Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975476 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #555 : 13 Май 2009, 18:28:57 »

Спасибо. А брызгать прям в горлышко? Или за щечку, на пустышку? Он же горький :at:

Anechka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1075

    • Просмотр профиля
Насморк, кашель-лечим
« Ответ #556 : 14 Май 2009, 10:45:05 »

Если есть возможность-то на пустышку. Мы хоть соску вобще не сосали, тем не менее Гексорал я пшикала на нее и держала несколько минут во рту малыша

Родионова

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим!
« Ответ #557 : 21 Май 2009, 08:57:31 »

Что выбрать Тантум или Гексорал? Ребенку 11 мес. Можно Гексорал такой? Или может вообще Биопарокс лучше? ....запуталась :be:
Нам 7месяцев,нам педиатр назначила Тантум Верде-не помогло.Затем назначила Гексорал-стало легче.Может не эксперементировать...

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #558 : 21 Май 2009, 09:26:25 »

У меня от гексорала Юля рвала тут же, перешли на тантум.
Дочке 14
Сыну уже 7

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #559 : 22 Май 2009, 16:17:10 »

Девочки,аквамарис-это же не капли в нос? мне надо,чтоб не сосудосуживающий...насколько я помню,это просто для промывания? у дочи на чинается насморк...не хочу капать капли,точнее нам нельзя ими злоупотреблять...что бы нам предпринять?...и что ещё для профилактики попить или повставлять? я даю ей сейчас афлубин...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Кисёныш

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Тел. 8-9ноль ноль-1 дваноль-1*7-3*0. Я - Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #560 : 22 Май 2009, 18:45:51 »

Девочки,аквамарис-это же не капли в нос? мне надо,чтоб не сосудосуживающий...насколько я помню,это просто для промывания? у дочи на чинается насморк...не хочу капать капли,точнее нам нельзя ими злоупотреблять...что бы нам предпринять?...и что ещё для профилактики попить или повставлять? я даю ей сейчас афлубин...

Лично я когда дочка начинает сопливить промываю аквамарисом (капли), а потом через 10 мин. капаю диринатом. Нам помогает. :ah:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #561 : 22 Май 2009, 20:14:44 »

Лично я когда дочка начинает сопливить промываю аквамарисом (капли), а потом через 10 мин. капаю диринатом. Нам помогает. :ah:

спасибо :ax:...мы давненько соплививли...сейчас даже не вспомню,что и надо то...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ПТИЦА

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #562 : 25 Май 2009, 11:37:02 »

Девочки мы уже кашляем третью неделю, назначают микстуры, ничего не помогает. Пили и Линкас и Пиртусин, сейчас пьём Либексин Муко. Результата я не вижу. Подскажите, может у кого была похожая ситуация, что давали. :ax:
Я поняла, чем дороже, тем бесполезнее!!!! Давала всё перечисленное, особо не помогало. :ai: вообщем не помогают нам сиропы. А помогает нам простой МУКАЛТИН :ay: В ложечке растворяю тёплой водичкой 1 таблетку.

yulek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #563 : 26 Май 2009, 13:51:46 »

девочки мы лечили насморк свежевыжатым соком каланхое живородящим, у которого на листиках маленькие растут. Ребенок начинает чихать и вся кака выходит, можно по 2 капли в каждую ноздрю, 2 раза в день. один раз желательно на ночь, чтобы носик дышал. Так даже соплесосом не выташишь. И мы пшикали аквамарис,, только именно не капли, а прыскалка, она тоже пробивает носик.

Неми

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1720

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #564 : 26 Май 2009, 14:05:26 »

А никто не пользовал от соплей Эуфорбиум композитум? А то в инете красиво расписано, хотелось бы узнать как на самом деле?

Mama Vladosika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #565 : 26 Май 2009, 14:11:02 »

нам при насморке всегда помогают капли виброцил и деринат, а также регулярное промывание физраствором (чуть подогреваю его до теплого состояния). по поводу тантум верде и гексорала - вообще детям советуют тантум, но он, дей-но, слабее. если сит-ция критичная, то лучше гексорал - только нам врач советовал делать по одному пшику и за щечку, чтоб не вызвать рвотного рефлекса. у меня ребенок его совершенно нормально переносит, и сам приносит флакончик, чтоб пшикнуть

yulek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #566 : 26 Май 2009, 14:15:22 »

а нам гксорал не помогал, мы пользовались тантум верде., чай с чабрецом липовый мед чуть-чуть. или теплое молочко с маслом сливочным, для горла то что нужно . ни у не для совсем маленьких, мы в полтора так лечились.

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #567 : 27 Май 2009, 10:42:54 »

Девочки обращаюсь снова, кашель не проходит, 3-тья неделя пошла,  :bh: уже и жир пьем и натираемся. Теплое питье с медом, малинкой. Пшикаю горло, снова давать стала от кашля препараты. Ночью как начинаются спазмы и может час без перерыва кашлять.  :al: :ak:
Днем все нормально, ничего нет, а дневной сон и ночной -это просто что-то. Может уже к антибиотикам обратиться, просто мучить ребенка уже не хочу. Думала что без них обойдемся :ac: Что посоветуете еще???
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #568 : 27 Май 2009, 10:50:26 »

Соплей у вас нет? У нас сильный кашель во время сна был из-за соплей.  Кстати, на этом уже этапе нам отлично помог Мукалтин.
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 10:52:40 от Настюшка »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #569 : 27 Май 2009, 10:51:20 »

А никто не пользовал от соплей Эуфорбиум композитум? А то в инете красиво расписано, хотелось бы узнать как на самом деле?
Первые разы помогал отлично, потом перестал, то ли привыкание, то ли причина изменилась.