Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974286 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #780 : 19 Сентябрь 2009, 23:09:11 »

Марусь, а подскажите, пожалуйста, не нанесем ли мы вред детям если каждый день промывать нос просто так физраствором или Долфином, например.Для профилактики. Очень интересно ваше мнение,

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #781 : 19 Сентябрь 2009, 23:13:10 »

Марусенька, виферон в попку в моем случае обоснован будет? Еще на ночь дала стодаль и пшикнула ингалипт, а в нос аквамарис с ромашкой и алое (интересно эти добавки в аквамарис ерунда или нет).
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #782 : 19 Сентябрь 2009, 23:14:33 »

В очередной раз привожу ссылки по поводу бронхита
http://www.rmj.ru/articles_2349.htm

Марусь, а подскажите, пожалуйста, не нанесем ли мы вред детям если каждый день промывать нос просто так физраствором или Долфином, например.Для профилактики. Очень интересно ваше мнение,
Нет никакой необходимости ежедневно промывать нос, это может нанести вред. Долфин - это вообще рискованно, могут быть отиты, при этом пользы практически нет
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #783 : 19 Сентябрь 2009, 23:16:54 »

В очередной раз привожу ссылки по поводу бронхита
http://www.rmj.ru/articles_2349.htm
Нет никакой необходимости ежедневно промывать нос, это может нанести вред. Долфин - это вообще рискованно, могут быть отиты, при этом пользы практически нет
Спасибо. Но а как же быть, если аденоиды, а опреацию пока делать не хочется.Существует ли разве другой способ кроме Долфина???

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #784 : 19 Сентябрь 2009, 23:18:22 »

Марусенька, виферон в попку в моем случае обоснован будет? Еще на ночь дала стодаль и пшикнула ингалипт, а в нос аквамарис с ромашкой и алое (интересно эти добавки в аквамарис ерунда или нет).

В инструкции к нашему отчественному виферону не указаны побочные действия. В инструкции к аналогу виферона - интрону(один и тот же препарат, только другое торговое название, есть указание побочного действия. Привожу тут.

Побочные действия:
Наиболее часто - лихорадка, слабость (являются дозозависимыми и обратимыми реакциями, исчезают в течение 72 ч после перерыва в лечении или его прекращения), головная боль, миалгия, озноб, снижение аппетита, тошнота. Менее часто: рвота, диарея, артралгия, астения, сонливость, головокружение, сухость во рту, алопеция, гриппоподобные симптомы (неспецифические), боль в спине, депрессия, суицидальные мысли и попытки, недомогание, повышенное потоотделение, изменение вкуса, раздражительность, бессонница, спутанность сознания (у пожилых пациентов возможно более выраженное подавление сознания, вплоть до комы), снижение способности к концентрации внимания, снижение АД. Редко - боль в животе, кожная сыпь, нервозность, реакции в месте инъекции, парестезии, простой герпес, зуд кожи, боль в глазах, тревожность, психоз (в т.ч. галлюцинации, агрессивное поведение), кровотечение из носа, кашель, фарингит, инфильтраты в легких, пневмонит, пневмония, нарушение сознания, снижение массы тела, отек лица, одышка, диспепсия, тахикардия, повышение АД, повышение аппетита, снижение либидо, гипестезия, извращение вкуса, неустойчивый стул, кровотечение из десен, периферическая невропатия с судорогами икроножных мышц, полиневропатия, рабдомиолиз (иногда тяжелый), нарушения слуха, тиреотоксикоз или гипотиреоз, гепатотоксичность (в т.ч. с летальным исходом), кровоизлияния в сетчатку, очаговые изменения на глазном дне, обструкция артерии или вены сетчатки. Очень редко - нефротический синдром, почечная недостаточность, обострение или развития сахарного диабета, гипергликемии, панкреатита, ишемии миокарда и инфаркта миокарда; апластическая анемия (при комбинированном лечении с рибавирином); судороги. В единичных случаях - преходящая, обратимая КМП (у больных, у которых ранее отсутствовали признаки заболевания сердца). Изменение лабораторных показателей (чаще всего возникают при применении препарата в дозах более 100 млн МЕ/сут): лейко- и гранулоцитопения, снижение Hb, тромбоцитопения, повышение активности ЩФ, ЛДГ, гиперкреатининемия, повышение концентрации азота мочевины и ТТГ, повышение активности АЛТ/АСТ (у некоторых больных без вирусного гепатита, а также у больных хроническим гепатитом В на фоне элиминации вирусной ДНК). Большинство лабораторных нарушений были быстро обратимыми и легкими или умеренными. При введении в очаг поражения: местные реакции - жжение, зуд, боль и кровотечение (вероятно, связаны с манипуляцией, а не с терапией Интроном А), "приливы" крови к лицу, дерматит. У некоторых больных - лейко- и тромбоцитопения, повышение активности "печеночных" трансаминаз (ACT) в сыворотке крови. Большинство отмеченных нежелательных реакций были незначительно или умеренно выраженными и быстро обратимыми. Частота нежелательных явлений увеличивалась пропорционально числу обработанных участков поражения и, следовательно, зависела от дозы. У детей в возрасте 1-17 лет - временное снижение скорости роста, которая после прекращения лечения восстанавливалась. В крайне редких случаях - тяжелые аллергические реакции гиперчувствительности немедленного типа, например крапивница, ангионевротический отек, бронхоспазм, анафилаксия. При появлении подобной реакции следует отменить препарат и немедленно начать соответствующее лечение. Преходящие высыпания не требуют прекращения терапии.Передозировка. Симптомы: случаи передозировки Интрона А не зарегистрированы. Лечение: симптоматическое, постоянный контроль показателей жизнедеятельности


Ну как, не перехотелось давать виферон? При этом учитывайте, что пользы от него нет абсолютно никакой, только если вы хотите болеть дольше и тяжелее

Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #785 : 19 Сентябрь 2009, 23:20:49 »

Спасибо. Но а как же быть, если аденоиды, а опреацию пока делать не хочется.Существует ли разве другой способ кроме Долфина???
Аденоиды не лечатся консервативно. Но и удалять их просто так не нужно. Надо просто при насморке промывать нос солевым раствором и периодически посещать ЛОР-врача и оценивать степень увеличения аденоидов. И все. Всякие долфины и т.д. вам не помогут, а вот вред могут причинить.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #786 : 19 Сентябрь 2009, 23:22:15 »

Марусенька, виферон в попку в моем случае обоснован будет? Еще на ночь дала стодаль и пшикнула ингалипт, а в нос аквамарис с ромашкой и алое (интересно эти добавки в аквамарис ерунда или нет).
Вот, я составляла основные рекомендации, они не только для грудничков, но и для деток постарше, прочитайте их, пожалуйста.
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,41068.0.html
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #787 : 19 Сентябрь 2009, 23:27:39 »

Девочки, я уже не знаю,что делать...  :bh: Сына болеет уже неделю - очень сильно, раньше такого никогда не было. Началось всё в прошлый четверг с сильнейшего кашля, потом через 2 дня поднялась очень высокая температура, сбивалась ненадолго только Нурофеном, на вторые сутки я отчаялась и пришлось дать сыну Нимесулид (аналог Найза для детей) - только он и сбил темпу окончательно, потом ещё 1 день была, но невысокая уже, в районе 37, 3. После спада темпы начались сопли и жутчайшая заложенность носоглотки - пазухи воспалились, аж выделяться стали  :ai: Вся слизь скапливалась внутри, ночью закашливался до рвоты  :ak: :ak: :ak: Сейчас ему немного легче, но всё равно насморк и кашель никуда не уходят - ощущение, что заразу эту внутрь загнали, но не можем вылечить. Врач слушала сына, сказала, что у него бронхит, назначила Стодаль (ноль эфекта, ИМХО) и сироп Кленбутерол, а в нос - Сложные капли из рецептурного отдела. Но мне кажется, ничего не помогает, я уже просто в отчаянии. Девочки, у кого было что-нибудь подобное, кто чем спасался?  :bc: :bc: :bc:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #788 : 19 Сентябрь 2009, 23:29:47 »


Ну как, не перехотелось давать виферон? При этом учитывайте, что пользы от него нет абсолютно никакой, только если вы хотите болеть дольше и тяжелее


Я  точно сегодня спать не буду, я :ak: уже  :ak: засунула  :ak:
Не злоупотребляю, но пару раз использовали, вышеперечисленных симптомов не было. Знаю, что ругают виферон за то, что он подавляет иммунитет, т.к. организм "разучивается" вырабатывать сам антитела. Но в тоже время, где-то читала, что антитела вырабатываются только на третий день болезни. Поэтому хотела три дня использовать. Или лучше отменить?
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #789 : 19 Сентябрь 2009, 23:36:19 »

Вы же понимаете, что при бронхите улучшение должно наступить через 2 недели? Пока ваше состояние абсолютно нормально. Единственное, что у малыша может развиться гепатит даже после одного приема найза, поэтому обращайте внимание на его состояние, рвота может быть именно негативным влиянием найза. Если ребенку легче - это хороший показатель, "заразу" нельзя "загнать внутрь", пазухи тоже выделиться никуда не могут, тем более что у деток маленьких отсутствуют лобные и гайморовы пазухи.

Я  точно сегодня спать не буду, я :ak: уже  :ak: засунула  :ak:
Не злоупотребляю, но пару раз использовали, вышеперечисленных симптомов не было. Знаю, что ругают виферон за то, что он подавляет иммунитет, т.к. организм "разучивается" вырабатывать сам антитела. Но в тоже время, где-то читала, что антитела вырабатываются только на третий день болезни. Поэтому хотела три дня использовать. Или лучше отменить?
больше не давайте. Глупости, антитела при вирусных инфекциях не вырабатываются три дня, к вирусным инфекциям это вообще не имеет отношения, при вирусных  инфекциях в организме вырабатывается свой собственный интерферон. А если вы дадите интерерон извне, то свой собственный не будет вырабатыватться, и иммунная система лениво откажется работать.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #790 : 19 Сентябрь 2009, 23:38:44 »

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,41068.0.html
оччень хорошие рекомендации :ay:, спасибо.

Света, у вас тоже кашель начинался без соплей  и прочих признаков простуды?
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #791 : 19 Сентябрь 2009, 23:47:36 »

Вы же понимаете, что при бронхите улучшение должно наступить через 2 недели? Пока ваше состояние абсолютно нормально. Единственное, что у малыша может развиться гепатит даже после одного приема найза, поэтому обращайте внимание на его состояние, рвота может быть именно негативным влиянием найза. Если ребенку легче - это хороший показатель, "заразу" нельзя "загнать внутрь", пазухи тоже выделиться никуда не могут, тем более что у деток маленьких отсутствуют лобные и гайморовы пазухи.


Марусенька,а что значит "не могут выделяться"? Я просто может выразилась непонятно, не знаю, как бы получше объяснить - они у него двумя плотными бороздами как бы припухли немного, их видно прямо под глазами, и пальцами если по ним провести, они твёрдые. Я знаю это ощущение по себе - сама в детстве часто тяжело болела и вот так же воспалялись пазухи носа - дотронуться больно было, когда пыталась какими-нибудь мазями их мазать  :bh: :ac: Вот так же сейчас и у него...  :al:
А насчёт улучшения состояния при бронхите - правда, не знала, через сколько должно наступить улучшение, наша врач мне толком ничего не объяснила  :be: Кстати, она ещё посоветовала Небулайзер приобрести для лечения бронхитов, трахеитов и прочего. Как Вы считаете, он действительно эффективен? И ещё вопрос - сейчас, на стадии, так сказать, улучшения состояния - что-то нужно давать сыну из лекарств?


Света, у вас тоже кашель начинался без соплей  и прочих признаков простуды?

Да, Лиль, кашель совершенно спонтанно начался - вечером ложился спать внешне здоровый ребёнок, а ночью стал давиться и задыхаться от резкого приступа кашля  :ak: :ak: :ak:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #792 : 19 Сентябрь 2009, 23:55:52 »

Света, небулайзер - вещь незаменимая!!! Спасибо, что напомнила, у меня стоит новый, хотела продавать на прошлой неделе, типа "мы не болеем". Накаркала :an:

Толковая статья про лечение кашля народными средствами: http://www.domsovetof.ru/publ/50-1-0-918
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2009, 00:01:17 от Lilёk »
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #793 : 20 Сентябрь 2009, 00:18:09 »

Марусь, а вы говорите промывать нос солевым раствором, а это не навредит если делать каждый день? А еще как это делать правильно? Ну чем, положение ребенка. спасибо заранее.

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #794 : 20 Сентябрь 2009, 00:23:03 »

Света, небулайзер - вещь незаменимая!!! Спасибо, что напомнила, у меня стоит новый, хотела продавать на прошлой неделе, типа "мы не болеем". Накаркала :an:

Толковая статья про лечение кашля народными средствами: http://www.domsovetof.ru/publ/50-1-0-918
Лиль, познакомь, пожалуйста, меня с этой зверюГой-небулайзером :ad: Че-т я такого не слыХала и не видАла :ah: Нам в семейство,я так понимаю, очень нужная веСЧЬ :ah:
Три сыночка:)