Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975704 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #705 : 17 Август 2009, 11:11:05 »

Почему "мертвому припарка"? Это видимо стандартное лечение гнойной ангины у наших врачей, но когда наш сын болел ею, именно оно и помогло. Быстро справились. Мы в горло правда гексорал пшикали, пили флемоксин. Ничего не промывала, было не реально, малому было 8 мес. Темпа такая же была 3 дня, сбивала Ибуфеном,  потом почти сразу нормальная. Если есть возможность, конечно обратитесь к другому врачу, но у нас всё прошло быстро, ттт. Выздоравливайте скорее!

мы те же все препараты используем..всегодня ночь без темпер, слава Богу, и сейчас нет....а больше симптомов и не  было...только темпер и усе....в горло я не смотрела.
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #706 : 17 Август 2009, 11:30:33 »

Лина смотри горло надо его обрабатывать почаще. Антибиотик это такое дело кому то подходит кому то нет. Вообще флемоксин хороший антибиотик... Раз темпа спала скорее всего вам подходит. Мы люголем горло мазали и пшикали. Тоже все переболели в мае дрянью этой.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #707 : 17 Август 2009, 12:32:05 »

Лина смотри горло надо его обрабатывать почаще. Антибиотик это такое дело кому то подходит кому то нет. Вообще флемоксин хороший антибиотик... Раз темпа спала скорее всего вам подходит. Мы люголем горло мазали и пшикали. Тоже все переболели в мае дрянью этой.

люголем мазать как?  :ai:
да, ему лучше, иногда. правда, покашливает...и как мы могли эту пакость подцепить????
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #708 : 17 Август 2009, 12:53:14 »

Подкашливает скорее всего от того что горло болит. Подцепили легко - в саду. Эта штука страшно заразная....
Вату на карандашик (некоторым удобнее на палец но я так не могу....) в люголь и горлышко обработать. Вот дастся или нет - вопрос. У нас Катюша страшенно любит всяческие мед процедуры и ещё и страшно обидится если что-то Лизе делают а ей нет, поэтому она сама ротик открывает и сидит.... А вот Лизку с трудом я обрабатывала....
« Последнее редактирование: 17 Август 2009, 12:56:02 от Ksana »

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #709 : 17 Август 2009, 12:59:07 »

у моего сразу рвотные позывы, ему горло смотрят, он аж выворачивается весь((((я поэтому и спросила.....
а вообще эта дрянь долго проходит?
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #710 : 17 Август 2009, 13:52:59 »

Если не пойдёт ниже в кашель (три раза тфу) то отопьёте антибиотик 3-5 дней и всё.

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #711 : 17 Август 2009, 13:59:14 »

мы тоже недавно ангину перенсели..
нам назначили лизобакт,  тамтумверде, а из антибиотиков - аугментин назначили 5 дней.. и потом нас как высыпало на него...
деть ниче не ел, ни пил. силком вливали из шприца... от тем-ры свечами нурофен спасались, да водичкой с уксусом.. ванночки принимать нельзя было- ступни холодные...

кстати сказать, сомгла второго ребенка защитить от ангины- дети и спали в одной комнате...
в нос оксалин, утром и вечером оциллококцинум, везде нарезанный чеснок - запашок стоял я вам скажу, зато убивает всю эту заразу в воздухе...

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #712 : 17 Август 2009, 14:10:47 »

кстати сказать, сомгла второго ребенка защитить от ангины- дети и спали в одной комнате...
в нос оксалин, утром и вечером оциллококцинум, везде нарезанный чеснок - запашок стоял я вам скажу, зато убивает всю эту заразу в воздухе...
Вот это действительно классно. А у нас ни единого разочка так не получалось что от одной дочи вторая не пошла и чеснок ставлю и в нос мирамистин брызгаю и что нить типа оциллококцинума даю. Ан нет обязательно и вторая подтянется да так всегда "удачно" паровозиком то есть одна уже практически здорова и тут вторая пошла..... ((((

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #713 : 17 Август 2009, 19:28:40 »

во, про чеснок забыла...но уже поздно, заболел же...
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #714 : 17 Август 2009, 19:43:44 »

Мой старший тоже недавно переболел ангиной. Три дня как дома. Когда болел, ничего не ел кроме арбуза. Видимо, ходит сейчас какая-то дрянь...:((
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #715 : 17 Август 2009, 22:02:04 »

Рыжик, ниче не поздно! чесно поможет быстрее  убрать инфекцию...
я как только мои шмыгать начинают или покашливать сразу им "чесночную ауру" устраиваю на дневной сон и на ночной...  подышат этим и все нормуль...
 

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #716 : 17 Август 2009, 22:28:43 »

Рыжик, ниче не поздно! чесно поможет быстрее  убрать инфекцию...
я как только мои шмыгать начинают или покашливать сразу им "чесночную ауру" устраиваю на дневной сон и на ночной...  подышат этим и все нормуль...
 

а можно поподробнее, КАК??????
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #717 : 17 Август 2009, 23:02:45 »

можно просто мелко порезать чеснок и расставить на блюдечакх в местах пребавания ребенка... или на время сна повесить гроздь крупно нарезанного чеснока, нанизанного на нитку в изголовьи кроватки. Изголовье можно сверху прикрыть чем-то- пледом, пеленкой - как бы колпак внутри которого идет активное чесночное воздействие...
кто-то вешает ребенку ожерелье из резанного чеснока- я своим не рискнула- вдруг придушат друг друга...
кто-то выжимает через чеснокодавку и в аромомедальон..
вариантов масса, смысл один - свежерезанный чеснок выделяет вещество, что убивает всю дрянь передающуюся воздушно-капельным путем....
 НО, я читала,  что у некоторых детей чеснок может вызвать аллергию, что тоже чревато всякими опуханиями дыхательных путей.. потому сначала в малых дозах пробовать надо....

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #718 : 18 Август 2009, 00:19:34 »

НО, я читала,  что у некоторых детей чеснок может вызвать аллергию, что тоже чревато всякими опуханиями дыхательных путей.. потому сначала в малых дозах пробовать надо....
Я тоже,кстати,неоднократно об этом слышала.Поэтому детям-аллергикам этот способ защиты не подходит.

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #719 : 18 Август 2009, 01:06:40 »

Девчонки, слушайте тогда полезную историю:
У меня Глеб в прошлом году пошел в сад-и с тех пор мы бесконечно болеем...ОРВИ,ОРЗ, бронхиты,ларингит ...неделю в сад ходим-неделю болеем. врач у нас хорошая, перед тем как идти в сад она мне сказала: наша задача,добиться того, чтоб он болел за полгода 3-4 раза ОРз...я так еще подумала  :an: т пошло-поехало. думала летом передохну- а летом вообще сюрприз!
вроде неск недель не болел,решили на ЧМ отвезти, воздухом подышать,поплавать и тп. (выезжает на море с годика, раза по 4 за год) и там подцепили дружно какую-то заразу,заболели я,муж, бабушка и Глеб. Кашель (но без соплей) и темп. + диарея.
едем домой, и уже под горячим ключом малому делается "плохо"- колики в животе.
ну, мы ничего не поймем-питается правильно,нормально! в чем дело? и все хуже и хуже ему.останавливаемся в кафе вызываем скорую. скорая забирает в больницу (это вообще отдельная песня про больницу горячего ключа  :ai:) там берут анализы (кровь лейкоциты сдвиг большой) и предполагают АППЕНДИЦИТ!