Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974328 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #840 : 20 Сентябрь 2009, 23:38:20 »

Я читала, что есть от заложенности носа лейкопластыри с камфорой и еще чем-то там (не помню, к сожалению, как они называются), от которых дышать легче. Поискать, повспоминать, что это за штуковины такие?

да, если можно..

мы переехали недавно и пришла новый врач к нам, просто ужасная, она даже не знает о лекарстве, которым мы темпер.сбиваем! ее назначения вы сами видели, я написала.
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #841 : 20 Сентябрь 2009, 23:39:05 »

Если ребенок осип , может у него начинается ларингит?

может, что мне можно дать ему? я думаю, может вызвать снова врача?  :al:
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Irusia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #842 : 20 Сентябрь 2009, 23:45:03 »

может, что мне можно дать ему? я думаю, может вызвать снова врача?  :al:
думаю нужно будет вызвать врача

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #843 : 21 Сентябрь 2009, 12:09:27 »

а что делать? слава Богу, не антибиотики...когда деть лежит пластом с 39, 7 и не такое дашь.....
какую лепешку?
завтра. если темпер не будет, разотру грудь доктор мом...
Момом не желательно, т.к. он может вызвать отек. Если нет температуры, то вот рецепт лепешки(свой потеряла, но нашла несколько в инете)
Лечим кашель народным средством
Возьмите по 1 столовой сухой горчицы, ложке муки, водки, любого нутряного жира, сока алоэ, меда. Негде взять жир то замените его подсолнечным маслом нерафинированным. Перемешайте и подогрейте на водяной бане. На заболевшего положить в область легких марлю, затем мазь, затем снова марлю и полиэтиленовой пленкой. Укройте чем-то теплым.

Хорошо также перебинтовать эластичным бинтом, для того чтобы повязка не сдвигалась с места. Оставьте так на ночь компресс. Не нужна, бояться, что появится ожог, кожа только слегка порозовеет. Эту повязку можно делать и на грудь, но только не там где область сердца. Это средство помогает очень быстро избавиться от бронхита. Нужно сделать всего пару таких процедур и даже самый закоренелый кашель пройдет.
    и еще один попроще:

Лепешка от кашля.
Надо смешать поровну мед, растительное масло и муку. Все перемешать - получится тесто, из него надо сформовать лепешку. Эту лепешку надо выложить на марлю и прикладывать на область груди, сверху кусок полиэтилена и слой ваты. Все это закрепить, как компресс. Делать так, как только начинается кашель; обычно перед сном, часа на два. Как правило, кашель проходит, не успев толком начаться.
Девчат, вот ссылочка, там много разных народных рецептов:
http://samsebelekar.ru/index/0-73



Три сыночка:)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #844 : 21 Сентябрь 2009, 13:05:10 »

Девочик, вы лечитесь, как считаете нужным, только не забудьте, что любой из рецептов в предыдущем посте не поможет точно, а вот к смерти ребенка вполне может привести из-за отека гортани. Вообще дети ваши, конечно, решать вам. В принципе, большинство мамочек так и хотят, чтобы болезнь дольше я тяжелее протекала. судя по советам в темках "здоровье".
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #845 : 21 Сентябрь 2009, 13:23:25 »

Марусенька, это ж не от хорошей жизни (читай "врачей") мамы мечутся. Я вот выше писала, что назначает мой врач, даже вызывать ее не хочется. Поэтому и спрашиваем советы на форуме. Думаю, что каждая из нас не слепо всем советам следует (на форуме пишут больше, чем на заборах  :ab:), а все анализирует. К сожалению, нереально советы врача в соответствующем разделе получить. Поэтому тут на Вас все "напали", я в частности. Вот хочу узнать Ваше мнение об иммунале как иммуностимуляторе. Районный педиатр советовала, а я читала, что его мальчикам нельзя. так ли это?
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #846 : 21 Сентябрь 2009, 13:46:39 »

Ну насчет того, что мальчикам нельзя, это сказки, а вот насчет того, что никакой пользы от иммунала нет никому, это точно.
Девочки, вот представьте, у вас есть домработница. Она делает за вас всю домашнюю работу. Вам захочется отбирать у нее тряпку и самой кидаться мыть полы или вытирать пыль? Вряд ли. И даже если домработница уйдет, вы по инерции еще долго не хзахотите что-то делать, или будете делать это с трудом, со скрипом. Так вот, иммунная систеиа тоже не будет работать в присутствие иммуностимуляторов, а потом, по инерции,, и дальше. И малыш будет чаще болеть. Если у вас нет доказанногоиммунодефицита(ВИЧ-инфекции или врожденных заболеваний иммунной сисетмы), не надо пичкать ребенка иимуностимуляторами. Тем более с недоказанной эффективностью.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #847 : 21 Сентябрь 2009, 13:56:42 »

Марусенька, но ведь иммунал - это не готовый интерферон?  :al:
Ну что тогда сделать, чтоб в детсаду детки меньше болели? Мне очень хочется чтобы ребенок мой не заболел до середины октября, нам прививку делать надо и мне на работу выходить. Витамины? продукция тенториум? Очень в моде бактериальные лизаты: рибомунил, бронхомунал, ИРС.
Или в ответ напишите большими буквами НИ-ЧЕ- ГО?
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #848 : 21 Сентябрь 2009, 14:03:56 »

Девочик, вы лечитесь, как считаете нужным, только не забудьте, что любой из рецептов в предыдущем посте не поможет точно, а вот к смерти ребенка вполне может привести из-за отека гортани. Вообще дети ваши, конечно, решать вам. В принципе, большинство мамочек так и хотят, чтобы болезнь дольше я тяжелее протекала. судя по советам в темках "здоровье".
Марусенька, а никто и не говорил об отказе от медикаментозного лечения :ad: Все виды лечения необходимо проводить,посоветовавшись с врачом! Это обязательное условие каждого лечения.
Насчет отека гортани, так его может вызвать почти каждое лекарство, если у человека есть аллергия хоть на один компонент препарата :al: Так что все вполне в рамках :ab:
Я своего старшего сына в свое время чем только не лечила от кашля, а помогло элементарное: лук с медом, "дышать над картошкой в мундирах", ну и лепешка. Такие вот дела. Многое нам даже сам врач рекомендовал, а об остальном сами его расспрашивали :ax:
Три сыночка:)

natusya79

  • Я - Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #849 : 21 Сентябрь 2009, 14:46:53 »

При таких ситуациях надо идти к врачу и искать причину длительного насморка. Вполне вероятно, что причина насморка именно в том, что вы повреждали слизистую Долфином, поэтому и был насморк.

Да промывать стали уже позже. Причину вроде уже нашли(если конечно это и является причиной) - стафиллокок. Все ЛОРы говорят лечить вифероном, но это без толку. Говорят есть какое то лекарство, вот только названия не помню, то ли уколы, толи еще что то. Не знаете, что это может быть за препарат?

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #850 : 21 Сентябрь 2009, 14:50:06 »

Третий раз обращаюсь с просьбой: пожалуйста напишите как правильно промывать нос физ раствором, не пшикалкой а шприцом или грушей, в каком положении должен быть ребенок.

елеонора

  • Я Лена, а это моя кисуленька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 964

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #851 : 21 Сентябрь 2009, 14:56:26 »

Да промывать стали уже позже. Причину вроде уже нашли(если конечно это и является причиной) - стафиллокок. Все ЛОРы говорят лечить вифероном, но это без толку. Говорят есть какое то лекарство, вот только названия не помню, то ли уколы, толи еще что то. Не знаете, что это может быть за препарат?
Когда мы от дисбактериоза дочку лечили (я уверена, что дисбактериоз есть, а то на форуме много противников) у нас стафиллококи в анализе были. Мы лечили вот этим препаратом Пиобактериофаг поливалентный . У него очень широкий спектр действия. Так нам врач говорила, чо стафиллококи надо везде убивать в кишечнике (клизмой), а также шприцом (без иглы) промывали нос, в каждую ноздрю и горло. Поговорите со своим врачом может это поможет. Нам помогло :ab:

natusya79

  • Я - Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #852 : 21 Сентябрь 2009, 15:05:39 »

Когда мы от дисбактериоза дочку лечили (я уверена, что дисбактериоз есть, а то на форуме много противников) у нас стафиллококи в анализе были. Мы лечили вот этим препаратом Пиобактериофаг поливалентный . У него очень широкий спектр действия. Так нам врач говорила, чо стафиллококи надо везде убивать в кишечнике (клизмой), а также шприцом (без иглы) промывали нос, в каждую ноздрю и горло. Поговорите со своим врачом может это поможет. Нам помогло :ab:

Спасибо, спрошу

natusya79

  • Я - Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #853 : 21 Сентябрь 2009, 15:07:37 »

Когда мы от дисбактериоза дочку лечили (я уверена, что дисбактериоз есть, а то на форуме много противников) у нас стафиллококи в анализе были. Мы лечили вот этим препаратом Пиобактериофаг поливалентный . У него очень широкий спектр действия. Так нам врач говорила, чо стафиллококи надо везде убивать в кишечнике (клизмой), а также шприцом (без иглы) промывали нос, в каждую ноздрю и горло. Поговорите со своим врачом может это поможет. Нам помогло :ab:

А то ж ведь ни одни лекарства  :ac:не помогают

елеонора

  • Я Лена, а это моя кисуленька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 964

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #854 : 21 Сентябрь 2009, 15:21:42 »

Спасибо, спрошу
:az: Не за что