараты показаны, когда у ребенка есть бронхообструкция, ларингит - это воспаление другого органа, не бронхов,а гортани, они разные.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6173 : 07 Октябрь 2010, 13:36:30 »

Я не про кукушку говорю, там в этой санации не нос промывают раствором с антисептиком, а просто отсасывают слизь из носа и из горла через рот.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6174 : 07 Октябрь 2010, 13:39:25 »

Маша, вот нам ее вчера сделали вечером и все, ребенок как новый. И темпы нет. У моей всегда насморк такой, полный нос до предела просто, но она им умудряется дышать, еще никогда не было такого чтобы была золоженность. А соплей столько, что она голову поднять не может, все стоит в носоглотке.
Кашлять сегодня стала, не очень хорошо, как я и предполагала, редко кашляет, но при кашле не может вдохнуть..((( точно наверное ларингит. Педиатр выписала еще позавчера кленбутерол ( при чистых-то бронхаха) я не стала давать... сегодня дала..
Таля, зря вы не хотите попробовать ингаляции с минеральной водой. Они хорошо разжижают сопли, и те сами вытекают.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6175 : 07 Октябрь 2010, 13:50:45 »

Маша, у меня вопрос по поводу все того же дурацкого гнойного синусита. Сегодня утром допили аугментин. И вообще весь курс закончили, вот снова на консультацию бабушка повезла туда, где кукушку делали. Высмаркиваются ОЧЕНЬ редко жидкие прозрачные сопли, можно сказать, что насморка как такового нет. Но кашель от стекающих в носоглотке соплей не уходит :al: :al: И как я слышу - есть все же отек, т.к. говорит с "французским акцентом". Я уже добавила ингаляции из ромашки (на всякий случай :sorry:)
Это вообще кончится когда-нибудь? :be: :be: :be:

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6176 : 07 Октябрь 2010, 14:19:52 »

Сегодня спрашивала у врача,зачем был назначен Ацикловир...она сказала,что у ребенка поражения горла герпетические...сказала,что зимой сдавали у лор врача своего кровь на вирусы,ничего обнаружено не было...А она говорит,вчера не было ,а сегодня есть..Пришла домой посмотрела,ничего не увидела...обычное горло...
Маш,скажи,пожалуйста,как эти высыпания проявляются.Могла ли я,человек без мед.образования,их не заметить?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6177 : 07 Октябрь 2010, 14:26:07 »

Маша, у меня вопрос по поводу все того же дурацкого гнойного синусита. Сегодня утром допили аугментин. И вообще весь курс закончили, вот снова на консультацию бабушка повезла туда, где кукушку делали. Высмаркиваются ОЧЕНЬ редко жидкие прозрачные сопли, можно сказать, что насморка как такового нет. Но кашель от стекающих в носоглотке соплей не уходит :al: :al: И как я слышу - есть все же отек, т.к. говорит с "французским акцентом". Я уже добавила ингаляции из ромашки (на всякий случай :sorry:)
Это вообще кончится когда-нибудь? :be: :be: :be:
До трех недель может продолжаться подкашливание.
Сегодня спрашивала у врача,зачем был назначен Ацикловир...она сказала,что у ребенка поражения горла герпетические...сказала,что зимой сдавали у лор врача своего кровь на вирусы,ничего обнаружено не было...А она говорит,вчера не было ,а сегодня есть..Пришла домой посмотрела,ничего не увидела...обычное горло...
Маш,скажи,пожалуйста,как эти высыпания проявляются.Могла ли я,человек без мед.образования,их не заметить?
Чрезвычайно маленькая вероятность их не заметить, если у вас зрение плохое очень.
Примерно так это выглядит, только пузырьков может быть еще больше, если действительно нужен ацикловир.


Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6178 : 07 Октябрь 2010, 14:30:39 »

Ужас какой....((
ну,зачем же тогда такие назначения?!
Завтра придем на процедуры,попрошу ее показать что-то подобное...

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6179 : 07 Октябрь 2010, 15:50:59 »

Очень долго слежу за темой, зачастую замечания Марусеньки и Лены копирую себе отдельно на комп, чтобы потом ими руководствоваться. Хочу немного разъяснить, так сказать, мой взгляд со стороны.
По поводу поликлиничных врачей, да и детского ЛОР отделения ЦГБ - тема не б этом (и, тем более их не принято хвалить), а если уж речь об этом, то кто мешает искать врачей, назначениям которых Вы доверяете.
В чем я с Машей категорично не согласна - и она об этом знает - НЕЛЬЗЯ брать на себя ответственность НЕ ВИДЯ пациента отменять назначения врача.
Марина, не видела в теме я ни разу, чтобы Маша отменяла назначения врача и брала на себя ответственность, всегда на простынку от врача очередной форумчанки она пишет, что такое-то и такое лекарство применять например опасно или бесполезно, потому-то и потому (противопоказание детский возраст, например) и всегда пишет - обращайтесь к врачу.
И еще, хочется обратиться ко всем мамочкам.
Девочки, зачем вы занимаетесь лечением по интернету? Через монитор же ничего не видно! И за здоровье своих детей отвечаете только вы сами.
Если доверяете мнениям Маши и Лены, так ходите к ним на прием, чтобы после очного осмотра вам ставили диагнозы и назначали правильное лечение. Нужно лечить ребенка у врача, которому вы полностью доверяете, и не заниматься самолечением.
А как же иначе понять, следует доверять врачу у которого лечишься, если не разбираешься в медицине - Маша и открывает глаза на многие лекарства, спасибо ей большое (это не дифирамбы, а действительность!!!). Я могла бы запросто угробить здоровье своего ребёнка, если бы моя мама, посмотрев назначения участкового педиатра, не отвела бы меня к другому врачу, который сказал, что лечить банальное ОРВИ ИЗОПРИНОЗИНОМ (сильнейший иммуномодулятор) НЕЛЬЗЯ (мягко сказано). Для кого-то функции моей мамы выполняет в этой теме Марусенька. Если это раздражает, ну не читайте. С удовольствием пошла бы на приём к Маше, но как то далековато в Новочек ездить :ad:. Слишком много в последнее время в теме лишних дискуссий. Постарайтесь придерживаться названию темы и высказываться по существу, пожалуйста  :ax:.