Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 973210 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Len2011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6225 : 08 Октябрь 2010, 12:56:30 »

Одна моя знакомая растирала сыны доктор Момом,и не могла понять ,почему ему все хуже ,пока не стал задыхатся,скорая еле спасла,оказалось алергия на растирку
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит...

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6226 : 08 Октябрь 2010, 13:03:12 »

Если ножки растирать,может бронхоспазм случится? :ai:
нет, бронхоспазм может случиться если растирать грудь ребенку. А ножки растирайте в свое удовольствие.

... ой, вам уже ответили
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 13:06:10 от ananas »
Саше 13  Ане 9

Олесик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • ЗЖМ,Талер
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6227 : 08 Октябрь 2010, 13:08:28 »

нет, бронхоспазм может случиться если растирать грудь ребенку. А ножки растирайте в свое удовольствие.
Спасибо,девочки :az:,а то уже испугалась,что чуть ребенка не угробила :ad:
Ну и про кашель подскажите,а то последние 20 стр.прочитала-ничего не нашла, если кашель мокрый ничего делать не надо,никаких лекарств?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6228 : 08 Октябрь 2010, 13:13:25 »

Чтобы меня тут не обвинили, не знаю в чем, не поленилась, нашла :ag: У меня такое чувство, что эта тема читается через слово :al:

Ой,ну ладно,поймали! :sorry:Действительно,вопрос и ответ только мельком увидела,не это меня в данный момент волновало...Поэтому-правда ваша.В данный именно момент.Но не стоит на одном этом строить теорию о том,что тема читается по диагонали! :ao:И вообще о теме.
Кстати,и не является ли это доказательством того,что мам "сам на сам",оставлять нельзя?А все-таки ценить,что настоящие доктора поправляют многие моменты?И,поверьте,если бы ВСЕ читали тему так же "по диагонали",как я,не считая сегодняшнего косяка,потому как у Вас не было в сообщении написано растираю НОЖКИ,а просто РАСТИРАЮ,и я не вдумалась сильно,т.к. мысль-то другая была,то вопросов бы и претензий было бы намного меньше...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6229 : 08 Октябрь 2010, 13:15:17 »

Спасибо,девочки :az:,а то уже испугалась,что чуть ребенка не угробила :ad:
Ну и про кашель подскажите,а то последние 20 стр.прочитала-ничего не нашла, если кашель мокрый ничего делать не надо,никаких лекарств?
Олесик,скажите честно,а про то,что грудку растирать нельзя,Вы знали?Простите,что с ножками перепутала... :sorry:В запале..

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6230 : 08 Октябрь 2010, 13:16:47 »

Спасибо,девочки :az:,а то уже испугалась,что чуть ребенка не угробила :ad:
Ну и про кашель подскажите,а то последние 20 стр.прочитала-ничего не нашла, если кашель мокрый ничего делать не надо,никаких лекарств?
Ингалировать влажный кашель не нужно. Остальное-после осмотра врача решается.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6231 : 08 Октябрь 2010, 13:18:58 »

Ингалировать влажный кашель не нужно. Остальное-после осмотра врача решается.
Лена,милости просим! :ax:Что Вы думаете про разделение темы?Если у Вас есть минутка прочесть последние пару страниц... :sorry:

Олесик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • ЗЖМ,Талер
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6232 : 08 Октябрь 2010, 13:21:32 »

Олесик,скажите честно,а про то,что грудку растирать нельзя,Вы знали?Простите,что с ножками перепутала... :sorry:В запале..
Если честно-вчера прочитала,но я никогда и не пыталась растирать...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6233 : 08 Октябрь 2010, 13:23:02 »

По поводу разделения тем: когда я пришла в эту тему, мне очень не комфортно было читать обвинения и споры, хотелось уйти в отдельную тему, где советовались бы только сторонники, мне было бы гораздо спокойнее. И на участке хотелось бы, чтобы были только мамы, которые мне доверяют, но это утопия. В этом и смысл этой темы, что вы делитесь опытом, мы  комментируем, делимся своим опытом и знаниями, а мамы выбирают, что им больше подходит. Хотелось бы конечно, чтобы перед тем, как задать вопрос, мамы предварительно читали несколько предыдущих страниц. А вот первые страниц 200 можно в архив отделить.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6234 : 08 Октябрь 2010, 13:23:52 »

Есть куча тем, где простой народ может высказаться о лечении:
      Что с ребенком - разные непонятные ситуации
обсудим назначения? 
      Чем лечить сильный насморк?
Что за "болячка"? Может быть у кого-то были такие смптомы?


Тема "Насморк и кашель - лечим" живет благодоря грамотным и постоянным "советам" девочек профессионалов. А сколько в этой теме полезной информации!  Получится новую тему начинать и заново всё объяснять, откуда у Лены и Маши столько времени? Захотят ли они? Давайте уважать их труд!
Вы можете по разному относится к методам их лечения, но никто не может отрицать, что они затрачивают уйму энергии, чтобы научно доказать, обосновать, найти нужную ссылку и т.д.

А несогласный народ вполне может начинать высказываться в новой теме или в любой вышеперечисленной и ничего от этого не потеряет.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6235 : 08 Октябрь 2010, 13:24:27 »

Если честно-вчера прочитала,но я никогда и не пыталась растирать...
Ну,и хорошо,что не пытались...Но ведь об этом Вы,как и я,собственно,узнали из этой темы...А не было бы здесь девочек,то,я уверена,растирание было бы одним из самых распространенных советов...Мне,например,и в голову раньше не приходила,что простое растирание может что-то там вызвать...

Олесик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • ЗЖМ,Талер
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6236 : 08 Октябрь 2010, 13:25:11 »

Ингалировать влажный кашель не нужно. Остальное-после осмотра врача решается.
Мне наш врач в прошлый раз такого насмотрел....Стодаль выписал,а я тут прочитала,что от него вообще никакого эффекта

Олесик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • ЗЖМ,Талер
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6237 : 08 Октябрь 2010, 13:28:52 »

Ну,и хорошо,что не пытались...Но ведь об этом Вы,как и я,собственно,узнали из этой темы...А не было бы здесь девочек,то,я уверена,растирание было бы одним из самых распространенных советов...Мне,например,и в голову раньше не приходила,что простое растирание может что-то там вызвать...
Согласна :az:Мне недели 2 назад посоветовали глубокое прогревание сделать(масса из картошки,камф.масла,водки ,меда-в пакет,в полотенце по типу грелки)теперь знаю ,что этого делать нельзя.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6238 : 08 Октябрь 2010, 13:30:25 »

Мне наш врач в прошлый раз такого насмотрел....Стодаль выписал,а я тут прочитала,что от него вообще никакого эффекта
Осмотр врача нужен для исключения серьезных заболеваний-обструкции, пневмонии. Если в легких чисто-достаточно теплого питья, массажа грудной клетки для стимуляции откашливания.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6239 : 08 Октябрь 2010, 13:33:11 »

Согласна :az:Мне недели 2 назад посоветовали глубокое прогревание сделать(масса из картошки,камф.масла,водки ,меда-в пакет,в полотенце по типу грелки)теперь знаю ,что этого делать нельзя.
Что и требовалось доказать... :az:Девочки,а почему бы просто не игнорировать не нравящиеся комменты?Ну,вот пишу я,что лечу тем-то...И мне помогает...А Маша пишет,что это фигня и нельзя...Ну и ладно...Мне не интересно,потому как не согласная я,а кто-то,может,и заинтересуется...Кому-то совет пригодиться...Маша и Лена,вроде,руки никому не вязали...Чего препираться-то?