Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974162 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #645 : 16 Июнь 2009, 21:14:19 »

Хочу тоже поделиться опытом борьбы с насморком и т.п.
Свою дочь я отправила в садик в год и восемь месяцев, там мы сразу нарвались на верянку, которую она очень тяжело перенесла. Потом начались бесконечные ОРЗ, ОРВИ и бронхиты, в 5 лет мононуклеоз, пострадала печень, лечилидолго. Если начинался насморк, то тутже и горло и температура. В шесть лет в садик она практически не ходила, заработали гаймарит, усугубили лечением в РП, там добрая врач посоветовала греть яичком  :an:. Когда в Диагностическом центре сделали снимок, оказалось, что одной пазухи вообще не видно  :ai: :ai: :ai:. Срочно отправили в областную больницу. Слава богу обошлось без прокола (врач там очень хороший), таже вырезали аденойды. Потом ходили к иммунологу, не помогло, за лето она заболела еще три раза, причем в августе пневманией, а сентябре в школу :ak:. Я, често говоря, была в отчаянии. Как ребенок будет учится? Решила ее закалять. Стала обливать холодной водой. Для меня это было просто чудом, дочь перестала болеть совсем. И если начинался насморк, обливаю ее интенсивнее -и проходит :ar: :ar: :ar:.
Возможно мой опыт комуто поможет.
Здоровья всем  :ax:
ой, как я вам сочувствую. Бедное дите... Особенно мононуклеоз - это жесть. Я этой дрянью в 30 лет болела. Врагу не пожелаешь.
Закаливание действительно делает чудеса. Только мне оно не помогло по причине возраста - детки проще это все переносят, у взрослых уже есть сопутствующий набор заболеваний.
Вы молодцы, что это победили!!
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Fanja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452

  • меня зовут Лена
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #646 : 16 Июнь 2009, 21:17:50 »

Мне врач сказал, что это детское заболевание. Я не знала что и взрослые болеют мононуклеозом. К стати мой отец оздоравливался по системе Ниша, были очень хорошие результаты.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #647 : 16 Июнь 2009, 23:32:56 »

в принципе все верно делаете, только обычно сначала капают сосудосуживающее, если есть заложенность, а потом промывают. Иначе есть большой риск того, что то, чем промываешь, попадет в трубку, соединяющую ухо с носом. У меня такое было, получился туботит. Очень неприятная штука.
Не болейте:))

а если нам нельзя сосудосуживающие :al:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #648 : 16 Июнь 2009, 23:52:54 »

в принципе все верно делаете, только обычно сначала капают сосудосуживающее, если есть заложенность, а потом промывают. Иначе есть большой риск того, что то, чем промываешь, попадет в трубку, соединяющую ухо с носом. У меня такое было, получился туботит. Очень неприятная штука.
Не болейте:))

а через сколько дней должно по идее пройти? Уже 4й день, вроде улучшения есть, но носик не чистый....такое у нас в первый раз.
Перед этим он стал похрипывать, я оцилок 3 дозы дала пероидичность пол суток, гексорал пшикнула. а носик так и остался ((
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #649 : 16 Июнь 2009, 23:55:36 »

и ещё вопрос...какие вы даете детям сосудосуживающие?...может,все-таки нам поробовать :al:...прям уже не знаю,что делать...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #650 : 17 Июнь 2009, 00:28:04 »

По какой причине вам нельзя? Начнем с этого.
Я даю все, помягче Вибруцил. Сегодня в первый раз не капала (не помогает), а вставила ватные турундочки, намотанные на спички и смоченные в каплях, в носик. буквально на 2 минутки, но эффект был гораздо лучше, и этого способа есть плюс - ребенок не проглатывает капли внутрь, они дейстуют только местно.

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #651 : 17 Июнь 2009, 02:03:21 »

мы отривин капали, отлично помогал. Сейчас резиновые сопели на палочки наматываем и Салином промываем.

а воще у нас сейчас не понятно что началось, пошло послед-е ОРВИ, очень похоже на аллергию, темпа скачет весь день, до 39 поднимается, ребенок слабенький, сыпь по плечам сухая. я уже вся извелась не знаю что это, врач сказал сегодня аллергия, надо выгонять ее. Начнем завтра курс лечения. Но температу меня просто угнетает((( ни у кого не было пободного?


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #652 : 17 Июнь 2009, 09:24:07 »

По какой причине вам нельзя? Начнем с этого.
Я даю все, помягче Вибруцил. Сегодня в первый раз не капала (не помогает), а вставила ватные турундочки, намотанные на спички и смоченные в каплях, в носик. буквально на 2 минутки, но эффект был гораздо лучше, и этого способа есть плюс - ребенок не проглатывает капли внутрь, они дейстуют только местно.

у дочки вегето-сосудистая дистония,доктор сказал,что нежелательно сосудосуживающие препараты капать
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #653 : 17 Июнь 2009, 09:34:23 »

У меня тоже ВСД, попробуй тогда не капать, а местно, как я написала, зона воздействия будет ограничена, а общим системным воздействием капли не обладают, если не принимать их внутрь (что часто бывает при проглатывании капель из носоглотки).
вставила ватные турундочки, намотанные на спички и смоченные в каплях, в носик. буквально на 2 минутки, но эффект был гораздо лучше, и этого способа есть плюс - ребенок не проглатывает капли внутрь, они дейстуют только местно.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #654 : 17 Июнь 2009, 09:36:22 »

У меня тоже ВСД, попробуй тогда не капать, а местно, как я написала, зона воздействия будет ограничена, а общим системным воздействием капли не обладают, если не принимать их внутрь (что часто бывает при проглатывании капель из носоглотки).

спасибо! попробую..пока наверное,вибруцил
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #655 : 17 Июнь 2009, 11:02:55 »

Девочки, возьмите на заметку. Моя племянница сильный насморк свернула Ксиленом. Эффективно получилось и что интересно, стоит рублей 20.
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #656 : 17 Июнь 2009, 11:28:24 »

Если я не ошибаюсь Ксилен это тот же нафтизин ток называется по другому. Это очень опасные капельки и тут и на форуме писали про последствия ....

Sophia

  • Екатерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

  • Ловись рыбка большая...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #657 : 17 Июнь 2009, 12:45:39 »

Если я не ошибаюсь Ксилен это тот же нафтизин ток называется по другому. Это очень опасные капельки и тут и на форуме писали про последствия ....
Главное не передозировать, а так мы им пользуемся и удачно, еще во флакон добавляю кубик гидрокортизона. Снять отек слизистой еще нам помогает 1/4 супрастина или 10 капель зиртека на ночь.

Ахауля Ляляпта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1061
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #658 : 18 Июнь 2009, 09:36:05 »

девочки существуют вообще какие-нибудь вкусные лекарства от кашля?

Fanja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452

  • меня зовут Лена
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #659 : 18 Июнь 2009, 09:38:56 »

Геделикс вкусный  :ab: