Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975562 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #930 : 30 Сентябрь 2009, 09:03:47 »

Людям или детям? Почему? Помогают ведь хорошо...

Людям. Помощи не будет(если только самовнушение), а вот ожог получить можно :ac:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #931 : 30 Сентябрь 2009, 09:08:56 »

Нам горчичники помогают отлично.
Все методы хороши.
А что - местнораздражающее и противоспалительное средство разве это самовнушение?
А чтобы не получить ожог надо просто соблюдать элементарные правила.
Обычно горчичники ставят при заболеваниях органов дыхания - ларингите, трахеите, бронхите и пневмонии.
Но область их применения значительно шире. В умелых руках они превращаются в грозное оружие против многих болезней.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2009, 09:12:12 от DiNachka »

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #932 : 30 Сентябрь 2009, 09:17:24 »

Мы при кашле использовали козий жир. Я мазала грудь и спинку (избегая области сердца), одевала маечку, потом прослойку (использовала одноразовую пеленку, в ней дырку для головы делала и обрезала по размеру, получалась такая жилетка), а затем теплую кофточку, хорошо прогревало, еще утром тепленький был.

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #933 : 30 Сентябрь 2009, 09:20:47 »

Девочки, писалось уже во многих темах - хотите причинять вред вашим детям - причиняйте. Я же не могу заставить родителей беречь своих детей, как бы мне этого ни хотелось. На мой взгляд, чем подвергать деток ненужному риску, используя сомнительные методы лечения, лучше заботиться об их здоровье. А горчичники вовсе не относятся к методам заботы о здоровье, и даже к методам лечения.
Честно, я немного устала сражаться с ветряными мельницами.
Есть рекомендации, которых придерживается весь мир. Почему-то они не лечат своих детей горчичниками, не дают просто так антибиотики, и ничего, живут себе и выздоравливают. А почему-то в нашей стране принято сначала искалечить своих детей непонятными методами лечения, а потом ругать всех окружающих. :ak: :ak:
Зачем? Вот объясните мне механизм действия горчичников? В каких исследованиях была доказана польза горчичников? Почему без них дети прекрасно выздоравливают?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

елеонора

  • Я Лена, а это моя кисуленька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 964

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #934 : 30 Сентябрь 2009, 09:29:20 »

Я купила крем "Наша мама" разогревающий на основе барсучьего (что-ли) жира и на ночь мажу ступни и одеваю носочки. Поддерживаю Марусеньку в вопросах лечения народными методами, боюсь их на дочке опробывать. Тут себе горчишники поставишь, ощущения :at:, о банках вообще молчу, ни разу в жизни их мне не ставили, у меня при виде них такая дрожь начиналась, что мама их сразу в сторону откладывала))
Муж переодически дышит над картошкой, ему помогает, а мне как-то не идет, а вот с сердцем после этого плохо стать может запросто. Короче, боюсь я эксперименты над ребенком ставить, пусть даже и наши бабушки и мамы такое делали.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #935 : 30 Сентябрь 2009, 09:36:25 »

Девочки, писалось уже во многих темах - хотите причинять вред вашим детям - причиняйте. Я же не могу заставить родителей беречь своих детей, как бы мне этого ни хотелось. На мой взгляд, чем подвергать деток ненужному риску, используя сомнительные методы лечения, лучше заботиться об их здоровье. А горчичники вовсе не относятся к методам заботы о здоровье, и даже к методам лечения.
Честно, я немного устала сражаться с ветряными мельницами.
Есть рекомендации, которых придерживается весь мир. Почему-то они не лечат своих детей горчичниками, не дают просто так антибиотики, и ничего, живут себе и выздоравливают. А почему-то в нашей стране принято сначала искалечить своих детей непонятными методами лечения, а потом ругать всех окружающих. :ak: :ak:
Зачем? Вот объясните мне механизм действия горчичников? В каких исследованиях была доказана польза горчичников? Почему без них дети прекрасно выздоравливают?

Ну уж наше поколение явно не назовешь искалеченными от горчичников.
Спорить тут уж действительно смысла нет.
Когда нет головы на плечах, можно и антибиотиками детям вред принести и ингаляторами и тем же Долфином - всеми современными средствами.
А горчичниками лечили нас-нам помогало,также будем лечить и мы своих детей.
Сколько людей, столько и мнений.
Также как и врачи есть разные.
Наша бывшая педиатр например, адекватная женщина, между прочим, прежде чем назначать какие то лекарства и антибиотики, если все не так запущено-как раз таки и рекомендует всякие народные средства-каланхое в носик ребенку, горчичники, листья капусты, парить ножки. Естественно если нет противопоказаний.
Кстати тут многие знают-Стародубцева Надежда Иванована-Стройгородок-и не было еще не ОДНОГО нарекани на сей счет!!!!

Нат-Эля

  • Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #936 : 30 Сентябрь 2009, 09:49:11 »

Вот мне тоже стало интересно в чем вред горчицы? По себе могу сказать, если перемерзну, начинаю чихать, то срзу ноги парить( горяченная вода и нескольколько ложек горчицы) потом теплый носок и спать. Все, простуды нет. К ребенку пока не применяла ничего связанного с горчицей.

Лилечек

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132

    • Просмотр профиля
Re: Детский насморк!
« Ответ #937 : 30 Сентябрь 2009, 09:50:22 »

Закапать и сразу спринцовкой отсасывать, только вторую ноздрю в это время обязательно закрыть.
Мои знакомые увлекались спринцовочкой и "заработали" отит,говорят,что отсасывать вредно т.к стенки носоглотки очень тоненькие и это может привести к осложнениям.Как быть?

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Детский насморк!
« Ответ #938 : 30 Сентябрь 2009, 09:52:41 »

Закапать и сразу спринцовкой отсасывать, только вторую ноздрю в это время обязательно закрыть.
Мои знакомые увлекались спринцовочкой и "заработали" отит,говорят,что отсасывать вредно т.к стенки носоглотки очень тоненькие и это может привести к осложнениям.Как быть?
Тоже отсысывать надо с умом.
когда в детской двойке лежали, нм аппаратом отсасывали.
Так вот девочка медсестра сказала-что если ребенок орет-ни в коем случае этого делать нельзя, можно отит заработать

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #939 : 30 Сентябрь 2009, 09:55:39 »

Ну уж наше поколение явно не назовешь искалеченными от горчичников.
Спорить тут уж действительно смысла нет.
Когда нет головы на плечах, можно и антибиотиками детям вред принести и ингаляторами и тем же Долфином - всеми современными средствами.
А горчичниками лечили нас-нам помогало,также будем лечить и мы своих детей.
Сколько людей, столько и мнений.
Также как и врачи есть разные.
Наша бывшая педиатр например, адекватная женщина, между прочим, прежде чем назначать какие то лекарства и антибиотики, если все не так запущено-как раз таки и рекомендует всякие народные средства-каланхое в носик ребенку, горчичники, листья капусты, парить ножки. Естественно если нет противопоказаний.
Кстати тут многие знают-Стародубцева Надежда Иванована-Стройгородок-и не было еще не ОДНОГО нарекани на сей счет!!!!
ОРВИ вообще-то сама проходит, без всяких народных методов. Если лечат народными средствами, просто создают иллюзию по принципу "надо что-то делать". Ребенку с ОРВИ просто нужна мама, теплое питье, промывание носа и забота. А больше не нужно ничего.
Горчичники могут вызывать ожог, плюс, что гораздо хуже, отек гортани. Пользы- никакой. Еслибы вы их не ставили. эффект был бы тот же самый.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #940 : 30 Сентябрь 2009, 15:55:19 »

ОРВИ вообще-то сама проходит, без всяких народных методов. Если лечат народными средствами, просто создают иллюзию по принципу "надо что-то делать". Ребенку с ОРВИ просто нужна мама, теплое питье, промывание носа и забота. А больше не нужно ничего.
Горчичники могут вызывать ожог, плюс, что гораздо хуже, отек гортани. Пользы- никакой. Еслибы вы их не ставили. эффект был бы тот же самый.
Простите, я вот читаю и никак не могу понять, так как по Вашему мнению нужно лечить кашель, если он не проходит от лечения таблетками, выписанными врачом? Оставить все как есть? Все пройдет само собой? :al: Совсем что-то я запуталась.
Странно, конечно, звучит, но в жизни не все еще доказано(есть много непознанного и неизведанного!), сейчас в современной медицине доказывается только то, что материально выгодно. И никуда от этого не денешься.
И еще раз повторюсь: отек гортани(особенно у детей)может вызвать и лекарство. В фармацевтике для достижения наибольшей выгоды многие результаты фальсифицируются и лекарства не опробируются должным образом. И последствия применения новых препаратов очень сомнительны.
Три сыночка:)

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #941 : 30 Сентябрь 2009, 16:02:12 »

Не буду вдаваться в дискуссию по всему тому, что написано выше, хотя хочется.
Читаю Комаровского сейчас, он считает, что правильной температуры и влажности воздух эффективнее всего. Носу с высохшей слизью никакие лекарства не помогут!!! (раздел про лекарства еще не прочитала)
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #942 : 30 Сентябрь 2009, 16:37:19 »

Комаровский в последнее время меня разочаровывает.
Не во всем, но во многом - я с ним не согласна.

Но, про влажность воздуха - правильно ;) У меня Евка спит под увлажнителем воздуха, когда кашляет :) (без фанатизма само собой)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #943 : 30 Сентябрь 2009, 17:05:44 »

ОРВИ вообще-то сама проходит, без всяких народных методов. Если лечат народными средствами, просто создают иллюзию по принципу "надо что-то делать". Ребенку с ОРВИ просто нужна мама, теплое питье, промывание носа и забота. А больше не нужно ничего.
Горчичники могут вызывать ожог, плюс, что гораздо хуже, отек гортани. Пользы- никакой. Еслибы вы их не ставили. эффект был бы тот же самый.
А когда ребенок долго кашляет, то хрипловато, то сухо, как с этим быть?

Отек гортани - аллергическая реакция?
И что скажешь насчет ножки попарить с горчицей - то же самое?
@pradesign

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #944 : 30 Сентябрь 2009, 17:13:12 »

А когда ребенок долго кашляет, то хрипловато, то сухо, как с этим быть?

Отек гортани - аллергическая реакция?
И что скажешь насчет ножки попарить с горчицей - то же самое?
Когда ребенок долго кашляет, надо обязательно показать его врачу. и тогда уже думать, что делать дальше.
Насчет того, чтобы попарить ножки с горчицей - тоже не приветствую.
Отек гортани - не только аллергическая реакция, но и рефлекторный отек может быть из-за резких запахов, например, по многим причинам.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.