Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975949 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

ka3nka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #570 : 27 Май 2009, 11:28:59 »

Девочки обращаюсь снова, кашель не проходит, 3-тья неделя пошла,  :bh: уже и жир пьем и натираемся. Теплое питье с медом, малинкой. Пшикаю горло, снова давать стала от кашля препараты. Ночью как начинаются спазмы и может час без перерыва кашлять.  :al: :ak:
Днем все нормально, ничего нет, а дневной сон и ночной -это просто что-то. Может уже к антибиотикам обратиться, просто мучить ребенка уже не хочу. Думала что без них обойдемся :ac: Что посоветуете еще???
у нас такое часто из-за соплей

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #571 : 27 Май 2009, 15:30:34 »

Девочки, но соплей у нас нет :al: :al: :al:
Может ночью что-то остаточное из носика попадает в горлышко. :ac: Нужно к Лору сходить((
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Кисёныш

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Тел. 8-9ноль ноль-1 дваноль-1*7-3*0. Я - Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #572 : 27 Май 2009, 19:06:34 »

Девочки обращаюсь снова, кашель не проходит, 3-тья неделя пошла,  :bh: уже и жир пьем и натираемся. Теплое питье с медом, малинкой. Пшикаю горло, снова давать стала от кашля препараты. Ночью как начинаются спазмы и может час без перерыва кашлять.  :al: :ak:
Днем все нормально, ничего нет, а дневной сон и ночной -это просто что-то. Может уже к антибиотикам обратиться, просто мучить ребенка уже не хочу. Думала что без них обойдемся :ac: Что посоветуете еще???

У нас та же беда была-3 недели кашель, что только не давала, каждый врач назначал своё, а потом я плюнула и стала растирать ребёнка козьим жиром (ступни, спину, грудь). Стало проходить. Сейчас говорят вирус такой ходит. Я лично противник антибиотиков, хотя бывают разные случаи.  :be:
Мне мама давала, когда я была маленькой, теплое молоко с козьим жиром. Попробуйте поставить горчичник на 3 мин. на марлечку, смоченную маслом.  :ax:
Не болейте. :ax:

yulek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #573 : 27 Май 2009, 20:11:34 »

детский чаек с чабрецом, попробуйте аромакулон на шею с аромамаслом эвкалипта например, можно просто на ватку и около ребенка. Также нарежте лук и чеснок и возле ребенка положите, да и вообще пусть  в комнатах во всех будет.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #574 : 27 Май 2009, 23:09:44 »

детский чаек с чабрецом, попробуйте аромакулон на шею с аромамаслом эвкалипта например, можно просто на ватку и около ребенка. Также нарежте лук и чеснок и возле ребенка положите, да и вообще пусть  в комнатах во всех будет.

а это специальный чай детский? и где его прикупить? у нас тоже после соплей пошёл кашель....даю сейчас лазолван,растираю козьим жиром...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Da-ma

  • Я - Ксения. Две лапочки дочки.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #575 : 03 Июнь 2009, 14:41:22 »

Девочки, решила и я написать. Моей доче 1 год. Уже почти месяц насморк. Причем выделения светлые и тянучие (зеленых нет). Ребенок ведет себя нормально, аппетит хороший, кашля нет, горло не красное. На первой неделе, когда только появились капала аквамарис и виброцил - з дня, потом прошли. На второй неделе опять началось (причем бывает что полдня нет, а потом смотрю, уже потекли) вызвала педиатра, та посмотрела и посоветовала протаргол. Его капали 4 дня. Параллельно промывала нос отваром ромашки и шалфея. Правда, у меня что-то ничего не отсасывается из носа (грушкой маленькой пыталась). Сейчас третья неделя  - бросила делать все, уже сильно боюсь в нос лезть. А сейчас как раз пошли на обход врачей в год. Результаты:  педиатр - возможно у вас зубы; лор - все нормально, воспалений нет, дала рекламу физиомера; стоматолог - зубы вряд ли, наверное аллергия.  :be: Толком никто ничего не сказал.
Может у кого-нибудь была похожая ситуация? подскажите :al:   

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #576 : 10 Июнь 2009, 11:24:42 »

может это у вас на цветение????

я тоже с вопросами девочки- Тимоха чет приболел, насморк такого хар-ра (то заложен носик, то вода течет), темпа (но померить не дает) на ощупь порядка 38 точно((( вчера все это началось, спал плохо, за ушки что-то хватался, говорит, что ушки не болят. Ночью так как спаать не мог нормально, капнула Отривин (больше не было никакого препарата) и дала Нурофен, вроде уснул, похолодел чуть, утром просунлись мы с мужем - Тима опять горячий, больше не сбивала, как проснулся начал бегать - вроде не было темпы, насморк сильный, чихает все время, кашля нет, сейчас опять горячий. Что это может быть? может перегрев? как думаете? и чем посоветуете лечить? врач я пока не вызвала, решила сегодня понаблюдать, если будет хужу сразу вызову!


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #577 : 10 Июнь 2009, 11:29:03 »

Da-ma,у нас та же песня один в один...мы начали сдавать анализы...сказали,возможно активизировался наш ЦМВ и дает воспаление аденоидов...если нет,то скорее всего аллергия...начала на всякий случай давать фенистил...что самое противное-моя ещё тоже не сморкается и поэтому уже кашляет от соплей :aq:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #578 : 10 Июнь 2009, 11:43:25 »

еСЛИ ПОДХРИПЫВАЕТ, кашля нет, небольшая заложенность носа присутствует...темпер.нет, ттт...
пшикнула в горло гексорал, дала оцилок, уже 3 дозы.
Но вот голос стал хрипловатый, чувствуется, чт о горлышко першит.
чем можно помочь?
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Супер

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #579 : 10 Июнь 2009, 11:54:11 »

Напишу про антибиотики.

Наша Лор сказала, что можно дать 3 дня. не больше, в этом случае не успеем развится дисбактериоз, не ударит по имунной системе, а дальше спасайтесь имуномодуляторами. Мы 3 меясца подряд болели... Кашли. сопли, температура.

Лечились - (назначения инфекционист ЦГБ)
1. РИОФЕРОН - 5 дней (в аннотации все расписано) - имуномодулятор - пили 2 курса
2. РИБОМУНИЛ - как расписано в аннотации -по 4 дня дня в неделю 4 недели. Затем в течении полгода 1 раз в месяц.
3. ЭЛЬКАР - 1 месяц общеукрепяющий препарат.
4. Витамины
5. Нос - АКВАМАРИС и на ночь ксемелин ( он в противоаллергическим эффектом)
6. 10 капель фенистила на ночь

На 2 - ой день лечения ушел ночной надрывный кашель, да и с насморком вроде справились.

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #580 : 10 Июнь 2009, 14:12:43 »

А кто-нибудь может анаферон похвалить, нам он не помог на начальной стадии соплей от дальнейшей простуды избавиться

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #581 : 10 Июнь 2009, 14:38:45 »

все таки я вызвала врача... стандартный его рецепт - Анаферон, Интерферон, Отривин, Нурофен, Эреспал, Лазолван((( стоит ли все это давать? у ребенка нет кашля. Да и Анаферон и Интерферон не пойму к чему, вроде ж не время эпидемий((( выскажите плиз свое мнение?


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #582 : 10 Июнь 2009, 14:45:45 »

а нам педиатр как-то выписал одновременно виферон, анаферон и интерферон, не помогло, пришлось скорую вызывать, так врач со скорой очень удивился, когда прочитал назначение, сказал, зачем принимать одновременно три одинаковых лекарства. И кто прав?

Супер

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #583 : 10 Июнь 2009, 15:39:21 »

виферон нельзя принимать долго (это свечи) не больше 2-х курсов в год. Иначе организм сам не сможет отрабатывать на имуноподдержание.

Анаферон, это просто конфентки, толку от них нет и не будет - поговорите с инфекционистами об этом, они расскажут.

Любое заболевание ОРВИ, ОРЗ, ГРИПП и т.д. - тем более просто ренит, либо кашель - неясной этиологии, нормально лечатся имуномодуляторами - последнего поколения - китферон свечи РИОферон - водичка.
Если ребенок болеет более 7 раз в год, то ребенка относят к группе часто болеющих детей с ослабленным имунитетом. то самое можно сказать и о высокой температуре в период ОРЗ.

после приема имуномодуляторов, ребенок будет заболевать простудными заболеваниями. но уже без температуры. и проходить эти заболевания будут намного легче.

ЭРЕСПАЛ - на меде - даже не аллергичные дети. могут при приеме более 5 дней дать на него аллергию в виде кашля и насморка. которые при отмене эреспала могут пройти.

Если ребенок не кашляет, любые виды откашливающих препаратов спровоцируют кашель, и дополнительное выделение мокроты - может появится ночной кашель.


TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #584 : 10 Июнь 2009, 17:16:26 »

спасибо! но мне ваше всеоблемъющее сообщение особо не помогло(((
 :al:

буду также продолжать сбивать высокую темпу Нурофеном и капать носик Отривином ну и плюс конечно теплое частое питье!


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana