Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 973070 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lёps

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: насморк
« Ответ #765 : 18 Сентябрь 2009, 22:45:51 »

Я по совету Марусеньки стала просто промывать нос и вообще ничем не капать, сопли еще не прошли, но ушла зелень, по утрам прям сильно густые и зеленые вымывались шматками (( Вот неделю промываю, даже утром теперь светлые вымываются. Но я до этого подсадила его на сосудосуживающие, надо было уходить с них.

а чем промывает Марусенька? и как малышам промывать  :al:(щас пойду полистаю назад темку :bf:) я вообще не сторонник капать чем-либо нос, только Аквамарис брызгаю в основном, мы в садик не ходим и соплей почти не бывает, а как только в обществе детей побываем, так сопли лечим :ac: Еще Адрианол детский, вроде не вызывает привыкания, если заложен нос на ночь капаю, чтобы дышала

Хочу купить книжку Комаровского "насморк" может, что умного вычитаю еще :be:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: насморк
« Ответ #766 : 18 Сентябрь 2009, 22:48:08 »

Чем промывает она, я не знаю, но я промывала Долфином, а когда пакетики закончились, то слабым отваром трав (шиповник или ромашка) с небольшим кол-вом соды и полчайной ложки морской соли.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: насморк
« Ответ #767 : 18 Сентябрь 2009, 22:53:07 »

промывать носик аквамарисом или аквалором или физраствором. капаешь в ноздрю и аспиратором высасываешь, после этого елси надо-капли капаешь
мы толкьо сложные капаем и проторгол заказываем

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: насморк
« Ответ #768 : 18 Сентябрь 2009, 23:02:14 »

Ну это совсем малышам, после двух уже проще и быстрее промыть, чем капать и отсасывать, мой так брыкался при попытке использовать аспиратор, что мы вдвоем с мужем его еле удерживали.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: насморк
« Ответ #769 : 18 Сентябрь 2009, 23:03:48 »

после двух ребенок уже сморкаться умеет, но если что-то не выходит, можно и аспиратором, мой давал

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: насморк
« Ответ #770 : 18 Сентябрь 2009, 23:07:43 »

А толку, что умеет? Каждое утро высмаркивается, а я потом еще и вымываю кучу всякого (( Особенно, если сопли густые и текут по задней стенке, аспиратором больно будет.         
 Да что ребенок, я даже по себе знаю ))

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #771 : 19 Сентябрь 2009, 22:22:24 »

Вот такой, может быть глупый вопрос: можно кашель "накричать"? У сына появился очень сильный кашель без соплей и температуры. Полтора дня назад "показывал характер" - орал на улице со всей мочи минут десять. Спрашиваю, потому что не знаю лечить ребенка или нет. Были у кого-нибудь подобные случаи?
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #772 : 19 Сентябрь 2009, 22:27:36 »

Вот такой, может быть глупый вопрос: можно кашель "накричать"? У сына появился очень сильный кашель без соплей и температуры. Полтора дня назад "показывал характер" - орал на улице со всей мочи минут десять. Спрашиваю, потому что не знаю лечить ребенка или нет. Были у кого-нибудь подобные случаи?
Так это же и есть трахеит.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #773 : 19 Сентябрь 2009, 22:33:01 »

сказала, что правосторонний бронхит.
ой, приколисты :ag: :ag: :ag:
бронхита не бывает правостороннего или левостороннего, только пневмония.Потому что пневмония и диагностируется именно так, несимметричностью при аускультации(выслушивании)
Вот такой, может быть глупый вопрос: можно кашель "накричать"? У сына появился очень сильный кашель без соплей и температуры. Полтора дня назад "показывал характер" - орал на улице со всей мочи минут десять. Спрашиваю, потому что не знаю лечить ребенка или нет. Были у кого-нибудь подобные случаи?
может быть обструкция бронхиальная или ларингит, это установить возможно только очно, обратитесь к врачу, конечно, это не трахеит. Вряд ли от 10-тиминутного крика разовьется сильный постоянный кашель
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #774 : 19 Сентябрь 2009, 22:40:20 »

ой, приколисты :ag: :ag: :ag:
бронхита не бывает правостороннего или левостороннего, только пневмония.Потому что пневмония и диагностируется именно так, несимметричностью при аускультации(выслушивании)может быть обструкция бронхиальная или ларингит, это установить возможно только очно, обратитесь к врачу, конечно, это не трахеит. Вряд ли от 10-тиминутного крика разовьется сильный постоянный кашель
Скажите, а почему вы так категорично??? конечно, не факт что это может быть трахеит,ровно так как и ларингит.Действительно здесь помочь может только специалист. Но с чего вы взяли что при трахеите не может быть кашля???

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #775 : 19 Сентябрь 2009, 22:47:00 »

Ну чево вы меня пугаете, девоньки: трахеит, бронхит.... Мне ж и так страшно :ak:, вот придумываю, что "наорали". Марусенька, а что есть обструкция бронхиальная? Мы кашляем с утра (вечером вчера лег спать абсолютно здоровый ребенок), не часто, но сильно. К врачу получится обратиться только в понедельник.
Ры.сы. По моим наблюдениям в 80-ти процентах случаев дети заболевают в пятницу-субботу или на праздниках.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #776 : 19 Сентябрь 2009, 22:53:34 »

Скажите, а почему вы так категорично??? конечно, не факт что это может быть трахеит,ровно так как и ларингит.Действительно здесь помочь может только специалист. Но с чего вы взяли что при трахеите не может быть кашля???
Категорична я потому, что изолированный трахеит практически не встречается у детей, поэтому диагноз "трахеит" клинически малосостоятелен.
Ну чево вы меня пугаете, девоньки: трахеит, бронхит.... Мне ж и так страшно :ak:, вот придумываю, что "наорали". Марусенька, а что есть обструкция бронхиальная? Мы кашляем с утра (вечером вчера лег спать абсолютно здоровый ребенок), не часто, но сильно. К врачу получится обратиться только в понедельник.
Ры.сы. По моим наблюдениям в 80-ти процентах случаев дети заболевают в пятницу-субботу или на праздниках.
До понедельника ничего не случится. Если будет обструкия(спазм бронхов), то все равно Скорую придется вызывать, но это маловероятно. Даже если у вас бронхит - нет нужды бояться, бронхит не лечат антибиотиками(при адекватном лечении), за пару недель все пройдет.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #777 : 19 Сентябрь 2009, 22:59:45 »

Категорична я потому, что изолированный трахеит практически не встречается у детей, поэтому диагноз "трахеит" клинически малосостоятелен.До понедельника ничего не случится. Если будет обструкия(спазм бронхов), то все равно Скорую придется вызывать, но это маловероятно. Даже если у вас бронхит - нет нужды бояться, бронхит не лечат антибиотиками(при адекватном лечении), за пару недель все пройдет.
Марусь, не хочется с вами спорить. но скажите, вы кто - доктор(просто интересно)? Как же не лечат? Это смотря какой бронхит, а если его как правило чаще всего сопутствует моракселла, чем же ее необходимо по вашему лечить???

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #778 : 19 Сентябрь 2009, 23:06:49 »

Ну, спасибочки  :ai:. У нас НЕТ соплей, чихов, температуры, красного горла (розоватое). Кашляет так, как-будто его что-то раздражает, не сухой кашель. Какие антибиотики???? ....Пошла на просторы интернета изучать вопрос лечение бронхита  :ak: :ak:
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2009, 23:08:58 от Lilёk »
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #779 : 19 Сентябрь 2009, 23:07:30 »

Марусь, не хочется с вами спорить. но скажите, вы кто - доктор(просто интересно)? Как же не лечат? Это смотря какой бронхит, а если его как правило чаще всего сопутствует моракселла, чем же ее необходимо по вашему лечить???
Я - доктор. Спор на эту тему активно шел в теме - мы заболели, помогите.
Моракселла катаралис, о которой вы говорите, очень редко вызывает бронхит. В 85% случаях(в некоторых источниках даже 90-95%) бронхит вызывают вирусы. Уже всем. я думаю, известно, что вирусы антибиотиками не лечат. Страх озникновения якобы суперинфекции, которую так боятся наши доктора, абсолютно необоснован, поэтому лечение бронхита антибиотиками показано только в исключительных случаях. 
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.